Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Руны Ледяного заклинание

Когда он услышал вопрос, Бэньджаминь начал паниковать.

Черт!

Но все-таки, прежде чем он окончательно запаниковал, он начал заклинание, чтобы он мог быть готов подчинить Человека со шрамом от ножа магией в кратчайшие сроки.

То, что сказал человек, было достаточно, чтобы разрушить весь план.

Собственно, независимо от того, что выяснил Человек со шрамом от ножа, Бэньджаминь должен иметь возможность справиться с этим. То, что у него забрали пистолет, было частью плана Бэньджаминьа, так как это снизит подозрения человека.

Но Человек со шрамом от ножа каким-то образом узнал, что он был магом.

Магия была козырной картой Бэньджаминьа, если бы она была раскрыта, ситуация Бэньджаминьа была бы уменьшена от бесконечных внезапностей, чтобы он просто висел на одной ниточке удачи. В этот момент он мог только начать заклинание и молиться в своем сердце, чтобы Человек со шрамом от ножа не успел отреагировать сразу после обнаружения его личности. В противном случае он мог бы попасть прямо в ловушку этого человека.

К счастью, похоже, что Человек со шрамом от ножа только что узнал правду.

Он никак не реагировал, что было эффективным. Когда он услышал, как Бэньджаминь начал что-то шептать, его лицо изменилось, и тут же он обратил внимание на изъятый пистолет.

Но как только его пальцы коснулись пистолета, он уже не мог двигаться.

Правая рука Бэньджаминь держалась за Человека со шрамом от ножа. Его пальцы держались за тонкую ледяную иглу, которая уже была на полпути к руке мужчины.

В тот момент, когда Человек со шрамом от ножа был пронзен, холод распространился по всему его телу, замораживая его. Он не мог даже бороться, его дыхание создавало белый туман в воздухе.

Увидев его, Бэньджаминь успокоился.

«К счастью, до моего приезда мне удалось закончить изучение второго магического заклинания, иначе это было бы неприятно», - он не мог не сказать это.

Правильно, до того, как он ушел во внешний город, Бэньджаминь уже сгустил вторую магическую руну и узнал второе заклинание: Ледяное заклинание.

Кристалл Водяного Элемента, который он использовал ранее, сделал элемент воды в его сознании гораздо быстрее, чем раньше. Новые конденсированные руны также быстро поглощали водяные элементы. Наконец, прошлой ночью, после «звукового» сигнала, задача была завершена.

Бэньджаминь повернулся, чтобы посмотреть, в темноте сиял блестящей Водяной Шар. Свет был эквивалентен свету, который расколол тьму, когда он открыл свое новое измерение сознания.

У него было ощущение, что он благословил.

После того, как он подошел к Водяному Шару, он протянул руку к нему, повторяя Ледяное заклинание - между Ледяным заклинанием и Столбом пара, он выбрал Ледяное заклинание. Лед был твердым объектом и имел оскорбительные способности. В то же время холодность, пришедшая с ним, также хороша для контроля, поэтому она была намного полезнее, чем газообразная форма воды.

В тот момент, когда он сказал заклинание, сияющий Водяной Шар быстро замер, словно он превратился в яркий Хрустальный шар.

Затем трещины образовались на ледяном шаре.

Очень быстро, после трещин снаружи, их больше сформировалось внутри, как будто что-то происходило в центре ледяного шара. Он начал трястись, когда его свет усилился.

"Приближается!", - Бэньджаминь сказал с сильным нетерпением.

Наконец, ледяной шар разбился, свет погас, и синяя треугольная руна, которая выглядела так же, появилась.

Как только треугольник был сформирован, он начал дрожать, создавая собственный «сигнал-динг».

Рябь охватила все измерение сознания. Бэньджаминь почувствовал, что что-то изменилось еще раз.

Несмотря на то, что он сожалел о том, что не смог снова войти в этот чистое синие Пространство, он также быстро перешел к своей радости, успешно сконцентрировав новую руну, чтобы начать тестирование своего нового заклинания - Ледяное заклинание.

Конечно, благодаря своим экспериментам он нашел еще больше сюрпризов.

Он обнаружил, что его новая руна не нуждается в дальнейшем укреплении, она была такой же сильной, как и предыдущая. Под его влиянием Бэньджаминь мог с Ледяным заклинанием вызывать гигантский кусок льда, и он мог свободно контролировать его.

Он мог превратить лед в стрелы, или он мог бы конденсировать его, чтобы построить прочный щит ... он, казалось, стал лучшим ледяным скульптором в мире и мог манипулировать льдом и превращать его в то, что он хотел.

Конечно, время, необходимое для изменения формы льда, было бы больше по сравнению с Водяным Шаром.

Но Бэньджаминь не обескуражился, так как выяснил, что ограничения на сжатие льда были за пределами воды. Он мог менять свой ледяной блок размером со стиральную машину в тонкую иглу.

Игла, которая с одного взгляда была достаточной, чтобы заморозить ваше сердце.

Эта игла заменила благословенные пули и стала его новейшим орудием убийства. Он полагал, что даже справиться с листом воды престарелого мага, как только его игла высушивает его, он замерзнет и разломается.

К сожалению, Бэньджаминь узнал, что ледяная игла не могла покинуть руки. Как только он уйдет, игла исчезнет и вернется в Водяной Элемент власти.

Таким образом, его инструмент убийства можно было использовать только в непосредственной близости.

Когда он экспериментировал с его техникой, он не ожидал, что его ледяная игла, полученная в суровых условиях, сможет быть использована так быстро.

В канализации, когда Человек со шрамом от ножа спросил: «Ты волшебник», и схватил его за воротник, они были очень близки. В этой ситуации было непригодно использовать Водяной Шар, поэтому он выбрал Ледяное заклинание.

Он начал петь, и в руках образовалась ледяная игла. В тот момент, когда Человек, израненный шрамом, собирался вытащить пистолет, он ударил его по плечу.

В этот момент он не знал, насколько сильна ледяная игла, а что, если она не сможет контролировать человека? Поэтому он изо всех сил пытался вбить ее.

К счастью, его сила была намного больше, чем ожидалось Бэньджаминьом.

Человек со шрамом от ножа все еще держался за воротник, но больше не мог двигаться. Его лицо было покрыто морозом, у его бровей был лед, и все его тело излучало белый туман, он даже не мог подергиваться. Бэньджаминь чувствовал, что он сталкивается с ледяной скульптурой.

С его ударом он умер от замерзания?

«Боже мой, такой сильный!», - даже Система появилась и воскликнула.

Немного подумав, Бэньджаминь быстро вытащил ледяную иглу, чтобы разогнать магию, мороз в теле мужчины также рассеялся.

Он не хотел, чтобы помеченный ножом человек умирал, так как у него все еще были вопросы.

К счастью, Человек со шрамом от ножа не умер. Когда магия исчезла, Человек со шрамом от ножа все еще был заморожен, но он внезапно отпустил руку Бэньджаминь. Он упал на землю и яростно начал кашлять, выплевывая немного крови. Все его тело дрожало, как будто его просто спасли с Южного полюса, он наполнял Бэньджаминьа сочувствием.

«Я ... ... я ...» Он произнес какие-то звуки, которые не превратились в предложение.

Увидев это, Бэньджаминь взял свой пистолет и начал петь, заклиная Исцеляющий Водяной Шар, который он использовал на человеке со шрамом.

«Я ... спасибо ... спасибо».

Состояние Человека со шрамом от ножа улучшилось, и он мог, наконец, поговорить. Но все его тело все еще было отморожено, и он не мог перестать дрожать. Он лежал на полу, не в силах двигаться.

Бэньджаминь был доволен. Этот парень мог, наконец, ответить на его вопросы.

Он указал своим оружием на Человека со шрамом от ножа и спросил: «Как вы узнали, что я был магом?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/188195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку