Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Грязная вещь соткания

Кубэй был очень застенчивым. Он всегда был в мечтах.

Он был в младшем классе. Это был ошеломляющий день. На уроке английского у учителя на спине был глубокий вырез. Он стоял на трибуне, спиной к ученикам и что – то записывал на доске. Мел многократно ударялся в доску, скрипел по ней, издавая разные звуки в комнате.

У него закружилась голова.

Кубэй не мог видеть, что написано на доске. Весь его взгляд был сфокусирован на вырезе рубашки учителя, которая открывала его спину. Все остальное виделось как в тумане, перед глазами была только розовая рубашка, заканчивающаяся ремнем и обнаженная спина.

Кубэй почувствовал, как его шея и лицо зудят, так как он слишком долго смотрел на нее.

Неожиданно учитель английского языка повернулся, и Кубэй увидел лицо мужчины старше 40 лет. На нем были очки. Его губы были подведены губной помадой. Это был его босс.

Тогда босс указал на Кубэя и закричал: «Балала Энергия, преобразись!»

Кубэй подпрыгнул в шоке.

Это был второй раз, когда он проснулся от странного сна. Он чувствовал себя так отвратительно, будто ехал в переполненном поезде в течение 2 часов. К счастью, он больше не был в той странной аудитории. Тело у него не болело, только ощущалось неприятное чувство на левой щеке. Казалось, что она распухла.

Левая щека ....

Кубэй медленно восстановил свое сознание, и все вспомнил. Мичэйлэ сильно ударила его по левой щеке, а затем ... Он ничего не знал о том, что произошло дальше. Он, скорее всего, потерял сознание от удара, увидел странный сон и проснулся здесь.

Что случилось?

Он открыл глаза, обнаружив, что вокруг темно. Он ничего не видел, и на мгновение ему показалось, что он слепой. Он попытался переместить свои конечности, и понял, что он лежал на чем-то мягком.

Это было похоже на его маленькую кровать.

Он снова телепортировался назад? Или все это было просто мечтой?

Он более внимательно стал ощупывать все, что его окружало, и понял, что нет, это был не его дом. Он слышал слабый звук: тик-так, издалека, но в его доме никогда не было таких старых механических часов. Кроме того, это качество этой кровати было больше похоже на те, которые продавались в Икеа. Он слишком часто касался их в торговых центрах, но он никогда не мог их себе позволить. Следовательно, это должно быть в каком-то другом месте, чем его дом.

«Эй, здесь кто-нибудь есть?», - после некоторого вглядывания Кубэй решил быть более настойчивым и спросил еще раз.

Ответа не было.

Кубэй снова отправил послание себе в мозг, надеясь, что Система узнает, что с ним произошло. Однако система, казалось, исчезла. Если бы не синий треугольный символ, который все еще сиял в пространстве его сознания, то он бы подумал, что все было как сверхъестественный сон.

Символ также говорил, что он не был в мечтах и еще не вернулся в свой первоначальный мир.

Поскольку он был еще в этом неизвестном ему мире, оставался только один вопрос. Что сделала Мичэйлэ после того, как он упал в обморок от ее удара?

Он обдумывал это в течение 5 минут и пришел к выводу, что ничего не может решить. Несмотря на что, Мичэйлэ не убила его, и не позволила Уборщикам его убить, он больше ничего не знал. Главное он выжил, и это была хорошая новость. Кубэй знал, что Мичэйлэ все еще нуждается в нем, поэтому он все еще чувствовал себя неуверенным, когда использовал заклинание Водного шара.

А что, если бы Мичэйлэ действительно убила его?

Однако теперь он был жив, и все остальное пока не имеет значение.

Кубэй почувствовал облегчение после того, как он пришел к такому выводу. В этот момент он едва спас свою жизнь, почему он должен беспокоиться о том, что произошло сейчас? Поскольку Мичэйлэ он все еще был нужен, она не смогла бы ничего сделать, даже если бы он совершил что-то неподобающее.

Думая об этом Кубэй встал с постели.

У кровати стояла пара туфель, он одел их. В то же время он нашел банку у кровати. Он взял ее в свои руки, ему казалось, что она была очень тяжелой.

Кубэй последовал за своими ощущениями и взял ее с собой в качестве защитного оружия.

Он сделал два шага вперед и коснулся двери. На ней была ручка, которая казалась совершенно современной. Он попытался повернуть дверную ручку, и она открылась, позволив свету проникнуть в комнату. Кубэй почувствовал себя более расслабленным. Тем более, что он давно такого не видел.

Тем не менее, свет был не слишком сильным и не был похож на естественный свет.

Кубэй стал изучать обстановку вокруг, используя слабое освещение, которое он получил. Это выглядело как особняк, за дверью был длинный коридор. В воздухе стоял мягкий запах, окно в конце коридора позволяло лунному свету проникать в дом. Это делало его менее жутким.

Опять же, это была ночь. Было невероятно тихо, казалось, все спали.

Где он? Это было очень похоже на усадьбу, которые были заселены дворянами в XVI-XVII веке. Кубэй вспомнил, что видел их раньше по телевизору.

Думая об этом, Кубэй сделал два шага вперед. Внезапно из-за его спины раздался низкий звук.

Кубэй был так напуган, что по телу побежали мурашки. Он быстро повернулся в сторону шума.

В конце коридора что-то похожее на человека медленно приближалось к нему. Он был в страхе, так как ничего не мог увидеть из-за плохого освещения, да и тело двигалось

особенным образом. Оно словно раскачивалось слева направо и больше двигалось как зомби, чем человек.

Кроме того, этот звук, который он только что услышал, был каким – то неестественным для человека.

«Черт, это призрак?» - Кубэй почувствовал себя ужасно.

Он чувствовал, что что-то не так с обстановкой этого мира. Раньше он видел магов и церковь, так что же здесь делал зомби? Разве что он попал в роман под названием «Обитель зла?»

Он чувствовал, что его поразил гром.

Силуэт, похожий на человека, постепенно приближался к нему, а Кубэй все еще не мог ясно видеть в темноте. Он не мог проверить, было ли лицо столь же ужасающим, как его догадки. Однако, как только он начал приходить в себя, то вспомнил фильмы о зомби, затем дальше стал наблюдать и понял, что перед ним все не так опасно как он себе надумал.

Если посмотреть на скорость, с которой он шел. Он двигался, как ленивец. Насколько это опасно?

Поэтому Кубэй успокоился и поднял тяжелый предмет, который был у него в руке. Он спокойно ждал, пока человек-зомби подойдет ближе. Примерно через 30 секунд, когда он рассудил, что расстояние было подходящим, он бросил банку прямо в голову подходящего тела.

Раздался лязг!

Прозвучал громкий звук, и Кубэй почувствовал головокружение от звука.

Он постарался тут же прийти в себя. Кубэй нервно взглянул на силуэт, опасаясь, что удар не повлиял на него. Банка не была совсем тяжелой, но она все равно должна была нанести ущерб. Куда он телепортировался? Если фигура не испугалась банки, что Кубэю делать?

Использовать заклинание Водного шара, не так ли? Он никогда не слышал о зомби, которые боятся воды.

Просто, когда Кубэй с тревогой посмотрел вперед, то из силуэта возник ужасный крик:

"Aххх!"

Это был такой разрушительный крик, что напоминал крик старой кошки, которой наступил на хвост человек в 200 фунтов. Этот звук распространился по всему особняку, и в каждой комнате стали зажигаться огни. Освещение появилось повсюду одновременно, двери открывались одна за другой, со всех сторон послышались шаги.

Только что тихая ночь внезапно стала шумной.

"Что случилось?"

«Кто посмел наделать столько шума?»

«Этот голос, был довольно знаком».

"....", - тьма отошла и Кубэй, наконец, смог ясно увидеть свое окружение.

Странный силуэт в нескольких шагах от него был мужчиной с золотистыми волосами. На нем была шелковая пижама, его лицо было в шоке, неизвестная коричневая жидкость

капала с его красивых волос. Его жемчужно-белая пижама также была замарана этой жидкостью.

«Ах, ...».

Кубэй расстроился, когда увидел, что произошло.

Итак, обстановка этого мира была не странной. Это был человек, а не зомби.

Таким образом, он использовал в качестве защитного оружия ... не обычный...

Давайте просто скажем, что это был «туалет» этого мира.

Люди дома медленно собирались вокруг него, большинство из них были одеты в грубую мешковину, а некоторые из них были в шелковых пижамах. Большинство из них были сонными, но как только они прибыли на место шума их глаза расширились от недоверия.

По мере того как все больше людей собиралось вокруг, шум затих.

Все смотрели на мужчину с некогда золотистыми волосами, и они не осмеливались дышать. Не было звука.

«Пфф ...», - Кубэй не мог не рассмеяться над этой ситуацией, но он быстро остановился, поскольку знал, что это неуместно.

«Мне невероятно жаль, я не собирался этого делать»,- сказал Кубэй, задушив свой смех.

Златовласый человек вернулся в реальность и коснулся неизвестной жидкости на его лице. Он впился взглядом в Кубэя, его голос дрожал, как петух, который простудил горло: «Ты ... ты ... я ... я ... я ... сволочь ... сволочь ...»

Кубэй изо всех сил пытался подавить свой смех, но его лицо исказилось.

Лицо мужчины в белой пижаме было алым, его грудь тяжело вздымалась, и его глаза были налиты кровью. Он выглядел так, как будто хотел вынести свой приговор, но его гнев и отчаяние подавили его слова в горле.

«Ты хочешь что-то сказать?», - спросил Кубэй дружеским тоном.

Похоже, после этого мужчина с золотистым оттенком волос был еще больше взволнован. Он начал дергаться, и указал на Кубэя дрожащей рукой, как проводник, указывающий дорогу. Из-за его дрожания неизвестное вещество потекло по всему его телу.

«О, не волнуйся, сделай глубокий вдох и успокойся», - Кубэй чувствовал, что он был самым внимательным человеком в мире.

Казалось, что этот человек начинал успокаиваться, так как он глубоко вдохнул после слов Кубэя. Прежде чем он смог выдохнуть, его глаза свернули и он упал в обморок на пол. Мужчина упал в обморок из-за удара горшком с фекалиями.

Возникла мертвая тишина.

Люди взглянули на Кубэя. Они все были похожи на кучу людей, которые находились под Завязывающим заклинанием, неподвижные и молчаливые.

Возникло неловкое молчание.

Возникло ужасное зловоние.

В этот момент механический голос в голове Кубэя сказал: «Вау, этот чувак весь в дерьме».

Голос Системы был слишком внезапным, что Кубэй потерял контроль. Он рассмеялся.

Каждая пара глаз в комнате сосредоточилась на нем. Именно так люди изучали редкое животное в зоопарке. Кубэй чувствовал, что на него было направленно не менее 10 прожекторов, и он был очень обеспокоен этим.

Все будет в порядке, если они просто посмотрят на него. Однако Кубэй был очень напряженным, находясь под пристальным вниманием.

Ему нужно было что-то сказать: «Хм, уже поздно, все должны уже спать?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/167204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Тупее глав я не читал в жизни! Автор наврено гавна съел когда это писал.Так какединственная причина, для оправдания этого то, что гг потерял всю свою память, и остался имбецил что живет в нем по рождению
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку