Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Епископ приглашает вас на чай

Бэньджаминь все еще спал, когда прибыли люди из церкви.

Первоначально он хотел взять Божественное искусство 101 и Кристалл Водяного Элемента, чтобы правильно их изучить. Затем он подумал о возможности того, что люди из церкви придут в любой момент, чтобы забрать его, поэтому он решил спрятать их в безопасном месте.

Слава богу, он не вынул их из укрытия.

Приблизительно за 1 или 2 часа ночи до полуночи прибыли люди из церкви. Это был мужчина средних лет, одетый как священник, и он, казалось, был воспитан, когда вошел только после того, как он постучал и ждал, пока Бэньджаминь не проснется, чтобы произнести «Заходи».

Помимо того, что он беспокоил сладкие мечты Бэньджаминьа, он действительно был «воспитанным» человеком.

Всякий раз, когда речь шла об их существовании - магах, Церковь всегда была властной, но воспитанной.

«Сэр Литур, Епископ был очень тронут после того, как услышал о вашем опыте борьбы с Падшими на окраине Хэвенрайта. Мы очень хотели бы пригласить вас в Церковь и обсудить вопросы, касающиеся падших. Было бы удобно для вас, чтобы это сделать? Священник подошел к постели Бэньджаминьа и говорил спокойным и дружелюбным голосом.

В тот момент, когда Бэньджаминь услышал этот голос, он не мог не думать, что этот человек действительно очень подходит, чтобы стать священником. Даже если этот человек сказал что-то вроде «Я убью тебя», это будет звучать так, как будто он говорил это ради тебя.

Бэньджаминь внезапно почувствовал тошноту, как будто он просто съел столько некачественных искусственных подсластителей, что ему стало больно.

«Хорошо, задержись на мгновение, я встаю с постели сейчас, я хотел увидеть Епископа и сказать ему кое-что», - он протер опухшие глаза и сказал, когда он сел на кровать.

Что еще он мог сказать? Слова священника были похожи на мягкий нож, прижатый к его коже, не оставляя пространства, чтобы он отступил от этого.

Кроме того, он уже этого ожидал.

«Поддельная память, которую мы приготовили для церкви, готова?» Бэньджаминь спокойно спросил Систему в своем сердце, когда он спустился с постели.

«Документ памяти: сформирован: ввод всех воспоминаний: завершен, обмен воспоминаниями, связанных с магией: завершен. Поддержка обновления памяти в реальном времени. Ввод данных с последней секунды: завершен, ввод данных из этой второй : В процессе."

Система никогда не казалась такой надежной до этого. Бэньджаминь был глубоко тронут этим.

«... Спасибо, - прошептал он в сердце.

Если бы Система была не в его мозгу, если бы он не разговаривал с ней, если бы она не помогала ему самые критические моменты, Бэньджаминь, вероятно, давно бы сломался.

Система не ответила, вместо этого повторяются слова типа «Ввод данных с последней секунды: завершено; ввод данных из этой второй: в процессе. «Бэньджаминь понял, что задача фальсификации воспоминаний, вероятно, взяла на себя большую часть центрального процессора в системе, поэтому в системе больше не было достаточных внутренних возможностей для подшучивания с ним. Вот почему это выглядело настолько надежным.

Ну, он оставил там свои чувства.

Бэньджаминь встал и последовал за священником по коридорам Литурской усадьбы за полночь. Все крепко спали, и они вышли из усадьбы незамеченными.

Снаружи ещё один рыцарь молча ожидал.

Бэньджаминь взглянул на него и был слегка разочарован тем, что рыцарь не был одним из тех, с кем он недавно познакомился.

"Как они?"

Бэньджаминь удивился, когда его привели в собор Святого Петра неизвестный рыцарь и священник. Это был не первый раз, когда он был в Соборе в темные часы ночи, но он всегда чувствовал, как холод дотрагивался до его позвоночника, когда он был здесь.

Тоже самое чувствовали ли эти священники, рыцари, Епископ и папа?

Наконец они остановились у двери: «Вы приехали, сэр Литур. Епископ ждет вашего присутствия».

Бэньджаминь не мог не беспокоиться. Его предыдущие встречи с Епископом всегда были в конфессиональном отношении, и прямых переговоров лицом к лицу не было. На этот раз он встретит Епископа в тихой комнате, где последний отдыхает и поправляется. Церковь серьезно относилась к этому.

Похоже, что способности старшего мага были очень важны для Церкви.

Бэньджаминь не показал свое удивление, слегка улыбнулся рыцарю и священнику, прежде чем он открыл дверь и вошел внутрь.

Интерьер тихой комнаты был менее украшен, чем великолепно украшенный собор. Помимо статуи Бога и картины Авеля, в комнате есть только стол и несколько книг сверху. Не было даже стула.

Епископ прислонился спиной к двери, и он, казалось, изучал картину. Он обернулся и улыбнулся после того, как Бэньджаминь вошел в комнату.

«Сэр Литур, ты наконец здесь».

Сердце Бэньджаминь забилось, прежде чем он открыл дверь. Однако, как только он вошел в комнату и подошел к Епископу, его сердце постепенно успокоилось, почему-то.

Возможно, это было из-за повторяющегося голоса системы, которая щекотала смешную часть мозга Бэньджаминьа. Бэньджаминь почти рассмеялся в «Системе», которая затуманила его нервозность взамен.

Теперь ему нечего бояться.

«О, сэр! Окраины были ужасающими! Падший сделал огромную волну простым броском запястья! Если бы не ты, о Епископ, если бы ты не дал мне крест, я бы там умер! Бэньджаминь выпалил, его лицо было полно страха.

После большой практики он стал гораздо более искусным в искусстве актерского мастерства.

«Время имеет сущность, сэр Литур», Бэньджаминь не почувствовал никаких эмоций с улыбающегося лица Епископа: «Опять же, вы встретили на окраине несколько новых павших, и на этот раз они были довольно сильны. Для того, чтобы исполнить Божье призвание, мы надеемся прочитать ваши воспоминания об этом инциденте, чтобы найти некоторые улики. Сэр, вы готовы пожертвовать этим ради дела Божьего?"

Как и ожидалось.

Бэньджаминь мог только быть благодарен, что он подготовился к этому. Или иначе, его жизнь закончится.

Несмотря на то, что он готов к этому, он все еще изображал выражение паники: «Перечитайте мой разум: будут ли какие-либо негативные последствия для моего благополучия?»

Епископ улыбнулся, как кукла, когда он успокоил Бэньджаминьа: «Расслабьтесь, читая свою память, это не принесет вам вреда. Все, что вам нужно сделать, это закрыть глаза на мгновение, и это будет сделано. Вы даже ничего не почувствуете".

Бэньджаминь выглядел озадаченным, словно не понимал слова Епископа. Тем не менее, он кивнул и сказал: «Закрой глаза ... О хорошо, тогда ...»

Он послушно закрыл глаза. Однако в своем сердце он пробормотал про себя: «Критический момент здесь».

Через 2 секунды после того, как он закрыл глаза, он почувствовал внезапную боль в голове. Это было не тяжело, но от Системы повторение слов резко прекратилось, когда ощущалась боль.

Мертвая тишина.

«Это сделано! Когда в вашем мозгу были распространены следственные силы, я передал ему фальшивые воспоминания, а затем исчез», - в восторге сказала Система в сознании Бэньджаминьа.

Сердце Бэньджаминь наконец расслабилось, и он решил открыть глаза. Стоя перед ним, Епископ закрыл глаза, и он больше не улыбался. Вместо этого Епископ хмурился, как будто он переживал за поддельные воспоминания, сделанные в рамках Системы.

Бэньджаминь почувствовал себя не уверенным, когда увидел выражение Епископа: «Ты уверена, что в памяти нет ничего плохого? Он не чувствовал бы, что что-то не так, не так ли?»

Система бесстрашно светила: «Он просто смертный, который хотел найти ошибку в заговоре, который я придумала» «Не волнуйся, человек, который мог видеть мои трюки, еще не родился!»

"..."

Бэньджаминь почувствовал, что что-то пошло ужасно неправильно.

Какую память сделала Система для Епископ?

http://tl.rulate.ru/book/8363/188183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку