Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 35.Страх :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 35.Страх

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чанг колебался.

Каждый боялся смерти,но пути,в которых люди имели дело со смертью были совершенно разными - многи люди научились жить с тем фактом,что они будут сожжены дотла после того,как они умерли,но никто не хотел быть разорван на куски мерзкими щупальцами в вонючей канализации и гнить с червями,покрывшими их тело.

Если бы это было то,с чем Чанг столкнётся,когда он умрёт,он предпочёл бы быть растерзаным насмерть гигантской собакой - по крайней мере,это звучало,как более достойный способ умереть.

Он хотел выйти из канализации,но перед лицом смерти не было столь же легко,как он думал.

Таким образом,он посмотрел вверх и вниз за ореол на вершине его головы и тёмную канализацию... Это была большая дилемма для него

Страх смерти и перспектива выбора как умереть,вероятно худшее чувство любой когда-либо имел.Это было как спрашивать осуждённого,как они хотели быть казнены:<Вы хотите быть расстреляны или обезглавлены?>

Страх вторгался в его сердце по кусочкам; в темноте,даже небольшой звук капающей воды может заставить его стать напряжённым; лай от люка даже дал чувство головокружения.Ему даже не хватало смелости,чтобы искать другой выход,потому что здесь было слишком темно.Темнота казалась густой и мрачной,искушая его,чтобы приблизиться.Как будто он приближался к концу своей жизни,он представлял себе многочисленные щупальца,скрывающиеся по бокам,только и ждущих,чтобы разорвать его на части,никогда не будучи услышанным.

Чанг был напуган,так что он остался внутри пучка полумрака от люка,как будто это согревало Чанга.Он начал терять сознание,как воспоминания прошлого затопили его ум -

Он думал о вступительных экзаменах колледжа,вспоминая его трёхлетнюю жизнь в старшей школе,его подростковые и детские воспоминания.

Проводил время с друзьями,оставался по поздна играть в видеоигры,читал многочисленные романы,смотрел аниме и иногда учился...

Домашняя тушёная свинина которую он ел,баскетбольная площадка покрытая в поту...

Его стабильная и беззаботная жизнь,и фонари,которые он зажёг со своими друзьями в детстве в середине осенего фестиваля...

Его ворчащие родители,и запах его дома...

Чанг никогда чётко не знал,как счастлива его жизнь была до этого момента - он жил на небесах!Онжаловался так много,и скучал так легко.Он даже жалел себя за житьё в такой стабильной жизни...

Он спорил со своими родителями,потому что он не хотел учиться,и он даже сбежал из дома и жалел свою жизнь,сидя на древней городской стене...

Было бы то,что я в настоящее время переживаю иначе,если бы я учился больше?" Чанг свернулся под светом и начал рыдать.

Он всегда думал,что он был человеком с сильным умом.Даже в апокалипсисе,чем большинство людей с которыми встречался.Но в темноте,он всё ещё чувствовал желание плакать,когда он думал о своих родителях и о жизни,которую он имел прежде.

Он начал терять чувство времени в своей печали...

Это был хаотичный момент для Чанга,но он был нарушен беспорядочным лаем сверху,последовавшем от нескольких выстрелов.

Чанг!

Чанг!!

После стрельбы,Чанг услышал два знакомых голоса.Он вскочил после того как опомнился и внмательно пялился на круглый ореол,чтобы подтвердить,что это не было его галлюцинацией.

- Я спасён?

- Чанг!!" Тот же крик пришёл сверху,и он знал,кому он принадлежал - Цзин.

Там не было больше любого лая и там были люди,которых он знал,на другом конце света.

Голос Цзин дал ему надежду на то,чтобы он немедленно переориентировал себя.Он схватился и поднялся по железной лестнице так быстро,как он мог,как он поднимался из тьмы к свету надежды.

Щаг за шагом...

- Я здесь!!" Чанг не смог удержать себя,несмотня на не полностью вылезшего из канализации.

Кто-то последовал за голосом Чанга и они раздвинули траву перед ним - это были Цзин,Панцзы и Циншуй.

Он был знаком со всеми,кого он видел здесь.

- Я не умер!Хахаха,я не умер в канализации!" Чанг выскочил из канализации и схватил Цзин,давая её большое объятие.Его голос хвучал громко и ясно.

- Я не могу поверить,что я не умер там!

- Ты выжил!" Радость Чанга задела Цзин,а след тревоги на лице превратился в радость,как она смеялась весело и невинно.Её счастье сделало длинный шрам на лице менее заметным.

- Это здорово,что ты ещё жив,братан." Панцзы сильно похлопал Чанга по плечу,и он взглянул на лицо Чанга.Заметив его красные глаза,он спросил:

- Ты плакал?

- Ни в коем случае...почему ты думаешь,что я плакал?" Чанг засмеялся.

- Это была вонь идущая от канализации; это заставило меня плакать.

- Ты вылез из канализации?" Циншуй стоял в стороне.Он достал несколько таблеток и бутылок спирта для растирания,но он был озадачен.

- Ты такой задира...чтобы проскользнуть в канализацию в то время как сражался со зверем,я думал ты уже мёртв.Если честно,ты должен иметь...

- Должен иметь?" Чанг взял спирт и разбрызгал его на раны.

- Ты должен умереть!" Слово Циншуя встряхнуло руку Чанга,и он уронил бутылку.

- Что вы имеете в виду?Вы хотели,чтобы я умер??

- Это не то,что я имел ввиду!Я вернулся на базу сначала и вернулся за тобой немедленно.Это был час,как я ушёл,а ты весь в крови в канализации.На самом деле,ты должен быть мёртв из-за того,как долго это было и где ты был." Циншуй ущипнул его подбородок.

- Эти факторы могли вызвать серьёзную и смертоносную инфекцию; это не имеет смысла по мне.

- Я не забочусь о том имеет ли смысл или нет.Может быть мне повезло,но я выжил,и это всё вопросы не правда ли?" Чанг весело помахал.

- Я никогда не чувствовал себя таким благодарным,быть живым.

- Мне нужно найти объяснение; я...мне нужно спуститься в канализацию и проверить,что случилось." Сказал Циншуй.

- Подождите...что?Ох пожалуйста,мне только что удалось сбежать оттуда.Вы можете легко умереть,если вы пойдёте вниз." Чанг очищал раны и принял таблетку антибиотик,а затем положил полупустую бутылку спирта обратно в рюкзак Циншуя.

- О,я совершенно забыл спросить.Как вы отогнали собаку?

- Я обменял 15 килограммов мяса собаки,чтобы получить помощь шести солдат с оружием.Их винтовки были мощными и громко стреляли,видимо отпугнув её.

- Где они сейчас?" Чанг посмотрел вокруг и не увидел никого.

- Они ушли за этим зверем; это отличная цель для них в любом случае.Собака вероятно больше,чем три или четыре сотни килограммов,так что если он смогут поймать её,все солдаты на базе могут получить мясо на ужин." Циншуй посмотрел в сторону,в которую они побежали,и добавил:

- К сожалению,это невозможно для них,чтобы преследовать собаку.Даже если они сделают это,по сравнению с тем,как сильна собака,эти винтовки не смогут убить её.Жаль,так ка солдаты могут умереть.

- Подождите,вы думаете,что собака вернётся?" Чанг хотел покинуть это опасное место как можно скорее.

- Я не думаю,что это так,и я знаю,что содаты вернуться,так как они не смогут бежать так быстро,как животное.Будем ждать в течение нескольких минут.

В то время как Циншуй говорил,Чанг услышал шорох обуви наступающий на траву.Через минуту после этого,вышли шесть несчастных солдат несущих винтовки.

http://tl.rulate.ru/book/8312/29405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку