Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Серебряный пистолет

Услышав это, Бэньджаминь поколебался на мгновение и сказал: «Но мне еще нужно купить пистолет».

Он еще не планировал ехать домой.

Другой рыцарь сразу же посоветовал: «Хаос во внешних частях города, вы, сэр Литур, видели своими глазами, что, если падший, кто вас похитил, снова появится? Пожалуйста, вернитесь сначала, тогда мы поговорим».

Бэньджаминь подумал какое-то время, затем придумал план.

Покупка пистолета не была главным моментом, он хотел попытаться что-то вытащить из паладинов.

Он использовал решительный голос, как будто он был мертв, и сказал: «Нет, эти падшие настолько могущественны, если у меня не будет сил для возмездия, какая разница будет во внутренней части города? Вы оба видели, если бы не я открыл огонь, падшие сегодня, вероятно, не отступили. Вскоре мой отец вернет это оружие, если падшие смогут укрыться от вас обоих, а затем появятся передо мной, что бы я сделал? "

"Эта..."

Паладины не так хорошо разговаривали, как епископ, они не знали, как ответить.

«Моя стрельба тоже неплохая, если бы у меня был пистолет, я могу сразиться с падшими». Бэньджаминь увидел это и продолжал добавлять масло к огню: «Господа паладины, я знаю, что торговля оружием запрещена в королевстве, но, как вы оба видели, падшие стали настолько необузданными, нормальный гражданин может только надеяться внести свой вклад в их уничтожение, если такой простой запрос будет отклонен?»

Слова его были полны праведности, как будто он превратился в одного из фанатичных верующих.

Паладины стали еще более противоречивыми. После некоторого раздумья мужчина-паладин сказал: «После обнаружения павших мы должны сообщить о них в первую очередь, плюс, в нашей нынешней ситуации мы не можем продолжать защищать вас. Если бы мы позволили вам пойти покупать оружие в одиночку, и что-то было случиться, мы не можем взять на себя ответственность».

Как упрямо.

Бэньджаминь не сдавался. Он знал, что это не последний ответ паладинов.

«Эта ведьма смогла положить письмо под мою подушку, вы думаете, что вы оба можете ее остановить? Если бы у меня было оружие в руках, я мог бы хотя бы выстрелить в ответ, и вы оба можете услышать стрельбу. Если нет, меня, вероятно, похитят без звука, и ваша роль в этом будет еще больше!», - слова Бэньджаминьа стали угрожающими, как будто он пытался напугать паладинов в неподчинение.

«Сэр Литур, если вы так сильно хотите получить пистолет, вы действительно не хотите возвращаться домой?», - после некоторого раздумья паладин бессильно спросил.

"Да", - Бэньджаминь ответил решительно.

«Хорошо, думаю, у нас нет выбора». После нескольких взглядов между компаньонами они вздохнул и «жена» достал серебряный пистолет и серебряную коробку из тайника под юбкой.

«Это специально созданное оружие, внутри него есть четыре благословенные пули. Эта коробка также содержит двенадцать благословенных пуль». Сам паладин сказал это торжественно: «Это часть оборудования паладина, прямо сейчас, я возлагаю на них ответственность. Что касается Церкви, я объясню им, не волнуйся».

Это здесь, здесь!

Сегодняшняя поездка во внешний город не была напрасной.

Несмотря на то, что он был измучен до такой степени, что ему было трудно его удерживать, Бэньджаминь все же умудрялся сопротивляться и проявлял нерешительное лицо, отклоняясь, говоря: «Это ... я могу нервничать, это твой пистолет, как я могу назвать его своим?»

«Ваша стрельба лучше, чем моя, у вас больше права владеть им, чем я». Сам паладин сказал это беспомощно: «Кроме того, если вы не получили пистолет, вы бы не пошли домой, верно?»

Услышав это, Бэньджаминь был вне себя от радости и не продолжил своего отказа, приняв пистолет и пули.

«Спасибо вам за ваше понимание», - он улыбнулся, как цветок.

«Бесстыжий». Система посмотрела на него сверху вниз и сказала это.

«Что ты знаешь, это называется твоими мозгами, я не просил их дать мне пистолет, это они предложили, какой у меня выбор?», - Бэньджаминь сказал это торжественно.

«Это называется бесстыдство!», - Система звучала еще более пренебрежительно.

Бэньджаминь не заботился о Системе. Но, увидев перед собой паладина, чье лицо было наполнено грязью и разрушенным макияжем, все еще выглядящим праведным, он не мог не чувствовать стыда. Подумав, он достал все свои деньги.

«У меня нет ничего, чтобы поблагодарить вас обоих, это единственное, что я могу предоставить. Надеюсь, вы оба согласитесь».

Из бесед, которые он имел с Системой ранее, в этом мире, не было такого понятия, как «взяточничество», все считалось актом «благодарить Бога». Из-за этого это не привело бы к тому, что эти два паладина не пострадали.

Паладины показали противоречивое выражение. Они, казалось, не были любезны к деньгам, даже если им это нужно. Но если бы они приняли это, им было бы стыдно.

Увидев это, Бэньджаминь сказал: «Пожалуйста, не стесняйтесь, это всего лишь знак благодарности Богу за верующего. Будучи слугой Бога, вы всегда в первой линии защиты от зла, вы имеете право получать такие вещи».

Но....

«Тебе не обязательно быть таким, я благородный в городе, почему мне не хватает денег? Эти вещи для меня бессмысленны, но если бы вы оба приняли их, они были бы гораздо более значимыми».

"..."

Под его неустанным убеждением паладины на мгновение колебались, но все же приняли их в конце.

Презрительные замечания Системы прекратились.

«Большое вам спасибо, у меня есть два младших брата дома. Я буду использовать свое свободное время, чтобы обучать их на путь рыцаря, но чтобы стать рыцарем Церкви, вам нужно сначала окончить воскресную школу. Для нас имеет смысл, вне всякого сравнения. «Жена» паладин взял на себя денежный мешок и сказал это искренне.

Услышав это, Бэньджаминь улыбнулся. Он чувствовал, что сделал что-то хорошее и был счастлив.

Таким образом, паладины разделили деньги и правильно выполнили свою роль. Бэньджаминь слишком хорошо держал пистолет и пули. Было около десяти часов, ночь стала темнее, а улицы на внешних частях города стали менее оживленными. Эти трое направились к внутреннему городу.

Под эскортом паладинов, через полчаса, Бэньджаминь успешно добрался до семейного дома Литур.

После большого осмотра и прощания с паладинами он вернул пистолет, который он украл, и скрытно вернулся в свою комнату, не предупредив других людей в доме, если Клод выяснит, что он сделал ночью он, вероятно, был бы в ярости.

Что касается двух пуль, которые он выстрелил, он мог только надеяться, что Клод не заметит.

Он закрыл дверь своей комнаты и лег на кровать, делая вид, будто ничего не произошло во внешнем городе, притворяясь, что он все это время был в своей комнате.

Только он знал об урожаях, которые он сделал сегодня вечером.

Недавно собранная информация об «Начинается с магии» Академии молчания, кусок скалы, получивший название «Кристалл водных элементов», и его собственное оружие вместе с шестнадцатью благословенными пулями. Он выругался, все, что он хотел, было просто пистолетом, а в итоге произошли такие крупные события!

Это была не просто удача, эти предметы были заработаны.

Он мог бы жить с ними на данный момент, эти благословенные пули уже дали Бэньджаминуь решение большой проблемы. Если Мишель осмелится появиться перед ним, он мог выстрелить в нее и убить всего одним выстрелом, посмотрим, будет ли она все еще хотеть это сделать.

Все, что он должен был сделать - это безжизненное тело Мишель для епископа, и он, естественно, поможет снять проклятие без колебаний.

Думая об этом, настроение Бэньджаминьа сразу же стало хорошим.

После телепортации Мишель была огромным камнем на его пути, хотя ему удалось убежать от нее, ей все же удалось использовать проклятие, чтобы угрожать ему. Раньше он жил под большим напряжением каждый день. Несколько дней назад он мечтал о Мишель, и во сне Мишель обладала гигантским мечом и рубила его в фарш.

Он уже подготовился к этому перетягиванию каната, в который собирался сыграть с Мишель.

Он никогда бы не ожидал, что только одна поездка может принести ему столько всего, что дает ему возможность напрямую избавиться от Мишель.

Кроме того, что это было божественное вмешательство, что еще он мог сказать?

Он с нетерпением ждал появления Мишель. С этим он мог избавиться от нее всего лишь одним выстрелом.

Однако, когда он радостно играл с серебряным пистолетом, внезапно возникла острая боль в его желудке и распространилась по всему его телу. Он лег на кровать, и боль заставила его потерять силу, чтобы даже держать пистолет, который упал с кровати.

Хорошее настроение Бэньджаминьа было немедленно разрушено.

Проклятие снова срабатывает!

Почему это происходит все чаще и чаще?

Прямо, когда он сжимал живот и катился по кровати, этот знакомый и кошмарный голос снова пришел в его уши: «Сэр Литур, долгое время не виделись, ты дал мне еще один сюрприз. Если бы я не наблюдала за вами в темноте, то, вероятно, это я была бы на вашем месте».

Скрытый силуэт снова появился из-за угла теней.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку