Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 7.Дикая трава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 7.Дикая трава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ждать своих родителей?" Тао был озадачен.

- Да,моих родителей не было дома,когда я вернулся,так что я оставил им несколько записок в доме,говоря им искать меня в школе.Если я уйду сейчас,я боюсь,что они никогда не найдут меня.

- Как долго ты собираешься ждать?" Очкарик продолжил спрашивать.

- По крайней мере,до захода солнца." Ответил Чанг.

- Тогда мы будем ждать здесь с тобой," сказал Панцзы.

- Мы не спешим в любом случае.

Мать панцзы потянула его в сторону сразу после того как он сказал так.Чанг знал,что мать Панцзы будет жаловаться.Она была такая женщина,которая будет торговаться по всему,но как правило не напориста,она обычно соглашается с большинством.Тем не менее,она искренне заботится о своём сыне,в противном случае она не показалась бы в школе сразу после того,как появился красный туман.

Она не хотела,чтобы её сына и саму покинуло большинство людей,поэтому она потянула его в сторону и попыталась утащить Панцзы с собой.

Чанг посмотрел на них,потом отвернулся.

- Я не возражаю если вы ребята пойдёте первые; я просто буду ждать своих родителей здесь,так что если они прийдут мы пойдём искать вас." Чанг казался беззаботным,но все знали,что без радиосвязи в этом мире,разделение означало,что они могли бы никогда не встретиться снова.

После прослушивания Чанга,Панцзы и Очкарик оба показали нежелание на их лицах.Затем они были оттянуты своими родителями.Один из их сделал сломаную краткую улыбку:

- Тогда мы пойдём первые,удачи.

Без задержки,затем они ушли со своими детьми.Их фигуры быстро стали размытыми в тумане,как они ушли.Тем не менее,Тао не ушёл с ними.

- Я останусь с тобой." Тао сел на стол около Чанга.

- Я не смогу увидеть своих родителей в любом случае,так что мне нет места вписаться в этой маленькой группе.Я предпочёл бы остаться с тобой.

- А?" Чанг был удивлён,что Тао решил остаться с ним.

Тао был один самый не людимый в общежитии; он проводил восемьдесят процентов своего времени учась,поэтому он редко общался с другими.Кроме того,он любил показать своё познание различных предметов,так что никто не любил говорить с ним.Поэтому,Чанг не ожидал,что Тао решит остаться с ним.

- Тао,ты идёшь с нами?" Голос Панцзы пришёл из тумана.

- Я остаюсь с Чангом; если его родители не появятся до захода солца,то мы уйдём вместе." Тао помахал четырём тусклым теням.Призрачные фигуры вскоре полностью исчезли,после того как кто-то ответил Тао.

- На самом деле,тебе не нужно оставаться со мной,я не против подождать один.

- Я знал,что ты так скажешь,потому что мы не знаем друг друга,это нормально.

- Даже если мы хорошо знали друг друга,всё ровно не стоило бы оставаться.

- Я просто не хочу оставаться с этими двумя семьями," сказал Тао как он подошёл к Чангу протягивая руку.

- У тебя есть сигареты?

- Нет,я говорил тебе,что я не курю." Чанг пожал плечами.

- Ты куришь?

- Я просто хотел попытаться; атмосфера здесь слишком угнетающая.Я никогда не курил раньше,потому что не хотел тратить деньги на сигареты,но сейчас миру пиздец,так что кто заботится о деньгах?

- Это правда." Чанг улыбнулся и достал несколько конфет из своего рюкзака.

- У меня нет сигарет,но ты не хочешь конфету?

- Ха-ха,конфеты высококалорийные продукты и одни из самых дефицытных продуктов в апокалипсисе.Ты уверен,что хочешь их тратить на меня?" Тао развернул бумажку и сунул конфету в рот наспех.

- Ты хочешь знать,почему я не пошёл с этими двумя семьями?

- Почему?" Чангу было также любопытно.

- Я врал.Я сирота,и они две семьи,так что нет никакого способа,которым я мог поместиться в...

- Сирота?" После прослушивания Тао,сердце Чанга сжалось,и он бессознательно опустил руку в карман и коснулся пальца его отца.Чанг только мягко сжал их,но ткань пальцев потеряла их эластичность,в результате чего форма пальца деформировалась.

- Сирота..." Тао вяло посмотрел на кроваво-красное небо,а затем их разговор закончился в полной тишине.

Они ждали некоторое время,пока не заскучали.Чанг вышел из классной комнаты,чтобы поискать своих родителей,а затем вернулся вскоре после этого и продолжил ждать.Время пролетело и после хождения взад и вперёд несколько раз,окружение постепенно темнело понемногу.Тем не менее,родители Чанга до сих пор не пришли.

- Мы не можем больше ждать,мир меняется слишком быстро." Тао и Чанг стояли у школьных ворот,смотря на бурьян,который окутывал мир.

- Высота травы достигла нашей талии; если мы будем продолжать ждать,мы вероятно не будем в состоянии увидеть путь завтра." Тао нахмурился.

- Сейчас становится всё более и более опасно.Это место напоминает мне о тропических лесах Амазонки.Ты знаешь закон джунглей; ночь в десть раз опаснее,чем день.

- Я знаю... мы не можем больше ждать." Чанг жёстко кивнул.Хотя он отчаянно надеялся,что его родители могли прийти,его разум говорил ему,что он должен был уйти и не было никакого смысла рисковать своей жизнью ожидая.

На данный момент,большая часть толпы ушла.Они вероятно,нашли какие-то безопасные убежища,так как никто не хотел бы провести ночь в школе.

- Идём,брат." Тао похлопал по плечу Чанга,после того как он увидел его печальное лицо.

- Пойдём." Кивнул Чанг,тогда он сделал первый шаг наружу школы перед Тао.

У них обоих были странное чувстсво,когда они бродили по улице.Менее чем за один день,человеческая атмосфера города почти польностью исчезла.Дикая трава была повсюду,и все виды растений пронзали тротуар и продолжали энергично расти.Впервые за всю историю,твёрдый цементный тротуар сдал в живучисти этим растениям.Тротуар был разломан и окупирован кучками различных растений.

На улице было ещё тише.Пропали наблюдатели на улице; никто не был настолько глуп,чтобы бродить в этом чёртовом красном тумане.После первоначальной паники,казалось,что все они построили сами себя.Некоторые остались в помещениях,некоторые обратились за помощью,в то время как лишь немногие лениво гуляли.

Цель Чанга и Тао было,искать магазин удобств.

Как и во многих других городах,здесь было много магазинов удобств и небольших супермаркетов по обеим сторонам улицы в Кайфенге.Каждые несколько сотен метров,там будет один.Потому что прошло только несколько часов после распрастранения тумана,большинство людей были ещё живы.Быть владельцем магазина было уникальным преимуществом к выживанию,следовательно большинство владельцев магазинов заперли их магазины,прежде чем кто-либо ещё хотел бы занять их.

Не удевительно,что Чанг и Тао не смогли попасть ни в один магазин удобств,что они нашли.Но когда они прошли мимо супермаркета,они услышали ссору внутри.

- Кто-то внутри дерётся." Красный туман задержался на несколько часов и его концентрация была сильна.Будь то в помещении или на открытом воздухе,видимость была ограничена в пределах трёх метров.Двое стояли перед супермаркетом,смотря на мир в красном тумане и слушая проклятия и стычки в супермаркете.У каждого из них были разные мысли.

- Там довольно много еды в этом супермаркете." Тао знал эту сеть супермаркетов; он был довольно большой и было много различных продуктов,достаточно для сотен людей в течение длительного периода времени.

- Тем не менее,слишком рискованно входить.Там должно быть по крайней мере сто человек борющихся за пищу." Нахмурился Чанг.

- Да,кажется это так." Тао также нахмурился.

- Пойдём,мы не сможем прогнать их и будет опасно даже прокрасться туда.

- Да,давай найдём ещё один.

Опять же их фигуры растворились в красном тумане.Их прогнали из некоторых магазинов и наконец нашли тот,который не был закрыт.Эти двое были в восторге и собирались войти,но человек вышел прежде,чем они сделали первый шаг.

- Кто вы?" Человек заблокировал вход,крича и сжав железный прут.

http://tl.rulate.ru/book/8312/29280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку