Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Кристалл Водяного Элемента

Когда Бэньджаминь впервые натолкнулся на название «Дерево времени», он тут же отверг его.

Какого черта?

Это проклятый Гинкго! Какое отношение оно имело бы со временем? Это все равно будет просто Гингко, независимо от его пышного, великолепного имени в этом мире.

В «Энциклопедии растений в Королевстве» мало информации о «Дереве времени». Согласно этой книге, этот особый вид считался вымершим в Королевстве и был редкой находкой на всей земле. Сохранено и сохраняется только несколько листьев. Согласно легендам, были люди, которые могли использовать их, чтобы сделать маяк времени и использовать его для путешествий во времени и через Пространство в альтернативные миры.

Когда он увидел фразу «альтернативные миры», веки Бэньджаминька дрогнули.

Может быть?

Он внимательно изучил воспоминания, которые он имел в последнюю ночь, когда он телепортировался. Он сидел перед кабинетом, а на столе стоял компьютер, справа - мобильный телефон, а слева - стопка книг. Лист Гингко, который он случайно выбрал для использования в качестве закладки, скорее всего, находился между страниц одной из книг.

Если он случайно заснул, стало возможно, что он вступил в контакт с книгами, что, в свою очередь, заставило лист выпасть из них ...

"..."

Значит, в этом виноваты все листья Гингко?

Бэньджаминь был ошеломлен ненаучным подходом этого объяснения. Гингко создает телепортацию? Однако беспокоиться о науке было не совсем разумным выбором, когда он успешно телепортировался в этот мир.

Ему нечего было плакать над пролитым молоком. Может ли Гингко действительно создать телепортацию, больше не имело никакого значения для Бэньджаминьа. Теперь ему нужно было сломать проклятие внутри себя. Таким образом, он должен сосредоточиться на том, где он мог найти другой лист от знаменитого «Дерева времени».

Об этом не было сказано в книге.

Гингко был мифическим предметом в Королевстве Гелиуса, это был даже не популярный миф, а забытый. Иногда это можно было бы найти в некоторых неясных книгах или рассказах. На самом деле никто этого не видел.

Именно по этой причине описания Гингко в Энциклопедии были довольно краткими.

О, черт побери ... Он будет мертвым мясом.

Как он собирался найти что-то считающееся мифическим?

Попытка Бэньджаминь сломать его проклятие встретила тупик.

Мишель была чем-то всё ещё непонятным. Неужели ей было нужно найти что-то настолько необычное, чтобы быть средством ее проклятия? Она могла бы настроиться на какой-нибудь случайный кусок листа! Вместо этого его теперь оставили в этом беспорядке.

...Подождите.

Как Мишель нашла Гингко, если это действительно было так скудно написано? Однажды мысль ударила Бэньджаминьа, когда позвал «Систему»: «Быстро, покажи мне фотографию листа Гингко, который ты только, что показала, это лист Мишель, и я снова посмотрю».

Система ответила раздражительно: «Почему? Это влияет на мою Оперативную Память».

Бэньджаминь оказал давление на Систему: «Покажите информацию медленно, не спеша! Даже если вы сохраните основную часть своей Оперативной Памяти, вы даже не получите дополнительной мощности».

«Хорошо, хорошо, держи», - наконец-то, Система выдала нужные данные после постоянных побуждений Бэньджаминьа. После тридцати секунд механических шумов, которые пришли из процессов Системы, картина была, наконец показана перед Бэньджаминьа.

Бэньджаминь сосредоточился на листе.

«Увеличьте масштаб, увеличьте его снова ...»

Как и ожидалось, когда изображение было увеличено, и детали на листе были окончательно понятны Бэньджаминьу, он, наконец, понял, как Мишель нашла, это Гингко.

Это была его закладка, прежде чем он телепортировался.

Наконец, тайна была решена. Он взял лист и использовал его в качестве закладки, и закладка каким-то образом телепортировала его в этот мир и превратила его в Бэньджаминьа. Лист, вероятно, упал прямо рядом с ним, где Мишель подняла его, и использовал в качестве средства для проклятия Бэньджаминьа.

Итак, Мишель действительно выбрала лист Гингко наугад, и сделал его средним, чтобы положить проклятие.

Кого ещё можно было винить? Виноват этот лист, это тот, который начал все это. Если бы он собирался написать мемуары через некоторое время в будущем, он определенно назвал бы это «Кровавым случаем Гингко».

Он так долго исследовал проклятия и Гингко, чтобы узнать об этом неудачном событии. Бэньджаминь почувствовал, как плачет.

Несомненно, ему будет трудно сломать проклятие. Гингко в этом мире давно исчез. Он никогда не сможет найти другого в качестве средства. Единственный Гингко, которого он знал, был с Мишель. Тогда какая разница между знанием и не пониманием?

У Бэньджаминьа не было выбора, кроме как временно отказаться от разрыва проклятия. Нечего беспокоиться о чем-то, что он не мог контролировать. Наблюдаемый цветок никогда не будет цвести, но неизменная боль будет расти, если бы он мог просто забыть об этом, возможно, однажды он встретит другой кусок Гингко.

Вместо этого он должен работать над чем-то другим.

Убрав «Энциклопедию растений в Королевстве» в сторону, он снова достал «Магию 101», которая была хорошо спрятана.

Помимо проклятий, Бэньджаминь также интересовался чарами и созданием магических инструментов.

Он немного подумал и решил перечитать раздел о создании магических инструментов.

По вопросу о чарах ему не нужно было использовать их в ближайшем будущем, так как все его пули в пистолете были благословлены. Ему было гораздо интереснее те темы, которые он знал меньше - создание магических инструментов.

Крест, который он получил от Епископа, был, вероятно, магическим инструментом. Очевидно, Епископ не назвал бы это «магическим инструментом», он, вероятно, назвал его «божественным аппаратом» или чем-то еще.

Если бы он мог научиться делать магические инструменты, его способности взлетели!

Он стал читать дальше.

Он вскоре разочаровался после того, как закончил читать раздел.

Согласно книге, создание магических инструментов будет сложным процессом, который потребует некоторых чрезвычайно редких материалов. Однако это было не главное. Дело в том, что большинство методов создания магического инструмента были потеряны во время резни в церкви. В этой книге остался только метод создания одного конкретного магического инструмента - плаща, который носила Мишель и магов из Академии тишины. По-видимому, плащ мог немного увеличить магическую силу человека в плаще.

Какого черта он мог сделать с плащом? Если бы он носил это, он в основном объявил миру, что он маг! Церковь была бы действительно очень рада, потому что смогла захватить его.

Бэньджаминь удрученно покачал головой.

Он был поражен разочарованием одним за другим. Теперь он потерял оптимизм.

Он даже не мог найти мотивацию, чтобы прочитать описание о чарах.

Ах, чтение об этом могло подождать. Он должен сделать что-то лучше, чтобы изменить свое настроение.

Бэньджаминь закрыл «Волшебство 101» и спрятал его должным образом, прежде чем он достал камень, который был назван «Кристалл Водяного Элемента». Оглядываясь назад, он был благодарен, что ему удалось получить это от двух младших магов, когда он попросил оплатить его лечение старшего Мага.

Надеюсь, это не разочаровало бы его.

Как и предполагалось, это был чистый кристалл Водного Элемента. По их словам, это имело целый ряд функций: обучение элементарному притяжению, помощь в освобождении водяных заклинаний и даже возможность выступать в качестве сырья для создания магических инструментов ... По-видимому, они никогда не расстались бы с этим кристаллом, если бы не Бэньджаминь, который спас их старого учителя.

Узнав всё это, Бэньджаминь никогда не отпустил бы возможность использовать кристалл.

Кристалл Водяного Элемента, да ...

Если бы это было возможно, Бэньджаминь хотел использовать этот драгоценный кристалл, чтобы повысить его способности, это то, что нормальные маги будут делать в любом случае. Бэньджаминь не был средним магом, хотя метод, который разрабатывался для других, мог бы не сработать для него.

Его способ улучшения был на самом деле довольно простым - укрепить свой треугольный символ.

Однако мог ли он принести кристалл в Пространство своего сознания?

Бэньджаминь всегда сожалел, что не мог хранить вещи в своем Пространстве. У телепортированных главных героев в вымышленных историях всегда была своя история вокруг них, где они могли бы прятать свои вещи. Некоторые из рассказов даже позволяли им сажать некоторые культуры в их Инвентаризацию и создавать в них еще один мир! Его Пространство, с другой стороны, не предназначалось для хранения.

Он проверил это раньше. Единственное, что могло войти в Пространство, это частицы воды, раздражающий голос системы и его самого.

Хотя Кристалл Водяного Элемента был в основном сделан из частиц воды, он был затвердевшим. Он не знал, пройдет ли кристалл.

Не нужно задумываться над этим. Бэньджаминь решил попробовать.

Он держал Кристалл Водяного Элемента в руке, закрыл глаза и вошел в Пространство. Когда он снова открыл глаза, он был в Пространстве, но его руки пустые. Никаких признаков Кристалла вообще нет.

Черт это невозможно! Он не смог получить кристалл.

Бэньджаминь вернулся в реальный мир и уставился на синий камень, расстроенный. Они сказали, что это было сделано из частиц воды? Если бы это было так, он должен был бы получить его в Пространстве. Почему тогда это застряло здесь?

Частицы воды ... Ах!

Бэньджаминь хлопнул себя в лоб, когда понял, в чем проблема.

Поскольку он был сделан из частиц воды, он должен перемещать кристалл так же, как он перемещает частицы воды внутри Пространства! Это не сработало бы, если бы он переместил его, таким образом, как он вошел в Пространство.

Да, вот оно!

Бэньджаминь поправил себя немедленно. Еще раз, он был в таинственном состоянии, где он был наполовину в Пространстве и наполовину в реальной жизни.

Затем он сосредоточил свое внимание на Кристалле Водяного Элемента.

Со щелчком кристалл исчез!

Бэньджаминь попытался сдержать свое волнение, когда снова вошел в Пространство. Ясный синий камень теперь левитировал в воздухе, излучая небольшую ауру влаги вокруг него. Было довольно много водяных частиц, плавающих, как будто счастливо вокруг него, как стая рыб.

Бэньджаминь вздохнул с облегчением, увидев это.

Наконец он получил Кристалл Водяного Элемента.

Если бы это не сработало, он не мог ничего сделать, кроме как отправиться в Академию молчания и пожаловаться на мошенничество, совершенное ими, предоставив ему мошенническую медицинскую компенсацию.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
То-есть это фанфик?) (По какой-то книге)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку