Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Бенджамин и Грант

В этот короткий момент Кубэй предусмотрел все, что могло случиться дальше.

Может быть, незнакомец убежит после того, как испугается, или может быть набросится на него с кинжалом, а Кубэй начнет бороться с ним и если ему повезет, то возможно, члены его семьи бросятся ему на помощь, сдерживая незнакомца ...

Глядя на яркое лезвие, Кубэй уже был уверен в мотиве этого человека.

Это был не только злой умысел.

Это больше походило на прямое убийство!

Казалось время замерло, ум Кубэя внезапно начал работать с нечеловеческой скоростью: «Что мне делать? Бороться с ним? Забудь об этом, с моим хрупким телом, которое у меня есть сейчас, это будет равносильно самоубийству».

Звать громко на помощь? Казалось, что это возможное решение, по крайней мере, это было лучше, чем взорвать человека с помощью водяного шара.

Прямо тогда, когда он собирался обратиться за помощью, незнакомец, владевший кинжалом, сделал что-то совершенно неожиданное.

Человек ответил Кубэю: «Нет, я спал очень хорошо, и мне не нравятся прогулки. Это не фруктовый нож, это кинжал. Я никогда не резал им никаких фруктов, вероятно, он не предназначен для резки фруктов".

«Что, что он пытался сделать? Для чего здесь этот человек? Должен ли я обсудить, какой нож лучше?» - Кубэй застрял, он понятия не имел, что сказать.

«Тогда зачем ты пришел сюда в глубокой ночи?», - это был вопрос Системы, которая спросила Кубэя. Кубэй не мог вовремя отреагировать, поэтому произнес эту мысль вслух.

Ответ незнакомца был прямым: «Я убийца, убийцы чаще всего выходят ночью, чтобы убивать людей».

"...", - Кубэй снова потерял дар речи.

«Да, убийцы должны были убивать людей по ночам. Вы сказали все правильно».

«Ах, он такой классный, мне нравятся откровенные люди!» - вновь заговорила система. Кубэй хотел, чтобы она немедленно отключилась, ему и так было не по себе.

Кубэй чувствовал, что ситуация была подозрительной. Кинжал все еще указывал на него, но противник, похоже, не хотел делать свой ход в ближайшее время, но что последует позже, никто не знал.

Противник был очень странным. Что нужно делать? Увидев лицо незнакомца, Кубэй понял, что тот хочет, чтобы разговор продолжался.

Чтобы не допустить какой-то неловкой ситуации, которая заставила бы оппонента сделать свое дело, Кубэй мог только попытаться изо всех сил продолжать: «Ну ... ... и кого ты пытаешься убить?»

Его манера говорить была ужасна, ведь теперь незнакомцу ничего не останется, как сказать: «Я здесь, чтобы убить тебя». Тогда бы Кубэй смог только сказать: «Тогда почему ты стоишь там?» Тогда человек ответил бы: «О, я сейчас сделаю свой ход». Затем последует удар ножом, и он будет поражен.

Кубэй уже понял, что у него действительно есть умение сделать ситуацию еще хуже, чем она была на самом деле.

Он был готов снова звать на помощь.

Однако ответ убийцы был непредсказуем: «Я здесь, чтобы убить Бенджамина Литхур».

Кубэй был ошеломлен, он уже не хотел звать на помощь: «Бенджамина Литхур ...Кто это?»

В этот момент ситуация резко изменилась и пошла в другом направлении, о котором он еще не знал.

«Я не Бенджамин Литхур, я Грант Литхур» - Кубэй не мог придумать ничего лучшего, поэтому он осторожно сказал эту фразу.

Услышав это, убийца, похоже, был в замешательстве. Он опустил руку, которая держала кинжал, нахмурился, другой рукой почесал затылок, а затем посмотрел на потолок с лицом, как будто он пытался что – то понять».

Кубэй почувствовал, как он снова вырвался из лап смерти, поэтому он ничего не говорил, а просто уставился на незнакомца.

Оппонент, хотя на некоторое время замер, затем опустил руку и сказал:

«О, извините, я думаю, что я вошел не в ту комнату».

«Какого черта?», - в тот момент Кубэй начинал подозревать, что он до этого не испытывал бессонницы и что сейчас он крепко спал, и все, что было перед ним, было просто сном? Если это был сон, то это был самый удивительный сон, который он когда-либо видел, даже более возмутительный, чем сон про его босса – учителя с «Балала Энергией»!

Дорогой Господь, или какой бы там ни был другой бог, почему ты так играешь со мной?

«Вы случайно не знаете, где тогда находится комната Бенджамина Литхур?», - серьезно спросил убийца.

"Без понятия".

«Понятно, приношу свои извинения, увидимся»- он убрал свой кинжал, помахал Кубэю, повернулся и вышел из комнаты.

Он ушел.

Кубэй начал приходить в себя. Когда глаза незнакомца смотрели на него, то они говорили о его честности. Он даже извинился и закрыл за собой дверь ...

Кубэй чувствовал, что это было слишком странно, но он не знал, с чего начать анализировать ситуацию.

«Ах, он действительно добрый человек» - сказала Система.

«Если он Вам так нравится, то вы можете стать его системой», - сказал Кубэй.

Действительно, если бы система и убийца могли побеседовать, они, вероятно, смогли бы найти общий язык.

«Нет, не желаю. IQ этого человека действительно очень низкий. Он даже не знал, кого он пытается убить. Если бы я стала его системой, то это было бы пустой тратой моих талантов».

Кубэй не хотел прислушиваться к Системе.

Выйдя из абсурдной ситуации, он стал больше беспокоиться. Несмотря на то, что ему удалось уйти от опасности, но убийце как-то удалось проскользнуть в дом. Должен ли теперь Кубэй притвориться, что ничего не произошло? У этой так называемой большой семьи даже не было надлежащей безопасности?

И что это за человек «Бенджамин Литхур», что мне с ним делать? Основываясь на фамилии, этот человек, вероятно, не был незначительным человеком. Что, если убийца найдет путь к нему, что можно сделать тогда?

«Мы должны остановить его», - подумав об этом, Кубэй вдруг сказал об этом системе.

«Он уже ушел, вам не нужно вмешиваться, это только принесет вам больше проблем» - рекомендовала Система.

«Я не пытаюсь найти больше неприятностей, но что, если он действительно убьет этого «Бенджамина Литхур»? Я не могу притворяться, что ничего не знаю об этом», - объяснил Кубэй, - «Если кто-то из семьи умрет, то они обязательно расследуют убийство должным образом. А если они узнают, что убийца пришел сначала ко мне, они меня никогда не простят».

Хотя он просто приехал в семью Литхур и не хотел слишком много о них заботиться, у него не было выбора, кроме как вмешаться.

«Тебе не нужно волноваться, никто не умрет от его руки» - Система звучала очень уверенно.

«Почему, как ты можешь быть уверена в этом?», - нахмурился Кубэй.

«Потому что вы Бенджамин Литхур. Человек, которого он должен был убить – это ты. Как он сможет убить кого-то другого».

«Ну, ты и сказала, ты не ошибаешься?» - он понял, что здесь что-то не так.

«Откуда у вас такие факты? Когда я стал Бенджамином Литхур, все ли на вашем жестком диске в порядке, ты видимо совсем сломалась?», - сказал Кубэй.

Система остановилась на некоторое время, а затем сказала, ее тон был полон интеллекта:

«Поверьте мне, вы и есть Бенджамин Литхур».

Хотя Кубэй действительно не интересовался, но он не мог просто проигнорировать это заявление, поэтому он спросил: «Если бы вы сказали правду, то почему Мичэйлэ сказала, что я Грант Литхур?»

Система ответила: «Она ошибалась».

«А как ты можешь быть так уверена?»

«Основываясь на воспоминаниях о собственном владельце тела» - Система казалось, злорадствовала некоторое время, а затем использовала тон, который показался действительно уверенным: «Основываясь на воспоминаниях, ты старший сын семьи, твои родители назвали тебя «Бенджамин». Когда вы родились, то были самым испорченным ребенком. Все эти шестнадцать лет, вас все называли так, вы никогда не меняли свое имя и никогда не использовали поддельное имя или прозвище. В заключение могу с уверенностью сказать, что вы Бенджамин Литхур, и убийца должен был убить вас».

"...Ты уверена?"

«Да, очень уверена».

Кубэй был в шоке.

Что происходит? Он считал, что оригинальным владельцем этого тела был Грант Литхур, но теперь система говорила ему, что он на самом деле Бенджамин Литхур? Эта путаница еще больше расстроила его.

Он не подозревал, что система уже имела доступ к кратким воспоминаниям о владельце тела.

Он действительно был Бенджамином Литхур.

Теперь у него появилось еще больше вопросов: «Почему Мичэйлэ подумал, что я Грант? Она была такой хитрой, как могла она получить не того человека?»

Это было действительно странно.

«Кто же тогда Грант Литхур?», - спросил Кубэй.

«Он ваш биологический брат» - ответила Система.

Услышав это, Кубэй поднял брови и не мог не почувствовать себя немного потрясенным.

Система продолжала объяснять: «Через год после того, как вы родились, родился и ваш младший брат, ваши родители назвали его Грантом Литхур. Вы и ваш брат выросли вместе здесь, и ваши отношения с ним были не плохими».

Младший брат...

У Кубэя неожиданно возникло странное чувство.

«Пожалуйста, не говорите мне, что это одна из тех драм, где младший брат - гений, а старший брат бесполезен, и меня выбрали для телепортации в тело старшего брата» - Кубэй был расстроен, неужели ему так не повезло.

«Ты не такой глупый, как я думала» - Система зазвучала по-настоящему счастливым голосом, - «Вы не ошиблись, в тот день, когда родился ваш брат, из семейной крыши семьи Литхур поднялся священный свет, он прошел через половину королевства, а затем приземлился на кончиках пальцев Бога – скульптуре, которая находилась во дворе церкви. Затем на рассвете в соборе прозвучало семь звуков колокола, что ознаменовало начало новой эры. За сто дней крещения ваш брат считался мальчиком с необыкновенным талантом, и считался будущим епископом и преемником папы».

"...А что я?", - спросил Кубэй с небольшой надеждой.

«В сотый день крещения вас считали бесполезным, вся семья была разочарована, после чего вы начали становиться все слабее, становясь более восприимчивым к болезням, до такой степени, что в настоящее время Вы считаетесь самым смешным человеком среди всех дворян в королевстве»- в своих объяснениях система звучала очень строго.

Кубэй почувствовал, как стучит головой о стену.

Несмотря на то, что он был готов, услышать ответ, но он все еще чувствовал себя беспомощным. Вспомнив, что сначала сказала Мичэйлэ, он думал, что его телепортировали в одаренное тело, но кто знал, что и этот мир по-прежнему был несправедлив с ним.

Как старший брат, который жил в тени своего гениального младшего брата, он, вероятно, не имел хорошей жизни в этой семье. Особенно, услышав объяснение этой системы, что он является посмешищем семьи, он, вероятно, также не обладал и высокой властью.

Мичэйлэ, вероятно, спутала и подумала, что он младший брат и похитила его, вызвав все эти ненужные неприятности. Этому Бенджамину Литхур действительно не повезло. Он был избит до смерти Аньне, таким образом, передав свое несчастье Кубэю.

Даже после все то, через что я прошел это действительно несправедливо!

Но Кубэй не был в расстроенном состоянии долгое время. Он взял себя в руки.

«Ну, кого это волнует».

Он хотел стать великим магом, святым искусством или врожденным талантом, может пойти в ад. Несмотря на то, что его тело было слабым, обнаружив эту руну треугольника, он почувствовал, что аура медленно омолаживает его тело, и он не истощался так же легко, как раньше. Силы постепенно возвращались к нему. Даже если другие люди будут смотреть на него сверху вниз, ему будет все равно.

Он был довольно оптимистично настроен. Он решил забросить все эти плохие новости в глубины своего разума за короткое время.

«Что ты собираешься делать с убийцей?» - Система снова задала вопрос.

Этот убийца пришел, чтобы убить именно его. После успокоения Кубэй почувствовал, что над ним нависла угроза. Хотя противник не был надежным человеком, но существование этого человека доказывало, что кто-то хотел его смерти.

Кто бы это мог быть? Он был бесполезным дворянином, у него не было ни статуса, ни власти, другие люди смотрели на него сверху вниз. Вот его младший брат, который был гением, больше походил на вероятную цель.

Это было странно.

Кто бы это мог быть, у кого было такое злое намерение в отношении него? Он должен был найти этого человека. Он не хотел прожить остаток своих дней в страхе, опасаясь, что кто-то однажды ударит его в спину.

«Эта упрощенная версия воспоминаний, была сделана во время», - подумал Кубэй.

Он хотел узнать, кто тянет струны, и лучшим способом выяснить это - было получить воспоминания о собственном владельце тела.

«Кого этот сэр Бенджамин обидел? У него были враги? Если он умрет, кто выиграет от этого?» Если бы он мог найти ответы на эти вопросы, то тот, кто нанял убийцу, был бы немедленно обнаружен.

«Это уже устроено» - ответила Система.

Услышав это, Кубэй удовлетворенно кивнул и сказал: «Давай начинай».

Пришло время стать Бенджамином Литхур.

http://tl.rulate.ru/book/8363/167206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх душевные нынче убийци.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку