Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Епископ любезно просит вас

К счастью, Бэньджаминь не особо беспокоился о вещах.

Через две минуты Епископ открыл глаза и посмотрел на Бэньджаминьа с той же холодной улыбкой, что и раньше.

«Почему? Что случилось? Вы читали мои воспоминания?» Бэньджаминь смутился, глядя на Епископа.

Епископ кивнул.

«Итак ... ... вы что-нибудь нашли, сэр?», - спросил Бэньджаминь.

Епископ не ответил. Вместо этого он сказал: «Сэр Литур, спасибо вам за сотрудничество. Мы сожалеем о том, что вы прерываете свой отдых, и, поскольку уже поздно, я попрошу своих людей сопровождать вас обратно в вашу комнату».

Бэньджаминь не удивился, услышав слова Епископа. На самом деле он почувствовал облегчение.

Приказ о том, что его отпустили, данный Епископом, был очевиден для его намерений: «Я ничего не нашел, не надо тратить больше время, идите спать, вам лучше не беспокоиться".

И это было именно то, чего хотел Бэньджаминь.

«Ах, тогда я вернусь. До свидания, сэр, и да благословит Бог», - Бэньджаминь знал о важности прохождения полного действия. Сделав жест молитвы, он приготовился к отъезду.

«Да благословит Бог», - хотя Епископ не проявлял никаких эмоций, Бэньджаминь все еще испытывал легкое раздражение, просачивающееся в его слова.

Теперь Епископ, очевидно, проигнорировал его, и даже выстрел, который он сделал в старшего Мага, также считался удачей новичка.

Он никогда не ожидал, что все будет так гладко.

Что он мог сказать? Епископ мог только обвинить себя в том, что он так уверен в чтении воспоминаний. Ну, честно говоря, как бы они ни были осторожны, они не ожидали, что кто-то сможет подделать воспоминания.

Бэньджаминь вышел из тихой комнаты точно так же, и рыцарь, стоявший за дверью, проводил его обратно к Литурской усадьбе.

«Какой метод он использовал, чтобы читать воспоминания? Это Божественное Искусство?»

Он не мог не спросить Систему, пока шел. Основанный на этом процессе, Бэньджаминь думал, что это было - Епископ не произносил никаких заклинаний, и Бэньджаминь не чувствовал волнения магии. Если бы это было не Божественное Искусство, что тогда? Что Епископ мог использовать для чтения воспоминаний о других?

Ну, вы не могли винить любопытство Бэньджаминьа, он просто вышел из чрезвычайно опасной ситуации и, наконец, расслабился.

«Нет, это было не Божественное Искусство, не было никаких духовных волнений вокруг Епископа, и не собирались священные огни вокруг него, которые являются важными характеристиками Божественного Искусства», - говорится в Системе.

«Что это было?» В сердце Бэньджаминьа горел огонь любопытства.

«Как я узнаю? Я почувствовал, как в твою голову входит сила, и я просто передал ей подготовленные вещи. Почему у тебя так много странных вопросов? Это, так раздражает», - проворчала Система.

"..."

Система по-прежнему была популярной.

Хотя он хотел издеваться над Системой, он вспомнил тот факт, что недавно он решил огромную проблему. Теперь он решил успокоиться.

Однако вопрос, который он имел в виду, все еще присутствовал. Если бы это было не Божественное Искусство, значит ли это, что в этом мире были другие сверхъестественные силы?

На самом деле, после тщательной мысли, загадочные появления и исчезновения Мишель, вероятно, не были магическим действием, так как он не чувствовал никаких магических волнений от нее. На что тогда она положилась? Кто может появиться и исчезнуть в мгновение ока? За этим должно быть что-то. Было бы это, похоже, как Епископ читал воспоминания?

Вопросов было слишком много, но ответов нет.

Этот мир, по-видимому, все еще был очень странным для него.

У него было слишком много запросов, на которые нужно было ответить.

Он снова почувствовал себя учеником старшей школы, всегда растягивался на своем столе и размышлял над случайными мыслями, такими как «Кто я, откуда я родом, в чем смысл жизни, как появилась Вселенная?», - не приходил к выводу, как бы долго он ни интересовался, и всегда преследовали эти бессмысленные вопросы.

Для него не было смысла думать об этом. В любом случае, он не сможет получить ответ. Он мог бы также сосредоточиться на более реалистичных вопросах, на которые он мог найти ответы.

«О, верно, поддельные воспоминания. Что вы заменили частями, где я тренировал свою магию?», - Бэньджаминь спросил вдруг. Это не был важный вопрос, но ему было просто любопытно.

«О, это было легко, я изменила их с воспоминаниями о том, что ты дергаешься», - небрежно сказала Система.

"... ..."

Итак, память, которую видел Епископ, была из Бэньджаминьа, который проводил большую часть своего времени в тренировочном лагере.

Система действительно была ненадежной. Однако, когда он вспомнил серьезное лицо Епископа, он не мог не почувствовать себя впечатленным.

Он все еще мог держать серьезное лицо, хотя видел такую память! Он был действительно человеком, рожденным, чтобы быть Епископ.

Когда Бэньджаминь ворчал обо всем этом, он вернулся в свою комнату.

После некоторых мыслей он зажег огни в своей комнате, достал волшебство 101 и приготовился читать. Однако он поколебался и передумал через мгновение. Он спрятал книгу, выключил свет и лег на кровать спать.

Он только что вернулся из церкви, он действительно должен избегать любых потенциальных проблем.

Если «защитные» рыцари вне его комнаты увидели свет, они, вероятно, стали бы, что-нибудь подозревать. В конце концов, когда он был с ними, он действовал так, как будто он очень устал и лишен сна.

Он действительно очень устал. Он не спал хорошо в первой половине ночи, так как он беспокоился, что Церковь схватит его и заглянет в его мозг. В конце концов, он смог поймать какой-то приличный сон, после того как два его беспокойства были решены.

Он спрятался под одеялами, и темнота приветствовала его.

Была тихая ночь.

На следующее утро его разбудила горничная, хотя он все еще хотел полежать в постели. После того, как он поспешил за завтраком, его отправили на военную базу для «военной подготовки».

Клод не снял свои приказы. Ему все еще нужно было идти на базу и тренироваться рядом с новичками. Он почти забыл об этом после насыщенного событиями дня.

Честно говоря, распорядок его вчерашнего дня был очень напряженным, даже у популярных художников не было бы рабочей нагрузки, которую он имел вчера. У него почти не было времени дышать!

Однако он был совершенно в восторге?

По какой-то причине ему показалось, что в нем был включен какой-то переключатель. При всех этих сложных и скрученных обязанностях та часть, которая была трудоголиком, постепенно просыпалась.

Хотя жизнь после телепортации сделала его более изнуренным, это также заставило его почувствовать себя намного активным.

Безрассудно ещё было в нём.

В этот момент у него внезапно появилось прозрение: если ему снова дали возможность телепортироваться обратно в свой первоначальный мир, то в место, где он мог бы снова получить доступ к огню, кондиционированию воздуха и игровым консолям или даже простую и высокооплачиваемую работу, ему, вероятно, будет трудно вписаться.

Этот мир изменил его. Он чувствовал себя амбициозным!

Когда придет время, когда он, наконец, изменит этот мир?

http://tl.rulate.ru/book/8363/188184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Под дёргаешься подразумевалось... =D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку