Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Длительная ночь, в которой не спалось

«Учитель, вы можете идти, оставьте лишь мистера Фулнера нам».

Наконец, после долгого молчания появилась фигура, похожая на дворецкого, и разрядила неловкую атмосферу.

"Мастер?"

Кубэй был тронут.

«Хорошо, я оставлю это на тебя».

Было забавно встретить странного человека, который плавал в океане отходов. Обычный человек окинул бы его еще несколькими взглядами и сделал фотографии, чтобы затем выгрузить их в Интернет. Но, будучи человеком, ответственным за произошедшую трагедию, он не смог найти радость от ситуации, и хотел как можно быстрее покинуть сцену. Честно говоря, Кубэя ничуть не заботил этот человек. Это была его собственная ошибка за то, что он пытался смешно идти в ночи и впоследствии попал в экскременты.

Это было не главное, скорее, главное - это местонахождение Кубэя.

Посмотрев на окружающих людей и украшения в этом доме, он уже был уверен, где находился. Он вернулся в семейный дом Литхур.

Несмотря на то, что он все еще не был до конца уверен, как он попал сюда, но он был больше обеспокоен тем, что он снимет свою маску и предстанет как поддельный «Мастер». Но, несмотря на все это, он был, по крайней мере, временно в безопасном месте. Это заставило его почувствовать себя еще более облегченно.

Под командованием дворецкого несколько женщин, которые выглядели как горничные, вышли из толпы с ведрами и тряпками и начали чистить блондина и беспорядок, который был вокруг него. Зрители медленно уходили, все возвращались в свои комнаты, но, исходя из выражения их лиц, казалось, что то, что произошло сегодня ночью, станет обсуждаемым разговором в городе на длительное время.

Кубэй вернулся в свою комнату.

Он откинулся на кровать, в которой он недавно проснулся.

Слишком много вещей было в его голове, которые ему необходимо было переварить.

«Высоко изощренный искусственный интеллект, не могли бы вы объяснить мне, что только что произошло?» - он спросил Систему в своем уме, - «И когда я зову тебя ты исчезла?»

Система не отвечала.

«Не пытайся действовать так, будто ты мертва, я знаю, что ты слушаешь каждое мое слово».

«Дон-дон-дон, переключение» - знакомый голос заговорил с таким невинным тоном, что Кубэй усмехнулся.

«Привет, это наша первая встреча, чем я могу быть полезной?»

Вены на лбу Кубэя выскочили и начали пульсировать: «Ты пытаешься действовать мне на нервы?»

Он чувствовал, что был персонажем внутри игры, его вены демонстрировали его недовольство.

"...Я была неправа" - система быстро изменила свое настроение: «Сообщения в банке данных переполнены, и я была занята управлением базой данных, поэтому у меня не было времени, чтобы дать сиюминутный ответ, примите мои извинения».

После этого ярость Кубэя немного уменьшилась. Подумав, он снова спросил:

«Что случилось с базой данных? Какие сообщения выскочили?»

Система ответила: «Память прежнего владельца этого тела, прежде чем, уборщик приобрел ваши воспоминания, то эти воспоминания внезапно выскочили. Информация была слишком большой для обработки базы данных, поэтому она разбилась на части, и потребовалось три дня, чтобы закончить ремонт ».

Кубэй посчитал, что в этом предложении было много полезной информации: «Чистильщик забрал мои воспоминания? Какого черта ты говоришь? И прошло уже три дня?»

Похоже, что многое произошло, пока он был без сознания.

«А как Чистильщики забрали мою память? Это они меня отправили сюда?» - спросил Кубэй: «А, как насчет Мичэйлэ? Она меня просто отпустила?»

Система звучала застенчиво: «У вас слишком много вопросов, похоже, я снова не справлюсь с этим потоком».

Вены Кубэя снова запульсировали.

«Выключив тебя, Мичэйлэ сбежала», - голос системы пришел в норму, - «Чистильщики пришли очень быстро и увезли вас. Они проводили эксперименты на вас в течение двух дней, а затем использовали различные методы, чтобы попытаться получить доступ к вашей памяти».

Кубэй испугался: «Хотели получить доступ к моей памяти? Узнали ли они, что я стал изучать магию?»

«Если бы люди Церкви узнали об этом, они бы давно покончили с тобой. Тебе повезло» - не зная почему, но система звучала довольно отвратительно, - «В тот момент, когда они получили доступ к твоей памяти, сразу появились воспоминания первоначального владельца этого тела и все увидели только то, что было в его памяти. Кажется, они ничего не узнали о ваших воспоминаниях, да и вообще о вас в этом мире. Они подумали, что вас, то есть дворянина похитили ведьмы, и подвергали пыткам до тех пор, пока вы не потеряли сознание, а затем Чистильщики наткнулись на вас. В конце концов, они благополучно вернули вас в семью Литхур ».

Услышав это, Кубэй мгновенно почувствовал облегчение.

Хорошо, что они ничего не узнали.

Честно говоря, план использования водного шара, чтобы заманить уборщиков, чтобы прийти и спасти его, был довольно ошибочным. Если бы у уборщиков была какая-то специальная техника, и они выяснили, что именно он использовал магию, то он тоже погиб бы.

У него не было другого способа, и он бы использовал этот вариант только в крайнем случае. Когда он вызвал водяной шар, он не был мысленно подготовлен и боялся, что он губит свою жизнь.

К счастью, все прошло гладко, чем он ожидал.

Он все еще недоумевал, почему Мичэйлэ отпустила его так легко. Но Мичэйлэ уже это совершила, так что он может теперь сделать? Ему просто придется притвориться, что это был его счастливый день.

Слава богу, после стольких несчастий ему, наконец, удалось схватить удачу за хвост.

«Не будьте так счастливы, вы на самом деле вызвали настоящий переполох сегодня», - у системы, казалось, была привычка прерывать радость, - «Человек, в которого ты бросил сегодня помоями, довольно известный человек».

"Кто он?"

«Дик Фульнер, старший сын семьи Фулнера», - ответила Система, - «Семья Фулнера - довольно знаменитая знать в королевстве, их предки были знаменитыми шутами, во время их дыхания огнем, они случайно сожгли убийцу, который пытался убить короля. Король был вне себя от радости и предоставил им должность дворянства. До сегодняшнего дня семья Фулнера доминировала во всей индустрии развлечений королевства, они действительно сильны».

Кубэй некоторое время подумал, а потом спросил: «По сравнению с семьей Литхур?»

«Возможно, она немного отстает».

Нынешняя ситуация была для Кубэя совсем другой, у него не было времени заботиться о том, обидел ли он кого-то из другой семьи. В этот момент его самая большая проблема заключалась в том, чтобы выяснить, как занять место Гранта Литхур, чтобы никто не заметил подмены.

Он не был этим оригинальным «Мастером» и если бы узнали правду, то это определенно создало бы проблемы.

Как люди в этом мире будут относиться к телепортеру? Церковь уже была достаточно пугающей. Если его будут рассматривать как какого-то культиста, то в конечном итоге сожгли бы на костре.

Ему не повезло, что он не унаследовал воспоминания предыдущего тела. Он также потерял уверенность в своих актерских способностях после того, как однажды подозревал Мичэйлэ.

Из-за этого он хотел как можно быстрее освоиться в семье Литхур.

Это было самое важное, то, что он должен был сделать прямо сейчас.

«Разве вы не сказали, что воспоминания первоначального владельца появились в базе данных?» - подумав, Кубэй сказал об этом Системе, - «Скажи мне все, что мне нужно знать о моем предшественнике.

Система некоторое время задавалась вопросом и ответила: «Это слишком большая информация, я не смогу рассказать вам все даже в течение месяца».

Кубэй был нетерпелив: «Разве вы не можете упростить рассказ? Сначала расскажите мне о важных вещах, чтобы я не попался на самом элементарном. А сложные детали могут подождать».

«Очень хорошо, пожалуйста, подождите, я упорядочу базу данных ...»

После странного электронного голоса система снова замолчала. Кубэй дважды вызывал ее, но ответа не было. Он знал, что система не настолько эффективна. Поэтому он терпеливо ждал, пока система выйдет с «Упрощенной памятью».

Вспомнив, что его компьютер давно устарел, и что его процессор был похож на старого буйвола, тащащего телегу, он не мог не чувствовать отчаяния.

Он должен был поменять свой компьютер на новый перед телепортацией.

Система до сих пор молчала и Кубэй почувствовал себя неловко в этот момент. Это было слишком долго, и он понятия не имел, что делать дальше. Наконец, он решил вернуться спать, чтобы пропустить время ожидания. За время его сна он надеялся, что система сможет организовать базу данных.

Уже была полночь, и идея побродить по дому была плохой. Что, если он столкнется с другим таким же сумасшедшим, который тоже лунатит ночью? Он не мог попасться на то же самое.

В этой ситуации, чем позже он встретит людей из семьи Литхур, тем больше у него будет времени, чтобы подготовиться, и это было бы неплохо. На следующее утро он планировал остаться в постели.

"Пора спать..."

Казалось, что он проспал три дня и три ночи.

Черт, ему было так скучно, но он не мог заснуть ...

Раньше, прежде чем заснуть, он всегда читал романы о Вейбо, используя свой телефон, а затем медленно засыпал в этом процессе. Он инстинктивно потянулся к краю своей кровати, но потом понял, что больше не может вернуться в те дни.

Он давно ушел из этого мира.

Под давлением ведьм у него не было времени думать об этом. Но теперь, когда стресс был далеко, внезапно возникли неописуемые чувства.

Он телепортировался.

Он оставил мир, в котором он жил двадцать лет назад, и оказался в этом месте, что было странно для него.

Он устал от прежней жизни, он думал, что, может быть, однажды он сможет пойти в другое место, чтобы жить более значимой жизнью. Сейчас все, что он пожелал, сбылось, но он не мог не почувствовать, что застрял, словно камешек в ботинке.

Он только что сидел в своей маленькой комнате, которую снимал, но в мгновение ока его мир перевернулся вверх ногами.

В конце концов, он был просто обычным человеком.

Несколько беспомощных вздохов раздались из его постели. Он вздрогнул всем телом, и глаза его широко раскрылись, он уставился на черный пол.

«Я действительно ... ... больше не могу вернуться».

Когда он лежал на своей кровати, пытаясь заснуть, несмотря на то, что не чувствовал себя сонным вообще, мягкий звук поворота дверной ручки донеся до него ... когда вы испытываете бессонницу, даже малейший звук будет, как гром.

Что за...

Кубэй некоторое время был смущен, но затем стал настороже.

Кто-то пытался открыть замок.

Вор?

Что происходит?

Оправившись от своей печали, он увидел ситуацию, в которой он сейчас находится, Кубэй не мог ничего произнести. Он здесь не был и полдня, кто пытается проникнуть к нему? Разве человек не может спокойно поспать?

Чувствуя себя безнадежным в этой ситуации, он решил подождать и понаблюдать за тем, что попытался сделать человек. Он плотно закрыл глаза и успокоил свое дыхание, делая вид, что погрузился в глубокий сон.

Он сосредоточил все свои усилия на ушах, и через короткое время услышал, как дверь открылась, и послышался звук осторожных шагов. Он начал немного паниковать. Было очевидно, что человек крадется, а это было не к добру. Если бы это был человек с добрыми намерениями, он, вероятно, сначала постучал в дверь?

Если у человека действительно были злые намерения, что он хочет сделать?

Кубэй не спешил звать о помощи, он чувствовал, что это будет слишком подозрительно.

Его инстинкты заставили его оставаться терпеливым.

Проворные шаги быстро подошли к постели.

Поскольку он не мог открыть глаза, он мог только попытаться опираться на свои «чувства». Был ли человек добрым или злым? Был ли он сильным или слабым?

Время, казалось, зашло в тупик.

Было загадочное чувство.

Когда он старался изо всех сил сосредоточиться, внезапно, в глубоком углу его сознания, как игла, проколовшая пузырь, появился синий треугольник и издал звук «Дин».

Волна охватила весь мир, и все, казалось, возобновилось.

Внезапно он понял, что чувствует окружающий его водяной пар. Как будто маленькая капелька воды подпрыгивала в его мозгу.

Это чувство было чудесным. Кубэй ощутил, что у него появились новые глаза. Не открывая глаз, он мог «видеть» все вокруг себя через элементы воды. Прямо сейчас этот метод «видения» был еще расплывчатым, как будто он был близоруким и не носил очков, но это чувство было еще и прекрасным.

Он был похож на новорожденного, который просто открыл глаза, взволнованный, чтобы увидеть окружающий мир.

Он мог чувствовать человека, стоящего рядом с ним.

Ознакомившись с этим чувством, детали человека медленно стали видны ему: это был взрослый мужчина, ростом около 180 сантиметров, но был очень тощим, как бамбук. Это все, что он мог разглядеть через капельки воды. Этот метод видения был еще слишком тяжелым для него.

Этот человек просто стоял рядом, словно ожидая чего-то.

Когда чувство эйфории медленно исчезло, Кубэй начал что-то подозревать: он не знал, чего хочет человек. Он чувствовал какую-то опасность, исходящую от него. Было слабое ощущение, что его намереваются убить.

Он не хотел вызывать подозрения человека. Он чувствовал, что этот человек не настолько силен, и заклинание воды, заставило Кубэя чувствовать себя намного безопаснее. Поэтому он решил продолжать ждать.

Это была территория Литхурской семьи, как сюда попал другой человек? И почему он зашел именно ко мне?

Кубэй почувствовал запах заговора.

Человек появился слишком внезапно.

«Ааааааааааа! Прекрати спать! Этот человек хочет тебя убить!»- голос с высоким децибелом, как и мощность его прежнего будильника, внезапно потряс Кубэя до глубины души.

Система была занята организацией основных данных и вдруг внезапно появилась из ниоткуда.

Резко появившаяся система была не главным моментом.

Главное, из-за нее, точнее ее крика Кубэй открыл глаза.

Он был полностью ошеломлен.

Поскольку он открыл глаза от шока, Кубэй увидел два глаза, которые смотрели на него в темноте. В то же время у человека был кинжал, в котором отражался свет.

Пара глаз посмотрела на него и несколько раз моргнула.

Он тоже посмотрел на пару глаз и несколько раз моргнул.

«Черт, я все испортила» - закричала система в голове.

Кубэй уставился на эти глаза, затем глубоко вздохнул и с дружеским тоном, сказал:

«Добрый вечер, вы тоже не можете уснуть и решили прогуляться?»

После этого он взглянул на кинжал со страхом, а затем поспешно добавил:

«Братан, ваш фруктовый нож действительно что-то с чем то!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/167205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ахваах
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что делать перед убийцей?Разыграй дебила - им везёт!
Развернуть
#
почему же разыграть? просто пусть будет собой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку