Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 3.Лом и Крыса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 3.Лом и Крыса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Как эти воробьи стали такими монстрами?” Смотря на мрачный кровавый туман у Чанга потяжелело на сердце.

- Как Санер?” Один из студентов побежал проверить отважного парня. Кажется, они были хорошими друзьями с этим отважным парнем; может они из одной школы. В противном случае, кто бы еще рискнул сунуться в этот плотный туман.

К сожалению этот смельчак умер, его кровь растеклась повсюду.

- Я должен сходить домой и проверить родителей, надеюсь с ними ничего не случилось...” смотря на творившийся бардак, Чанг слабо пробурчал себе под нос.

- Ты хочешь рискнуть зайти в этот туман?” Очкарик казалось еще не восстановился и был в ужасном состоянии.

- Я должен идти, хотя это и выглядит скверно”. Чанг достал мобильный телефон и снова набрал номер матери—сигнал все так же отсутствовал.

- Ребята можете ли вы дозвониться с телефона?" Чанг сунул свой телефон в карман и попытался позвонить своим родителям используя телефон Очкарика и других студентов.

- Я должен идти домой убедиться всё ли с моими родителями впорядке," сказал Чанг,как понял что сигнал полностью блокирован.

- Не ходи,это опасно," сказал Панцзы.

- Я должен,я беспокоюсь за них." Чанг помедлил,а затем вышел из класса.Войдя в туман,он обнаружил,что он был более плотный чем в классе.Как будто туман был живой,он всё время пытался попасть в глазницы Чанга.Весь мир был полон кровавой тьмы,и без солнце,его видимость была меньше чем 5 метров.

Чанг был не в состоянии видеть что-нибудь дальше 3 шагов,даже не главные ворота школы.Он мог сосредоточиться только на брусчатке дороги,двигаясь вперёд по крупицам прослеживая их текстуру.

- Трава растёт из расщелин в камне." Потому что он мог видеть только собственные ноги,он особенно свокусировался на всём в его диапозоне видимости.

Чанг заметил,что между краями брусчатной дороги растёт трава.Это не была иллюзия,но она становилась всё выше со скоростью заметной даже человеческому глазу.С этой скоростью троутуар скоро станет поляной менее чем за час.

- Что произошло...?" Ступив на эту цепкую траву,он осторожно прошёл весь пусть до ворот школы и открыл их.То,что приветствовало его была более кровавая темнота.

Небо и горизонт было плавно соеденино;мир абсолютно бесшумен.

Ни одна машина не сигналила, и никакие пешеходы не кричали.Был только какой-то далёкий приглушённый звук.Странный туман казалось способен поглащать звуковые волны,так что звуки можно было услышать только в пределах определённого диапозона.

В этом беззвучном кровавом аду,Чанг тщательно искал местоположение своего дома опираясь на его знакомство с синекаменной брусчаткой дороги.

В нескольких метрах от него, он увидел автомобиль остановившийся в середине улицы,но видитель пропал.

Это не было неожиданностью; в этой загадочной ситуации водитель мог видеть из кабины только до самой передней части автомобиля,так что не было никакого способа, которым кто-то мог ездить в этом тумане.

Чанг посмотрел в пустую кабину и нашёл некоторые пятна крови на руле.Были так же вмятины на двери - очевидно,они были признаками столкновения.Просто думая об опасности с которой столкнулся Санер,Чанг решил искать оружие,чтобы защитить себя.

"Клик",дверь была не заперта.Чанг повернулся к лому в кабине - вид лома,который используется для смены шин.Он был плоский и заострённый,острый как небольшая лопата,круглый на одном конце,и имевший полуметровый твёрдый железный прут.

Схватив круглый конец,Чанг продолжил свой путь домой.Это был маленький город на Севере Китая,поэтому семья Чанга не была далеко от школы.Обычно 20 минут было достаточно для него,чтобы прийти домой.

Прогулся в одиночестве по тротуару,это не было похоже на конец света изображенный в играх и фильмах,где мир был безжизненным.Вместо этого каждый несколько минут пройденный Чангом,он мог видеть некоторые собравшиеся группы людей.Некоторые из них были на улицах,в то время как некоторые оставались с своих дворах; некоторые из них были даже достаточно храбры,чтобы окружить труп и попытаться выяснить что происходит.

Каждой лицо наполнялось сомнениями,неуверенностью и страхом.Чанг не присоеденился ни к одному из них.Связь была отрезана,в том числе сотовые телефоны и телевизионные сигналы,так что он не знал функционирует ли линия передач по-прежнему или нет,но все радиопередачи были определённо не исправны.

Осторожно неся лом,Чанг продолжил расследование впереди.Неожиданно,бездомный пёс выскочил перед Чангом с багряными глазами и измельчёнными зубами.

Собака смотрела на Чанга,испуская "скулящий" звук угрозы.

Подумывая об опыте Санера,Чанг сжал лом.Он тоже смотрел на собаку,сохраняя при этом на страже.

Двое застряли в противостоянии на некоторое время.Момент спустя,бездомная собака,казалось вспомнила свой страх перед человеком; она покачала головой и поджала хвост,а затем убежала глубоко скуля.

- Ха...." видя спину собаки,Чанг расслабился.Он продолжал следить за брусчатой дорогой уделяя пристольное внимание движению вокруг,как он медленно продолжал возвращаться домой.

Примерно через 15 минут,он наконец добрался до своего дома.Не смотря на то что трава на земле была около дюйма в высоту,она не полностью скрывала землю.

Дом Чанга был огороженный дом со двором,и двор обачно был ухожен и опрятен.Но теперь стоя в дверях,Чанг увидел,что знакомый ему внешний вид дома изменился - двор был покрыт мхом,и дом был окутан плющом.По-видимому,эти растения с безумной жизненной силой выросли здесь.

Во дворе,Чанг сорвал несколько лоз на ручке двери и вставил ключ,чтобы открыть дверь.

- Мама,ты здесь?" Он вошёл в дом.Туман в доме был много тоньше чем снаружи,так что глаз Чанга почувствовали внезапный дискомфорт,поскольку он привык к кровавой темноте на улице.

Он позвал,но никто не ответил.

- Папа,ты здесь?" Он крикнул.Опять же,не было никакого ответа.

Дом был переполнен удушающим молчанием.У Чанга было плохое предчувствие.

Прогуливаясь в доме некоторое врямя,он увидел лужу крови на полу.... и палец.

Это был палец его отца.Живя в течение многих лет вместе,он знал его отца очень хорошо,как кто-либо другой очень хорошо знал членов их семьи.Это был безымянный палец и пропитанный кровью.Действително,он принадлежал его отцу.

- Папа!" видя размазаную кровь,сердце Чанга сжалось,и он быстро бросился в гостинную и вокруг.

Тем не менее,он не смог найти что-то за исключением тех пятен крови на полу.Здесь никого не было в этом доме - пока он не обнаружил огрмную крысу жующую человеческий палец.

- БЛЯДЬ!" Видя эту крусу размером с кошку и что она жуёт,Чанг взорвался в гневе.Чанг сильно пнул стол,пугая и заставляя выскользнуть её из-под кровати.

Это было быстро; как правило люди не могу поймать мышь с лёгкостью,не говоря уже о том,что крыса была размером с кошку.Её огромное тело не ограничивало шаги,а помогало её двигаться дальше и быстрее.

Видя это существо,Чанг не был в состоянии держать свой ум стабильным; не было никакого страха в нём,а разрывающий гнев и ненависть.

Чанг сделал шаг вперёд и ударил крысу ломом.

Бам!

Кончик лома ударил плитку,выпустив резкий звук.В момент его пробивания небольшого отверстия,лом почти выскользнул из его рук из-за вибрации.

Быстрая и огромная крыса уже уклонилась в сторону в тот момент как увидела ломик направленный на неё.

Она не сбежала после того как увернулась.Вместо этого, "скрипела" на Чанга где он был.

Чанг успокоился немного после первого удара,держа лом обеими руками,когда солкнулся с этой крысой.

Свист !!!

На этот раз,крыса напала первой.Она превратилась в порыв ветра направлнный на ноги Чанга с её широко открытым ртом и острыми зубами,Грызя сухожилие на лодыжке Чанга.

Чанг невольно уклонился,но по сравнению со скоростью крысы,он был гораздо медленнее.Несмотря на то,что он сумел переместить его ноги прочь,крыса всё ещё сорвала небольшой кусочек плоти.

После отрывания это плоти,крыса до сих пор была не удовлетворена,так что она повернулась и вновь направилась на голеностопные сухожилия.

- Ах!!!" Шатаясь под болью,Чанг поднял и ударил ломиком,направляя его на голову крысы.

Кажется чувствующая угрозу лома,крыса прекратила свою вторую атаку и снова увернулась.

Но на этот раз Чанг не позволил крысе бежать.В момент как крыса побежала между ног Чанга,он наступил на её длинный хвост,и затем ломом проткнул сквозь спину крысы поскольку она была зафиксированна на месте.

Скрип!!

Крыса энергично боролась,испуская резкий и пронзительный визг.

Несмотря на то,что крыса была сильна,её размер по-прежнему был мал по сравнению с человеком.В то время как Чанг сжал лом,гарантированно стоящая на месте крыса снова и снова получала удары по голове.Каждый удар был сильным и мощным,и споровождался многочисленными проклятиями - "Пошла ты!"

После десятка проклятий,крыса прекратила поддёргиваться и её тело обмякло.

Чанг преклонился и упал,как если бы он использовал каждый грамм его выносливости.

Бам!

Хрустящий звук был услышан как лом упал на пол,как Чанг разжал руку.

Сидя на полу и делая большие вдохи,Чанг снова встал.Он почувствовал чёткую и жгучую боль от его лодыжки.

Когда люди интенсивно сражаются,их адреналин ускоряется.Они часто не в состоянии чувствовать боль,пока всё не закончится.

Его плоть была оторвана размером в половину указательного пальца,и кровь сочилась от туда.Это была самая тяжёлая травма,он когда-либо получал в своей жизни.

Как подросток,сражение с другими как правило выход их гнева от полового созревания,но никто на самом деле не хотел убивать друг друга.Но в этом бою,и он и зверь каждый раз били на поражение.Таким образом,эта рана была глубокой.

http://tl.rulate.ru/book/8312/16400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Интересно
Развернуть
#
А вот еслиб носил ботинки, и в спортзал ходил все не было бы так печально.
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Бл какая он неженка, мне вот была крыса нутрия за палец укусила и чуть пальца я не лишился и ничего жив здоров
Развернуть
#
У него с ноги крыса отодрала кусок плоти размером с пол пальца , это очень большая рана , примерно на 1/3 ноги как минимум .
Развернуть
#
Ты забываешь размер крысы. От вида такой крысы, тебе бы захотелось убежать куда подальше.
Развернуть
#
Крыса успела нарастить вместо черепа панцирь черепахи, то что ей голову с одного удара должно было проломить, не не знаем
Развернуть
#
Как подросток,сражение с другими как правило выход их гнева от полового созревания,но никто на самом деле не хотел убивать друг друга.Но в этом бою,и он и зверь каждый раз били на поражение.Таким образом,эта рана была глубокой. лол что? это ведь просто текст из гугл транслейтора даже без элементарной правки?
Развернуть
#
Я вот тоже подозреваю что тут люди грешат "промтом"...Надеюсь просто редакт плохо работает,а не повтор подвига кента...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку