Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 5.Возвращение в школу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 5.Возвращение в школу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Асфальт стал мягче; Чанг не мог себе представить,казалось бы слабую траву проникшую в тротуар.Тем не менее не было никакого места для него думать об этом.Прогуливаясь вдоль разошедшегося тротуара шаг за шагом,Чанг надеялся,что ему не придёться бежать от какой-либо опасности.

Он шёл в течении приблизительно 10 минут и заметил малое количество людей на улице.Он не знал где они прятались.Когда он думал об этом,отдалённый шум привлёк его внимание.

Несмотря на то что звук исходил из далека,Чанг знал что красный туман может значительно снизить шумы и звуки.Таким образом,несмотря на кажущийся идущий из далека,вероятно это было гораздо ближе чем он думал.

Чанг с тревогой посмотрел вокруг, но кровавый туман блокировал его обзор.В пределах трёх метров видимости,его глаза не могли собрать много информации о происходящей картине.Первое,что должен сделать Чанг как наблюдатель этого боя,определить если они были людьми или животными.

Тем не менее,вторая вещь которую чувствовал Чанг,было держаться подальше от сцены.Согласно социальной логике научившей его,что быть вовлечённым в ситуацию не будет полезно для него.

Следовательно,он медленно отошёл от источника звука.К сожалению,вещи никогда не случались как кто-то этого хотел в этом мире --- резкий звук борьбы подошёл к нему,и наконец, "Понг", мужчина выпал из глубины тумана перед Чангом.Это был полицейский покрытый синяками и тяжело раненый.

Глядя на этого мужчину,Чанг нырнул и взял его ломик,как он отошёл в сторону.К счастью,туман был достаточно плотным,поэтому фигура полицейского снова стала расплывчатой,хоть и была только в двух шагах.

Чанг спрятался за автомобилем,который был припаркован рядом с дорогой.Он был чрезвычайно бдительным и следил за ситуацией.Подобно тому,как Чанг скрылся на другой стороне тумана,три тени приблизились --- было три бродячих собаки.То,что было ещё хуже,что Чанг столкнулся с одной их них перед тем,когда он нашёл лом.

Тем не менее,смотря её в глаза,собака уже потеряла прежний страх к людям.Капая слюной сквозь зубы,она уставилась на ползующего полицейского с багровыми глазми.

Полицейский всеми силами пытался подняться и осторожно достал пистолет.

Полицейский, казалось был экспертом животных; хотя он был ранен,он не паниковал и не стрелял бесцельно,чтобы отпугнуть этих собак.Потому что полицейский знал,как обращаться с животными,он пытался избежать каких-либо резких движений тела,которые могли бы спровоцировать их атаку.

Он не сводил глаз с собак без каких-либо признаков расслабления,как его руки медленно двигались по поясу,нежно открывая кобуру.С правой рукой,он снял предохранитель и поднял руку,затем неуклонно навёл пистолет на одну из продячих собак.

В тот момент,как пистолет указал на этих собак,их звериные инстинкты заставили их понять,что чёрная дыра которую они видели,может поставить под угрозу их жизнь.Они бросились в яростную атаку без раздумий.

Бах!

Гав Гав!

Пистолет выстрелил,почти в то же самое время звери прыгнули.Среди трёх собак,одну подстрелило,но две других прыгнули на расстояние двух метров и набросились на полицейского.

За этим последовали звуки чавканья,борьбы и визга.Чанг услышал отчаяную перестрелку.

Эта раненая собака вскоре присоеденилась к группе после стрельбы --- пуля не убила её.

Хотя было туманно,Чанг увидел просачивавшуюся кровь из её шеи.Обычно если собаке выстрелить в шею,это будет считаться смертельным,даже если не попало в голову или сердце.Бездомная собака была ещё в состоянии встать и разорвать свою добычу.Излишне было говорить,живучисть этих бродячих собак больше не была на том же уровне,что знал Чанг.

Понимая это,Чанг остановил себя пойти помочь полицейскому --- он даже не мог справиться с одной из этих собак,а в настоящее время три.Полицейский не мог спасти себя даже с пистолетом,так что со сломаным ножом и ломом,Чанг был обречён умереть,если он попытается помочь.

Таким образом,во второй раз в своей жизни,он увидел живого человека растерзаного животным --- первый раз был Санер,смелый ученик.Под атакой трёх бродячих собак,полицейской вскоре перестал ползать.Затем был тошнотворный звук раздираемой плоти.Это звучало очень похоже,когда кусок ткани рвался,но гораздо хуже.

Собаки начали жевать кости полицейского.Чанг был знаком с этим звуком,как он имел обыкновение иметь собаку тоже, но в этот момент он почувствовал себя плохо.

Чанг так боялся,что он не мог двигаться.К счастью,он знал насколько чувствительны были уши собак,таким образом он подавил своё дыхание,настолько,насколько мог.

Тем не менее,Чанг до сих пор недооценивал чувствительность этих собак.После того как они были удовлетворенны,они сразу же развернулись к местоположению скрывающегося Чанга.

Оказалось,что они обнаружили присутствие Чанга с самого начала.

Плотно сжав лом,его руки стали потными от страха.Лето уже было жаркое и в этот момент он обмок в холодном поту.

Он хотел бежать так далеко,как он мог,но его здравый смысл говорил ему чтобы остаться --- была ли это бродячая или домашняя собака,все они имели инстинкт преследовать движущиеся объекты.

Но самое главное,люди как правило не способны бежать быстреее чем собаки.Поэтому,пытаться сбежать может привести к его 100% смерти.Хотя стоять перед ними почти гарантирует его смерть,Чанг до сих пор решил остаться там.

Три собаки приблизились и остановились в метре от Чанга с парами алых глаз.

Чанг стоял там как будто он был статуей,подавляя себя,чтобы не выявить какого-либо испуганного выражения на его лице.Его сердце никогда не стучало так сильно,когда он увидел капающую кровь с их зубов.

Возможно,бродячие собаки были сыты или что-то ещё,но они оказались менее агрессивными и смотрели на Чанга вяло.Лидер собак понюхал,а затем чихнул; это были эти едкие духи.Лидер сразу потерял интерес к Чангу и покинул сцену с виляющим хвостом.

Видя их лидера уходящим,две другие собаки так же исчезли в тумане.

- О мой Бог...

Чанг тяжело вздохнул,как опасность ушла.Он растянул неподвижное тело,а затем подошёл к трупу полицейского.

http://tl.rulate.ru/book/8312/28834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Если наступит апокалипсис надо будет обливатся духами )
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Для большего эффекта можно будет еще и пить их!)
Развернуть
#
Ооо Русские выживут
Развернуть
#
алкаши самый живучий народ, даже в апокалипсисе самые живучие.
Развернуть
#
Им раны не страшны , они же проспиртованы изнутри .
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ну а что,правильно...животные на дух не переносят всякую химию...а духи-это гамма всякой херни...они сильно раздражают и без того чувствительный нюх...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
В организме человека есть свои бактерии. Увеличение или изменения их количества может привести к болезням. Глупо что в произведении сами люди не мутируют
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку