Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Чистое голубое Пространство

Бэньджаминь схватил Кристалл Водяного Элемента, который был в Пространстве его сознания. Он прищурился, наблюдая внимательно.

Кристалл больше не был похож на обыкновенную голубую скалу, вместо этого он выглядел сияющим, когда он плыл в темноте Пространства, излучая мягкий синий оттенок.

Даже если он держал в руках только кристалл, Бэньджаминь чувствовал, что он гораздо ближе к окружающим его частицам воды. Теперь он понял, почему обычные маги используют его для обучения своей элементарной близости.

Поскольку Бэньджаминь шел по этому маршруту, ему не нужно было обучать его элементарной близости.

Он вдумался и решил удержать кристалл и пошел к треугольному символу.

Символ должен быть настроен на поглощение частиц воды, чтобы расти, чем больше он сможет поглотить, тем сильнее он станет, без ограничений и без конца. Насколько сконцентрирована водяная частица в этом Кристале Водяного Элемента?

Что произойдет, если треугольный символ проглотит этот камень?

Бэньджаминьу было любопытно, но и неохотно. В конце концов, это был редкий товар. Если бы он использовал его именно так, что он будет делать, если бы ему это понадобилось в будущем?

Однако это колебание не остановилось надолго. Он принял решение быстро.

Треугольный символ был источником всего. Способность Бэньджаминьа использовать заклинание, близость Бэньджаминьа с элементами, духовную энергию Бэньджаминьа ... Весь его рост был связан с этим. Это было воплощение сущности его магии, и в основе этого лежали неограниченные чудеса и тайны.

Хотя у Кристала Водяного Элемента было другое использование, в основном это было сделано для внешних вещей. Для сравнения было более надежным, если бы он использовал его, чтобы укрепить себя.

Люди могли взять его оружие и пули, черт возьми, они могли даже отрезать ему руки! Но пока он жив, Пространство его сознания и треугольный символ всегда будут там.

Кроме того, Бэньджаминь почувствовал, что, как только сила треугольного символа достигнет определенного уровня, он будет преломлять некоторые из законов этого мира. К тому времени все Пространство изменилось бы и стало бы новым.

Бэньджаминь решился именно так. Он поднял в руке синюю скалу к треугольному символу.

В тот момент, когда Кристалл Водяного Элемента вступил в контакт с символом, раздался низкий гул. Это было похоже на кусок льда, который таял под солнцем, он мгновенно растаял, со скоростью, видимой глазу.

Затем весь синий свет поглощался треугольным символом.

Это ... это было ...

Прежде чем Бэньджаминь смог отреагировать, Кристалл Водяного Элемента исчез в мгновение ока. Свет, в который он превратился, также полностью был поглощен треугольным символом. Ничего не осталось от кристалла, который был еще в его руках несколько минут назад, теперь был только воздух.

Бэньджаминь уставился на символ, ошеломленный.

Подожди, какая-то чертовщина? Это все? Вы проглотили что-то такое большое, по крайней мере, бульканье, пожалуйста?

Когда он почувствовал, что его обманули, треугольный символ внезапно вибрировал, и послышался «динг», который был намного яснее, чем когда-либо раньше. Бесформенная волна тихо пронеслась по всему Пространству, точно так же, как рябь, образующаяся на поверхности спокойного пруда.

По его мнению, десятки тысяч треугольников были поражены одновременно, сделав замечательный «динг», который он когда-либо слышал.

Это ...

Когда он все еще восхищался этим опытом вне тела, треугольный символ перед ним внезапно засиял ярко в темноте.

Это был третий раз, когда он вошел в загадочный мир синего. Однако на этот раз он не увидел синий символ. Мир был таким синим, как будто его отформатировали, и в этом районе звучали странные шумы.

Бэньджаминь внимательно слушал. Звук повторял определенное слово.

Это звучало недолго, но было также странно и трудно произнести, в его ушах, однако, это было просто, древнее и устойчивое звучание. Оно подтолкнуло к нему власть, готовую взорваться.

Он никогда не слышал такого языка, но инстинктивно знал, что это означает.

Это означало «вода».

Весь мир, казалось, был наполнен этим звуком, и он становился все громче и громче. Первоначально это звучало как гул от двигателя, но в конце он был сравним с грохочущими громами: он был повсюду, он был бесконечен, и он окружал Бэньджаминьа.

"Вода!"

"Вода!"

"Вода!"

"... ..."

Бэньджаминь был поражен, когда его изгнали из чистого голубого Пространства.

Он вернулся в Пространство своего сознания.

Что это было?

Когда он вернулся в реальность, он тут же попытался вспомнить слова, которые он слышал только сейчас, но всякий раз, когда он старался вспомнить, его поражала головная боль. Тогда это слово будет размыто в его сознании и выскользнет из его рук.

После многочисленных попыток ему пришлось отказаться из-за сильной головной боли.

Однако…...

Все было в порядке. У него все еще была Система.

«Вы сняли слово, которое было повторено в моем сознании? Повторите его для меня», - сказал он в «Системе».

«Какое слово? Ты с ума сошел? Не было слов!», - Система была озадачена: «Ты просто стоял там, мечтая! Подождите, теперь у вас появились галлюцинации?»

Бэньджаминь был ошеломлен.

Система не последовала за ним в эту область?

Поняв это, чистое синие Пространство и слово стали более высоко цениться Бэньджаминьом.

Со времени появления Системы она застряла в мозгу Бэньджаминь, она слышала, что слышал Бэньджаминь, посмотри, что видел Бэньджаминь. Он даже мог догадываться, о чем думал Бэньджаминь! Когда Бэньджаминь был без сознания, Система могла записывать все, что происходило вокруг него, и докладывать ему после того, как он проснулся.

Если бы это было что-то, что Система не могла видеть и слышать, тогда, что было?

Бэньджаминь не был уверен, существуют ли души в этом мире. Скорее всего, это отделение его души от его тела, которое вызвало разлуку между Системой и им самим. Если это было что-то на уровне души, это должно быть что-то действительно отличное.

Когда он подумал об этом, он молча дал обет.

В следующий раз, когда он войдет в царство, он обязательно запомнит это слово, как бы сильную это ни причиняло ему боль.

«Эй, эй! Что-то случилось сейчас, когда я не знал? Скажи мне, быстро!», - Система была любопытна сейчас, когда она допросила Бэньджаминь.

Бэньджаминь хотел объяснить, но как только он вспомнил, как была Система озорной, он решил наказать ее.

«Очень сложно говорить об этом, не говоря уже об объяснении! О, ты так раздражаешь! Меня это больше не беспокоит», - Бэньджаминь подражал обычному тону, который использовала Система.

"... ..."

Бэньджаминь мог представить, как бы Система выглядела бы из ее безмолвия. Ну, это было, если бы у него было лицо.

Он почувствовал удовлетворение.

После издевательства над Системой, он, наконец, оправился от шока, который он ощущал из Королевства, и снова посмотрел на треугольный символ. После того, как он поглотил Кристалл Водяного Элемента и испытал изменение, символ превратился в более темный синий цвет. Всякий раз, когда он смотрел, он чувствовал, что погружается в безбрежный

океан. Его объем тоже был больше - он изменился с символа размера с кулак на тот, который был больше, чем человеческая голова.

Тогда как насчет заклинания Водяного божества?

Он с большой надеждой произнес заклинание «Водяное божество». Частицы воды создали возмущение, подобное приливной волне, и в мгновение ока перед ним образовался огромный Водяной Шар.

Сфера, которая была выше самого Бэньджаминьа.

Бэньджаминь был в шоке. Этот Водяной Шар! Он мог бы плавать в нем!

Был ли Кристалл сильным?

Когда он оправился от своего удивления, он попытался сжать Водяной Шар. Быстро, Водяной Шар стал размером с апельсин под его контролем. Маленький Водяной Шар подскакивал вокруг его ладони.

Если бы он бросил этот непритязательный Водяной Шар, и он ударил другого человека, он узнал бы, насколько он силен?

Это уже не Водяной Шар. Это стало водяной бомбой!

Самое главное, что он смог закончить процесс материализации водной бомбы за очень короткое время. Хотя было утомительно сжимать Водяной Шар, но он все равно мог сделать шесть штук маленьких Водяных Шаров. Если бы у него было время отдохнуть, он мог бы сделать еще больше.

Даже если бы это был святой рыцарь, который был физически силен и надевал благословенную броню, он, вероятно, проиграет, если его ударят шесть водяных бомб.

Пацифист в Бэньджаминье не мог не почувствовать зуд, чтобы испытать свои новые способности.

Если бы не его страх перед Церковью, он, вероятно, испытал бы свои силы в реальном мире.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку