Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 43.Лягушка-бык :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 43.Лягушка-бык

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Примерно между тремя и четыремя." Сказала Цзин.

- Выжившие на нашей базе сейчас около двух,это означает,что они примерно в два раза сильнее,чем они обычно были.Некоторые люди достигли 8,их физическое состояние даже лучше,чем большой собакис которой мы столкнулись.

- Мне интересно,есть ли у этих людей особые способности." Сказал Чанг,пока он намазывал травяную пасту на открытые участки кожи.

- Я не думаю,что это так,мистер Ли говорил об этом несколько дней назад; он сказал,что соотношение между повышением физической силы и специальными способностями,почти отсутствует.Некоторые из этих людей значительно улучшили свою физическую силу,но не приобрели специальные способности,что есть у меня.Например,у меня и мистера Ли есть особые способности,но наша физическая сила довольно средняя." Цзин улыбнулась.

- Тебе повезло,что не только твоя физическая сила улучшилась,но ты также приобрёл особую способность.

- Верно,может быть,поэтому было легче для меня получить еду.Хорошо,взбодрись!Давай получим что-то новое сегодня." Хмыкнул Чанг и остановил дискуссию,Цзин закрыла глаза и начала исследовать окрестности.

Когда Чанг вошёл в свой режим охоты,его ум был выскоко сконцентрирован и звук его шагов стал незаметным.Поры на его коже были закрыты от непроизвольных сокращений,помогая ему,скрыть свой запах.Опыт в эти дни позволил ему приспособиться к ритму охоты,и его тело также ответило такую адаптацию за счёт повышения силы определённых мышц.

- Причина,почему жирафы имеют длинные шеи потому,что его предки хотели добраться до листьев на высоких деревьях; люди с длинными шеями выжили в трудные времена и такие гены передались их потомкам." Это было Ламаркизмское объяснение,до теории эволюции Дарвина.

Перед красным туманом,если вид хотел изменить свою черту или физическую структуру,они должны были пройти через несколько поколений отсевов прежде,чем эффект может быть показан,это был очень медленный процесс.Тем не менее,красный туман,казалось был катализатором для эволюции.Если человек хотел,чтобы добраться до <листьев на высоком дереве>,генетически,барьер эволюции был сломан.Человек был в состоянии развиваться сам по себе.В эту эпоху,скорость эволюции была невероятной и невообразимо быстрой - это была действительно великолепная эпоха для живых существ на нашей планете.

Чанг крался между пробелами кустов травы почти беззвучно; он был похож на призрак охотника блуждающего в поисках добычи и еды.

Утреннее время прошло,прежде чем они поняли; было 7 раз,когда он почти начали охоту,но добыча была либо слишком сильной для них,или это была большая группа стадных насекомых,они не были идеальными для них - до последнего времени.

- Чанг,есть одинокое животное с уровнем 5,в 110 метрах на 2 часа.

- 5?" Чанг прекратил поиски.

- Мы можем попытаться.

- Если ты сможешь неожиданно напасть на него,мы будем иметь шанс." Цзин кивнула.

- Но ты должен быть осторожным,ты не равный противник для него,если напрямую столкнёшься с ним.

- Не волнуйся." Двое охотились вместе в течение более чем недели,Цзин узнала,как осторожен был Чанг,она больше не отговаривала его очень часто,как она имела обыкновение делать.

При обнаружении этого живого существа,её работа была закончена,она спрыгнула со спины Чанга и спряталась в пышной траве - с точки зрения скрытия и боевых действий,она не помошник.

Поэтому Цзин обеспечивала её собственную безопасность,прежде чем Чанг уйдёт за добычей - не попасть в беду было самым полезным,что она могла сделать для Чанга на этой стадии.

Цзин свернулась в траве и обернула её крошечное тело двумя кусками гигантских листьев,она замедлила дыхание и наблюдала за Чангом снимающем свою обувь,прежде чем он медленно двинулся вперёд.

С подветренной стороны,Чанг притаился,как кошка,его босые ноги не издавали никаких звуков в то время как он двигался,он наклонился вперёд,чтобы гарантировать,что направление ветра было правильным,и он вошёл в свою охотничью зону.

В то время как он шёл вперёд,он запер болт в его арбалет и поправил своё положение таким образом,чтобы он находился на подветрянной стороне весь путь вперёд к добычи.Без Цзин,он потратил какое-то время,чтобы найти существо,что она говорила,через несколько сотен метров поисков и сохранения подветрянной стороны; он присел в траве,и наконец,увидел добычу,которую он искал - лягушка.

Да,лягушка.

Это не была нормальная лягушка в его понимании,это была лягушка размером с быка.Кожа была серовато-зелёной,и она имела пару огромных глаз.Лягушка продолжала надувать свою щеку и выдувать воздух с постоянным ритмом.Она выглядела как лягушка,что он знал,но чем-то отличалась.

За исключением её размера,были также,как носорожий рог кератиновые ткани растущие из её спины.Они были равномерно распределены,как будто она была одета в доспехи; она кажется имеет сильное сопротивление внешним атакам.

- Это будет трудно..." Чанг сжимал арбалет и вычислял шанс,где он мог добиться успеха.

- У меня есть оружие,и я могу быть в состоянии нанести неожиданную атаку,но её показатель на уровень выше,чем у меня.Это значит,если моя первая атака не сможет причинить существенный урон ей,я потерплю неудчаную охоту.

Столкнувшись с тем,кто был немного сильнее его,ему нужно убедиться,что первая попытка будет его лучшим выстрелом,в противном случае лягушка может проглотить его с лёгкостью,или даже хуже,лягушка может просто ускакать,прежде чем он даже попытается.Поэтому,Чанг был более внимательным и бдительным,чем обычно.

Он внимательно искал слабое место на лягушке,но не было никаких очевидных из них - кератиновая ткань покрывала всё тело,а толстую ткань было трудно пронзить,даже если у него был арбалет.

Казалось,только челюсть и глаза были местами,где болт мог нанести хороший ущерб.Чанг смотрел на её слезящиеся глаза,и он решился.

- Должен ли я попробовать выстрелить болтом в её глаз?Это может быть смертельная атака." Чанг двинулся вперёд с лёгкими шагами,пока он думал.

- Её статичное зрение не является столь совершенным,как динамичное зрение,и лягушки не имеют обоняния!Если я подойду к ней достаточно медленно,она не заметит меня.

Шаг за шагом,Чанг был уверен в своём плане,он провёл некоторое время прицеливаясь в глаза.После одной проверки,он нажал на спусковой крючок.Длинный болт превратился в чёрную тень,пролетел сквозь туман и пошёл прямо в это важное и яркое пятно.

Свист!

Болт был настолько быстр,что динамическое зрение Чанга,захватило только полосу чёрного света,и красный туман слился вместе вновь.

И потому,что болт был так быстр,в мгновение ока,он пролетел прямо к глазу гигантской лягушки.В то время как Чанг был в восторге от его точного прицеливания,гигантская лягушка внезпано открыла свой рот и быстро выпустила язык,он точно ударил по чёрной тени.

Чанг оцепенел.

Он не знал,как быстр был болт,ни скорость языка.Единственный,какой он мог сделать,что алый язык успешно перехватил летящий болт; хотя болт был достаточно мощным для языка,чтобы пробить его,направление болта было изменино.

Пуф!

Наклонённый болт сделал глубокий срез на языке гигантской лягушки и затем глубоко вонзился в кератиновую ткань на лбу,в результате чего лягушка болезненно квакнула.

http://tl.rulate.ru/book/8312/37162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
в противном случае лягушка может проглотить его с лёгкостью,или даже хуже,лягушка может просто ускакать,прежде чем он даже попытается.
Тоесть, если она убежит, это будет хуже, чем если бы она его съела?
Развернуть
#
Мясо убежит.
Развернуть
#
+носит ожерелье из пальцев, он вообще странный парень.
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку