Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 42.Первый цикл :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 42.Первый цикл

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Конечно." Чанг поймал крекер в воздухе и понюхал.

- Он не затхлый,но запах крекера исчез.Он не будет храниться долго.

- Похоже,что у нас нет другого выбора." Циншуй посмотрел на маленькую кучку крекеров.

- Военные уже заметили нас,и их запас еды скоро кончится.Торговля мясом и крекерами будет отрезана.

- Но в последнее время я слышал,кто-то пытался выращивать зерновые культуры." Услышав плохие новости,Панцзы с тревогой присоединился к разговору.

- Растения снаружи базы пышные и кто-то предложил выращивать зерно и пшеницу.Если растения адаптируются к окружающей среде,цикл производства еды должен быть в состоянии сокращён до 10 дней!

- Это не так просто,как ты думаешь.Много растений,которые были съедобными перед красным туманом эволюционировали.Запах и вкус некоторых из них очень плох,в то время как некоторые из них даже стали ядовитыми,как ты можешь гарантировать,что они всё ещё будут съедобными к тому времени?Ты должен понимать все эти сорта сельскохозяйственных культур,являются частью семейства растений,они развиваются и мутируют также." Циншуй объяснил торопясь.

- Даже если они будут съедобны ко времени сбора,как насчёт десяти дней ожидания?Мы будем есть траву и корни,как другие люди делают в нашей базе?

- Тогда что мы должны делать?Мясо,которое мы получаем быстро портится; мы могли бы иметь тонну мяса,но оно будет потрачено в пустую в конце концов!" Панцзы почти прокричал.

Но его слова получили только молчание.

- Вы помните,метод консервирования о котором мы разговаривали несколько дней назад?" Чанг сломал угнетающее молчание,он посмотрел на Лин и сказал:

- Формалин,мы должны хранить им.

- Ты имеешь в виду..." Циншуй сразу подумал о предложении Лин,когда ему напомнил Чанг.

- Ты имеешь в виду один и тот же формалин,который используется для сохранения трупов и органов?

- Совершенно верно,мы можем разбавить формалин; и даже сейчас,мясо должно быть в состоянии храниться в течение двух или трёх дней.если мясо может быть сохраненно,то наши усилия не пропадут даром; шанс еду кончиться значительно ниже." Чанг слегка прищурился и сказал.

- Но где мы можем найти формалин?" Панцзы снова спросил.

- В больнице,полно его." Чанг не мог не думать о первом разе,когда он пошёл в больницу за лекарставми.

- Забавно,насколько страшно это слово больница звучит для меня.

- Такой подход представляется вполне возможным." Циншуй встал со стула и сказал:

- Давайте вернёмся к нашей комнате,это довольно поздно,мы можем говорить,пока мы идём.

Чанг и другие последовали за ним,они вымыли кухню,пока они обсуждали.За короткое время,кухня вернулась к тому,как она выглядела до их прихода.

Их комната общежития выглядела шире и комфортнее по сравнению с первым днём,когда они оставались там.Много людей погибло в период <Смертельной эволюции>,переполненные бараки стали просторными снова.

Их комната первоначально была на 8 человек,но 12 человек втиснулись в эту комнату в начале,в результате чего 4 из них спали на полу.Тем не менее,после всего лишь 15 дней,никому не нужно бороться за кровать больше - потому что другие семьи потеряли половину или более половины своих семей.

В семье из четырёх человек,старший брат был разорван таинственным щупальцем на второй день и в течение периода <Смертельной эволюции>,отец не выдержал нашествия бактериальной инфекции; теперь были только мать и младший брат.

Что касается несчастной семьи из трёх человек,единственным выжившым была тихая молодая женщина за долго до того,как <Смертельная эволюция> пришла.И смерть её родителей почти обрушила её психику.Она полагалась на поедание корней и коры каждый день и выглядела замученной,но на удивление она выдержала все трудности.

- Люди живучи." Жаловался Циншуй.

В то же время,как четвёрка скончалась,количество кроватей,наконец соответсвовало числу людей.Но Цзин была слишком напугана,чтобы спать сама,она обычно оставалась на кровати Чанга - была даже одна свободная кровать в этой комнате,однако никому не нужна эта дополнительная кровать более.

Хотя споры и борьба были видны меньше в эти дни,напряжение не уменьшалось,поскольку люди умерали,казалось более угнетающим - смерть и голод сделали воздух тяжелее.Странная атмосфера сделала эту комнату безжизненной,как будто это был морг.Если кто-то не прошёл через апокалипсис и случайно войдёт в эту комнату,атмосфера может вызвать боль в груди человека и тошноту.

Поэтому,когда они вошли в комнату,они хранили молчание,чтобы гармонировать,так что бы их настроение не потревожело других.

Пятеро будут делать свои дела,как только они заберуться на их кровати,и они будут спать в то же самое время,когда темнота полностью окутает город.

◆◆◆

Ещё одна ночь без разговоров и болтавни.

На следующее утро,все открыли глаза в то же самое время,когда первый луч солнца осветил красный туман,и они тут же сели,как будто они были запрограммрованны.

Чанг и Цзин всегда ходили на охоту,а Панцзы и Лин всегда уходили после того,как Циншуй искал съедобные растения - это была еда,которая бы обеспечивала их жизнь,когда Чанг и Цзин не возвращались с мясом.А также,они были гарниром,если они мели только крекеры на ужин - как-то эти растения были столь же важны,как мясо.

Таким образом,чёткое разделение сделало группы отправляться в разных направлениях в ласкающий солнечный свет ранним утром.Сейчас они жили как их древние предки,борясь за еду и выживая каждый день.

- Я желаю тебе удачи,Чанг." Циншуй похлопал Чанга по плечу и улыбнулся.

- Получи нам ещё одну курицу!

- Скрести пальцы приятель." Услышав благословение Циншуя,Чанг спонтанно рассмеялся,он сел на корточки,чтобы позволить Цзин подняться на спину и после того,махнул группе Циншуя,Чанг и Цзин полностью исчезли в красном тумане.

Прогуливаясь через пышные кусты травы,даже если он нёс Цзин,он всё ещё мог идти устойчиво с относительно быстрым темпом - эволюция в этот период сделала его человеком более сильным физически,и он мог видеть шире и дальше.За пределами 15 метров,мир не был так ясен ему.

- Цзин,твой диапозон восприятия расширился,а?" Спросил Чанг,пока он крался в траве с его длинным арбалетом.

- Да,он около 130 метров сейчас,но скорость расширения постепенно замедляется.

- Точно,как он сказал; мистер Ли сказал мне,что прошла первая масштабная человеческая эволюция и период мутации,и мы не знаем,когда придёт следующий.Кстати,каков мой уровень опасности теперь?

http://tl.rulate.ru/book/8312/37161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку