Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63.

Ло Цяо возглавила группу из сильных и упитанных служанок, чтобы взять под контроль женскую часть предателей.

Вскоре все они были окружены и подавлены. Неверных слуг связали и завязали им рты, а потом поставили на колени перед портретом Мастера Хуаня.

«Мама, какого наказания они достойны?»

Мадам Хуань изначально была против того, чтобы наказывать кого бы то ни было. Она боялась за их честь и самолюбие. Однако результаты этого теста с мантией шокировали ее: более двадцати человек не заслуживали доверия.

Мало того, они взяли с собой оружие, чтобы нанести им вред в случае чего, и ей просто трудно было поверить в то, что все они жили у нее прямо под носом столько лет. Эти люди могли нанести вред ей и ее семье в любой момент…

Семья Хуаней была могущественной и неприступной ровно до того момента, как умер Мастер Хуань. Уже во время его болезни у предателей и врагов появилось много планов насчет поместья Хуаней.

Мадам Хуань должна была забыть об усталости. Ради ее дочери ей нужно было действовать решительно.

«Связать и запереть в сарае. Конфисковать все их имущество. Завтра мы сдадим их королевской страже»

Нет, они не будут проданы. Продать их означало облегчить им жизнь.

«Да, мама»

Цинь Янь повернулась к остальным слугам: «Я счастлива, что у нашей семьи были такие верные слуги, как вы. Мы очень благодарны вам за это...»

Те, к кому она обращалась, взволнованно ответили: «Не стоит, юная госпожа, это наша обязанность…»

«Я уже говорила, что вы будете вознаграждены за помощь в задержании предателей, не стесняйтесь сходить в комнату учета и получить сто серебряных. Теперь в этом доме остались лишь моя мать и двое ее детей, и если вы хотите вернуться на родину или начать новую жизнь – вы должны сказать мне об этом сейчас. Поместье Хуаней освободит вас без каких-либо обязательств, и еще вы получите серебро на первое время»

Некоторые собирались уйти еще тогда, когда Мастер Хуань слег из-за болезни, думая, что после его смерти не найдется сильной руки, чтобы держать порядок в поместье, и дом Хуаней рухнет. Но теперь они видели, что ошибались.

Если слуги будут служить сильному Мастеру, это принесет им лучшую жизнь.

Они с восхищением смотрели на свою госпожу: она уже не была капризным ребенком, который ничего не знал и делал все по глупости.

Если Цинь Янь сможет удержать власть в своих руках и сделать так, что дом Хуаней будет процветать, слуги от этого только выиграют. Однако непонятно было, какое будущее их ждет, если он покинут этот дом. Если госпожа отдает им двести серебряных монет, когда они уходят от нее, то как она вознаградит их, если они продолжат ей служить?

Из восьмидесяти с лишним человек осталось чуть больше десяти. Остальные были слишком стары и хотели провести остаток жизни в тишине и покое.

Цинь Янь не осложняла им уход. Она расторгла рабские контракты и дала им столько серебра, сколько обещала, а также позволила остаться в поместье еще на три дня, чтобы они закончили все дела.

Цин Янь оценивающе смотрела на тех, кто решил покинуть их поместье. Она была рада, что среди них нет Ло Чжу и Лу Сян, ее личных служанок, которых она и не надеялась увидеть среди тех, кто останется.

Ее настоящей целью было не распустить слуг, которых поместье больше не могло содержать, а определить самых надежных среди них.

«Те, кто решил остаться! Я обращаюсь к вам. Приветствую вас снова в нашем поместье. С сегодняшнего дня ваше жалование увеличится вдвое независимо от того, какова ваша должность. Дань Шэн, Вань Цюань и Ло Хай, вы трое станете моими заместителями…»

http://tl.rulate.ru/book/8319/175293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главы!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку