Читать Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Посещение школы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Посещение школы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 Посещение школы

Спустя неделю после окончания зимних каникул.

Когда закончилось наказание, я прошёл через ворота школы Святой Хроники.

Конечно, на этот раз я не был в парике и очках.

Стоя перед классом 2-5, я сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться. Или, по крайней мере, попытался.

Немного подождав я, наконец, набрался достаточно сил и мужества и вспотевшими руками открыл дверь.

Весь класс мгновенно замолк. Вся суматоха утренних разговоров, которая была до этого момента показалась иллюзией.

... Должен сказать, что это было ожидаемо. Но всё же, первым делом испытать именно это, больно.

Оглянув класс, я встретил глазами Ёдзору, которая быстро отвела взгляд и опустила голову к столу. Тц, она притворилась спящей. Но всё же её движения были настолько текучими, что почти заставили меня засомневаться, не спала ли она с самого начала, и что встреча с её глазами была только моим заблуждением. Как и ожидалось от кого-то не имеющего друзей, Ёдзора овладела навыком «Притворись спящим, чтобы избежать взаимодействия с людьми».

Вскоре наши одноклассники возобновили свою болтовню, но на этот раз более тихими голосами.

И поэтому я со стыдом прошёл мимо них. Честно говоря, я не знал, что хуже: находиться в классе с людьми, наблюдающим за мной или в их тихих разговорах, несомненно, обо мне. Чувак, я должен был прийти раньше и избежать этого ада.

Несмотря на это, я проигнорировал знакомое чувство одиночества, которое вызвала подобная ситуация и быстро подошёл к доске.

Где я ровно встал.

И сделав глубокий вдох.

-«Д-Д-Д-Доброе утро!»

Те, кто отводили взгляд, теперь с осторожностью повернулись ко мне, молча удивляясь, ситуации. Тем не менее Ёдзора всё ещё сидела, не обращая внимания. Я зачитал речь, которую так долго практиковал прошлой ночью.

-«Безрассудный Хасэгава Кодака! Не смотря на позор, вернулся! На этот раз я точно постараюсь изменить своё сердце! Я хотел бы найти взаимопонимание со всеми вами и получить поддержку и советы каждого!»

Так много репетировав прошлой ночью, я всё равно заикался. Мне всё ещё предстоит длинный путь прежде чем я смогу уверенно выступать с публичными речами.

Несмотря на это, мои одноклассники замолчали, потеряв дар речи.

Лично я поклялся больше не одевать очки и парики, ради фальшивой внешности и я сам начну понемногу взаимодействовать с другими. Даже если меня отвергнут, я не отчаюсь, вместо этого я в большей мере постараюсь вписаться. Я так решил и, хотя называть это взаимодействием пока очень рано, но, по крайней мере, я обратился к классу.

Это не был полный провал. Но как человек, я был так смущен, что хотел убежать или поспешить на своё место поближе к Ёдзоре.

-«Доброе утро ... Я Хасэгава Ко-Кодака ...! Я ... Я с нетерпением надеюсь поладить со всеми вами!»

Поприветствовал своих одноклассников ещё раз, в слабой попытке закончить свою речь.

Неудивительно, что ответа не последовало.

Ну, какой бы была реакция нормального человека? Даже я не знал, какую реакцию я должен был ожидать.

-«Пфф.»

Но, конечно же, единственный, кто нарушил молчание, была не кто иная, как Микадзуки Ёдзора.

-«Куку ... Пффт ... Кукуку ... Ах!» Тело Ёдзоры дрожало, хотя она продолжала держать голову опущенной и когда она подняла лицо, наполненное энергией и украшенное широкой улыбкой, слезы катились по её щеке.

«Ахахахахахахаха!!!!»

Казалось, Ёдзора предала его, неудержимо рассмеявшись. Наши одноклассники не могли не запутаться ещё сильнее. Не обращая внимания на их взгляды, Ёдзора продолжала. Как только она закончила, она протёрла свои глаза от слёз и уставилась на меня.

-«Хмф», - коротко фыркнула она, прежде чем улыбнуться.

-«Ты не должна была так много смеяться, правда же?»

-«Да, извини. Это потому, что у Злого Янки плохой способ выражаться, это было настолько позорным, что я не осознанно рассмеялась».

-«Я же сказал, что я не янки ...»

-«Да, разве? Ты даже не янки, это просто так сложилось, что с рождения, у тебя не типичный цвет волос и внешность. В конце концов, ты простой ученик старшей школы «ничего особенного»

-«Аа?! Фухаха!» Ёдзора провозгласила в театральной манере, достаточно громким голосом, так что весь класс услышал.

-«Неужели так?», «Ээ, правда?», «Серьёзно?»

Такие шепчущие разговоры потянулись среди наших одноклассников и в конце концов дошли до моих ушей.

...

Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы сложить вместе 2 и 2.

Итак, с чувством удивления и признательности, я посмотрел на Ёдзору, естественно, будучи готовым выразить свою благодарность.

-«Хмф», - надулась она, краснея.

-«Но на рождественской вечеринке ...», «Да, я тоже это видел». «Его друзья участвовали в инциденте ...»

Гх. Словно дождь на моем параде. Я имею в виду, что знаю, что действовал жестоко, но мне было глупо думать, что люди просто забудут об этом. Но в то же время, если бы это было просто забыто, я не был бы здесь, на своём пути самосовершенствования.

-«Во время Ро-Рождества ... напряжение немного повысилось... Я теперь размышляю о своих поступках!»

-«Чтобы вызвать такой инцидент, из-за того, что его раздражение поднялось...», «Как я и думал, разве это не преступление?», «Страшно ...», «Вспоминая об этом, я слышал, что это был Фестиваль Насилия или что-то в этом роде».

...

......

.........

Чего?

Это то, что люди сейчас тайно думают обо мне? Я теперь насильник? При такой скорости я могу забыть о принятии! Забудьте весь этот бред!

-«Это было потому, что я был пойман в этот момент! Кроме того, я считаю, что изнасилование, безусловно, плохо!»

-«Это потому, что твой ум прискорбен. В попытке выглядеть умным, ты выбираешь худшие слова из своего ограниченный словарного запаса, ты не знал?»

«Черт побери!» Я кивнул, соглашаясь с Ёдзорой.

Если я уже копал свою могилу, было бы не хуже, если бы я позволил Ёдзоре возглавить это дело. Вероятно, с надеждой, Ёдзора продолжила, на этот раз уже шепотом, но достаточно громко, чтобы её услышали в мертвой тишине класса.

-«... Во-первых, никчёмный девственник не может изнасиловать».

-«... Девс?», «... Серьезно?», «Значит, Хасэгава девственник ...»

На этот раз они звучали искренне удивленными, почти с сочувствием.

-«Т-Так и есть! Я девственник! Я пытался действовать круто, но моя настоящая натура - честный и хороший старшеклассник! Я ... надеюсь, мы сможем поладить! Оохх !!»

После моей утренней речи я поспешил на свое место, всё время держа на себе взгляды подозрения и недоумения.

Даже если ярлык янки не исчезнет; даже если взгляды моих одноклассников не изменятся; Я сделал всё возможное, чтобы не быть полностью отвергнутым ими, на данный момент. Следующее - сделать всё возможное, чтобы фактически стать принятым.

Ещё раз, вернее, как и ожидалось, Ёдзора использовала своё благочестивое мастерство и была (как она и была) крепко спящей.

В глубине души я почувствовал огромную благодарность к этой доброй стороне Ёдзоры. Благодаря ей, новый и улучшенный Хасэгава Кодака мог дебютировать в школе.

Если бы это была игра, я бы, вероятно, получил C за [Вход в класс].

Теперь настало время для [Ланч].

-«Удачи вам в выполнении вашей миссии, Кодака-сэмпай», поприветствовала Юкимура, которая, конечно же была в женской форме и была абсолютно не затронутой волнением, в котором были мои одноклассники.

В последний раз, когда я видел её, было Рождество- другими словами, это была наша первая встреча с того момента. И я не мог не покраснеть.

-«Э-э ... Давно не виделись, не так ли, Юкимура?»

-«Да, я с нетерпением ждала этой встречи», - слегка покраснела Юкимура. Это должно быть тоже для неё в новинку, иметь такой опыт, теперь я думаю об этом.

Но. Черт! Она такая милая! Блеск Юкимуры должен быть незаконным! Я действительно не сплю?!

-«... Мы встречаемся, верно же?» Я неосознанно ляпнул свои мысли.

-«Да. Я девушка Кодака-сэмпая».

Затем она усмехнулась.

В этот момент окружающие одноклассники разразились.

Среди путаницы и болтовни я услышал слабый звук кого-то, скрежещущего зубами и некоторые непонятные шумы. Взглянув, я увидел, что Ёдзора выбегает из класса, с сумкой в руке.

-«Кодака-сэмпай», - обратилась ко мне Юкимура, а я мог только преследовать мимолетную спину Ёдзоры своими глаза. Возвращаясь к реальности, она спросила:

-«Мы можем пообедать вместе?»

Но до этого, я ел только с Сигумой Рикой. И по привычке я сделал и принёс для неё бенто.

Но. Теперь у меня есть Юкимура.

Парочки должны проводить обеды вместе, не так ли?

Но выбирать между моей девушкой и моим лучшим другом?

Это то, с чем мне никогда не приходилось сталкиваться. Это не было мне знакомо.

Но также, это то, с чем мне придется столкнуться и от этого не сбежать.

Даже если Юкимура позволила бы мне пообедать с друзьями, было бы слишком жестоко оставить её одну, учитывая, как долго мы не видели друг друга.

Также есть разногласия между Юкимурой и Рикой.

Из того, что я слышал, они не ладят. В отличие от Ёдзоры и Сэны, у которых разные личности и всё же, кажется, что они ладят, эти несовместимы, несмотря на то, что они были более похожи.

-«С-Сейчас, давай пойдём в Научный кабинет?»

Я проложил путь к Научному кабинету с бэнто в руке.

Думая об этом, в последний раз, когда я виделся с Рикой, также был на Рождество.

Если честно, я тайно питал романтические чувства к Рике. Но я не собирался признаваться. Не сейчас. Не для Юкимуры. Не для Рики. На данный момент, по крайней мере, всё, что я мог сделать это запечатать их в уголке моего сердца. Надеюсь, однажды, когда эти чувства перестанут держаться ... «Вспомни, я ведь когда-то тебе нравился», - скажу я ей, смеясь.

Кто знает, может ли этот легкомысленный разговор когда-нибудь воплотиться в жизнь? Всё, что я знаю, это что бы предотвратить дальнейшие осложнения, мне придется заставить моё сердце замолчать.

Ради Рики, которая приняла меня как своего друга.

Ради Юкимуры, которая приняла меня как своего парня.

Ради Ёдзоры и Сэны, чьи чувства я ранил.

Но самое главное, ради моего роста мне придется столкнуться с разными вызовами, которые может предоставить мне жизнь хочу я этого или нет. Это то, к чему я должен был стремиться. И так я решил.

После входа в Научный кабинет мы направились в лабораторию. Собравшись с мыслями, я сделал глубокий вдох, прежде чем постучал. Рика вышла с улыбкой, чтобы поприветствовать нас.

-«Хей», - поприветствовала она фамильярным тоном.

Погоди погоди.

Чувак, это было близко. Вся моя моральная подготовка была почти сломлены простым видом милой, веселой Рики.

-«Й-йоу», я постарался ответить так же.

С другой стороны, Юкимура просто опустила голову в ответ.

Как будто Рика интерпретировала это как форму пассивной агрессии, она не притворялась. Она тоже поклонилась, на этот раз с вынужденной улыбкой.

-«Ухмм ... Давно не виделись, Рика?» Я попытался разрядить напряжение. «Я думал пообедать вместе, как мы привыкли. Это было бы не плохо?»

-«Конечно ... Ну, то есть, только если у твоей девушки нет никаких проблем с этим».

Юкимура поднял голову к Рике.

- «... У меня нет проблем с этим, потому что дружба драгоценна. Даже если Кодака-сэмпай решит провести время со своими друзьями, а не со мной, я соглашусь с этим»- провозгласила она свои чувства, пронзительно улыбнувшись в конце.

Честно говоря, я был тронут.

Это было мужественно.

И она была девочкой!

Но.

Я не мог себе позволить проиграть!

-«Л-Ладно. Пообедаем вместе - втроём!»

Всё должно быть в порядке, верно?

-«А?»

-«А?»

Ответили обе в унисон, сделав гримасу.

-«... Ну, Рика особо не против. Я могу смириться с растратой, как обед с этим человеком».

Что касается этого человека.

-«Всё в порядке. Нет необходимости уходить с пути, чтобы быть терпимым. Позвольте мне простить тот факт, что вы оба проводите обеденный перерыв вместе».

Брови Рики дрогнули от раздражения.

-«А? Простите? Кто ты, по-твоему, такая?»

-«Я ведь симпатичная девушка Кодаки-сэмпая- сама?»

-«Девушка? Аа, ты оказывается девушка. Я не догадывалась, потому что твоя грудь была такой плоской.»

-«....... Тц! …….Стерва-»

-«Гх ... Т-Ты ......».

Вены напряглись, пока они оскорбляли друг друга.

Лично меня не интересовали размеры груди, и я также находил Рику очень привлекательной. Но если бы я сказал это, вероятнее всего это было бы самоубийство. То, что я должен был сказать, было то, что смогло бы их успокоить.

-«В любом случае, давайте поедим! Перерыв на обед заканчивается!» Сказал я уверенно.

Хотя я планировал провести веселый, шумный обеденный перерыв, где у нас были бы бессмысленные разговоры, и даже совершён легендарный обмен бэнто, реальность была далека от этого исхода.

Девочки больше не спорили, но атмосфера была наполнена таким напряжением, что я не мог даже попробовать, принесённую еду. Вся еда пошла прямиком в мой желудок.

-«С завтрашнего дня ... давайте договоримся на разные дни ... что бы пообедать ...»

Они согласились делить поровну встречи, и на данный момент, по крайней мере, я смогу проводить время с обеими, моей девушкой и лучшей подругой.

Двигаясь дальше, мне нужно было найти решение для них.

http://tl.rulate.ru/book/8347/201793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Огромное спасибо за перевод!
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку