Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Просто одолжи мне пистолет

В армии уважение получается, доказывая свои возможности.

Бэньджаминь понял, насколько это верно, когда он сам пережил это.

Используя этот интерфейс, Система каким-то образом разместилась в его видении, он всего лишь выстрелил. Отношение, которое армейские рекруты имели к нему, заняло 180 градусов. Их глаза больше не были наполнены насмешкой. Было только уважение и восхищение, с намеком на зависть.

Бэньджаминь чувствовал себя несколько виноватым.

Он отличался от этих людей, которые обучались и работали тяжело, так как он получил внешнюю помощь, которой он не мог гордиться достижением. Если бы не внезапное появление интерфейса съемки, он бы смутился. Просто он почувствовал желание попытаться выстрелить, как только у него был пистолет в руке, и он не мог отступить от вызова, как только поднял пистолет. Он мог только согласиться с предложением.

Таким образом, после его всплеска «профессионализма» он быстро сыграл в нее и повел себя как можно скромнее.

Он быстро понял, что его решение о низком профиле было правильным, так как вскоре начались тренировки.

Несмотря на то, что это был тренировочный лагерь стрельбы, физическая подготовка - это обязательно - независимо от того, был ли ты ветеран или новый рекрут. В течение всего утра Бэньджаминь никогда не прикасался к пистолету после его первого выстрела. Инструктор взял свой пистолет и приказал Бэньджаминьу пойти в строй, и началось обучение.

Режим обучения заключался в том, чтобы бегать - наматывать круги.

«Вы кучка ублюдков! Хочешь прикасаться к пистолету, когда ты еще младенец? Разве ты не слышал, что оружие может убить! Я делаю это ради тебя, ты скоро меня поблагодаришь!» Это был мужчина средних лет - его слова инспектора.

Бэньджаминь не мог не ругаться в сердце: «Самый опасный человек на этом поле - это ты! Пистолет без предохранительной муфты на поясе? Если бы пояс исчез, вы потеряли бы свои яйца, или пуля пройдет через ваш анус».

Тем не менее, это был только - полуподобный «рекрут», который так думал. Судя по внешности с лиц других людей, они, вероятно, думали, что приказы инструктора важнее, чем послание от Бога, и все, что он делает, всегда будет правильным. Они полностью выполнили задачу послушания.

Ну, это не поможет. Бэньджаминь не был солдатом, он только приехал сюда на тренировку. Было бы трудно попросить его быть верным и непоколебимым, как настоящий солдат. Он был магом, и если бы у него не было возможности самостоятельно мыслить и спрашивать обо всем, он мог бы просто пойти и присоединиться к Церкви.

Он был быстро вызван инструктором.

«Последний в команде, выйди!»

Бэньджаминь, который провел более 10 раундов, был настолько истощен, что чуть не упал в обморок, когда шел к мужчине.

«Разве ты не был прекрасен всего несколько мгновений назад? Что случилось с твоей энергией? Самый быстрый человек в группе провел почти 20 раундов, что ты делаешь сзади?» Инструктор выругал его без каких-либо пауз: «Где твоя энергия? Ты не ел?»

Бэньджаминь задыхался, наклонившись и поддержав себя за колени. Как только он опомнился, он сказал: «Я действительно не ел ...»

«Приветствуй, прежде чем говорить со своим начальством! Скажи «Сэр!». Преподаватель прервал его, прежде чем он смог закончить свой ответ: «Вернись, иди сюда и повтори свои слова!»

"..."

Бэньджаминь потащил тяжелые ноги и вернулся к бегущей колонне, прежде чем вышел и вернулся, чтобы предстать перед инструктором, и кричал изо всех сил.

«Сэр! Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЕЛ!»

"..."

Неловкое молчание покрыло поле.

Инструктор почти потерял контроль над своим суровым выражением, но после долгих усилий ему удалось сохранить прямое и суровое лицо. Он взревел на Бэньджаминьа: «Это не оправдание! Будет ли враг проявлять милосердие, если он узнал, что ты не ешь? Вернись и беги! Даже не мечтай о еде, если не закончишь 100 кругов!»

В конце концов Бэньджаминь покинул армейскую базу.

Бэньджаминь чувствовал, что он пробежал больше за одно утро, чем за всю свою жизнь. К счастью, служанка, которая была отправлена в сопровождение, вызвала коляску к входу в армейскую базу, чтобы отвезти его обратно в усадьбу. В противном случае он рухнул бы по дороге домой.

После того, как он прибыл в Литурскую усадьба, у него не было никакой энергии, чтобы даже пойти в гостиную и пообедать со всеми остальными. Он мог только собрать энергию, чтобы вернуться в свою комнату, прежде чем рухнуть на его кровать, неподвижно. Он сказал Джереми принести ему немного хлеба, когда он лежал в постели.

Закончив хлеб, он снова отправил Джереми по поручению. Будучи совершенно одиноким в своей комнате, он действительно хотел сразу спать.

Но он этого не сделал. Он собрал свою умственную энергию и погрузился в пространство своего сознания, тем самым начав свою магическую подготовку в течение дня.

Это стало ежедневным домашним заданием, которое он больше не мог пропустить.

В этот период медитации треугольный символ, похоже, изменился. Свет, испускаемый символом, смещался от светло-голубого до синего, как будто в нем была неограниченная магическая энергия. Таинственная атмосфера от него была завораживающей. Водяной Шар, который был вызван через символ, также превзошел размеры тучной головы Аксиуса Фулнера.

Бэньджаминь подсчитал, что если бы он сжал этот Водяной Шар и бросил его, он мог бы збить сильного, взрослого человека, если бы у него не было тяжелой брони.

Это заклинание, наконец, соответствовало его стандарту.

Мало того, Бэньджаминь почувствовал, что его контроль над магией улучшился, когда треугольный символ стал сильнее. Скорость его Водного божества стала также быстрее, и он мог сохранить контроль над Водяным Шаром лучше, чем раньше.

Теперь он умело манипулировал Водяным Шаром умело, чтобы сформировать защитный пузырь вокруг себя. Конечно, защитные способности пузыря все еще были очень недостаточными. Хотя он не лопнул бы от всего лишь смешка, он все равно рухнул бы легко, если бы его надрезали острым предметом.

Бэньджаминь был далеко не доволен этим. Он собирался использовать это, чтобы сразиться с Папой! Если он не сможет выдержать нормальные ножи и мечи, что еще защитит от магии! Этот пузырь может быть сломан простым рыцарем, что еще более чище от церкви?

Ему еще нужно тренироваться!

Что касается целебных эффектов Водного божества, то Бэньджаминь также некоторое время учился этому. Он сознательно бросил около 20-и заклинаний, и, наконец, он успешно вызвал несколько капель воды Жизни. Затем он наблюдал и изучал различия между заклинанием «Вода Жизни» и «Водное божество».

Под его наблюдением он обнаружил, что молекулы воды в воде Жизни держались вместе в очень уникальной структуре. Это было похоже на странный куб. Эта уникальная структура, истолкованная молекулами воды, создает странную жизненную энергию, и именно эта жизненная энергия вызвала целебные эффекты заклинания «Воды Жизни».

Бэньджаминь выяснил, что ему было очень трудно манипулировать молекулой воды на молекулярном уровне. К счастью, с помощью треугольного символа ему удалось успешно создать Водяной Шар с целебными силами. Тем не менее, он мог поддерживать свою структуру примерно на 10 секунд, прежде чем потерять свои целебные свойства после истечения времени.

Он мог только ждать, пока символ станет сильнее, прежде чем он сможет сформировать исцеляющий Водяной Шар, который можно хранить в течение более длительного времени.

Хотя уровень атаки, защиты и исцеления был низким, по крайней мере Бэньджаминь начал изучать все эти аспекты одновременно. Его новый навык тоже был рядом! Это был период быстрого роста его способностей.

Он очень жалел, что не может прекратить есть и спать, чтобы посвятить все свое время, чтобы развивать свою магию.

Только если ему больше не нужно идти на военную подготовку.

Хотя это займет много времени, он не возражал против идеи военной подготовки из-за обучения стрельбе. Но, судя по сегодняшнему обучению, ему предстояло пройти долгий путь, прежде чем он сможет коснуться оружия, а тем более научиться стрелять. Бог знает, сколько еще кругов ему понадобится, прежде чем это произойдет.

Однако, если бы он думал об этом в позитивном свете, военная подготовка могла бы медленно улучшить состояние его тела.

«О, прежде чем я забуду, насколько продвинуты орудия в этом мире?» Бэньджаминь спросил Систему.

Система задумалась на некоторое время, прежде чем она ответила: «Все в порядке, хмм ... ... как я должен это обозначать ... ... В принципе, вы найдете пистолеты, артиллерию, винтовки. Пистолеты можно перезагрузить и иметь среднюю огневую мощь. Однако они не приветствуются».

«Вы в основном ничего не сказали», - хмурился Бэньджаминь.

Система была мгновенно оскорблена, когда она отбивалась: «Я не Байду [1], и я не могу даже подключиться к Интернету здесь, чего вы ожидаете? Как вы думаете, я все знаю?»

«... Ладно, тогда», - Бэньджаминь не имел другого выбора, кроме как принять его рассуждения. Он думал использовать любую информацию о том, что система, предоставляемая ему, для улучшения пистолета и превращения его в AK27 или что-то еще.

Тем не менее, никто не мог хранить эту полезную информацию, которая была бы необходима в случае телепортации. Как основные герои в телепортационных романах смогли запомнить столько научных теорий из своего первоначального мира? Почему они смогли протолкнуть технологию в своем телепортированном мире одним щелчком пальца, когда он не мог даже сделать блок email?

Как здорово было иметь автора, который был готов усердно раскручивать Байду на информацию! Он был полон ревности.

К счастью, в попытке доказать свою ценность, Система предоставила информацию о статусе оружия в этом мире.

Согласно тому, что он услышал из Системы, он узнал, что стрельба имеет более низкий статус, чем он ожидал.

В этом мире, где присутствуют сверхъестественные способности, магия и Божественное Искусство являются двумя доминирующими источниками власти. Они не только относятся к сражающимся, их применяют на заколдованных мечах и ножах и благословенные доспехи. Обычная пуля никогда не сможет пробить благословенную броню, а тем более щит Божественного Искусства. Божественное Искусство можно было также использовать, чтобы благословлять пули, но оно редко использовалась, поскольку оно истощало слишком много энергии. Вместо этого оно было использовано для благословения боеприпасов артиллерии.

Кроме того, бесполезно очаровывать пистолеты с помощью Божественного Искусства или магии, если вы не собираетесь использовать его, чтобы убить людей.

Несмотря на то, что во многих странах по-прежнему были стрелковые войска, они действуют только как резервные солдаты на дальние расстояния, и их статус был ниже, чем артиллерийские полки.

Таким образом, пистолеты обычно используются наемниками для маневренности или дворянами и богатыми торговцами в качестве средств защиты. Точно так же, как у Дика в тот день, когда он, скорее всего, похитил из своего дома.

Это было верно, когда пистолет был в руках большинства людей. Однако это совершенно другой сценарий, когда пистолет держит Бэньджаминь.

Оснащенный системой стрельбы из онлайн-игр, стрельба со 100-процентной точностью не была проблемой для Бэньджаминьа. В будущем он мог бы также узнать больше о чарах, которые он мог использовать на своих снимках. В целом способность стрелять была для него очень ценна - по крайней мере, в то время, когда его Водяной Шар по-прежнему относительно слаб. Использование пушки для стрельбы по-прежнему было самой прямой и эффективной тактикой, которую он мог развернуть в атаке.

Конечно, предпосылкой для всего, что было сказано, было то, что Бэньджаминь фактически обладал оружием.

Ему все еще нужно было как-то найти способ получить пистолет.

Запрещается торговать оружием в стране, но они фактически не применяли это. Каждая благородная семья должна была иметь пару пушек, и это включает Литур. Бэньджаминь подумал сделать кражу из дома, но ему было бы неудобно, как только они узнают, что пушка отсутствует, поэтому он отказался от этого плана.

Ему нужен был пистолет, который знал только он, и тот, который он всегда мог носить втайне.

После некоторых мыслей Бэньджаминь, наконец, решил купить его на окраине.

Хэвенрайт - самый большой город на земле, а окраины занимают до 75% общей площади суши. Хотя Хэвенрайт был главной базой для Церкви, окраины Хэвенрайта можно назвать хаотичными из-за того, что Церковь сосредоточила свои силы на том, чтобы вытеснить свое влияние наружу, а не поддерживать порядок.

Знание Бэньджаминь на окраинах увеличилось по доверенности по поручениям, которые он отправил Джереми. Однажды Джереми сказал ему, что есть место, где орудие было продано и куплено после возвращения из поездки на окраину. По крайней мере, Бэньджаминь не отправился туда без подсказки.

Он не боялся, что Церковь узнает об этом. Несмотря на то, что часы когда он находился в церкви не были плотными, Бэньджаминь никогда не мог стряхнуть их с хвоста - особенно, если он хотел купить пистолет.

Тогда епископ знал, что он пошел покупать пистолет. И что?

В глазах епископа он был всего лишь ужасным благородным. После событий в замке было нормально, что он тайно покупал пистолет с черного рынка из страха перед ведьмой, а также в попытке защитить себя.

Пока Церковь не имела представления о взаимоотношениях между Бэньджаминьом и магией, они никогда бы ничего не подозревали.

Кроме того, под бдительным взглядом Церкви он не мог себе представить, что он когда-нибудь окажется в опасности. Независимо от того, насколько опасны окраины, он будет защищен, пока он не будет изолирован от внешнего мира.

Кроме того, подсказка из церкви еще больше увеличила его способность защищать себя. Хотя для этого был еще какой-то риск, какой он телепортер, если он даже не стал рисковать? Кроме того, ему был очень нужен пистолет.

Однако в качестве меры предосторожности он все же планировал проникнуть в кабинет Клода и вытащить пистолет из скрытого места. Он вернет его после того, как он получит свое оружие.

После полуденного кулинарного мастерства, лежа на кровати, болезненность Бэньджаминьа слегка ослабла. После обеда он успешно украл пистолет из кабинета и выскользнул из Литурской усадьбы под плащом ночи.

Бэньджаминь начал свое путешествие.

Примечание переводчика:

[1] Байду - известная поисковая система в Китае.

http://tl.rulate.ru/book/8363/184948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку