Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Меч Святого света

«Черт, я знал, что они станут нападать на меня».

Бэньджаминь не смог удержаться, и не проклясть, ожидая возмездия Очистителей.

Тем не менее, это был лучший результат, который он смог разглядеть из безупречной совместной работы с Мишель в течение более десяти секунд. Боевая сила Очистителей была значительно уменьшена, поскольку они уже потеряли четырех своих членов.

Бэньджаминь почувствовал, что засада с более чем десяти секундами означала для него довольно много.

Он был в недоумении, как только узнал Мишель. Тем не менее, он сразу понял, что ему нужно сделать в тот момент, когда Мишель достала свои кинжалы.

Вероятно, потому, что он пытался понять мысли Мишель, поскольку они всегда пытались перехитрить друг друга. Поэтому он прекрасно понимал намерение Мишель.

Тот, кто знал вас больше всего, всегда был бы вашим врагом.

Они общались, только обмениваясь взглядами, и план их атаки на Очистителей пришел в голову обоим.

Бэньджаминь прекрасно знал, что это единственный способ сократить свои потери. Если бы он позволил лидеру Очистителей войти в контакт с Епископом, тогда ложь Мишель будет раскрыта. В конце концов, не только Бэньджаминьу, даже Мишель придется понести серьезные последствия.

У Бэньджаминьа было много вопросов, на которые нужно было ответить: «Почему Мишель рискнула спасти его жизнь? Почему все эти Очистители знали Мишель и даже обращались к ней как к «Кристин»? Никто из них не вызывал подозрений о ее святом рыцарском одеянии? Время не остановилось, когда он не решался подумать об этих вопросах.

Им нужно было уничтожить всех Очистителей, чтобы весь этот инцидент был похоронен в этой грязной канализации.

Именно по этой причине Мишель напомнила ему своим взглядом, чтобы уничтожить Божий глаз, когда он убивал лидера Очистителей.

Ему нужно было полностью нарушить связь между Очистителями и Церковью. Возможно, это все окончилось для Бэньджаминьа, если бы была какая-то небольшая информация, чтобы добраться до Церкви.

Последующие шаги были получены через логику. Убитые Очистители ничем не отличались от любого среднего человека, и, следовательно, четыре из них были легко убиты.

Поскольку Мишель сумела убить четверых чистильщиков, хотя их засада считалась успешной, это, безусловно, спровоцировало бы оставшихся Очистителей, чтобы быстро нанести ответный удар. Поэтому Бэньджаминь приготовился нанести ответный удар.

Очистители, которые были настороже к ситуации, определенно не были бы легкими жертвами.

Бэньджаминь защитил себя «Волдырем обороны» и начал создавать водяные бомбы по одной за раз. Он ожидал, что оставшиеся десяти Очистителей нападут на него, и поэтому нужно было быть готовым.

Было известно, что миссия Очистителей заключалась в том, чтобы уничтожить магов. Хотя Мишель «предала» их, она вообще не использовала заклинаний. Поэтому они не знали, что «Кристин» была магом и решила сначала спасти Бэньджаминьа.

Итак, сладкая победа из засады была историей, так как обе стороны были готовы столкнуться друг с другом.

«Да благословит нас Бог».

Десять из Очистителей держали свои мечи одновременно и ослепительно яркий священный свет, сосредоточенный на кончиках их лезвий, был готов начинать атаку.

Их движения были синхронизированы, и они начали петь заклинания. В мгновение ока священный свет, который был на кончиках мечей, переместился на их головы. Кроме того, священный свет начал сменять форму и был превращен в гигантский меч, сделанный из чистого священного света.

Затем они нацелили свои мечи на Бэньджаминьа.

Мечи святого света прилетели к нему, пытаясь ударить его.

В то же время Бэньджаминь уже создал десятки водяных бомб.

Поддержание десятков водяных бомб нанесло урон его телу, но он не стал недооценивать Очистителей, поскольку это была жизнь и смерть. Поэтому у него не было выбора, кроме как отдать все. Он использовал все свои водяные бомбы сразу, чтобы сражаться с великолепными мечами святого света.

У него началась головная боль после того, как он выпустил все свои водяные бомбы. Однако он произнес и вызвал Ледяное заклинание, чтобы создать перед ним толстое блестящее ледяное зеркало.

Он боялся, что водяные бомбы недостаточно мощны, чтобы противостоять мечам святого света, и они разделили бы его и его оборону волдырем наполовину. Поэтому он вызвал Ледяное заклинание в надежде использовать законы отражения света, чтобы противостоять мечам святого света.

Эта стратегия не была чем-то, что он придумал в разгар кризиса. Он уже находил способы противостоять божественному искусству, когда он изучал Ледяное заклинание, так как ему предстояло столкнуться с Церковью в будущем. Из своих исследований он узнал, что божественное искусство - это волшебство, основанное на свете. Следовательно, если он сделан из света, должен применяться закон физики, который может быть отражен.

Бэньджаминь давно придумал этот план противодействия. Однако он не знал, как это получится, поскольку это был его первый раз, противостоящий божественному искусству.

Он почувствовал тревогу.

Водные бомбы и мечи святого света столкнулись друг с другом и вызвали десятки взрывов, создав шум, достаточно громкий, чтобы лопнуть барабанным перепонкам. Похоже, вся канализация дрожала, когда звук отражался.

Все бомбы взорвались одновременно, заполнив область брызгами воды, как гигантские приливные волны, и потопили мечи святого света.

«Это сработало?» Бэньджаминь был в восторге от результата.

Очистители были известны своей совместной атакой, и сила их совместной атаки значительно уменьшилась, поскольку они потеряли трех членов и лидера команды.

Однако радость Бэньджаминь скоро подошла к концу, когда вода рухнула на землю. Из-за водяной завесы пробился луч золотого света. Казалось, что водопад был разрезан пополам лучом света.

Это были мечи святого света!

Его форма исказилась, когда он столкнулся с водяными бомбами, и его размер был уменьшен вдвое. Однако он по-прежнему нес импульс очищения и полетел к Бэньджаминьу.

Бэньджаминь быстро поднял свое ледяное зеркало, чтобы отклонить священный свет.

Меч и ледяное зеркало столкнулись, и святой свет рассеялся повсюду. Это было похоже на сварочные искры, такие яркие, что каждый не мог открыть глаза.

Однако Бэньджаминь должен был открыть глаза, чтобы засвидетельствовать этот момент истины.

Прозвучал взрыв, и ледяное зеркало разбилось на миллионы штук и исчезло в воздухе. Меч святого света больше не мог сохранять свою форму и рассеивался на десять осколков священного света.

Однако эти осколки священных огней не исчезли, и они упрямо штурмовали Бэньджаминьа!

«Да, это так упрямо!»

Бэньджаминь не успел что-то сделать. Он был обеспокоен тем, что защита волдырей не справилась с этими осколками, но он ничего не мог сделать. Использование нескольких заклинаний непрерывно наносило ущерб его телу. В лучшем случае он мог только вызвать гигантский Водяной Шар и поставить его перед собой как щит. Его волшебное предложение, наконец, иссякло.

О, дорогой Водяной Шар. Что мог бы сделать Водяной Шар?

Осколки священного света вошли в Водяной Шар, и их скорость совсем не замедлялась.

Судя по его взглядам, одного гигантского Водяного Шара было недостаточно, чтобы блокировать остатки меча священного света.

Однако…

У Бэньджаминь вспыхнула лампочка в мозгу, когда он наблюдал за ситуацией!

Прежде, чем осколки священного света проникли в Водяной Шар, он использовал треугольный символ для создания и управления гигантским Водяным Шаром - точно так же, как он обычно «играл» с Водяным Шаром.

С его командой вода внутри Водяного Шара начала течь кругами. В мгновение ока воды внутри гигантского шара закрутились, и его скорость увеличилась с течением времени.

Все изменилось, когда образовался вихрь.

Осколки священного света, которые собирались проникнуть через Водяной Шар, поглощались спиралью. Они не могли продвинуться дальше, хотя они почти проникли через Водяной Шар.

«Что ... это магия?»

Очистители, которые атаковали Бэньджаминьа, не могли поверить своим глазам и пытались контролировать осколки священного света, чтобы они могли проникнуть через Водяной Шар.

Однако все их усилия были напрасны, поскольку они вскоре потеряли контроль над этими осколками святого света. Осколки света были похожи на рыб, плавающих вдоль потока внутри Водяного Шара. Они невольно плавали с потоком и больше не имели никаких угроз.

Бэньджаминь облегченно вздохнул, увидев, что произошло.

Наконец он отклонил эту атаку.

Эта атака была, безусловно, самой сильной атакой Очистителей, поскольку этот бой не был предназначен для проверки сильных сторон своих противников, но чтобы убить их одним ударом. Бэньджаминь подсчитал, что Очистители больше не могут атаковать с таким масштабом разрушительного эффекта.

Ему повезло, что он придумал использовать Водяной Шар, чтобы отклонить атаку, иначе все могло закончиться по-другому.

В этот момент он, наконец, понял неограниченный потенциал заклинания Водяной Шар.

Это заклинание Водяной Шар можно считать эффективной формой магии и может гарантировать его безопасность при правильном использовании.

Однако Бэньджаминь не успел оценить все искусство Водяного Шара, так как следующая волна атаки собиралась ударить его.

Как только Очистители увидели, что их меч святого света был полностью отклонен, они без колебаний двинулись дальше. Они держали свои мечи и мчались к Бэньджаминьу, для того чтобы они могли его схватить.

Бэньджаминь был ошеломлен их решимостью.

«Какого черта! Они решили пойти с близким боем, как только их дальняя атака стала неэффективной!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/188199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно чем занималась Мишель, когда он сам против рыцарей дрался
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку