Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. «Погодите-ка!»

Оба стражника, одного из которых звали Чжан Сан, а другого Лин Ло, оба являлись Двузвездными Мастерами Духа.

Увидев Мастера Хуаня они тут же заулыбались и вежливо заговорили: «Ох, да это же сам Императорский шеф-повар, наши поздравления, Мастер Хуань, леди Хуань…»

Мастер Хуань и правда был самым почитаемым шеф-поваром Империи, чье имя знала каждая собака, и никто не осмелился бы перечить такой персоне.

«Леди Хуань, прошу Вас…»

Когда они поспешили к ней, чтобы сопроводить к Пруду, кто-то пронзительно посмотрел на них с высоты городских стен.

Выражения на их лицах тут же поменялись.

«Погодите-ка, но ведь этот Пруд предназначен лишь для Королевской семьи, обычные люди не имею права подходить к нему»

Цинь Янь была в недоумении. Двое этих стражей секунду назад были готовы расшибиться в лепешку перед ее почтенным отцом, что заставило их настолько изменить свой тон?

Она проследила за их взглядами и обнаружила, что они смотрят на городскую стену.

Она увидела людей на стене и узнала в них членов королевской семьи в окружении своих слуг; они, должно быть, вышли, чтобы понаблюдать за тем, как идет обмен продуктами с Мастерами Духа.

В стороне от них стоял Девятый Принц. Тот самый, чье предложение она отвергла перед всеми нынешним полнолунием. Казалось, он не обращал внимания на семью Хуаней, а заинтересованно следил за обменом с Мастерами.

Несомненно, именно из-за его острого взгляда двое стражей так изменили свое решение.

Цинь Янь вздохнула. Каким же мелочным и противным был этот принц!

Мастер Хуань сразу же догадался, в чем тут дело, и его лицо помрачнело.

«Какие еще правила?»

Один из стражей принял солдатскую стойку и строго произнес: «Почтенный Императорский шеф-повар наверняка слышал о правилах пользования Призрачным Прудом. Для сохранения чистоты воды в Пруду, император приказал допускать к нему только Мастеров, достигших высокого уровня или за большие заслуги»

Согласно ранговой системе звезд, самой мелкой Звездой была Звезда Кунжута. Затем звезда побольше – Звезда Желтой Фасоли. Следом шла Звезда Миндаля, это была звезда среднего размера. Звезда Грецкого Ореха была практически того же самого размера, с той только разницей, что считалась звездой высокого ранга.

Самой большой звездой была Звезда Яйца, размером с куриное или утиное, а иногда и гусиное яйцо. Ее также называли Звездой высшей категории.

Цинь Янь замедлила шаг и прищурилась.

Без позволения стражи бесполезно входит в Призрачный Пруд.

Чтобы получить в благословение звезду, она должна была выпить свежей воды из Пруда. Но чтобы получить эту воду, нужно было сделать определенные манипуляции, которые были доступны только стражам Призрачного Пруда.

Она разочарованно пошла обратно к Мастеру Хуаню.

Мастер Хуань был расстроен и зол одновременно: «Откуда вы знаете, заслуживает ли моя дочь того, чтобы получить свою звезду в Королевском Пруде?»

Стражник ответил: «Минимальный уровень, при котором позволено войти в Призрачный Пруд – Звезда Миндаля. Леди Хуань, только что пробудившая свое сокровище Духа, просто не может обладать звездой такого уровня»

Да, кажется, он Девятый Принц и правда специально дал ему такие указания, чтобы навредить Цинь Янь. Как говорится, зуб за зуб.

Он понятия не имел, почему Девятый Принц дал ему подобные указания, но если выбирать между служением Императорскому шеф-повару и Девятыму Принцу, могущественному сыну самого императора, выбор был очевиден.

Для того, чтобы Девятый Принц отчетливо слышал, как он выполняет свою работу, стражник говорил громко, так, что было слышно на высоте городской стены. Кучка Мастеров Духа, толпившихся у императорского дворца, услышала эти слова, и они потянулись к Пруду, чтобы посмотреть, что там происходит.

http://tl.rulate.ru/book/8319/169309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку