Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 60.Богомол :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 60.Богомол

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эта пара глаз была хорошо скрыта.Они были зелёными,как папоротники вокруг них,и то что сделало их более странными было то,что они даже не имели зрачков.Они так хорошо сочитались с их телом,что если Чанг не знал об их присутствии заранее,он прошёл бы мимо папоротника,не зная,что он находился под наблюдением.Это существо,как растение было превосходным скрытным охотником.

Очевидно,если кто-нибудь бы обошёл их,не заметив их существование,то было бы только одно последствие - смерть.Неважно,какого уровня они были,даже если они были гораздо слабее его,пока он будет застан врасплох,его судьба будет смерть в этих джунглях.

Однако,так как Чанг узнал,что здесь были два наблюдателя,он больше не беспокоился о них.Поскольку эти глаза становились ближе и ближе к солдату,Чанг поспешно крикнул,предупредить его.

- Эй!Будь осторожен!" Чанг выскочил из кустов.

- Что-то позади тебя!

- Что?" Этот солдат казалось успокоился,когда услышал человеческий голос,и он быстро пошёл к источнику звука.

- Что-то есть за твоей спиной!" Чанг снова предупредил его.

- Что-то позади меня?" Солдат оглянулся,но он ничего не заметил за кустами и ростками деревьев.

- О чём ты говоришь?Где ты?Ты один тоже?

Солдат продолжал спрашивать в большем объёме,но что он не знал было,что "саженец дерева" позади него выпрямил его тело,и он двигался так быстро,как ветер,но бесшумно.

"Растение" хорошо выждало своё время.Оно было настолько незаметным,что никто никогда не будет знать о его присутствии.Следующей секундой,оно стало убийцей.Когда оно двигалось,можно было увидеть только вспышку зелёного света,но солдат,который был жив секунду назад,сейчас его голова уже была отсоединена от своего тела навсегда - резкий взмах отрубил его голову,как серп.Возможно,он был обезглавлен слишком быстро,так что летящая голово не была мгновенно мертва в воздухе.На мгновение,он даже был в состоянии сделать выражение.

От неожиданности до ужаса!

Ужас навсегда захватил это лицо - "бах" - голова приземлилась на землю и покатилась вперёд,и таким образом живое существо полностью потеряло дыхание жизни.

- Блядь!" Сопровождаясь проклятием,болт был выпущен из арбалета.

Вушш!

10 метров не были далёким расстоянием для этого болта,поэтому он твёрдо вонзился в тело этого монстра.

Острый наконечник проник в зелёную броню,нанося лёгкий урон.

Монстр развернулся,как он подвергся неожиданной атаке.Он качнулся назад и вперёд,как будто он искал нападающего.Однако,он потерял свою маскировку,когда он изменил свою позицию,и наконец,Чанг узнал личность этих созданий.

Они были двумя богомолами.Они не были особенно большими,но линии их фигур были гладкими и утончёнными,как хорошо-построенная архитектура.Они стояли с четыремя конечностями и их "серпы" были широко раскрыты.Хотя они полностью встали,они всё ещё выглядели как ростки деревьев.Они выглядели очень сильными,даже если они были высотой только с две трети взрослого человека.

- Что происходит?" Минг Йи стоял возле Чанга всё время,но он не видел трагедию в тумане.Он сначала увидел Чанга и Цзин шепчущимися друг с другом,а затем он услышал Чанга общающимся с человеком,которого он не видел.Когда он думал,что они наконец нашли солдата,Чанг крикнул "монстры" и выстрелил болтом.Действия Чанга прилично запутали его.

- Два монстра напали на солдата." Чанг указал на мутный туман и описал их Минг Йи.

- Они выглядят как богомолы,и они меньше нас,но с ними трудно иметь дело.Приготовься.

- Хорошо.

Слова Чанга едва закончились прежде чем усики богомолов качнулись вокруг на их головах.Они кажется определили источник звука в воздухе.Тогда они сделали большой прыжок,где скрывался Чанг.

- Они идут!" Увидев монстров повернувших их головы,Чанг толкнул в сторону Цзин и перекатился на другую сторону куста.

Минг Йи смог увидеть их только,когда они вошли в его поле зрения,поэтому он был на секунду медленнее,чем Чанг.Коса замахнулась прямо на его шею.

- Чёрт!" Первое,что Минг Йи увидел была голень как серп замахнувшаяся на него.Он рявкнул и быстро увернулся,он был почти в два раза быстрее,чем богомол.Он махнул мачете,который он держал в правой руке и разрезал его живот,который не был покрыт бронёй,в результате чего живот был широко разрезан снизу вверх.

Как Минг Йи сделал глубокий разрез,он выполнил удар с разворота по богомолу,разламывая его тело,как ветку.Масса зелёной слизи изверглась из раны,которую он нанёс.

- Какой мощный и ловкий удар!" Похвалил Чанг,когда он увидел издалека.

Чанг не забыл перезарядить арбалет,как он похвалил Минг Йи.Он выстрелил вторым болтом,чтобы остановить крадущуюсю атаку другого богомола.

Дополнительное время,на которое Чанг затормозил богомола дало Минг Йи достаточно времени,чтобы обезглавить второго богомола с его тыльной атакой - он казался таким же лёгким,как Чанг обезглавливал комара.

Победитель смертельной стычки обычно определяется в мгновение ока.Здесь не было так называемой финальной атаки в этой игре на выживание.Это всё было о том,кто поймал правильный момент.

- Это был мощный бой!Я думал,что это будет не просто." Чанг убрал арбалет и показал себя Минг Йи из густого тумана.Он вытащил болты на мёртвом теле богомолов и попытался стряхнуть липкую зелёную слизь.

- Это было мелочью.Я реагировал гораздо быстрее,чем они,и я был сильнее.Кроме того,ты помог мне отвлеча другого,так что этот результат ожидаем." Минг Йи невыразительно смотрел на трупы богомолов и сказал:

- Они во все не хороши в атаках.Вместо этого,это были их навыки камуфляжа,которые помогли их успеху.Посмотри на них,они просто саженцы деревьев для меня!Я знал,что богомолы хорошо маскируются в кустах.Они просто с лёгкостью смешались в окружении.Но теперь я понимаю,что они даже лучше,чем раньше!Мне до сих пор трудно говорить о них,как не о саженцах деревьев.Если бы я не знал,что они нацелились на меня,я был бы мёртв,хотя я сильнее.

- Совершенно верно... быть сильнее,иногда не означает,что ты можешь выиграть битву." Чанг вспомнил,как солдат был обезглавлен богомолом на таком небольшом расстоянии,и даже Минг Йи,ни Чанг не смогли бы уклониться от него.

- Где он?" Спросил Минг Йи.

- Он мёртв,тело вон там." Чанг указал направление в тумане,он даже не знал имя этого бедного парня.

- Мне нужно проверить его.Нет ли богомолов вокруг нас?

- Нет.

- Спасибо." Минг Йи зашагал к месту,которое упоминул Чанг.Кровь и голова были первыми вещьми,которые вошли в его поле зрения.

Возможно,Минг Йи видел приличное количество смертей и различных трупов,но он не реагировал сильно,когда он увидел место действий.Он присел на корточки,чтобы собрать еду и жетоны с обезглавленного тела,а затем вернулся к Чангу.

- Ты знал его?" Чанг был немного удивлён,что Минг Йи не показывал каких-либо эмоциональных колебаний,когда он указал на мёртвого солдата.

- Не очень,он не был в моей роте,но я встречался с ним несколько раз.Я только знал,что его фамилия была Цао.

http://tl.rulate.ru/book/8312/37179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку