Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 47.Воображение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 47.Воображение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что...что это..." Циншуй был потрясён содержанием смоляного элипсоида.Он аккуратно выделял извилины и борозды головного мозга,а потом вдруг,его глаза широко открылись,и он казалось,боялся поверить в то,что он видел.

- Это человеческий мозг." Несмотря на то,что Циншуй видел его вблизи,он по-прежнему отказывался принять этот факт.Физиологическая структура этого дерева уничтожила его предыдущие знания биологии.

- Мозг,он ещё жив?

- Да,он жив,и прекрасно функционирует.Способность поддерживать мозн является способностью,которой я больше всего горжусь,с тех пор как я мутировал." Когда Ива сказала так,она убрала эту сложную ветвь в воздух,и тело появилось в воздухе снова.

- Теперь,я думаю,что ты понял,почему я могу говорить на человеческом языке.

- Я понял." Циншуй кивнул.

- Настоящий разумный и разумный настоящий." Он пробормотал про себя и сделал несколько глубоких вдохов,он спросил:

- А сколько мозгов вы можете контролировать?

- До сих пор не так много,только семь." Ива сказала с тоном жалости.

- Количество информации в человеческом мозге массивно; меня вместила не только вместимость,но и сложность.Когда я приобрёл и контролировал шестой мозг,я чувствовал как вся информация столкнулась друг с другом.Это произвело много конфликтов,как если бы стала скрученной бечёвкой,это дало мне действительное трудное время.Таким образом,после приобретения седьмого,я решил временно остановиться,так чтобы они не произвели <короткого замыкания>.

- Понятно,но какоговаше намерение после нашего захвата?" Циншуй посмотрел на возвышающуюся тень и спросил:

- Как производитель в пищевой цепочке,у вас не должно быть отсутствие органических веществ; вместо этого,вы можете поглощать столько,сколько вы хотите из почвы.Таким образом,это не будет очень полезно для вас,чтобы поглощать меня.Кроме того,вы только что сказали корни бесполезны для вас,это означает,что вы эволюционировали,чтобы получать питательные вещества из других каналов.Если у вас действительно есть два канала получения органических веществ,ваш организм не будет испытывать нехватки питания.

- И если моё тело бесполезно для вас,то ваша цель состоит в моём мозге.Но вы только что сказали,что у вас нет места для получения дополнительной информации.Вот почему я спрашиваю,чего вы хотите от нас?

- Ты умный... и я уверен,что ты должен быть очень хорошо осведомлён; я хотел бы заменить его твоим." Когда Ива сказала,она опустила другое сочетание ветвей.

- Этот мозг совершенно бесполезен; всё о сексе,насилие и переговорах,если бы я мог освободить это место для тебя.К сожалению,если я отрублю эту ветвь,я потеряю место также.

- Так...так мне повезло в этом смысле." Циншуй криво улыбнулся,затем продолжил спрашивать:

- Вы не сказали мне,почему вы поймали нас.

- Вопросы." Старый и глухой звук разнёсся вокруг Циншуя и Цзин снова.

- У меня есть вопросы в моём уме,и они должны быть развеяны.Хотя я не могу выдержать более массивный поток информации сейчас,я до сих пор могу обработать один или два вопроса.Поэтому я просто хочу задать тебе пару вопросов.

- И почему я должен вам отвечать?

- Если я буду доволне ответом,я могу отпустить вас; но если нет,вы станете моеё пищей." Когда он сказал,другая ветвь потянулась.Эта ветвь выглядела свирепой,и она совершенно отличалась от сложного сплетения ветвей ранее.Она была не только толстой,но и имела острые колючки.Колючки равномерно распределялись вокруг ветви и десятки полых человеческих кож были вывешены на ней.

- Если ты не можешь ответить на мои вопросы,ты будешь одним из них.

- Почему я должен верить вам?" Циншуй смотрел на эти человеческие кожи в отчаянии.

- Потому что у тебя нет выбора." Ива отвела подвешанные кожи и сказала:

- Я могу найти кого-то другого,если ты не хочешь говорить,моя жизнь очень долгая,и я терпелив.Я не бросаюсь знать ответ,и я думаю,что есть много людей на этой планете,которые знают ответ.Ты можешь не верить мне и стать моим удобрением сразу же,или ты можешь сделать ставку на меня.Но я могу тебе сказать,что тебе не надо мне врать.

- Что ж... я должен признать,что я действительно не имею каких-либо других вариантов.И то,как вы говорите,явялется убедительным,я уверен,что один из семи пришёл от адвоката." Циншуй был вынужден ответить:

- Говорите мне,что вы хотите знать?

- Что такое интелект?Это мой вопрос." Полый голос имел след дрожи.

- Люди определили интелект в определённых точках зрения; творчиские способности,любознательность,логическое мышление,организованность,категоризация способностей и т.д.,но я думаю,что делает интелект человека уникальным воображение.

- Как?

- Если бы вы узнали от приобретённого вами мозга,вы должны понимать,многие другие животные имеют любопытство,организаторские способности,даже логическое мышление; это не является чем-то исключительным для человека.

- Действительно,крысы знают как чистить и организовывать свои собственные гнёзда,львы и тигры знают,где найти свою добычу,обезьяны и человекообразные обезьяны знают,что они могли бы переместить деревянный ящик под банановое дерево,чтобы они могли наступить на него,для достижения бананов.Таким образом,они не делают ум человека уникальным,поскольку виды о которых я говорил,не кажутся умнее.Так что,если ты прав,разница между другими людьми и другими видами является...

- Да,воображение,это то,что делает реальную разницу." Объяснил Циншуй.

- В том числе рассуждение,производство,проектирование,даже литература,опера и цивилизация.Они являются продуктами воображения.

- Понятно.Я доволен твоим ответом." После того,как Ива уронила свой ответ,она ступил в глубокую тишину.Казалось,пытаясь понять,чем было воображение и Циншуй терпеливо ждал.

Через несколько минут,Ива снова заговорила:

- Второй вопрос... как получить человеческое воображение?

- Никто не имеет истинного ответа на этот вопрос,но один из аргументов,я считаю,был страх стихийных бедствий привёдший развитие вображения." Циншуй говорил медленно.

- Я слышал,первое поколение людей,которое получило воображение через наблюдение чередования сезонов.Во время сезонов дождей,люди могли бы производить зерновые культуры и иметь достаточные запасы воды.И это продолжалось через бесчисленное количество поколений эволюции,когда одно из этих поколений начало представлять,что случится в сухой сезон,они начали накапливать воду и зерновые культуры в сосуды,которые они сделали.И это может быть,первым поколением людей,которое получило способность воображения.

- Воображение кризиса?Понятно." Ива снова погрузилась в молчание.

Но Циншую не нужно долго ждать на этот раз,он вдруг почувствовал,ветви вокруг его талии начали двигаться,а потом он посмотрел вниз,он обнаружил,что ветви убрались от пояса до ног,и от ног до лодыжек,в конце концов они полностью вернулись в землю.

- Я доволен твоим ответом; ты можешь уйти теперь." Сказала Ива.

- Прежде,чем я уйду,могу ли я спросить кое-что?" Зная,что теперь он был свободен,лицо Циншуя светилось в экстазе.Он не ушёл сразу,а остался там,где он был.

- Конечно,я слушая.

- Почему?Вы уже приобрели человеческий мозг,но всё ещё нужно спрашивать меня,что такое интелект?

- Потому что у меня нет разума.

http://tl.rulate.ru/book/8312/37166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку