Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45. «Отец скончался?»

«Это я, Ло Цяо»

Ло Цяо ошеломленно оглядывала свою госпожу и не верила своим глазам. Казалось, она была восхищена не меньше, чем удивлена.

«Молодая госпожа, вы… вы… стали такой красивой! Ло Цяо едва смогла вас узнать!»

Цинь Янь выглядела самодовольной, что было естественно при ее нынешней внешности.

Она была настолько красива, что не было смысла отрицать это даже ради приличия.

Повосхищавшись красотой госпожи, служанка прослезилась: «Я так рада, что молодая госпожа жива, я всегда верила, что она будет жить счастливо до глубокой старости…»

Цинь Янь удивленно сказала: «Конечно, я жива! Просто мое обучение немного затянулось. Кто сказал, что я умерла? И почему все вокруг в траурных покрывалах?»

Ло Цяо расплакалась и ответила: «Молодая госпожа… Мастер Хуань скончался»

«Что?.. Отец скончался?.. Почему?! Что случилось?»

Цинь Янь почувствовала, что ее сердце сейчас разорвется.

Ведь она предупреждала его, чтобы он себя берег! И он согласился… Более того, его состояние тела и духа пребывало в благополучии, когда она видела его в последний раз, почему это случилось так быстро?

«Болезнь появилась внезапно… Даже лучше врачи столицы ничего не могли с этим поделать. Мастер ожидал, когда его любимая дочь выйдет из учебной комнаты, он хотел увидеть ее в последний раз… Но молодая госпожа не показывала никаких признаков того, что она когда-нибудь вернется. Мастер скончался два дня назад. После его смерти Великий Прорицатель сделал предсказание о юной госпоже: он сказал, что Вы заболели той же странной болезнью, что и Мастер, и умерли в учебной комнате… Он говорил, что семья Хуаней проклята неизвестной силой…»

Ло Цяо расплакалась. Так как было бы слишком много потрясений для юной госпожи, она не сказала ей самого худшего. Когда люди узнали о проклятии семьи Хуаней и все заговорили о том, что Мастер Хуань и его дочь, леди Хуань, оба отошли в мир иной, оставив маленького наследника Син Хэна сиротой, а Мадам Хуань – вдовой, вокруг поместья Хуаней стало неспокойно. Теперь у дома не было главы, и многие недоброжелатели смотрели на него, как на лакомый кусочек, и строили планы, как его заполучить. Даже слуги поместья теперь могли быть врагами своих хозяев.

Цинь Янь была в шоке.

Она считала, что отклонив предложение о браке, пробудив свое сокровище Духа и получив Счастливую Звезду, она тем самым изменит ход истории и спасет своего отца, и дом Хуаней будет пребывать в благополучии и процветании.

Однако она, казалось, повторяла путь, которым шла перевоплощенная.

Она не смогла спасти отца.

«Перевоплощенная, ты уверена, что отец умер от истощения?»

«Скорее всего… Честно говоря, я не знаю наверняка. Я всегда чувствовала, что отец хотел мне что-то сказать, но у него не было возможности это сделать. Он скончался так неожиданно…» - перевоплощенная была погружена в эти печальные воспоминания.

Цинь Янь тоже была опечалена.

Казалось, у Мастера были кое-какие секреты, и это создавало плохое предчувствие.

Она осталась сиротой, не успев толком насладиться теплотой семьи.

После перехода родители Цинь Янь приняли ее как свою собственную дочь, и она тоже полюбила ее как своих родных. Кроме того, она испытывала подобные чувства и к перевоплощенной, и относилась к ней как к младшей сестре.

Видимо, было очень тяжело изменить судьбу. Замкнутый круг снова воссоединился и ее жизнь пошла по тому же пути, что и прошлая жизнь перевоплощенной. После смерти Мастера Хуаня их поместье снова окружено врагами, которые хотят его заполучить.

Близкие и дальние родственники, знакомые и друзья, которые не осмеливались даже подумать о чем-то подобном из-за репутации Мастера Хуаня теперь превратились в голодных волков и гиен.

Поместье Хуаней было уже небезопасным местом. За полтора месяца, в течение которых Мастер пребывал в болезни, презренные зложелатели уже начали действовать и строить свои гнусные планы.

И хотя она не может изменить свою судьбу, пусть они только попробуют причинить ей вред. Она разберется с каждым из них.

«Ло Цянь, я должна знать все, что случилось после того, как я ушла в учебную комнату. Расскажи мне все в подробностях»

http://tl.rulate.ru/book/8319/171363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку