Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 32.Настоящая охота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 32.Настоящая охота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я согласен с тобой.Честно говоря,люди слишком цивилизованны и довольно скучны в отношении пяти органов чувств по сравнению с другими животными.Если тебе удастся добиться успеха в охоте даже только один раз,убийство человека будет намного легче." Циншуй не опровергал то,что сказал Чанг; вместо этого,он продолжил тему.

- Мир находится в полном хаосе сейчас.Было бы полезно для тебя приобрести навыки охоты.Принять участие в сражении является неизбежным,и эти навыки могут быть ключом к нашему выживанию в будущем.

- Да." Чанг кивнул.Он полностью понимал тупость человеческих чувств от его опыта убийства тех бандитов.

Человеческое зрение не было плохим в животном царстве,но обоняние и слух были намного хуже,чем у других животных.В густом тумане,иметь относительно хорошее зрение,не было столь же полезно,как и в нормальных условиях.Чанг до сих пор помнил,как он использовал туман в качестве прикрытия,чтобы убить тех убогих бандитов на улице.Они не слышали или чуяли Чанга вообще,и не могли видеть его,они были столь же беспомощны,как и старики.

- Была ли у тебя мутация?" Циншуй внезапно польностью изменил тему.

- Мутация как Цзин; она разработала новую способность,так что ты возможно улучшил своё тело?

- Я думаю так." Чанг ответил:

- А откуда вы знаете?Я не помню,чтобы когда-либо говорил об изменениях в моём теле.

- Я не знаю,что произошло; в эти дни мой ум стал яснее,и как-то я помню давние воспоминания - даже то,что случилось,когда я был ребёнком.Я могу анализировать всё лучше и быстрее,чем раньше." Циншуй медленно говорил.

- К примеру,когда мы шли вместе ты сделал шаг влево и после 4-х метров,я увидел,что на дороге где ты первоночально был,на твоём пути было дерево.Это так странно для меня,я пришёл к выводу,что твоё зрение по крайней мере в два раза лучше,чем моё.

- Если бы это было раньше,я не был бы в состоянии заметить эти мелкие детали.Но теперь,даже небольшое изменение видимо,как если бы ты сделал внезапно большой шаг вне.Я также заметил,что каждый раз,когда ты шагаешь вперёд,ты был быстрее,чем я,и ты похоже не запыхеваешься,даже если мы проходили некоторое расстояние.Из всех моих наблюдений,я понял,что твоя сила была больше,чем у меня,и всё это указывает на один ответ - ты подвергся мутации и эволюционировал.

- Извините,что я не говорил вам об это раньше.

- Всё нормально; в конце концов,наши отношения были просто учитель и ученик несколько дней назад.Это было совершенно нормально,что ты об этом ничего не сказал." Циншуй не останавливал его шаги ни на секунду,и туман тёк по нему,когда он шёл.

- Теперь,когда мы разделяем жизнь и смерть,давай столкнёмся с этим миром вместе.Наши предки выжили только потому,что они объединились в одну группу.

Чанг дал Циншую улыбку и продолжил спрашивать.

- Трое из нас мутировали в различных степенях и аспектах.Означает ли это,что люди вступают в период эволюции?

- Может быть; человек всегда считал себя в качестве одного из наиболее сложных организмов,так что разумно,мы должны будем последними мутировать и эволюционировать.В более чем 5 миллиардов лет,люди получили удачу и эволюционировали.В результате,мы стали в состоянии думать и воображать,которые вероятно,уникальные виды интелкта,насколько я знаю.Но на самом деле,на генетическом уровне,мы разделяем много общих генов с остальной частью животного царства.Я имею в виду,мы не отличаемся от других животных,так что это может быть время для людей,чтобы эволюционировать и мутировать тоже.

- Как вы думаете,каждый из нас мутирует?" Спросил Чанг.

- Я бы сказал,что это возможно,но мы будем развиваться в разной степени.То есть,это может быть другое утверждение теории Дарвина." Циншуй вздохнул.Он вдруг посмотрел вниз на землю,как будто он знал,что что-то там,прежде чем он увидел это.

- Подожди,вот некоторые свежие экскрименты от какого-то животного,позволь мне проверить.

Циншуй присел,когда он говорил и тщательно изучал волосы и следы вокруг кала.Через минуту,как он поднял голову уверенно сказал:

- Мы должны идти на юго-запад.Собака только что ушла отсюда,и мы можем обработать её размер.

- Другая собака?" Мягко воскликнул Чанг.

- Что ещё можно придумать?Кошки,собаки и крысы,являются наиболее распространёнными животными,которых вы бы могли увидеть в городе." Циншуй поднял темп.

- Цзин,дай нам знать немедленно,если ты заметишь что-то в пределах 100 метров.

- Я дам." Она ответила.

Пять минут спустя.

- Три живых существа вошли в мой диапозон,и их уровень опасности 1 ,1 и 8 соответственно." Цзин рпошептала в быстрой манере,вызывая Чанга и Циншуя спонтанно остановиться.

- Что?

- Чёрт...

Они выразили шок одновременно,когда они услышали число 8.

- Шшшш...подождите,этот уровень 8,кажется уходит." Цзин закрыла глаза и тщательно почувствовала атмосферу.

- Он покинул мой диапозон восприятия.

- Он далеко ушёл?" Чанг был рад,когда Цзин сказала так.

- Я не знаю,я не могу чувствовать его вообще.

- Давай приблизимся.

- Конечно." Цзин и Циншуй кивнули,а затем они прошли вперёд около 20 метров.

- Кажется ушло." Цзин покачала головой,показывая,что она до сих пор не обнаружила существо 8-го уровня.

Может быть мы должны подождать минуту или две.Возможно,оно бродит вокруг и вернётся очень скоро." Циншуй начал обходить вокруг большим кругом.

- Оно не здесь." Чанг и Циншуй ходили вокруг в течение более 10 минут,но до сих пор не было никаких признаков ужасного существа.

- Мы не должны ждать его больше." Чанг медленно поднялся и схватил горсть песка с земли.

- Я пойду проверю этих двух существ 1 уровня.Оставайтесь в 90 метрах от них и не двигайтесь,или они могут насторожиться.

Когда Чанг мягко говорил,он поднял руки в воздух и открыл ладони.Ветер понёс мелкий песок прочь и Чанг нашёл направление против ветра.

Затем он снял обувь и осторожно наступил на землю.Мелкие камни и бетонные блоки вызвали боль у ступней,но как только он привык к боли,он побежал к своей добыче быстро и бесшумно.

Чанг шёл в направлении против ветра,и как только он подошёл ближе,его шаги замедлились.

Тридцать метров,двадцать метров,десять метров...каждый шаг,который он брал был полон внимания и осторожности,тогда он осторожно пробрался через зазор между травой и обошёл обломки.В данный момент,он нашёл место,где они были.

- Было открытое пространство в траве; две собаки лежали там спокойно.Несмотря на то,что они были довольно громоздкими и выглядели сильнее,чем обычно,их размер не был столь же большим,как кот,которого увидел Чанг.Они были мыла по сравнению с белым котом.Чанг не боялся их.

Но он до сих пор воздержался подойти ближе к своей добыче - узнав об их чрезвычайно чувствительном слухе и обоняние,он не думал,что к ним легко подойти.

Присев в кустах,Чанг сделал несколько глубоких вдохов и начал представлять себе картину неба и океана.Ему потребовалось немало усилий,чтобы подавить его гоночное сердцебиение от своего беспокойства.

Один...два...

После третьего долгого и тихого вдоха,Чанг наконец сдержал эмоции,и его тело уже не дрожало после того,как всплеск адреналина появился в крови.Он вошёл в относительно спокойное состояние.

http://tl.rulate.ru/book/8312/29402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку