Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Что может быть более страшным, чем глупость?

Ситуация в конечном итоге зашла в тупик.

Каждый раз, когда святые рыцари прорывались через один из Водных Барьеров, пожилой маг вызывал другой, поскольку их длинные рукава полностью не могли повредить противника. С другой стороны, оппозиция была почти такой же, потому что два младших мага были менее умными, два младших мага не смогли справиться с паладином.

Но Бэньджаминь знал, что такой застой длится недолго.

Увидев, как сражался старший маг, он знал, что у него все еще есть трюки в рукаве. Прямо сейчас он только хотел потренировать своих учеников, поэтому использовал только оборонительную магию. Но как только он развяжет наступательные заклинания, эти два паладина, вероятно, больше не смогут справиться с ним.

Если бы они не смогли справиться с этим, Бэньджаминь тоже был бы в беде.

Хотя он начал сочувствовать старшему магу, но с самого начала этот человек уже сказал, что хочет уничтожить всех. Бэньджаминь не рискнул сыграть в азартные игры. Если он действительно выставил свою личность как маг, он не был уверен, что ему разрешат жить. Это автоматически уничтожало его права принимать решения в этой ситуации.

Кроме того, он еще не закончил подготовку к предательству Церкви.

Из-за этого он все же решил стоять рядом с двумя паладинами.

Поэтому он сделал свой выбор. Он не собирался продолжать простаивать и ничего не делать - вещи уже развились до этого этапа, хотя его магия еще не вызревала, ему пришлось присоединиться.

В его сердце быстро сформировался план разбить тупик.

В этот момент паладины начали вторую волну атак на Водяные Пузыри.

Когда они рубили вниз своими мечами, Бэньджаминь начал двигаться. Он быстро поднял свой пистолет, в обстоятельствах, когда его никто не заметил, он без колебаний открыл огонь по старшему магу.

Взрыв!

Звук лопнувшего пузырька воды и стрельба смешались вместе, и это потрясло всех.

Бэньджаминь, после выстрела, бросился к вору, чьи коленные чашечки были простреляны и он не мог двигаться. Он не заботился о том, что происходило с магами и паладинами после этого выстрела, он только хотел забрать деньги, которые были украдены у него.

Ребенок не сопротивлялся, и Бэньджаминь сумел вернуть деньги.

После получения денег Бэньджаминь вздохнул с облегчением.

Это был план, который он придумал: во-первых, используя свою атаку, было бы невозможно разрушить Водный Барьер. Несмотря на то, что паладины могли прорваться сквозь него, они должны были сделать второй выпад, чтобы навредить магу. Но все, что должен был сделать маг - вызвать еще один Водный Барьер, когда они делают свою вторую косую черту, и это блокирует их атаку.

Это создало равновесие, и Бэньджаминь хотел нарушить это равновесие.

Он использовал перспективу стрельбы, чтобы вычислить время, и выстрелил в тот момент, когда Водный Барьер сломался. Пуля пройдет через барьер в тот момент, когда пузырьки воды имеют отверстие, и ударяют по намеченной цели. Время, затраченное на то, чтобы это произошло, было бы слишком коротким, чтобы противник мог повторять заклинание, поэтому не было никакого способа отремонтировать барьер.

Маг без защитного барьера был похож на обычного человека, такого же тонкого, как лист бумаги перед пулей. Из-за этого, всего лишь одним выстрелом, это, безусловно, изменило бы ход битвы.

Он прицелился в сердце старшего мага и выстрелил, но поскольку он впервые выстрелил из пистолета с намерением убить, и он пожалел мага, его рука случайно немного встряхнулась. Следовательно, пуля, скорее всего, не ударила точно.

Хотя, если он не попал, ему все же удалось достичь половины своей цели.

Честно говоря, у него никогда не было желания, чтобы убить своего противника. От начала до конца у него было только одно в уме - вернуть деньги.

Весь план состоял в том, чтобы он воспользовался возможностью, чтобы скрыться во время хаоса после того, как он вернул свои деньги. Согласно тому, о чем он думал, исходя из доблести старшего мага, даже если он был тяжело ранен, у него, вероятно, были иллюзорные заклинания, и он мог бы заставить своих учеников сбежать вместе с ним.

Что касается двух паладинов, они, вероятно, кинуться в погоню. Таким образом, никто не подумал бы о Бэньджаминь, и он мог продолжить свой план купить пистолет.

На этапе планирования все звучало хорошо. Два паладина охраняли его, и Бэньджаминь не хотел, чтобы они пострадали, но три противника были магами, как и он. Когда Бэньджаминь произнес несколько предложений из конца Библии, он надеялся, что они не умрут здесь, как описано в Библии.

Когда он думал о плане, Бэньджаминь не мог не посмеяться над собой. Вероятно, потому, что он был похож на главных героев романов, принимал решения по прихоти, рассматривая человеческую жизнь как нечто дешевое.

Из-за этого Бэньджаминь выстрелил из пистолета, схватил деньги, и все пошло по плану. От магов слышны были ужасные крики и шок, но не было звука, когда кто-то падал на землю. Это подтвердило, что пуля попала точно, и никто не умирал. Это было идеально. Бэньджаминь немедленно сделал свой шаг, чтобы убежать.

Но, как и любой план, он придумал его прежде, чем он прибыл в этот мир, независимо от того, насколько он совершенен, все еще имел недостатки.

В тот момент, когда он был готов к бегству, из-за его спины внезапно раздалось несколько голосов разгневанного пения. Огромное количество магии и элементарной силы, шокировало его, и он не удержался, повернулся, чтобы взглянуть.

Он увидел волну, подобную цунами, собранную перед тремя магами.

Черт!

Какая это была магия?

Бэньджаминь неправильно предсказал, как будет вести себя старший маг. Вероятно, после того, как его ученики разозлились, а затем его застрелили, его гнев все-таки достиг точки кипения и вызвал его режим берсерка. Таким образом, он не решил использовать магию, чтобы убежать, вместо этого он выбрал магию для атаки.

Видя такую силу, создавая десятиметровую волну в переулке, вероятно, было высоким уровнем заклинания. Этот маг уже был талантлив в использовании Водных Барьеров, насколько мощнее будет его завершение?

Столкнувшись с такой огромной волной, Бэньджаминь почувствовал, что он не имеет дело с магией, а с самой безграничной матерью-природой, и чувствовал, что нет никакого способа отступить.

Является ли это освобождение воды: технологией пули дракона?

Наконец, за секунду до того, как волна набросилась на него, ему удалось заставить себя провести последний бой. Используя заклинание Водяного Шара, чтобы создать вокруг него Водяной Пузырь, он не боялся других, показывая, что он был магом. Два паладинов, которые стояли впереди, уже были поглощены неустанным потоком воды. Вокруг не было других людей, никто не знал, что он использовал магию.

Через секунду после образования пузыря воды на него упала огромная волна.

Все перед Бэньджаминьом стало черным, и он потерял сознание.

...

«Почему ты гонишь меня?»

«Мне нужен сахарный сироп!»

Что, какого черта?

«Омолаживающий чай, удаляет все токсины, заставляет вас чувствовать себя отдохнувшим».

«Где пульт, поторопитесь и измените канал ...»

«Не волнуйся о том, чтобы заниматься любовью ...»

«Заткнись!»

Бэньджаминь внезапно очнулся от шока, он ахнул в воздух, широко открыл глаза и сел.

«Ах, ты наконец проснулся». Голос Системы исходил из его сознания, довольно счастливым.

Бэньджаминь некоторое время сидел неподвижно и успокаивал свое дыхание, затем с очень неудовлетворительным тоном сказал: «В следующий раз, когда я уйду, ты можешь использовать другой способ разбудить меня?»

Цифровой интерфейс снова появился перед его глазами:

«Если вам нужна человеческая помощь, нажмите нуль».

Не это снова.

Бэньджаминь не мог быть обеспокоен Системой. Почувствовав такую ужасающую магию, первое, что он должен был сделать, это убедиться в его нынешней ситуации: боль пришла из каждой части его тела, но она не была острой, это было терпимо, он не сломал ни одной конечности, он все еще мог свободно двигаться. В заключение он был в порядке.

Это заставило его почувствовать меньше беспокойства, сначала он подумал, что он получил гораздо более страшные раны. Похоже, заклинание, которое использовал маг, было не таким страшным, как он сначала подумал.

Но, взглянув вокруг себя, он почувствовал себя менее оптимистично.

Это был не переулок, в котором он был.

Он был расположен там, что казалось хранилищем, свет был тусклым, пространство было довольно клаустрофобным, была только единственная масляная лампа, освещающая яркую область в дальнем углу стены. Во всей складской зоне не было ничего особенного, она оказалась довольно пустой, вместе с плохим освещением здесь была жуткая атмосфера.

Бэньджаминь был совершенно ошеломленный.

Где он находился?

Почему он проснулся в совершенно незнакомом месте, кто же привел его сюда?

В то время как он был без сознания, что еще произошло?

«Эй, как ты так быстро проснулся?» Внезапно из-за его спины раздался голос.

Бэньджаминь сразу обернулся, только чтобы увидеть двух молодых магов, стоящих в углу хранилища вместе, похоже, они были полны любопытства, но все-таки боялись, оглядываясь на него.

Бэньджаминь был тронут. Эти двое привели его сюда?

Думая об этом, он запаниковал и огляделся вокруг еще несколько раз. К счастью, старшего мага нигде не было видно, Бэньджаминь почувствовал облегчение.

«Эй, я говорю с тобой, почему ты не отвечаешь?», - крикнул кто-то, видя, что Бэньджаминь не ответил через какое-то время и, казалось, спешил, повышая голос и говоря это.

Бэньджаминь хотел ответить, но другой человек заговорил.

«Не будь таким, я думаю, что он, вероятно, был глух от заклинания нашего мастера, поэтому он не может понять, о чем мы говорим». Более высокий толкнул более низкого и сказал это.

«Правильно, почему я не подумал об этом, он действительно был сбит по глупости!» У более короткого на лице было выражение, как будто у него было откровение, и он счастливо сказал об этом.

«Что нам делать? Кто спасет нашего учителя?», - более высокий сделал тревожное выражение, сказав это с полным разочарованием.

«Да, что нам делать ...», - маг маленького роста грустно произнес это.

Они подошли друг к другу и прошептали друг другу.

"...."

Бэньджаминь неловко посмотрел на них обоих.

«Эй, двое». Немного не решаясь, он все же решил показать свой нормальный уровень интеллекта. Кроме того, у него были вопросы, чтобы спросить их: «Это вы двое, которые привели меня сюда? Где я нахожусь? Что случилось? Где ваш учитель?»

Спросив об этом, он сразу почувствовал сожаление.

Он должен был задавать вопрос один за другим. Его же вопросы покатились волной, судя по интеллекту этих двух, не было способа ответить на них сразу ...

Но реальность держала его под контролем, он задумался.

«Тише, не шумите, вы были сбиты глупо и не можете говорить», - невысокий маг сказал, оглянувшись, на Бэньджаминьа и сердито посмотрел на него.

»...»

Бэньджаминь переоценил уровни интеллекта этих двух.

Он отказался от попыток общаться с этими двумя людьми и обратился к Системе в своем уме и спросил: «Поторопись и объясни мне, что на самом деле произошло!»

«Эта магия сбила вас, но после того, как закончилась это заклинание, старший маг тоже потерял сознание, единственные, кто остался стоять, были эти два дурака». По сравнению с прошлым временем Система казалась более надежной сейчас: «Эти два дурака обсуждали положение какое-то время и были готовы забрать старшего Мага с собой. Не знаю почему, они принесли вас сюда. Два паладина были оставлены в переулке.

Услышав объяснение Системы, Бэньджаминь некоторое время думал, потом снова спросил: «Где я нахожусь? Как далеко они меня привезли?»

Система ответила: «Не волнуйся, мы не центре города, это все еще окраина Хэвенрайта. Они не зашли слишком далеко, наверное, шли минут десять. Но эта область довольно уединенная и скрытая, было бы для других людей трудно найти тебя здесь».

Всего десять минут?

Бэньджаминь был мгновенно растерян. Его беспокоило то, что его можно было привести в такое отдаленное место. К счастью, он все еще был на внешней стороне города. Основываясь на текущем времени, он, вероятно, не был долго без сознания.

Система могла вспомнить путь назад, он не считался потерянным.

Подумав об этом, он встал, по указанию Системы, он был готов уйти, поскольку два человека считали его глухим, не так ли?

Он уже увидел достаточно хлопот сегодня вечером, он не знал, должен ли он продолжить свое путешествие, чтобы купить пистолет.

«Держись! Ты не можешь уйти!»

Невысокий маг увидел, что Бэньджаминь хотел уйти, впал в панику и побежал, чтобы остановить Бэньджаминьа.

«Почему ты меня останавливаешь?», - Бэньджаминь спросил без эмоций.

«Даже несмотря на то, что мы понятия не имеем, какое волшебство вы использовали, чтобы ранить нашего учителя, видя, что наш учитель скоро умрет, только вы можете его спасти сейчас. Конечно, вам не разрешено уходить!», - невысокий ответил уверенно.

«Правильно, тебе не разрешено уходить», - высокий побежал, чтобы поддержать его.

Бэньджаминь молчал.

Он вообще не использовал магию, чтобы ранить мага, он использовал пистолет, но эти два неверно поняли, что его действия были волшебными, это было унизительно. Но эти двое, вероятно, ошибались, думая, что у него есть способ спасти их учителя.

О чем они думали?

«Разве ты не сказал, что меня уже сбило с толку, как я должен спасти кого-то в этом состоянии?», - спросил Бэньджаминь.

«Правильно, мы поступили глупо, он не может спасти нашего учителя», - услышав это, невысокий был ошеломлен, его паническое состояние отпечаталась на лице, полное скорби.

«Ты уже потерял рассудок, это бесполезно, ты можешь идти», - высокий покачал головой, сказал это Бэньджаминьу.

"..."

Не зная, почему, после того, как к нему обратились эти двое, Бэньджаминь как-то больше не хотел уходить.

Шутки в сторону....

Без разницы.

После некоторого колебания он прошел несколько шагов, но тяжело вздохнул и вернулся. Он был довольно беспомощен, столкнулся с этими двумя и сказал: «Я еще не потерял рассудок, где ваш учитель, приведите меня к нему, возможно, я могу спасти его».

Он чувствовал себя учителем в детском саду, и малыши упали, он не удержался, и решил помочь им встать.

Эти два «малыша» услышали это, посмотрели на него и продемонстрировали радостные выражения.

«Вы должны спасти нашего учителя, если не убить вас», - невысокий один повел Бэньджаминьа вглубь склада, счастливо произнося эти слова.

«...Хорошо», - сказал Бэньджаминь холодно.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
редакт нужен
Развернуть
#
Че за мир вселенской тупости? Одно радует гг в этот мир вписался по максимуму
Развернуть
#
сначала был дегенерат гг, потом тупорылый убийца, потом аутист брат говноеда, теперь два дебила ученика мага.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку