Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Академия молчания

Вскоре Бэньджаминь покинул свое убежище.

Перед отъездом он узнал от двух молодых магов информацию об «Академии молчания».

Во время создания Королевства Гелиус, Церковь утвердила свою позицию и начала охотиться на магов. Маги были вынуждены вести свою деятельность под землей. Выжившие кланы магов объединились и обменялись заклинаниями и переживаниями. Они помогали друг другу бежать из Церкви, и это было началом Академии молчания.

После этого Церковь начала укреплять свои позиции и овладела королевской семьей, увеличивая тем самым свою рабочую силу для охоты на магов. В то время самые могущественные маги основали Академию молчания ради выживания и передачи магии. Это была их мечта построить королевство, которое было для магов.

Академия молчания была расположена на западной стороне королевства, в окружении гор. Местность там была пустынной, и там было мало людей. Кроме того, там, где росло много магических зверей, Церкви было трудно проводить обыски. Но маги смогли использовать свою магию, чтобы раскопать и развить там королевство.

Это продолжалось, и через несколько лет Церковь осознала, что в королевстве есть организация магов, но они не смогли найти ее источник. Вместо этого маги нашли способы создать беспорядки внутри королевства. В то же время угрозы со стороны соседних королевств стоили большую часть рабочей силы Церкви. В этих условиях Академия молчания укрепила свои корни и продолжала расширяться.

Поняв эту часть, Бэньджаминь вдруг подумал о том, что сказал старший маг: «Мы не можем позволить этим двум стоять на нашем пути!». Эти три, вероятно, имеют какой-то скрытый мотив проникновения в царство. Может они планировали подстрекать еще один бунт?

Он спросил этих двух об этом вопросе, но двое только ответили:

«Наш учитель сказал, что это секрет, мы никому не можем сказать. Даже если наш учитель не мог его правильно запомнить, мы все равно не могли его рассказать!»

Бэньджаминь подумал, а потом сказал: «Вы забыли, не так ли?»

Они честно кивнули, но потом отрицательно покачали головой.

"...."

Таким образом, Бэньджаминь остался без колебаний.

Конечно, перед отъездом он не забывал собирать «медицинские сборы» от этих двух. Этих двух было легко обмануть, Бэньджаминьу не пришлось много говорить, и они уже рассказали все, что у них было. Но Бэньджаминь не взял все, что у них было, а взял только два предмета на основе их удобства: Книга под названием «Начинается с магии» и кусок скалы, который они назвали «Кристалл водных элементов».

Кроме того, ничего полезного не было, или это было то, что Бэньджаминь не мог использовать в настоящий момент, плюс, видя, какими были эти двое, ему пришлось оставить что-то для них из уважения к старшему магу.

Бэньджаминь был доволен.

Было сказано, что добрые дела будут вознаграждены, он должен был долго мириться с этими двумя идиотами, наверняка ему придется что-то получить взамен.

Поскольку он все еще находился в том, что считалось центром города Хэвенрайта, у него не было времени изучить эти два предмета. Отложив их правильно, он попрощался с ними, затем последовал указаниям Системы и направился к переулку.

После какой-то надлежащей мысли казалось, что он всегда полагался на систему направлений, настолько, что Система начала жаловаться, что она стала P. Но Бэньджаминь уже привык к его пререканиям, всего несколькими словами, ему удалось закрыть эту Систему.

Очень быстро он вернулся к своей «Первоначальной точке».

Основанный на времени, данном Системой, это было через сорок пять минут после того, как заклинание цунами было брошено. В переулке казалось, что здесь прошел какой-то тайфун, на земле было несколько выбоин, поверхность была покрыта грязью, а стены на обоих концах выглядели так, будто они были разбиты чем-то, показывая тонны трещин.

Сцена была достаточно пугающей. Вы должны знать, если Бэньджаминь заклинал Водяной Шар и оставил его там, он, вероятно, исчезнет через минуту. Прошло уже почти час, но воздух здесь все еще был влажным до такой степени, что мох может процветать, вы можете увидеть, насколько мощной была магия.

Несмотря на это, после такой битвы, которая происходила в этом переулке, главная дорога во внешней части города, которая находилась всего в нескольких улицах, оставалась прежней. Но люди шли туда и сюда, и никто, казалось, не заметил. После столь долгого периода не было никаких подкреплений от церкви.

Два паладина, лежавшие на земле, полной грязи и луж, Бэньджаминь не мог ничего сделать, если они еще живы.

Бэньджаминь не успел удивиться хаосу во внешнем слое города или беспомощности Церкви, он побежал, чтобы убедиться, что они все еще дышат.

Они были все еще живы.

Убедившись в этом, Бэньджаминь почувствовал, что что-то не в порядке. У паладинов было такое сильное телосложение, но волна шла с такой свирепостью, что они все еще были без сознания. Но почему он восстановил свое сознание в течение десяти минут?

Что из оборонительного Водяной Шар он использовал?

Не может быть, действительно ли он был настолько силен? Неужели он не понимал, что его сила со временем выросла?

Бэньджаминь не успел радоваться этой мысли, прежде чем понял ответ.

Он достал крест, который висел на его груди, и хорошенько осмотрел его. Священный свет, который испускал крест, казался тусклым, и это заставило Бэньджаминьа почувствовать некоторую боль.

Он не пострадал от огромной волны не из-за его Водяного Шара, а из-за активации этого инструмента.

По словам епископа, этот предмет может блокировать три магических атаки.

Другими словами, защита этого креста и его Водяного Шара не была в состоянии полностью блокировать удар волны, она все же сбила его с ног.

Если бы не этот защитный амулет, он, вероятно, теперь был бы мертв.

Подумав об этом, Бэньджаминь почувствовал, что силы амулета не пропали даром.

Он взглянул на то, где ребенок упал. Судя по его опыту, ребенок, который тоже был ранен, никогда не переживет такого волшебного заклинания.

Но там никого не было.

Бэньджаминь был ошеломлен.

Что было в мире, куда он пришел?

Даже если бы он был убит волной, его труп остался бы, было бы невозможно, чтобы волна ниспровергла его ... Это была не пламенная магия. Неужели ребенок сбежал? Как это могло произойти?

Он расспрашивал об этом Систему, и Система ответила без колебаний: «Не знаю».

....Хорошо.

Если он не умер, можно считать, что ему повезло, Бэньджаминь больше не беспокоился о нем. В конце концов, еще было два живых и здоровых человека, ожидающих, что он позаботится о том, чтобы он не бросил их обоих и убежал.

Немного подумав, Бэньджаминь опустился на колени перед ранеными и начал трясти их за плечи, пытаясь разбудить их.

Был сценарий, который он придумал, чтобы рассказать им: Бэньджаминь только что пришел в себя и попытался разбудить их. Он не знал, что произошло, потому что в этот период он все время был без сознания.

Было бы плохо, если бы люди из Церкви знали, что он совершил операцию у мага.

Он определенно не хотел, чтобы Церковь начала подозревать его.

«Проснись, ты в порядке, пожалуйста, проснись!»

После пяти минут продолжительной тряски, когда руки Бэньджаминьа начали болеть, два паладина только после этого начинали просыпаться.

«Я ... что ... ... те немногие павшие ... ... что случилось?»

«Я тоже не знаю». Бэньджаминь продолжал свой сценарий с лицом замешательства: «Все, что я видел, было огромной волной, затем ... тогда остальное я понятия не имел. После того, как я проснулся, мы все лежали здесь».

Его поступок казался довольно убедительным, а сценарий правдоподобным, потому что оппозиция ничего не подозревала.

Паладины и Бэньджаминь помогали друг другу вставать. В это время трое не сказали ни слова, оба паладина молчали, как будто они думали о текущей ситуации. Бэньджаминь, который видел это, мог только натолкнуться на замешательство и закрыл рот.

Наконец, через некоторое время женщина-паладин открыла рот:

«Я понятия не имел, что в столице скрыты такие могущественные падшие, мы должны немедленно сообщить об этом епископу. Сэр Литур, мы сначала отправим вас домой, пожалуйста, не говорите никому об этом, мы не хотим вызвать панику среди дворян ».

http://tl.rulate.ru/book/8363/188180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бенджаминь, так же как и Кенть. Произведение можно назвать по типу китайского треша:«Божественное искажение Имень»
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кент своей смертью не умрет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку