Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Канализаторы внешнего города

Город Хэвенрайт.

Глубоко в соборе Святого Петра в просто оформленной комнате руки Епископа держались вместе, а глаза были закрыты, когда он молился перед фресками на стене. Казалось, он стал статуей. Его рот был плотно закрыт без признаков дрожания.

Внезапно в тихую комнату вошел священник.

«Паладином, которого отправили защищать Бэньджаминь Литур, был сломлен крест, который передал, что он мертв», - сказал он Епископу, который молился.

Епископ открыл глаза.

«Это дело Падшего?», - он говорил, но у него не было желания спросить. «Посылая нам такое сообщение, она все-таки решила поднять ее руку. Она просто отвлекала наше внимание?»

Священник застыл, его выражение показало некоторые разногласия.

Он помолчал, но вдруг покачал головой и сказал: «Я боюсь, что она не пыталась отвлечь наше внимание, она и люди Академии молчания здесь не причём».

Услышав это, Епископ повернул голову, посмотрел на священника, его спокойные глаза не показывали радости или гнева: «Значит, сообщение, которое она использовала при помощи Бэньджаминь Литура, чтобы передать нам, было ли оно подтверждено?»

Священник чувствовал, как смотрит на него Епископ. Не зная почему, он внезапно почувствовал нервозность, и его ладони начали потеть. Он намеревался говорить, но почему-то не мог сказать ни слова и только кивнул в знак одобрения.

Епископ снова замолчал. Казалось, он думает о том, как действовать после этого.

Священник, видя это, не осмелился спросить. Он молча вытер пот на руках.

«Она хочет, чтобы мы имели дело с Академией молчания, после этого у нас не было бы сил справиться с ней», - после долгого молчания Епископ, наконец, сказал с ноткой беспокойства, которое было редкостью. «Но так как она рассказала нам о деталях «Академии молчания», мы не должны ее уничтожать. Академия молчания так высокомерна, может быть, им пора почувствовать силу Святого света».

Священник вытер пот на лбу и кивнул.

Подумав, он спросил: «Это ... Бэньджаминь Литур, нам нужно его спасти?»

Епископ, похоже, не очень беспокоился. Он махнул рукой и сказал: «У короля все еще есть команда «Чистящих средств», отсылайте их. Теперь нам нужно иметь дело с Академией молчания, но это не значит, что мы можем позволить ей делать все, что она хочет, мы не должны действовать опрометчиво, но команда «Чистых» должна быть в состоянии показать, что нам не все равно, и этого достаточно, чтобы спасти Бэньджаминь Литура», - услышав это, священник снова кивнул.

Задав все вопросы, он выглядел так, как будто с облегчением успокоился. Он закрыл рот и ушел.

Увидев это, Епископ повернулся к фрескам «святого» Авраама, глубоко задумавшись. После продолжительного молчания, наконец, он обнаружил след человеческих эмоций и вздохнул.

В то же время.

Внешний город Хэвенрайт, кровавая атмосфера в пабе продолжала бродить.

После убийства паладина Человек со шрамом от ножа приказал своим людям убить владельца паба и шеф-повара. После этого они вытащили Бэньджаминьа и Джереми из задней части паба и скрылись с места происшествия.

Бэньджаминь не мог не подумать, что в этом пабе под названием «Бонни» больше не будет танцующих там девушек-кроликов.

Он не беспокоился о своей нынешней ситуации и не протестовал против «приглашения» этого человека. Он даже не пытался сопротивляться.

Сначала, когда он позвал паладина на помощь, он не был готов позволить Человеку со шрамом от ножа жить. Его левая рука тайно держала свой пистолет у его нижней части спины, готовая тянуть спусковой крючок в любое время, когда он мог стрелять.

Но вскоре он передумал и даже отпустил свой пистолет.

Потому что он заметил человека.

Примерно за сто восемьдесят метров от них стоял человек, он был очень худым человеком, и именно убийца который хотел убить его в ночь, когда он вернулся в семью Литур. Хотя мистер Ассасин носил маску в тот день, но через это лицо, полное веснушек и глаз, наполненных характером, Бэньджаминь смог его узнать.

Это был он! Когда он впервые обнаружил его, он был в шоке.

Прошло много времени, он почти забыл этого человека. Он не мог поверить, что этот человек снова появился и стал лакеем Человека со шрамом от ножа. Бэньджаминь не мог не чувствовать себя потрясенным. Судьба была загадочной.

Это совпадение? Или был кто-то за этим?

Преднамеренно или непреднамеренно Бэньджаминь просто хотел узнать, кто послал этого человека, чтобы убить его.

Хотя этот вопрос давно забыт, кто знал, вдруг ли в решающий момент снова ударит Бэньджаминьа со смертельным ударом? Теперь, когда у него, наконец, появилась возможность найти ответ, он, естественно, не отпустил его.

Поэтому после того, как паладин был застрелен, Бэньджаминь ничего не сделал. Причина была проста: паладин, которого послала Церковь, чтобы защитить его, был мертв, а это значит, что теперь он может использовать магию. Так как он мог использовать магию, должен ли он даже опасаться этого лидера бандитов?

По правде говоря, Человек со шрамом от ножа никому не повредил бы - тот Человек со шрамом от ножа все еще имел для него вопросы!

Казалось, ситуация вернулась, к моменту когда он был с Мишель. Поскольку он был полезен Мишель, она не убивала его. Он был тем же самым для Человека со шрамом от ножа, чтобы он не убил его.

Это было второе похищение Бэньджаминь, он был опытным в этом.

Он не думал, что совершил ту же ошибку, что и паладин, недооценив врага. Он очень внимательно смотрел на Человека со шрамом от ножа. Фактически, этот человек был не таким свирепым, как он выглядел. Напротив, человек был очень хитрым.

С самого начала он действовал глупо. Даже если паладин был довольно осторожен, он все же не был достаточно осторожен и показал свои слабые места.

Человек со шрамом от ножа воспользовался этой возможностью, когда паладин был слабым и быстро вытащил пистолет. Не целясь долго, он сумел пронзить сердце паладина - еще один сумасшедший, несущий оружие без страховки.

Более того, его стрельба ничем не отличалась от того, если бы он прицелился.

Неудивительно, что паладин так внезапно умер. У него не было времени вообще реагировать.

С того момента, как они встретились до смерти паладина, психологическая война человека со шрамом от ножа была сыграна довольно красиво.

Те, у кого есть эта способность, не будут безрассудны, поэтому Человек со шрамом от ножа не повредит Бэньджаминьу из-за импульсивного поведения. Конечно, эта хитрость сделает жизнь Бэньджаминьа труднее, но даже в этом случае ему было невозможно узнать, что Бэньджаминь знал магию, не так ли?

Честно говоря, этот лидер-бандит мог даже не знать, что такое магия?

Как говорится в поговорке, победят те, кто знает больше. То же самое, когда он столкнулся с Мишель, и это будет то же самое с Человеком со шрамом от ножа.

Конечно, была еще одна причина, по которой он не использовал магию на месте, чтобы сопротивляться.

В пабе было много людей. Он мог определенно защитить себя магией, но он не мог гарантировать, что он может убить всех там. Если кому-то удастся убежать, тогда секрет его магических навыков будет известен многим, в том числе и Церкви.

Он должен был быть осторожным, имея дело с Церковью.

Поэтому, после некоторого рассмотрения, он следовал за Человеком со шрамом от ножа. Он надел безобидный взгляд, не проявил сопротивления и послушно подошел к Человеку со шрамом от ножа, как самый сильный бандитский лидер Королевства, «Человек со шрамом от ножа» был достоин своей славы.

Его, так называемый дом, по сути, был канализацией.

Воздух был загрязнен в канализационной сети внешнего города, но он дал ему легкий доступ ко всем частям города, поэтому он был очень подходящим для такого человека, как он. Человек со шрамом от ножа привел своих лакеев в укромное место на улицах. Они отодвинули сломанную старую кровать, чтобы открыть вход в канализацию.

Затем они туда прыгали один за другим.

Бэньджаминь не боялся. Ему было любопытно, и он быстро спрыгнул.

Что касается Джереми ...

По дороге, потому что Джереми был слишком напуган, он закричал вслух. Человек со шрамом от ножа оглушил только одним ударом и довел его до бессознательного состояния. Войдя в канализацию, его бросили на пол. Через некоторое время он даже храпел.

Бэньджаминь не мог не чувствовать, что это было забавно, и больше не злился на Джереми.

Вскоре у него не было времени обратить внимание на Джереми.

Он должен был использовать всю свою энергию и активировать все свои клетки мозга, чтобы бережно относиться к этому жестокому убийце, но на самом деле, хитрому Человеку со шрамом от ножа.

«Ну, это ... мастер Бэньджаминь, мы можем поговорить об этом сейчас, об этой женщине».

Человек со шрамом от ножа освободил своих людей и отослал их. Он шел впереди Бэньджаминьа, потер руки и сказал это со зловещей улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Бл*ть, это какие-то заговоры Альфа легиона.
Звуки переката и гидродоминирования.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку