Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Странные встречи на окраине

В отличие от внутреннего города, окраины Хэвенрайта по-прежнему были невероятно буйными ночью. Хотя в этом мире были электрические огни, значительное количество людей все еще ходило в этом месте с масляными лампами. Большинство магазинов все еще были открыты для бизнеса и имели отличный поток клиентов, они были без признаков закрытия на ночь. Не говоря уже о районах с красным светом, где даже волнение в самых средних барах можно было услышать за милю.

Поскольку комендантский час, установленный Церковью, применим только к внутреннему городу, будет огромное напряжение, если он будет реализован на гораздо больших окраинах. У Церкви не было иного выбора, кроме как неохотно позволить окраине Хэвенрайта развиться само по себе.

Большая часть доходов была от индустрии развлечений, которую они разработали на окраинах. С этой неразрывной связью между дворянами и окраинами, ночью было еще труднее находиться за пределами городских стен. Посвященные последователи, любившие мирные ночи, обычно либо становились священниками, либо входили во внутренний город, либо собирались в Благословенную зону на окраинах. Благословенная зона была областью, где Церковь выделяла людей, и хотя она была заполнена жителями, она была более тихой, чем внутренний город.

Помимо Благословенной зоны на окраинах не было других функциональных зон. Если бы зоны, такие как зоны развлечений и жилые зоны, должны были быть четко прописаны, людям потребовалось бы много времени, чтобы присоединиться к нормальной деятельности из-за большой площади окраин. Таким образом, для удобства все, кроме религии на окраине, было смешано.

В этот момент Бэньджаминь шел по главным дорогам окраины. Он заметил людей, которые спешили вокруг него, когда он осторожно подошел к месту Джереми.

Результатом свернутого географического расположения и численности населения, был более высокий уровень преступности, что особенно заметно в западной части окраин. Хотя страна инвестировала много людских и материальных ресурсов в поддержание общественного порядка, это не вносило реальных изменений в ситуацию. Однако, если игнорировать культуру ярости на окраинах, жизнь людей по-прежнему носит относительно мирный характер.

У Бэньджаминьа было немало дорогих вещей: его долговременные сбережения из его карманных денег, крест от епископа и пистолет, который он украл у Клода. Если бы карманник взял любой из них, он понятия не имел, куда он может пойти и получить деньги за их продажу. Следовательно, ему нужно было быть предельно осторожным, так как придурок с дороги мог подкрасться к нему в любой момент и украсть его имущество, не зная его.

В то время как Бэньджаминь беспокоился об этом, к нему подошел маленький ребенок.

Ой? Бэньджаминь чувствовал себя как оракул, и он начал воображать, что может произойти: «Этот сын греха выглядел так же извивающимся, как крыса, он «случайно»

стукнулся об Бэньджаминьа, упал и убежал так же быстро, как ветер. Тогда Бэньджаминь понял, что он потерял свои ценности, когда он, наконец, отреагировал и обыскал его карманы. Это будет показано на телевидении, верно?

Неужели он действительно похож на легковерного, жирного ягненка, которого можно так обмануть? Он слишком хорошо знает этот такт! Приходите, и сражайтесь! Я действительно хочу посмотреть, действительно ли ты смеешь украсть из моих рук!

Таким образом, чувства Бэньджаминь были взбудоражены, когда он наблюдал, как ребенок приближается к нему.

Ближе ... Ближе ... Еще ближе ...

«Что, черт возьми, с тобой случилось? Почему ты смотришь на моего ребенка?», - спросила пухленькая женщина средних лет, которая стояла рядом с ребенком. Она быстро схватила ребенка и обняла его, наблюдая за Бэньджаминьом настороженными глазами, как будто Бэньджаминь был извращенным похитителем детей.

«....» Бэньджаминь был ошеломлен.

Неловко….

Он слишком сосредоточился на своих фантазиях, что проигнорировал тот факт, что рядом с ребенком был еще один человек.

"ХАХАХАХАХАХАААААА!" Система взорвалась от смеха в сознании Бэньджаминьа.

«... Извините», - Бэньджаминь имел лицо без выражения, когда он извинялся перед женщиной.

«Ты сумасшедший!», - женщина держала ребенка, когда она отошла от Бэньджаминьа, и когда она покинула сцену, Бэньджаминь услышал, как она тихо сказала своему ребенку: «Теперь, не бойся. Человек потерял рассудок, и мы останемся ладно?»

Бэньджаминь почувствовал себя самоубийцей. Это было его возмездие за слишком много воображения. Это болезнь, Бэньджаминь, вылечите ее!

Бэньджаминьу было так стыдно, что он чуть не ударил головой о стену. Мальчик, взъерошенный и грязный, выбежал со стороны. Ребенок бежал прямо к Бэньджаминьу, прежде чем Бэньджаминь смог отреагировать сбил его с ног. Он убежал, прежде чем Бэньджаминь понял, что происходит.

«...» Бэньджаминь залез в карман. Деньги, которые он принес за оружие, пропали без вести.

О, этот мотылек.

По его мнению, Система громко шумела, как будто она выиграла в лотерею.

Разгневанный, Бэньджаминь яростно обернулся и побежал к мальчику. Люди на улицах были настолько удивлены изменением событий, что они могли только тупо смотреть на погоню между ними. После этого последовал хаос.

«Тебе лучше отдать деньги, черт возьми!»,- Бэньджаминь взревел. Это были его сбережения в течение последних 6 месяцев! Предыдущий инцидент также не сделал ничего, кроме как ускорить его взрыв.

Ребенок, очевидно, был хорошо знаком со всем этим, так как он игнорировал крики Бэньджаминьа и без колебаний скользнул в переулок.

«Черт, он хороший бегун», - воскликнул Бэньджаминь, когда он бежал за ребенком. Когда он побежал, он вытащил пистолет.

Он не был ослеплен гневом. Вместо этого его ум был ясным и быстрым. Судя по тому, как быстро ребенок побежал и насколько хорошо он был знаком с местностью, этот ребенок был ветераном в этом. Бэньджаминь все еще немного болел от тренировки, которую он получил утром, поэтому, если он захотел, чтобы так погонять, он потеряет мальчика. Тогда, кто он такой, чтобы кричать о своем затруднительном положении?

Таким образом, Бэньджаминь решил. Поскольку это был отродье, не обвиняйте его в нарушении закона о защите несовершеннолетних!

После очередного поворота в переулок, Бэньджаминь осмелился больше не возражать. Он щелкнул предохранителем и поднял пистолет, и снова побежал. Снова мальчишка появился на глазах.

В мгновение ока он нацелился на колено ребенка.

Стрельба по движущейся цели во время стрельбы, вероятно, будет самой сложной тренировкой в стрелковом полку. Однако это было так же просто, как игра для Бэньджаминьа, которому помогали интерфейс-съемки.

Взрыв!

Бэньджаминь выстрелил. Ребенок рухнул на землю с криком. Он немного помолчал, прежде чем он пошевелился, он не мог больше стоять и бежать.

Бэньджаминь вздохнул с облегчением. Наконец он получит свои деньги. Однако вскоре после этого Бэньджаминь снова встревожился. На другом изгибе переулка вышли 3 странно одетых человека. Они носили плащи, похожие как у Мишель. Однако у них не было капюшона, чтобы закрыть лицо, поэтому Бэньджаминь смог четко рассмотреть их лица. Они были взрослыми мужчинами, один старейшина, один высокий и один маленького роста, но у всех был такой же жуткий воздух вокруг них.

Очевидно, они услышали выстрел. Затем они странно посмотрели на ребенка, лежащего на земле, прежде чем взглянуть на Бэньджаминьа. Затем они перестали двигаться.

У Бэньджаминь было предчувствие, что что-то не так.

Если он не ошибся, эти плащи ... Эти плащи были очень похожи на плащ Мишель? Плащ для магов?

О, ты должен это почувствовать. Каковы были шансы столкнуться с несколькими магами, когда он ничего не делал, кроме как бегать на окраине города? Действия, предпринятые Церковью, чтобы расправиться с магами, здесь серьезно отсутствуют!

Бэньджаминь не чувствовал себя счастливым, когда узнал, что возможно, они были магами, и не испытывал восторга от перспективы, что он сможет обменяться с ними некоторыми знаниями о магии. Напротив, это было наоборот: Бэньджаминь не чувствовал доброй воли от трех незнакомцев. Его инстинкты кричали ему, что они не из хороших людей.

Что еще более важно, Бэньджаминь узнал, что он попал в неизвестное место после погони. Теперь он стоял в тусклом и узком заднем переулке, луна подчеркивала, насколько пустынное это место. Даже прохожих не было вокруг него.

«Это не имело никакого отношения к вам, этот мальчишка - вор, и он украл мои деньги. Я просто хотел вернуть свои деньги», - сказал Бэньджаминь троим незнакомцам, после некоторого молчания. Он хотел избежать конфликтов настолько, насколько мог.

3-и человека обменялись взглядами. Вдруг тот, кто, казалось, был старшим из всех, заговорил.

«Он узнал, кто мы такие, мы никогда не допустим, чтобы они препятствовали нашему прогрессу. Уничтожьте его».

Сердце Бэньджаминь бешено заколотилось. Точно так же, как он торопливо перескакивал от одной мысли к другой, чтобы найти выход, за его спиной раздался быстрый голос: «Это падшие! Скорее, не позволяйте им сбежать!»

Одетые в обычную одежду и выглядящие как пара муж и жена, два человека выбежали из переулка за Бэньджаминьом и побежали прямо к трем людям. Их ловкость потрясла всех в вокруг, и Бэньджаминь понял сразу: эти люди - наблюдатели от Церкви! Они просто переодевались!

Правильно, почему он боялся? Люди из Церкви всегда были с ним!

Подробный взгляд на «жену» показал, что он на самом деле был мужчина, несмотря на парик и платье. Он отбросил парик одной рукой, а другой полез под свое платье, чтобы вытащить 2-а меча. Он бросил один из них своему «мужу», а с другим мечом в руке он накинулся на троих, вперед на высоких каблуках.

Челюсть Бэньджаминь упала на землю.

Ты потрясающая, моя сестра, то есть подожди, мой брат?

Младшие двое из трех, казалось, были потрясены этим, и не делали ничего, кроме как с удивлением открывать рот. Только старший из трио начал повторять некоторые заклинания, после чего его выражение изменилось.

Бэньджаминь почувствовал волнение от частиц воды. Затем бледно-голубой пузырь охватил троих.

«Водный барьер!» Бэньджаминь прочитал это в своем сердце.

Два замаскированных рыцаря бросились к трем, и, не теряя времени, взмахнули мечами, и вступали в контакт с пузырем. Вспышка святого света сияла на мечах, и пузырь сильно вибрировал. Тем не менее, последний не сломался. Пузырю удалось устоять.

Помимо рыцарей, даже Бэньджаминь был удивлен этим.

Такой сильный Водный Барьер!

Если Бэньджаминь не ошибся, эти 2-а меча были Блаженными прежде. Несмотря на то, что они были вытащены из-под платья, они все еще были такими же острыми, как прежде. Было действительно удивительно, что этот тонкий Водный Барьер мог удерживать удары от двух мечей одновременно.

Бэньджаминь не мог не задаться вопросом, когда его магия достигнет такого пика?

С другой стороны, старший маг усмехнулся после того, когда увидел, что его пузырь успешно заблокировал атаки рыцаря. «Только два святых рыцаря. Вы могли бы спасти свою жизнь, если бы надевали броню Святого Света, но так как вы не ...». Он сказал это, когда он постучал по плечам двух своих друзей.

Два молодых мага оторвались от своего оцепенения, когда услышали его напоминание. Каждый из них начал повторять свои заклинания и использовать свою магию. Вскоре в каждой из рук были сформированы Огненные Шары и Лезвие Ветра. Затем они были катапультированы к двум рыцарям.

Рыцари не потеряли самообладания. Когда они столкнулись с магией, их движения оставались синхронизированными: задний ход сопровождался горизонтальным ударом. В результате мечи, сверкающие святым светом, легко прорезали огонь и лезвие. Увидев это, старший маг, который раньше улыбался, самодовольно превращал свое выражение в один гнев.

«Вы тупые, почему вы отделили свои атаки? Вместо этого сосредоточьтесь на одном рыцаре! Они не смогут разогнать 2-е магии с 1-го удара! Что вы делали с техниками, которым я вам научил? Отдали их собакам?» Вспышка старшего мага не была вызвана его неожиданностью в отношении навыков рыцарей. Вместо этого, скорее всего, это было вызвано идиотскими действиями двух его товарищей, и поэтому он не мог похвалить их.

Рыцари нападали, когда он говорил, и после того, когда они каждый раз рубили своими мечами, они, наконец, сломали пузырь. К сожалению, старший маг не опустил свою броню, когда он критиковал двоих своих товарищей. В тот момент, когда рыцарь мог нанести второй удар, он немедленно закрепил второй водный барьер. Это успешно остановило продвижение рыцарей, поскольку они оставались за пределами Водного Барьера.

Бэньджаминь был впечатлен. Этот человек был здорово мощным! Помимо его высоких уровней магии, он также имел большой опыт в бою, что заставило его выглядеть беззаботным даже тогда, когда против него были два святых рыцаря. Навыки, с которыми он построил Водный Барьер, были в основном безупречными.

Откуда появился такой удивительный маг?

По какой-то причине Бэньджаминь почувствовал «запах» у магов: «запах», который намекнул, что они не маги, а были изгоями, вместо этого они, оказалось, были из организации. Когда Бэньджаминь все еще был очарован, два молодых мага двигались быстрее, чем раньше. Они немедленно произнесли свое заклинание, и в их руках снова появился Огненный Шар и Лезвие Ветра.

Интересно, что оба они выбрали «жену» для своей цели. Вероятно, это было из-за того, что «ее» одежда была слишком сложной для глаз, и они хотели как можно скорее избавиться от нее.

Тем не менее, движения «жены» были странно проворными. Пользуясь, случаем, «муж» маниакально начал наступление на Водяной Пузырь.

«...» У самого старшего мага лицо было темным, как ночь.

«Какой идиот сконцентрировал бы свою атаку так? Разве вы не знали, как атаковать с двух разных ракурсов? Если бы один из вас атаковал с фронта, а другой пошел за спиной, мог ли я остановить это нападение меча? О, ты меня задираешь, что это за дерьмо? Ты глупый?» Затем он крикнул своим товарищем: «Разве я не учил вас этому? Прежде чем их меч мог даже коснуться меня, я, вероятно, уже буду мертв, благодаря гневу, который он передал мне!»

Они были обмануты ругательством. Короче говоря, они неохотно пробормотали: «Учитель, как мы можем контролировать магию и атаковать с разных точек зрения? Мы не знаем, как это сделать».

"....."

К счастью, рыцарь вовремя сломал второй пузырь, и он разрешил неловкость в воздухе. Старший маг был занят исправлением Водяного Барьера своим заклинанием и, таким образом, был так зол, пока не упал в обморок от гнева. Бэньджаминь, который был наблюдателем в этой ситуации, по-своему чувствовал умственное истощение престарелого мага.

Это началось как великая битва: столкновение между двумя мощными силами, магами и святыми рыцарями. Что случилось, когда борьба ухудшилась?

Не только старший маг был в агонии, оба рыцаря, очевидно, тоже не чувствовали себя в восторге. Когда пузырь появился перед ними в третий раз, Бэньджаминь увидел, что жизнь стекает с их глаз, они были полны безнадежности. Особенно тот, что был в платье и на каблуках, Бэньджаминь, казалось, видел слезы, наполняющие его глаза под толстым слоем краски для век.

Жизнь действительно полна лишений ....

В наши дни даже святые рыцари нуждались в том, чтобы сохранить свою жизнь, чтобы сделать достаточно для того, чтобы они выжили.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку