Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 2.Кровавый Туман :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 2.Кровавый Туман

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро студентов интерната началось без неожиданностей.С утра посещаемость была зафиксированна,некоторые студенты пришли в класс в 6:30 утра.

На рассвете этого летнего утра,Чанг проснулся с впалыми глазами.Его разбудил храп Панцзы и Очкарики,который не спал всю ночь читая свой роман.Он медленно двинулся в сторону в ванную комнату с туалетными принадлежностями умыться.

Будучи хорошим студентом,Тао ушёл прежде чем остальные из них даже проснулись.После того как надел его школьную форму,Чанг покинул общежитие и встал перед воротами.Мутное небо отражалось в его глазах.

Обычно никогда не было тумана летним утром,но за последние два года,туман стал нормальным.Что было еще более странным было то, что туман был постоянно розового оттенка.

Тем неменее,если что-нибудь странное продолжалось в течение долгого времени, никто не будет обращать на это внимание в течение долгого времени.Прогноз погоды сказал, что это было нормальное явление <Облако Нуклеинового Конденсата>.До тех пор пока туман был безвредным, нормальные люди будут больше заботиться о том как пролезть в переполненный автобус,чем всё остальное.

Гуляя по территории кампуса,позади Чанг исчез в тумане,и его рот и нос были переполенены сладостью тумана.

Он начал обучение,когда он прибыл в классную комнату.

Сонливость,слабая.

Как прошло утро,Чанг не помнит что он читал,только что он читал вслух.Он чувствовал,жизнь которую он проживал была утомительной и скучной.Любой живущий однообразной жизнью,как и его,было как жить жизнью ходячего мертвеца.

Глубоко в сердце Чанга,он жаждал перемен.Он посмотрел в окно и увидел розовый туман как он закончил свой завтрак в оцепенении.

Подобно этому,первый урок начался.Это был урок биологии.

Начиная с прошлого года,биология стала обязательным курсом старшей школы,независимо от курса,будь то искусство или наука.Самое любопытное было то,что она стала основным курсом,потому что часть этого предмета в вступительном экзамене была безумно большой.

Никто никогда не будет жидать этого,но внезапная политика сделала биологию особенно важной темой.К счастью,Чангу нравилось изучать биологию,поэтому он братил особое внимание к первому уроку.

- Сегодня мы ещё раз рассмотрим ключевые главы-те,которые вы обязательно увидите в вступительных эказменах колледжа - Кембрийский Взрыв.Это понятие было на экзамене в течение двух лет подряд,так что стоит вспомнить всё об этом."

На трибуне был учитель,который проходил мимо общежития Чанга прошлой ночью.Он был молод и казался добрым,носящий сегодня очки в чёрной оправе.Он не говорил много на лекции,но он определённо говорил о самых важных вещах.

- Кембрийский взрыв является одним из десяти мифов современной науки.Может ли личность сидящая рядом со спящим студентом пожалуйста разбудить его и сказать ему,чтобы объяснил мне Кембрийский взрыв?"

Учитель биологии указал на ребёнка сидящего рядом с Чангом,поэтому Чанг будил очкарика.

- Учитель спрашивает тебя,что случилось в Кембрийском взрыве." Подталкивая Очкарика его локтем,шептал Чанг вопрос учителя.

Ещё полусонный,Очкарик неохотно встал,поправил и почистил свои очки используя его рубашку,затем пробормотал,

- Кембрийский взрыв вероятно произошёл сотни миллионов лет назад.Скорость эволюции была в сотни миллионов раз быстрее во время этого события.Согласно моей туманной памяти,там не было млекопитающих или растений до этого,но после этого события,виды которые мы знаем сегодня появились на Земли в первый раз."

- Сотни миллионов лет назад?Что изменилось в видовой морфологии?Это ключевые понятия.Вы также должны помнить конкретные числа годов." Учитель взмахнул раками,позволяю очкарику сесть.

- В то время как ваш доклад не был плох,обратите внимание на одну вещь в частности,период Кембрийского взрыва.Мало того,что все виды развиваются на больших скоростях,но новые виды также рождались на невообразимых скоростях.Предки современных видов все вышли из этого периода.Кубки,кишечнополостные,приапулиды,лобоподы,брахиоподы,моллюски,членистоногие,иглокожие,хордовые и другие,все эволюционировали в эту эпоху."

- Такие удивительные существа!Кембрийский взрыв является сильным доказательством против теории эволюции Дарвина,и сам Дарвин задавался вопросом об этом."

- Сэр,вы критикуете Дарвинизм?" Раздался громкий голос из угла комнаты: это был Тао.

- Эх,да,почему нет?" Учитель улыбнулся и сказал:

- Ну,есть три уровня аргументов: Гипотеза,Теория и Закон.Теория эволюции Дарвина была только теория,так почему я не могу критиковать её?Вы конечно можете критиковать теорию - даже сам Дарвин критиковал свою собственную теорию."

- Так как мы обсуждаем это,это не было бы вредно упомянуть причины почему произошёл Кембрийский взрыв."

- Основной поток академических мнений для Кембрийского взрыва это внезапное изобилие свободного кислорода привело к большому количеству видов быстро развиваться.Тем не менее,я думаю что этот аргумент является ошибочным.С только свободным кислородом,как могли виды эволюционировать так сильно в короткие промежутки времени?"

В то время как он делал своё заявление,в комнате потемнело на секунду.

- Что происходит?" Чанг посмотрел в окно.

Туман за окном стал плотным!Вот почему стемнело.Розовый туман не рассеялся,а становился всё гуще.Туман заполнил весь мир за пределами здания,как будто гигантский кусок хлопка был растянут в воздухе.

Возможно это потому что туман становился гуще,но по какой-то причине,розовый туман стал кроваво красного цвета.Со временем,мир стал кроваво красным с заметной скорость.Солнце было полностью блокированно и весь мир погрузился в темноту.

Точнее говоря,с кроваво красным туманом,мир сейчас был похож на территорию с пятнами красного и чёрного цвета разбросанного случайным образом.

Причудливые цвета дали Чангу дрожь.Когда он развернулся,он пнял,что лица его одноклассников стали размытыми в этом чёрном и красном тумане.

Обычно если это только темнота,некоторые непослушные дети воспользуются возможностью,чтобы дразнить девушек,но никто даже не осмеливолся говорить в этот момент.Каждый видел этот мир в темноте и раньше,но никогда кроваво красного цвета.

Каждый студент был глубоко испуган.Их лица всё объясняли и классная комната была переполненна молчанием.

- Я пойду в офис,чтобы посмотреть,что происходит." В этой торжественной обстановке,учитель нарушил молчание.

Он ушёл с этими словами,а затем его фигура сразу же исчезла в красноте.

- Смотрите,туман проходит сквозь швы дверей и окон," кричал один студент.Туман не был прозрачным; его было хорошо видно студентам.

Очкарик подсознательно прикрыл рот и нос увидев эту сцену.

- Это не должно быть токсичным,и даже если так,как долго ты можешь задерживать дыхане?" Видя туман дрейфующий перед ним,Чанг понюхал.Он заметил сильный сладковатый рыбный запах.

- Ох,это пахнет ужасно!" Класс теперь был заполнен жалобами.После их первоначального шока,все они начали обсуждать странное явление.

- Что ЭТО??"

- Кровавый туман,я уверен,что должно быть много транспортных проишествий там."

- Туман такой густой; Я не могу увидеть, что там случилось!"

- Хэй!Позвоните вашим семьям!" Чанг достал телефон из кармана и набрал номер своей матери.

Ответ был связь занята ---------

- Телефонный звонок не может быть подключён!" Чанг уставился на телефон и почуствовал панику в его кишках.

- Туман ли блокирует сигнал?"

- Мне нужно проверить,что происходит!" Отважный студент встал и подошёл к двери.

Это привлекло внимание всех студентов.После того как он вышел через дверь классной комнаты,все устремились к окну,чтобы посмотреть на него.

Видимость была менее чем пять метром за окном,а когда его фигура был всего в двух шагах,его фигура начала затуманиваться.

- Эй,не заходи слишком далеко!Мы не сможем увидеть тебя если ты пойдёшь дальше," его друг столкнулся с окном и крикнул.

- Ох!Хорошо,здесь действительно красно,я ничего не вижу.Я даже не могу определить какая комната офис учителя," отважный студент прокричал.Его голос сквозь туман,образуя небольшие ряби.

Затем .....

В ответ отважного студента пришедшего с другой стороны коридора,далее ряби разорвали туман как группа воробьёв устремились по направлению источника звука.

Звуки хлопающих крыльев --

Группа воробьёв бесстрашно врезалась в щёку отважного студента!

"Треск"

Когда первый воробей вступил в контакт с отважным студентом,он сделал странный шум,как будто помидор был разбит.Несколько более подобных звуков были слышны после этого.

Чанг повернул голову и увидел отважного ученика произносящего пронзительный визг,как его лицо было немедленно пронзенно воробьями.Больше воробьёв заметили добычу,и менее чем за секунду,его лицо было уничтоженно как гнилой арбуз.

- Помогите - -- -"

Отважный студент кричал отчаянно,его столкнули на землю эти воробьиные монстры.Тем не менее,его крики были очень короткими,как будто он задохнулся его собственной плотью и кровью.Он опустился на колени и наконец упал на землю,только испуская бессмысленные звуки.Обычные пугливые воробьи начали клевать пропитаную кровью плоть,как они услышали звуки.

Ужасающее чувство парализовало всех студентов в классе.Никто не могу даже двинуться на дюйм.Они никогда не видели такую сцену,даже в фильмах ужасов.

Минуту назад этот студент ещё прыгал,но теперь он плзает по земле.Робкие воробьи стали совершенно кровожадны.На данный момент,никто не осмеливался выйти и остановить этих монстров; скорее,страх наводнил толпу и никто не хотел сделать так - пока эти воробьи не закончат свою "Еду",и пока отважный ученик не перестал дёргаться.

- Может кто-то пожалуйста сказать мне что ... случилось с этим миром?" Пробормотал с пепельным лицом Очкарик.

http://tl.rulate.ru/book/8312/16239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
спасибо
Развернуть
#
Уууу кровожадные воробьиии
Развернуть
#
Это еще тараканов не видели. Терраформацию вспомнил
Развернуть
#
Уиии
Развернуть
#
почему то вспомнил "Туман" Стивена Кинга
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Мне фильм Мгла вспомнился
Развернуть
#
Мгла про пришельцев
Развернуть
#
Тяжело читать, диалоги не удобно оформлены, постоянно повторяется "он", части предложения не согласованы.
Развернуть
#
Попадаются банальные ошибки.
Развернуть
#
везде переводят напряжённую атмосферу как торжественную, десятки новелл но всем похрен, и эти воробьи убийцы, охохо хотябы ворон вместо них сделалиб
Развернуть
#
Редактуру бы... Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
это машинный перевод или как? тем более нашел около 10 ошибок... как-то слишком уж...
Развернуть
#
Хз как новелока пока, но без редакта сложновато хорошо оценить
Развернуть
#
Новеллка*
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
какие нафиг в китае воробьи? они их давно сожрали всех
Развернуть
#
Есть такая писательница Дафна Дюморье, которая написала повесть "Птицы" о том, как все пернатые в мире внезапно стали нападать на людей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку