Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 46.Супер жизнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 46.Супер жизнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Мне очень жаль за вашу потерю." Чанг снова взглянул в сторону,куда ушёл Циншуй и Цзин.

◆◆◆

Циншуй и Цзин направлялись к общей больнице,которая была ближайшей больницей в этой области.Если бы они могли найти раствор где угодно,он были бы там.

Неся Цзин на спине,Циншуй и Цзин не разговаривали друг с другом на пути в больницу; через пол часа,они наконец прибыли к месту назначения.Она имел огромный металический диск на воротах двора,и если они подойдут достаточно близкко,они будут ясно видеть несколько слов в неоновой световой коробке <Общая Больница Кайфенга>.

- Мы здесь." Циншуй опустил Цзин,он глянул на погасшую неоновую световую коробку,и дал быстрый взгляд на заброшенную больницу.Он спросил Цзин с заблуждением:

- Можешь ли ты обнаружить каких-то опасных существ?

- Вовсе нету." Цзин показачал головой.

- Это странно..." Циншуй потёр его подбородок и снова спросил:

- Есть ли люди?

- Здесь нет каких-либо." Цзин снова покачала головой.

- Здесь должно быть что-то не так." Циншуй оглядел двор и сказал:

- Там должны быть группы людей,находящиеся в больнице,учитывая тот фак,что существует большой перечень лекарств.Даже если <Смертелная эволюция> значительно уменьшила население,она до сих пор не должна быть столь же безжизненной,как сейчас.И нет никаких следов мутировавших существ,тебе не кажется странным?

- Не имею понятия; нам просто нужно быть очень осторожными." Цзин снова закрыла глаза,чтобы ощутить обстановку,она сделала глубокий вдох и подтвердила.

- Там ничего нет.

- Хорошо,ты никогда не делала каких-либо ошибок ранее в обнаружении.Давай быть более осторожными и дти медленне,если что-то покажется мы немедленно развернёмся назад.

- Хорошо.

Они осторожно вошли во двор,когда они собрали свои мысли.Почти каждые два шага,Цзин разведывала бы окружение - но до сих пор ничего не было найдено.

Так как зрение Циншуя не отличалось от обычного человека,он мог видеть только в пределах 3 метров.В его мире,окружением был красный туман,за исключением того где он стоял,он был почти болностью слеп в этом мире.

Хотя туман был большим барьером,идти по следам гравийной дорожки помогало им ориентироваться.Это было трудно для них,чтобы пропустить направление,даже если их зрение было очень плохим.Поэтому идти по <дорожке природноного происхождения>,было относительно беспрепятственным,зловеще тихо и неожиданно безопасно.Они прибыли в центр двора - он был странно гладким.

- Оставайся на месте." Циншуй остановился после того,как они добрались до центра.

- Должно быть что-то необычное произошло здесь,мне карйне неудобно с этим долбанным молчанием.Мы должны вернуться.

- Мы можем." Цзин не спорила с ним.

- А как насчёт формалина?

- Мы можем пойти в другую больницу,есть немало поменьше рядом." Когда Циншуй сказал так,он похлопал по голове Цзин зовя её возвращаться.

В тот же момент,когда его левая нога покинула землю,он понял,что его ноги были пригвожденны к земле; он сразу же посмотрел вниз паникуя и нашёл многочисленные подобные корням лозы незаметно и буйно оборачивающие его лодыжки,а также тот факт,что они держали его ноги скрученными,почти заставляя Циншуя кричать.

Без второй мысли,Циншуй вытащил нож,который он всегда носил и начал резать лозы.Но даже его лучшие попытки не казались эффективными - эти гибкие и мягко выглядещие лозы были прочными,как сталь.

Через три или четыре секунды,сумашедшие лозы завернули Циншуй до пояса и перестали двигаться.Цзин не была освобождена от этого скрытного нападения.

- Что не так?" Циншуй был явно растерян и паниковал.

- Я не знаю; я вообще ничего не обнаружила." Цзин было даже более страшно,и неэффективность её способности на этом растении заставило её чувствовать себя испуганной.

Странная атмосфера полностью возвысилась,пока голос не заговорил с воздуха.

- Здравствуй,человек.

Нормальное предложение,которое обычно использовали инопланетяне напавшие на Землю,голос был стар,как будто это было эхо в отверстие дерева.Язык,который оно использовало был Китайским,таким образом,оба понимали,что оно говорило.

- Кто ты?" Циншуй нервно огляделся,и увидел гигантскую мутную тень.

Тень была высокой,и Циншуй даже не мог оценить,насколько высоким и широким оно было,он даже не мог знать,на что это было похоже.Причина,почему он увидел тень,потому что она заблокировала солнце над головой,иначе он не знал бы,что что-то подошло к ним.

- Здравствуй челоек,я дерево." Тень двигалась как призрак,без какого-либо звука.Когда он встал достаточно близко к Циншую и Цзин,он полностью блокировал свет.Он снова заговорил:

- Если я должен объяснить на человеческом языке,я мутировавшее дерево ивы.

- Дерево ивы?" Циншуй вдруг вспомнил о тех толстых и крепких корнях,которые он видел неделю назад в канализации; эти корни охватывали весь подземный мир,и он даже думал,что это было <Мировое Древо>.Это сделало ещё более любопытным и скептически относится к этому миру.Он до сих пор помнил взятый сувенир - небольшая часть тонкого корня,он был в его кармане прямо сейчас.

- Да,я ива." Гигантская тень снова заговорила:

- Ты встретил меня раньше,ты всё ещё имеешь часть моего корня,не так ли?

Глухой звук продолжал разноситься вокруг Циншуя и Цзин,а затем Циншуй увидел ветку простирающийся в воздухе в медленном темпе.Ветка продолжала тянуться,пока она не соскользнула в карман,затем вытащила кусок высохшего корня.

- Он раньше принадлежал мне." Когда тень говорила,ветка плотно обернулась и этот кусок корня был раздавлен.

- Но мне больше не нужно это.

- Вы на самом деле дерево?" Видя,что ветка была гибкой,как человеческий палец и слыша голос,как человеческий,Циншуй был хорошо осведомлён в области биологии и привык видеть все виды странных растений и животных,он всё ещё мог не верить,что это был факт.

- Да,я дерево ивы и это не выгодно для меня лгать тебе." Голос в воздухе звучал терпеливым.

- Тогда откуда вы знаете человеческий язык?" Циншуй закричал,как будто этот истерический голос мог бы покрыть этот сумашедший факт.

- Даже если некоторые части получат интелект в процессе эволюции,до сих пор невозможно выучить человеческий язык в такой короткий промежуток времени!Хорошо!Давайте предположим,что вы узнали его; это слишком сложно для меня,чтобы поверить,что вы понимаете каждое слово глубоко... То,как ты говоришь,и ваш тон не был подобен новичку!

- Вы как... Вы как живой человек!

- Потому что,по существу,моя мудрость человеческая; и естественно,язык на котором я говорю,человеческий." В то время как туманная тень объясняла,ветка упала сверху,но она была в десятки раз толще,чем предыдущая и чрезвычайно запутаная - Она была как точный инструмент,состоящий из веток в сочетании с многочисленными тонкими ветвями.

В этой комбинации веток,некоторые ветки были толщиной в указательный палец и самые тонкие из них были тоньше человеческого волоса.Все они,обёрнуты вокруг элипсоида размера футбольного мяча,покрытого тонкой плёнкой прозрачной смолы; внутри элипсоида,был человеческий мозг.

Свежий человеческий мозг,кровеносные сосуды,казалось,поставляли кровь к частям мозга,как если бы они отлично функционировали,и они также были слиты с этими волосевидными красными ветвями ивы,которые постоянно транспортировали кровь и минералы в мозг.

http://tl.rulate.ru/book/8312/37165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вот это поворот!
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Стремно наверное выглядит 😧
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку