Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Как накопить сокровища

Очень быстро Бенджамин покинул комнату признания.

Он влился в толпу, которая ходила туда и сюда, и покинул собор Святого Петра, не привлекая к себе никакого внимания.

Его беседа с епископом оказалась плодотворной. Во-первых, он узнал, что он был проклят. Несмотря на то, что это была плохая новость, можно было сказать, что это было лучше, чем он узнал об этом позже. Помимо этого, основным урожаем сегодняшнего была информация о Мичэйлэ.

После того, как епископ согласился на его предложение, он рассказал Бенджамину о новостях, связанных с Мичэйлэ. Из этого Бенджамин узнал, что Мичэйлэ уже давно была известна Церкви. Пять лет назад она начала деятельность в королевстве: заманивала дворян, крала сокровища, распространяла слухи и поощряла еретические мысли ... ... несмотря на охоту Церкви за ней, ей удавалось жить благополучно в течение пяти лет. Можно сказать, что она играла с Церковью, как с игрушкой, а они даже не могли схватить прядь ее волос.

До сих пор Церковь еще не определила уровень ее магического мастерства. Церковь думала, что она достигла уровня архимага. То есть с ней мог бы справиться только епископ или великий паладин. В результате Церковь очень боялась ее.

Бенджамин не был уверен в силе Мичэйлэ, но если она боялась отряда «Уборщиков», то насколько она могла быть сильной?

Эта стратегия была очень хорошо изложена.

Из всей информации, полученной от епископа, за исключением того, что они сражались с Мичэйлэ в течение этого длительного периода времени, то, что привлекло внимание Бенджамина, заключалось в том, что он узнал обо всех местах, где раньше проводила свои операции Мичэйлэ.

В течение охоты за ней Церковь обнаружила около двадцати или более заброшенных ею баз.

Бенджамин уже запомнил все места этих баз.

Прямо сейчас он шел по улице возле собора Святого Петра, думая о том, что делать дальше: ему нужно было найти все двадцать мест, это было неизбежно. Но он должен был быть осторожным, чтобы не привлечь внимание Церкви. Если бы его истинная цель была обнаружена Церковью, то он оказался бы в той же ситуации, в которой находилась Мичэйлэ.

Он не хотел так быстро заканчивать свою жизнь.

Из-за проклятия Церковь оставила его в качестве приманки и, естественно, наблюдала за ним. Попытка тщательно искать все двадцать баз, да еще под бдительным оком Церкви была похожа на глупую мечту.

Он должен был найти кого-то, кто смог бы это сделать за него ....

«О да, разве ты не упоминала, что у меня был сквайр, которого звали Джереми или в этом роде. Почему мы еще не встретились с ним?» - подумав об этом, Бенджамин спросил систему.

«Джереми плохо себя чувствует, разве дворецкий не упоминал об этом сегодня утром? У тебя вообще нет памяти?» - Система использовала это как шанс взглянуть на Бенджамина свысока.

«Действительно, я обычно не запоминаю, что они там говорят» - Бенджамин подражал бесстыдству Системы.

У системы не было возможности отреагировать на него.

Но, говоря о сквайре ...

Бенджамин внезапно понял, что он не так уж обижен жизнью, как он подумал в начале, у него был личный слуга. Несмотря на то, как его бабушка повела себя утром, это не имело отношения к его личности. Другие слуги так же не смотрели на него сверху вниз, потому что он родился бесполезным. Так же, как с новым дворецким, он убрал пол и даже приготовил для него оборудование для его мытья. Он делал то, что должен был делать, и его отношение было полно уважения. Это было профессиональное отношение, которое должен был иметь слуга.

Хоть он и считался никчемным и бесполезным, но он все еще был дворянином и не мог сравниться со слугой. Сценарий, в котором слуга жаловался на отношение своего хозяина, вероятно, могло быть только в романах.

«Несмотря на то, что Бенджамин был неудачником, его жизнь не казалась такой уж плохой» – подумал Бенджамин.

«Богатый человек и бездарный человек, имеющий богатства, - это две разные вещи»- Система решила подсыпать соль на рану, - «Но я должна напомнить вам, что у вас есть только один слуга - Джереми, а у вашего брата двое слуг и одна служанка. Ежегодный доход вашего слуги составляет тридцать фунтов, а все его слуги получают по пятьдесят фунтов. Вы все еще хотите сказать, что сейчас живете хорошей жизнью?»

"..." - Бенджамин был убежден системой.

В тот момент ему казалось, что его ближайшие дни будут невыносимыми. Жизнь, в которой у него был только один слуга, чья заработная плата составляла тридцать фунтов, ужасна, и не делала ему никакой чести.

Его мнение о себе новом только начало повышаться, но тут же быстро упало.

Зависть - это, безусловно, один из первоначальных грехов.

«Почему ты вдруг упомянул своего сквайра, ты собираешься просить его помочь выкопать сокровища Аньне?» - спросила Система, перетащив разговор вне темы в реальный мир.

"Вы угадали" - услышав это, Бенджамин кивнул.

Нанять другого человека было бы неправильно и опасно, почему бы просто не найти кого-то, кому он доверял?

Даже, несмотря на то, что он преследовался Церковью, но он находился под наблюдением для защиты, а не под наблюдением из-за подозрений. Церковь привлекла бы к нему большую часть своего внимания, и, вероятно, ее не волновали бы другие окружающие люди.

Выйдя из церкви, он заметил, что за ним уже наблюдают. Бенджамин обнаружил, что один из них был патрулирующим рыцарем в сопровождении священника в штатском.

Эти два человека были теми, кого имел в виду епископ, когда он сказал: «Бог будет следить за тобой». Чтобы не спугнуть Мичэйлэ, наблюдение церкви было довольно слабым. Бенджамин не мог не почувствовать себя возмущенным, но с другой стороны для него такой слабый хвост был полезен, поскольку он позволял ему свободно передвигаться.

Что могли увидеть эти два человека? Если он находился в семейном доме Литхур, они не посмели бы слишком близко подойти из уважения к его семье, и в конечном итоге они ничего бы не сделали.

Конечно, он не собирался рисковать. Когда настало время ехать, он выполнил некоторые уловки, чтобы сделать Церковь менее осторожной.

«На основании того, что вы упомянули, этому Джереми, вероятно, можно доверять?» - спросил Систему Бенджамин.

«Он действительно надежен, но я все еще думаю, что он не сможет выполнить эту задачу самостоятельно».

Бенджамин спросил: «Почему?»

Система была нерешительной, но, наконец, она дала ответ: «Потому что ... он слишком труслив».

Услышав это, Бенджамин был ошеломлен.

В этот момент раздался безумный крик, вернувший его к реальности.

Он мог видеть только издалека, силуэт, который мчался к нему, и через короткое время он добрался до Бенджамина: «Мастер Бенджамин, наконец, я нашел тебя».

Глядя на этого человека, Бенджамин чуть не рассмеялся. У него было короткое и тонкое тело, острый подбородок и маленькие глаза. Одет он был в черный жилет и белую рубашку, которые носили большинство мужчин-слуг. Но грязная одежда его не соответствовала виду слуги из благородной семьи.

Он был похож на крысу, но не имел остроумия крысы, а только внешние нежелательные аспекты крысы.

Но Бенджамин быстро прекратил смеяться и не стал, показывать свое истинное отношение к этому смешному человеку.

Потому что Система предупредила его: « Это твой сквайр – Джереми».

«Что случилось, Джереми, что-то случилось?» - спросил он с серьезным тоном.

Джереми упал на колени, а потом выдохнул и сказал: «Мне жаль, хозяин, сегодня я отсутствовал из-за расстроенного желудка, поэтому я не стирал одежду, так что смущаю тебя, я ...»

"...."- Бенджамин не хотел об этом говорить, он только хотел узнать, почему он так спешил.

«Хорошо. Но почему ты со всех ног побежал ко мне?» - снова спросил Бенджамин.

Джереми пожал ему руки, а затем сказал: «А, это не я, это твой отец. Твоя мать и Мастер Грант вернулись, и твой отец хочет тебя увидеть!»

«Ой?» - узнав эту новость, Бенджамин почувствовал холод в своем сердце. Этот сценарий он неоднократно прокручивал в своих мыслях. Из-за этого он вообще не паниковал, но он немного нервничал, немного.

То, что должно было произойти, в конце концов произойдет.

Биологические родители, вероятно, были к нему намного ближе, чем бабушка, но он не знал этого наверняка. Ребенок никогда не позволил бы своим родителям узнать свое истинное «я», и родители никогда не раскроют свои многочисленные стороны своим детям.

Тем более, что он был наименее важным ребенком в семье. Основываясь на тех частях жизни, которые показала для него Система, он был совершенно незнаком с отцом, каждый раз, когда они разговаривали, атмосфера была скучной и неудобной. Бенджамин и ранее вел себя сдержанно в кругу своих родителей. Поэтому такое поведение было легко подделать.

В конце концов, у него теперь есть непроницаемая уверенность в себе: «Хорошо, я пойду прямо сейчас».

Закончив, он осторожно посмотрел на Джереми, а затем вдруг сказал: «О да, мне нужно, чтобы ты кое-что сделал для меня».

«Учитель, что это?»

Бенджамин подумал какое-то время, потом сказал: «На востоке от города есть плотник, мне нужно, чтобы вы пошли к нему пешком, а не на карете и купили мне крест, будьте осторожны. У меня есть немного карманных денег для вас ».

Лицо Джереми, казалось, поникло: «Ах ... ... Учитель, это действительно далеко отсюда, если я пешком пойду туда, я только вернусь к полуночи».

Бенджамин любезно улыбнулся и сказал: «Неважно, иди медленно, я не тороплюсь в этом вопросе».

Если бы это было недалеко, я бы не послал в первую очередь тебя.

Это была одна из стратегий Бенджамина: попросить Джереми выполнить поручение для него и сделать некоторые несвязанные вещи, чтобы тот доказал свою преданность. Если бы он делал это каждый день, от двадцати до более раз, то если Церковь все еще обращала внимание на Джереми, то тогда они действительно способные люди.

А как только он полностью отвлек бы внимание Церкви своими постоянными похождениями, то он мог бы заставить Джереми выкопать сокровище Аньне.

Независимо от того, насколько придирчивой была система, он должен был признать, что это совсем не плохой план.

И таким образом, Джереми начал свой первый шаг в своем длинном путешествии с горьким лицом. Бенджамин больше ничего лучшего не придумал и поспешил к дому.

Его отец хотел увидеть его, он не мог ослушаться.

Семейный дом Литхур находился недалеко от центра города, недалеко от собора Святого Петра. Через некоторое время Бенджамин прибыл домой. Слуга у входа ничего не сказал, а только поклонился и открыл дверь, чтобы впустить его.

«Твой отец и остальные в гостиной» - напомнил ему слуга у входа.

Он кивнул слуге, а затем вошел в гостиную.

Как только его правая нога ступила в комнату, он почувствовал, что что-то случилось.

Эта атмосфера, была довольно страшной.

И ... ... почему ... ... было так много людей в гостиной?

Стол, который недавно он видел, не выглядел таким большим. На центральном месте восседал внушительный мужчина средних лет с угрюмым лицом - это был отец Бенджамина. С лева от него была хорошо одетая леди, она была чем – то обеспокоена - это была мать Бенджамина. Пятнадцатилетний или шестнадцатилетний блондин, который безучастно смотрел на стол - был его младшим братом. Здесь же находилась старая леди, которая окатила его глазами - это была его бабушка. Там же был мужчина средних лет, который был весь в серебре и золоте. Бенджамин не знал его. И еще была одна блондинка, которую Бенджамин тоже не знал.

В общей сложности здесь было около десяти человек, половина из них, Бенджамин не узнал, они не были из семьи Литхур.

Эти люди сидели, не говоря ни слова. Атмосфера была действительно напряженной.

Особенно в тот момент, когда он вошел, на него навалились все их взгляды, каждый из которых был как факел в руках полицейского, казалось, что в следующую секунду они все скажут «Руки вверх».

Было очевидно, что все они были здесь для того, чтобы дождаться его.

"Что происходит?"- Бенджамин не на шутку испугался и спросил Систему.

«Почему вы паникуете, я видела такой сценарий слишком много раз» - Система была довольно спокойной. После этого она некоторое время молчала, потом медленно произнесла: «Все они здесь, чтобы разорвать помолвку».

"..." - Бенджамин был расстроен. Почему он хранит так много веб - романов в своем компьютере, отравляя ум умного и счастливого искусственного интеллекта, делая его настолько серьезным.

Несмотря на это, он не удержался и сказал это системе:

«У жизни свои взлеты и падения, не смотрите так на этого бедного молодого человека».

http://tl.rulate.ru/book/8363/167209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Слишком много шаблонов!! Сколько раз я уже читал про разрыв помолвки про бесполезного дворянина, ШАБЛОН ЗА ШАБЛОНОМ, надеюсь дальше автор начнет заниматься творчеством!!!
Развернуть
#
Это вроде шутка автора?
Развернуть
#
Переводчик или тот кто пишет пожалуйста замени (учитель) на (мастера) при переводе они иногда путаются.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку