Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Область молитв и Герб Святого Света

Бэньджаминь был ошеломлен после того, как услышал, что говорит Cистема.

Не потому, что он был настолько шокирован, а потому, что слова Cистемы всколыхнули определенную деталь в его памяти.

Когда Гжаньт готовился использовать Божественное Искусство для сближения Святого Света, Бэнджаминь был отвлечен волшебным возмущением вокруг него. Ситуация была слишком беспокойной для Бэнджаминья, чтобы увидеть ее тогда, но теперь, когда он думал об этом ...

Это возмущение было слишком похоже на пульсацию, он он чувствовал, когда магия уходит.

"Согласно данным, собранным и проанализированным мной, силы Гранта из Божественного Искусства были в основном одинаковы с вашими силами, когда вы отбросили заклинание "Водное божество". Оба направления направлены на перемещение рассеянных элементов для манипуляций", - говорится в сообщении. Он не забыл обратить всё внимание Бэнджаминьа на себя , она продолжала: "Конечно, его сила была как минимум в 100 раз сильнее твоей, это точно".

Бэньджаминь уже был застрахован от насмешек от Системы. В конце концов, если бы это открытие было правдой, это означало бы мир для него. Таким образом, он снова спросил Систему: "Вы уверены?"

Раздраженная, Система сплюнула: "Конечно! Когда мои результаты исследований были неправы?"

"...."

Когда он услышал этот ответ, он почувствовал себя менее убежденным.

Подумав, он решил, что было бы лучше, если бы он протестировал эту теорию.

Если Божественное Искусство и магия принципиально одинаковы, это означало бы, что он мог бы изучить оба. Кроме того, все теории в Божественном искусстве также могут быть воспроизведены и использованы в магии.

Несомненно, Божественное Искусство было намного более продвинутым, чем магия. Он мог бы заимствовать теории Божественного Искусства и применять их на своем магическом тренинге! Это было бы намного лучше, чем он бы ошибся, разочаровавшись в попытках узнать это сам.

Наконец он снова увидел путь к освоению заклинаний.

Конечно, все это могло быть справедливо только в том случае, если магия и Божественное Искусство были одинаковыми. Если бы гипотеза Системы была ошибочной, все эти мысли все равно были бы потрачены впустую.

Придя к такому выводу, Бэньджаминь встал с постели и пошел к двери.

"Куда ты идешь?" Спросила Система.

«Увидеть Гжаньт. Он так долго изучал Божественное Искусство, наверняка у него было бы много материалов о Божественном искусстве, я должен кое-что прочитать», - ответил Бэньджаминь.

Конечно, он не был настолько глуп, чтобы идти и учиться Божественному Искусству через Церковь, поскольку это было бы неправильным шагом, который не принес бы никаких результатов. Гжаньт был его братом по крови, и они даже остались под одной крышей, что сделало существование здесь очень удобным.

Он больше не хотел откладывать этот вопрос. Во всяком случае, он не мог себе этого позволить. Поскольку у него уже есть план, он может просто действовать по этому плану сейчас.

Под руководством Системы Бэньджаминь появился возле комнаты Гжаньта.

Подумав, он решил, что должен постучать. Если бы он прокрался в комнату, что произойдет, если его поймают? Он мог бы просто взять их у Гжаньта! Кроме того, Гжаньт был наивным человеком, Бэньджаминь мог бы получить предметы, рассказов какое-нибудь нелепое оправдание, не так ли?

Гжаньт, вероятно, все еще чувствовал себя виноватым по отношению к нему после инцидента с замком.

Никто не открыл дверь.

Бэньджаминь колебался, но снова постучал. Тем не менее, никто не ответил.

Бэньджаминь поднял брови. Если это так, то никто не может обвинить его в том, что он вошел без спроса.

Он взялся за дверную ручку и осторожно повернул ее. Он почувствовал прилив восторга, когда узнал, что дверь не закрыто на замок, и он осторожно повернул ручку и попытался открыть дверь, не издавая ни звука.

Из комнаты слышались храпы.

Когда Бэньджаминь вошел в комнату, он увидел Гжаньта, лежащего под толстыми одеялами на кровати. Он крепко спал, как мертвая свинья. Бэньджаминь хотел, если бы мог смеяться вслух. Бог действительно был рядом с ним!

Он подкрался к постели и прошептал: «Гжаньт, Гжаньт, ты спишь?»

На этот вопрос ответил громкий храп.

Бэньджаминь сразу почувствовал себя расслабленным. Он подошел к столу Гжаньт и перевернул стопки книг которые лежали сверху.

"Энциклопедия растений Королевства"? Нет. "История царства Гелиуса"? Слишком толстая! "Основные вопросы прошлого года для священника, квалификационный экзамен"? Боже, спаси меня! "Языковой обмен земель и изучение пограничных культур", что это такое? "101 короткие рассказы, которые принесут пользу вашей жизни"? Это идиотизм!

"Божественное искусство 101" .... Подожди, вот оно!

Когда Бэньджаминь радостно взял книгу в руки, из-за спины раздался мягкий кашель.

Бэньджаминь застыл, и его кровь замерзла.

Он немедленно обернулся, но там никого не было. Гжаньт все еще крепко спал на кровати, его лицо скрывалось между его обложками и подушками. Его храпы были непрерывными, и он не проявлял никаких признаков пробуждения.

Когда Бэньджаминь увидел это, он не почувствовал облегчения. Вместо этого он стал больше бояться.

Черт возьми, здесь было что-то сверхъестественное, откуда исходил кашель, когда здесь никого не было?

Гжаньт явно не кашлял в своих снах, потому что, когда Бэньджаминь услышал кашель, храмы Гжаньт не прерывались, невозможно было Гжаньту храпеть и кашлять одновременно, верно?

Черт, кто-то еще был в этой комнате!

Это Мишель? Может быть, она пряталась в поместье и использовала некоторые навыки, чтобы скрыть следы? Или…. это была Церковь?

Каждая следующая догадка, которую он сделал, была более ужасающей, чем последняя.

Тогда как Бэньджаминь был замучен с замешательстве и страхе, он услышал еще один кашель - мягкий, явно подавленный кашель, из-под одеяла Гжаньта.

"...."

Через секунду Бэньджаминь наконец понял. Он почувствовал облегчение. Вот интересно, что это было! Это испугало из него живые огни, в тоже время это было просто .... Просто...

Ну, он действительно недооценил своего младшего брата.

Бэньджаминь попытался убрать презренную улыбку, оказавшуюся на его лице, когда он подошел к кровати и прошептал Гжаньту: "Гжаньт, я не мог уснуть, поэтому я возьму у тебя эту книгу, хорошо?"

Хранители Гжаньта замерли на секунду, прежде чем он вернулся в норму, как будто он действительно спал как Мёртвый для всего мира.

Бэньджаминь ухмыльнулся и вышел из спальни Гжаньта. Он даже был достаточно внимателен, чтобы закрыть за собой дверь.

"Что случилось? Почему вы это сделали? Почему я не поняла ничего, что только что увидела?", - Система появилась и спросила невнятно.

"Ах, перестань притворяться. Я сохранил почти 1 Гб боевика на жестком диске, перестань пытаться выглядеть чистой и невинной", - возразил Бекджаминь.

Система была спокойной, затем она издала механический звук, похожий на жуткое и грязное хихиканье.

Итак, хотя он начал икать от напряжения, Бэньджаминь получил то, что хотел, и благополучно вернулся в свою комнату. Он прокрался назад к своей постели и спрятал Священную Библию - версию Мага, затем развернул Божественное искусство 101.

В отличие от брошюры магов для революции Божественное искусство 101 было тщательно отредактировано. Она была более систематическим и имела большое содержания. Введение прямо вписалось в природу Божественного Искусства. Божественное Искусство использует духовную энергию, чтобы общаться со Святым Светом, рассеянным в окружающей среде, и использовало силу Бога как средство для наложения невообразимых Божественных заклинаний.

Это было похоже на понимание Бэньджаминьом магии - заменить "Священный Свет" "Водными Частицами" и "Силу Бога" на "Силу Природы". Это в основном доказало, что систематизация "Божественного искусства" - это волшебство.

Бэньджаминь продолжал чтение. В книге перечислены качества, с помощью которых человек может научиться Божественному Искусству. Бэньджаминь не мог не вспомнить, что Система однажды сказала ему, что она была найдена в текстах, чтобы иметь таланты в Божественном искусстве.

Если Божественное Искусство было волшебным, тогда у него будет талант изучать магию?

В книге было написано, что для того, чтобы человек мог изучить Божественное Искусство, человек должен обладать этими двумя качествами: сильной духовной энергией и высокой близостью к Святому Свету. Если духовная энергия была слабой, Божественное Искусство потерпит неудачу, если близость к Святому Свету была низкой, тогда человеку было бы трудно собрать священный свет. Ни один из элементов не может отсутствовать.

Если бы он перевел это на магию, это, вероятно, означало бы потребность в духовной энергии и близости к Водному стилю.

После того, как он допросил Систему, Бэньджаминь узнал, что он был крайне слаб в обоих качествах во время первоначального теста. Вот почему у него не было таланта в Божественном искусстве. Однако волшебство также нуждалось в духовной энергии, и если у него была низкая духовная энергия, как ему удалось в первую очередь освоить магию?

«Хм ... наверное, поэтому вы не могли бы изучать эти заклинания, как бы вы ни старались», - неожиданно сказала Система.

Это не заняло много времени, чтобы всё прояснилось для Бэньджаминьа. Неудивительно, что он не мог преуспеть в вызове Водного Барьера. Его духовная энергия была слабой! Когда дело дошло до близости к воде, если он сравнил себя с тем, что было описано в книге, он, вероятно, тоже не сделал хорошего в этом отделе.

Этот результат не понравился Бэньджаминьу вообще. Это означало, что Бэньджаминь никогда не сможет научиться магии, как одаренные.

Он взглянул на пространство своего сознания и символ внутри. Теперь он понял, что ему было бесполезно спрашивать Мишель о магии. Он мог только сделать свой собственный путь и полностью изучить эту темную технологию.

К счастью, как читал Бэньджаминь, Божественное искусство 101 ввело особый сценарий. В этом случае, даже если человек не обладал хорошей духовной энергией и близостью, он все еще мог узнать Божественное Искусство и мог даже достичь очень высокого уровня.

В книге это называлось "Разблокировать Область Молитвы и Конденсировать Герб Святого света".

Глаза Бэньджаминь расширились.

После того, как он просмотрел следующие строки введения, он был уверен, что "Область Молитвы" была пространством его сознания, а "Герб Святого света" - магическая эмблема.

Книга не давала много объяснений по этому поводу. Он только сказал, что этот метод был чрезвычайно рискован, поскольку его легко атаковали злые силы и парализовали, когда он открывал Область Молитвы. Кроме того, мало кто на самом деле знал, как разблокировать Зону, и те, кто на самом деле это сделал, пришли к нему случайно. Исторически сложилось так, что лишь немногие были успешны в этом начинании.

Бэньджаминь вспоминал свой опыт и имел желание разъяснить, что потеря ума не связана со злыми силами вообще. Это означало только то, что человек потерялся в каком-то пространстве сознания и не смог убежать.

Однако после того, как он рассказал о недостатках этого метода, он последовал за профессионалами. Область Молитвы могла хранить плавающие священные огни. Выпуск Божественного Искусства занимает очень короткое время, некоторые даже могут использовать заклинания, используя только их умы. С Гербом Святого света Божественное Искусство будет намного сильнее и его легче контролировать, чем обычно. Кроме того, если у вас есть Область Молитвы, вам не нужно тренировать свою духовную энергию. Вы даже не столкнулись бы с лимитом, вам просто нужно укрепить Герб внутри.

После всего этого в книге также говорилось, что 4-й Папа использовал этот метод для обучения. Он также был Папой, который завершил объединение Королевства Гелиуса, «Сына Божьего», которое действительно привело Церковь к своему пику.

Бэньджаминь лгал бы, если бы он сказал, что он не взволнован. Этот параграф в основном сказал ему, что путь, на котором он стоял, приведет его к чему-то хорошему. Пока он прилагал усилия, он был бы великим человеком в этом поколении.

Он был не только взволнован, но и благодарен.

В конце концов, согласно книге, только 1 из миллиона человек смог разблокировать Пространство.

Ему действительно нужно поблагодарить Систему. Если бы он не наложил заклинание на петлю, он не смог бы случайно попасть в пространство своего сознания, и он также не смог бы выбраться из Пространства.

У Бэньджаминь была большая надежда на его будущее. Он держал книгу и продолжал читать.

Однако, когда он перешел к учебной части главы, его возбужденное сердце упало на пол. Казалось, на его лицо вылилось ведро с холодной водой.

В книге было написано: человек может конденсировать максимум 3 Герба Священных огней. Каждый Герб представляет собой тип божественного заклинания, а это означает, что люди, которые используют этот метод для обучения, могут изучать максимум 3 заклинания на протяжении всей своей жизни. Уровень неудач резко увеличился бы, если бы они произвели другие божественные заклинания.

http://tl.rulate.ru/book/8363/184944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Не боевик, порево
Развернуть
#
и не 1гб а 1тр
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку