Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Магия и Божественное Искусство

"Когда эта книга потеряет свою ценность для вас, пожалуйста, отдайте ее тому, кто в ней нуждается больше всего. Истину нужно сохранять".

Это было первое предложение Бэньджаминьа после того как он открыл книгу. Как и ожидалось, она содержала в себе новую версию магов о том, как возникли Магия и Божественное Искусство. Это было совершенно новая версия истории Каина и Авеля.

В этой истории не существовало дьявола. Были Только Бог магии и Бог Света. Они благословляли этих двух смертных, каждый при помощи своей силы, силы магии и божественного искусства. Противоборствующими силами в этой истории были опасное окружение и могучие магические звери. Каин и Авель очистили пустоши и показали человечеству, где можно создать место, которое они могли бы назвать своим домом.

Однако, как рассказывает история, хорошие времена никогда не длятся долго. Братья столкнулись с трудностями, когда выбирали кандидата для жертвоприношения, Бог Магии предлагал для этого зерно и овощи, поэтому Каин настаивал на этом же. С другой стороны, Бог Света предпочитал коров и ягнят, и Авель соглашался с этим. Все их последователи, также спорили между собой. После того как братья разошлись во мнениях, у них произошло столкновение в долине.

Когда битва достигла своего апогея, два луча святого света спустились с неба. Все увидели, что это были Бог Света и Бог Магии. Они были очень огорчены братоубийственным поведением людей, и за это решили убить Каина и Авеля божественным наказанием. Они заявили во всеуслышание, что никогда больше не сойдут на эту землю, поэтому земля стала называться "Заброшенная земля богов".

Потеряв своих лидеров, последователи Каина и Авеля стали сражаться друг с другом. С тех пор между этими двумя фракциями началась Великая война. Последователи Авеля были более опытными в тактике завоевания доверия к себе среди людей. Они построили свои церкви по всей земле. Последователи Карина постепенно стали изолированными и отказывались объединяться. Таким образом, Церковь воспользовалась этим и начала резню среди магов. Постепенно Земля превратилась в то, чем она является сегодня.

После того, как он закончил читать истории магов, Бэньджаминь понял, что эта версия была более объективна, чем версия Церкви. Однако было понятно, что до тех пор, пока кто-то тайно участвует в этой истории, этот рассказ никогда не будет полностью объективным. Он перестал читать и закрыл книгу.

С этого момента его разум больше не блуждал в этом хаосе старинных легенд.

Это Библия не была толстой, в ней половина страниц занимали иллюстрации к этой истории. Бэньджаминь немного беспокоился о том, что было мало секций по магии.

К счастью, Бэньджаминь наткнулся на множество заклинаний, когда он читал: "Заклинание огненного шара", "Вода жизни", заклинание "Осаждение земли". Среди них были знакомые заклинания "Водяной шар" и заклинание "Связывание".

Эти заклинания были написаны фонетически с использованием похожих звуковых слов, и это было так же просто, как перевод "доброго утра" на мандарин буквально в соответствии с произношениями. Если бы не подробный анализ произношения заклинания под транскрипциями, Бэньджаминь немного бы сомневался в точности заклинаний. Кроме того, поскольку Бэньджаминь знал заклинания "Водяной шар" и "Связывающие заклинание", он предположил, что он сможет уловить произношения других заклинаний, не допуская ошибок.

Остальная часть книги использовалась для объяснения как вводить эти заклинания одно за другим. Было введено более 50 заклинаний, но введены были беспорядочно. Кроме того, согласно объяснению магии, данной книгой, все они были магией начального уровня, их было легко освоить, но они не имели реальной угрозы. Некоторые могут быть даже символизированы куриными ребрами - безвкусными, как отбросы. Заклинание для омовения лица? Заклинание для увлажнения лица? Человек, который изобрел эти заклинания, работал на Уотсона в прошлой жизни?

Бэньджаминь был очень разочарован.

Он надеялся, что книга объяснит ему некоторые магические теории или, может быть, укажет ему цель пространства его сознания или детализирует элементы, энергию и другое. Результат? Эта книга только могла научить произносить заклинания.

Он не хотел сказать, что заклинания плохие, но у него были большие надежды получить больше опыта.

Он тоже немного волновался. Что, если в течение длительного периода подавления Церковью, уровень магии во всех землях придется проверять опытным путем? Что делать, если маги знали, как запомнить и произносить заклинания, но не смогли внедрить передовую методику? Что тогда он может сделать?

Если бы это было действительно так, он был бы звездой в области магической теории.

После короткого периода разочарования Бэньджаминь решил сохранить свой дух академического преследования. Он вошел в пространство своего сознания и начал экспериментировать с 50-ю заклинаниями, которые он только что узнал.

Он начал с заклинаний, которые не имели отношения к "воде". Один за другим он произносил: заклинание "Огненного Шара", заклинание "Заклинание ошеломления", заклинание "Скрытое изображение". Результаты были одинаковыми. Из космоса ощущалась отталкивающая сила, и иногда даже блуждающие частицы начали протестовать, как будто они говорили: "То, что ты повторяешь, может погубить меня! Заткнись, иначе я задушу тебя!"

У него не оставалось выбора, кроме как выбрать заклинание "Барьер воды", и повторил его после того как настроил хорошее произношение и сосредоточил все свое внимание. Волна магической силы распространялась из его тела.

Частицы окружающей воды перемешивались и медленно стали собираться вместе. Однако, когда частицы были на полпути к окончанию сбора, Бэньджаминь внезапно почувствовал огромную боль в своем мозгу, волна энергии рассеялась, и частицы воды прекратили собираться.

Заклинание не удалось.

Бэньджаминь не сдавался. У него было предчувствие, что с этим заклинанием что-то происходит. Поэтому он неоднократно вызывал Водный Барьер, и он, наконец, добился успеха после более чем 10-и неудач.

Это была дымящаяся, тонкая пленка, которая окутала его, как пузырь. Он почувствовал освежающее чувство, как будто его сердце и ум связаны. Он смотрел на этот барьер, который выглядел таким хрупким, и не мог не попробовать просунуть сквозь него палец.

Пузырь взорвался и лопнул.

Черт, это было действительно хрупкое заклинание.

Это тоже не помогло. Это было в первый раз, когда он произнес заклинание, и очень устал из-за того, что многое не понимал. Бэньджаминь мог только успокоить себя, используя эту линию разума. Затем, руководствуясь опытом, который получил, когда он произносил заклинание раньше, он начал практиковать это заклинание снова и снова.

Ему было очень утомительно повторять незнакомое заклинание, особенно после многочисленных неудач. После очередного раунда неудач он снова был вынужден выйти из пространства своего сознания.

Шанс успеха для этого заклинания был 50 на 50 после бесчисленных испытаний. Было очевидно, что ему не удастся развернуть это заклинание в реальном бою, если уровень успеха будет настолько низким.

Сначала Бэньджаминь был встревожен. Несмотря на все это, он сумел успокоиться благодаря своей жажде знаний, которая была привита ему современным образованием. Он подумал о причине неудач. Заклинание "Водное божество" было развернуто бесконечно много раз, а коэффициент успеха составлял 100% при минимальной силе энергии. Хотя заклинание "Барьер воды" было не немного сложнее, чем заклинание "Водное божество", было непонятно, почему это было так тяжело!

В чем была проблема?

Когда он сравнил заклинания "Водное божество" и заклинания "Барьер воды", Бэньджаминь, наконец, нашел свой ответ.

Все было связано со сверкающим синим символом в пространстве его сознания.

Когда он повторял заклинание "Водное божество", символ вибрировал и излучал волны, чтобы направлять эти частицы воды. А когда он произнес заклинание "Барьер воды", символ не был вовлечен в этот процесс, и он мог полагаться только на себя, чтобы выдать волну энергии. Таким образом, его контроль над частицами воды резко упал.

Как только он это понял, возникла еще одна проблема. Почему символ не реагировал, когда он повторял его? Другими словами, что он должен сделать, чтобы символ помог ему в касте заклинаний в стороне от заклинания "Водного божества"?

Когда он вернулся на свое место, он попробовал другие заклинания, связанные с водой: "Вода Жизни", "Замораживание", "Ледяное заклинание", "Заикание ошеломления". Все они имели сходные результаты с Барьером воды. Треугольный символ был похож на дверь в истории Али-бабы, заклинание "Водное божество" было его волшебными словами "Сезам, откройся". На все кроме этого, он не стал бы реагировать.

Теперь он был в недоумении, что ему следует делать.

Что ему сделать, чтобы понять механизмы символа, когда он понятия не имел, что такое символ? В качестве волшебного поля в магической теории, его исследования были связаны с процессом магии. Ему все еще нужно было больше исследовать, чтобы знать, как все работает.

По сути, он был просто обычным человеком. Он знал, что руки на часах работают от электричества, чтобы двигаться, и что, если бы часы разрядились из-за того, что нет электричества, он знал бы, что надо заменить батарейку. Однако, если механизм в часах сломался, и только часовщик знал какие части механизма часов надо заменить и, таким образом, мог бы его исправить.

Где он мог найти "часового мастера" для магии?

Бэньджаминь вздохнул, чувствуя себя немного удрученным. Он переключился на реальность и открыл Священную Библию в руке на последней странице. Помимо истории и 50-и заклинаний, на последней странице книги также было написано предложение.

"Ты - 56-й человек, который прочитал эту книгу. "Передайте эту книгу следующему человеку, который в ней нуждается".

Вскоре после того, как он перевернулся на эту страницу, цифры в предложении изменились пугающим образом. Они изменились с "56" на "57".

Бэньджаминь был поражен на мгновение, но как только он понял, что это всего лишь крошечный волшебный трюк, который даже не имел бы волшебной пульсации, он снова начал читать.

Однако эта линия немного коснулась его.

При драконовском набеге и арестах, совершенных Церковью, эти маги укрылись в темноте и стремились, как могли выжить. Однако они никогда не забывали передать магию следующему поколению магов. Из-за этого они написали и отредактировали эту упрощенную Священную Библию, чтобы передать сообщение, одному магу за раз.

Наконец она очутилась в его руках.

Неудивительно, что Мишель не упоминала об этой книге, когда говорила о равном обмене. Эта книга не была подарком, который она дала Бэньджаминьу. Это было только выполнение обещания, которое уже выполнили все 56 человек.

Бэньджаминь беспомощно пожал плечами. Что было со всем этим чувством цели для одной книги? Действительно ли они планировали революцию? Он даже не мог постоять за себя!

Он отложил свои эмоции в сторону и снова обратил свое внимание на треугольную символику. Иначе, несмотря на изучение всех этих заклинаний, он мог только повторять заклинание Водного Божества и дрожать в углу, когда его атаковали.

Как Мишель и другие изучали магию? Это было так же напряженно, как то, что происходило с ним?

Мог ли он подождать, пока Мишель снова появится и спросить ее об этом? Это было слишком пассивно для него. Независимо от того, спросит он или нет, власть все равно будет лежать в руках Мишель, и у него также не было терпения ждать этого времени.

Думать! У него есть что-то еще, что он не использовал?

"Я нашел его! Я гений! Я самый гениальный и непревзойденный супер искусственный интеллект!"

Внезапно Система, которая долго молчала, вскочила и безумно закричала в мозгу Бэньджаминь, и это настолько потрясло его, что он чуть не бросил книгу, которую держал в руке.

"Прежде чем вы начнете внезапную атаку, в следующий раз, не могли бы вы сначала отключить громкость?". Бэньджаминь замер, прежде чем он продолжил: "Подождите, просто приглушите себя".

Тон системы был горд: "Неужели сейчас? У меня просто были новаторские исследования, правда, вы уверены, что не хотите об этом знать?"

"...."

Бэньджаминь слишком устал, чтобы составить план дальнейших действий. В этот день даже Система начала заниматься своими исследованиями?

"Не хотите этого знать? Хорошо, я ничего не скажу". Система пыталась быть крутой.

"О, пожалуйста, не говорите ничего. Я благодарю ваших предков за это". Бэньджаминь почти приветствовал и одобрил решение системы.

Система была в ярости: "Что, черт возьми, с тобой не так? Придерживайтесь сценария! Нет, вам все равно нужно слушать, даже если вы не хотите! Я потратил так много времени на это. Так вот, слушайте внимательно", - после того, как это было сказано, он несколько раз притворялся, что кашляет, чтобы очистить горло.

Что хочет сказать ему Система, очищая свое горло?

Бэньджаминь хотел позвать Систему, но прежде чем он смог произнести слова, Система продолжала говорить: "Вы все еще помните, как Гжаньт почти использовал Божественное Искусство в замке, чтобы спасти вас?"

Бэньджаминь не мог ничего сказать, кроме как кивнуть и последовал за ним: "Да, да, он его не использовал полностью, мне хотелось посмотреть, как выглядело Божественное Искусство, если честно, его положение выглядело сильным".

Затем Система сказала: "О, вам не нужно любопытствовать, вы видели это раньше".

Брови Бэньджаминь полезли вверх: "Разве я? Я никогда не был свидетелем Божественного Искусства после того, как я телепортировался сюда. Ничего, кроме телепортации, нельзя принимать во внимание".

Система не сразу ответила. Вместо этого она была счастлива дразнить его и только хвалилась, когда Бэньджаминь был в нескольких секундах от ругательства.

"Мало того, что вы это видели, вы даже использовали его сами", - пела Система: "Согласно моему анализу, Магия и Божественное Искусство в основном одно и то же. Божественное Искусство - это волшебство, вам даже нужно отделить их".

http://tl.rulate.ru/book/8363/184943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Что с именами? ??
Развернуть
#
И что за водное божество???
Развернуть
#
Если это водяной шар
Развернуть
#
Символ воды создан из заклинания водяной шар... **** он пытается ? иди во тьму подальше и произнеси новое +1 символ с слабой магией, хочешь сильнее ? поглощай частицы элемента засовывай в символ. Игра пройдена ыыы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку