Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Фальшивый Орден

«Я думаю, ты также заметил, что используя методы, которым я тебя до сих пор учила, очень трудно получить несколько сильных демонов».

Я кивнул.

В конце концов, тот факт, что ордена Повелителя Демонов можно использовать только раз в месяц, создаёт определенные трудности.

«Но метод достаточно продуман. А теперь давай призовем книгу Повелителя Бесов».

«(Заклинание)»

В ответ на мои слова, в моих руках появилась толстая книга, сделанная из пергамента.

«Переверни страницу, думая об орденах».

Сделав, как она сказала, в поле моего зрения появилась страница об орденах.

«Конечно, здесь описаны три ордена - (Зверь), (Пламя) и (Сотворение)».

Я проверил страницу.

Но…

«Марч, они другие. На странице написано: (Зверь), (Пламя) и (Человек)».

«Да? Не может быть?»

Марч глянула на мою страницу.

«Я поняла, в чем причина. Изначально, мы, Короли Демонов, можем получить за БП только те ордена, которые использовали для синтеза».

«Это хорошо, и звучит просто. Это что-то вроде того, что ты можешь использовать орден столько, сколько пожелаешь. Ведь так?»

Устранение условия об использовании ордена только раз в месяц, избавит меня от массы неприятностей. Здесь говорится, что обменный курс БП составляет 500 баллов. Если взять во внимание, что ты используешь, по крайней мере, два ордена, ты можешь создать беса за 1000 баллов.

«Что ж, это не может быть правдой. Истинный орден – это орден, который создал Повелитель Демонов. Фальшивый же Орден куплен за БП. И в сравнении с истинным, у него понижается ранг».

«Что плохого в понижении Ранга?»

Я думаю, что возможно это связано с Рангом рожденного демона, но, на всякий случай, это надо подтвердить.

«Мне интересно, почему в книге записана подделка ордена (Человек), но нет (Сотворения)? Но давай поговорим о первом».

Марч кашлянула и начала свое объяснение.

«Предположим, мой (Зверь) Ранга А, тем не менее, подделка понижается до Ранга Б. Ранг беса напрямую зависит от Ранга Ордена. Например: если оба используемых ордена имеют Ранг А, то существует вероятность, что в 2/3 случаев демон будет Ранга А. И в 1/3 – что он будет Ранга Б. Если один орден Ранга А, а другой орден Ранга Б, то вероятность, что демон будет Ранга Б составит 2/3, и 1/3 составит вероятность, что он будет Ранга А».

Вот значит как? Это огромный недостаток.

Создать Тэнко, демона с рангом С, невозможно с поддельными орденами. Максимум – можно создать демона с рангом А.

«Кроме того, хотя ты можешь неоднократно использовать Подделку в Синтезе, её невозможно поменять обратно на БП. По этой причине, Повелитель Демонов отчаянно жаждет получить ордена других Повелителей Демонов. И наоборот, мы не желаем давать наши Истинные Ордена другим. В любом случае, хотя Ранг понижается, ты можешь использовать орден столько, сколько пожелаешь. Я не обмениваю их; я не использую Истинные Ордена как материал, кроме как в исключительных обстоятельствах. Я передаю подделки. И хоть мы получаем подделки, мы все равно благодарны. Так как это даёт возможность использовать те из них, которых нет в наличии в синтезе".

В точку.

Возможно, что наиболее используемые Королями Демонов свойства в Синтезе - это их собственные.

Если ты позволишь остальным использовать это свободно, то твой набор демонов может быть разоблачён

«Я надеюсь, ты это запомнишь. Повелитель Демонов всегда нацелен на ордена других Повелителей Демонов. Поэтому, я надеюсь на возрастание твоего понимания по отношению к твоему достаточно нарушенному ордену. Так вот, мне интересно, почему вместо (Сотворения) в запись был добавлен (Человек)».

Марч удивлённо бормотала, полностью сменив напряженный тон.

«Используя свой орден Сотворения, ты можешь создать не сам поддельный орден (Сотворения), а тот эффект от него, который ты желаешь использовать во время синтеза. Другие Повелители Демонов с трудом добывают истинные ордена посредством воровства или заключение сделок. Пока они честно пополняют свои запасы, ты можешь постоянно пополнять свои запасы каждый раз, как синтезируешь».

«Кстати, я, наверное, поменял (Сотворение) на (Человек), когда создавал Тэнко. Я согласен с тобой – (Сотворение) имеет ограничение: свойство можно изменить только один раз, и, похоже, это произошло в моём случае. Достаточно хлопотно, что примененное мной свойство (Человек) больше не может быть использовано».

Такой вот мой орден сотворения.

**Орден Сотворения. Ранг А. Он может быть использован для взаимодействия с двумя орденами отличными от «Сотворения» (включая истинный орден) для создания беса. Создатель может изменять свойства ордена по своему желанию и использовать его для синтеза. К тому же из всех неисчислимых возможностей, существует вероятность того, что именно желаемое будет выбрано.

Нельзя изменить свойство, которое уже было использовано ранее.**

«Не забывай: он очень завидный и может побудить других убивать. Ты не думал, через какое огромное количество неприятностей мы, Короли Демонов, проходим, чтобы добыть ордена других Повелителей?»

Глаза Марч ясно давали понять, что она не шутит.

«Хо-хо-хо, Ото-сан Тэнко изумителен!»

Тэнко испытывала гордость по определенным причинам. Но в то же время я заметил один недостаток.

«Это не только хорошо. Другие Повелители Бесов могут сотворить сильного демона, сочетая подделку, но это невозможно для меня».

«Это определенно так. Что касается меня, необходим только мой истинный орден Зверя и фальшивый орден Ранга Б, но обычно в результате получается Ранг Б. Если повезет, Ранг А. Но в твоем случае, ты не можешь ничего создать без истинных орденов других Повелителей Бесов».

Недостаток (Сотворения). И довольно большой, что не хорошо, пока хотя бы один орден не будет истинным.

Сила, которая зависит от Истинных Орденов других Королей Демонов.

По этой причине, его эффективность не может быть сильно нарушена.

Мне нужно обдумать различные способы получения истинных орденов. Требуется стабильное общее право собственности.

Пока другие Повелители Демонов увеличивают количество своих демонов Ранга А, слишком расточительно не использовать орден Сотворения и дать ему пропасть.

Обменять (Сотворение) – самый легкий путь, но ради сохранности его секрета, я не могу сделать этого.

«Марч, спасибо за обучение. Я смогу найти применение фальшивым орденам. Даже, если (Сотворение) не используется, есть возможность создать демона Ранга Б при помощи Фальшивых Орденов Ранга Б. Осознание этого – уже достижение».

Я могу создавать бесов с умеренной силой до тех пор, пока у меня есть БП.

Кроме того, теперь, когда я смотрю в книгу, то понимаю – так как я создал Тэнко, появилась возможность купить демонов двумя рангами ниже из того же рода вплоть до Йоко. Он должен быть надежным, раз он Ранга Б.

Род Тэнко ранжируется от Тэнко Ранга С, Кьюби Ранга А до Йоко Ранга Б.

«Я понимаю, что я в состоянии создать демона с умеренной силой, если я вложу свое сознание в него. Но это хлопотно каждый раз поднимать демонов с первого уровня».

Незаметно, устав от моего разговора с Марч, Тэнко в образе лисёнка свернулась калачиком и спала.

Она первого уровня, а это значит, что с этого момента все рожденные бесы должны быть также первого уровня.

Даже не смотря на то, что это демон высшего ранга, это бесполезно, если он первого уровня.

«А? Ты сказал странную вещь. Ты знаешь, когда ты синтезируешь демона, ты должен быть в состоянии выбрать? Создашь ли ты его с уровнем, соответствующим его расе, или выберешь фиксированный уровень. Если ты выберешь первый вариант, то Уровень 1 будет его максимальным уровнем. Но тогда статус демона будет лучше. Если у тебя нет склонности или намерения сделать их исполнительными кандидатами, тебе следует выбрать фиксированный уровень».

Серьезно? Я не обратил внимания. Отныне я постараюсь держать это в уме.

В то время, когда я создавал Тэнко, я мечтал о существе, которое будет со мной очень долгое время. Поэтому, наверное, я бессознательно выбрал демона, который умеет расти.

В тот момент, я решил, что создам демона с фиксированным уровнем. Прежде всего, я хочу приготовить трех демонов, которые выполнят (Клятву Демона).

Я планирую сделать тех троих самыми сильными компаньонами, которым я смогу доверять до конца.

Высший уровень, но это невозможно, поменять во время синтеза уровень и все еще иметь высокие способности.

Кроме этого, я более заинтересован в кое-чем ещё.

«Я понимаю, что я смогу это сделать при помощи БП, но в первую очередь, как получить БП?»

Это самая большая проблема.

Во всяком случае, я знаю, что не имею ничего, кроме 50 очков от открытия книги Повелителей Бесов.

Фальшивый орден стоит 500 очков. Это незначительная цифра.

«Ты автоматически получаешь их от людей, входящих в твое подземелье. Но сейчас ты ничего не получишь, так как у тебя нет подземелья. Когда демон или человек убит, другой способ получить БП – это съесть их души. Повелитель Демонов может сделать это, ты же знаешь. На самом деле, ты съел моего Гарма, чтобы заработать БП».

Понятно, потому что есть только 50 БП, да?

Я не особо вдумывался в последнее.

Хотя она сказала, что будет обучать меня, как быть Королем Бесов на протяжении года, но другими словами, это (в некотором роде) – подготовительный этап. Я должен ускорить свою подготовку, чтобы стать независимым.

Три беса, которые станут моими телохранителями, должны, по крайней мере, принять (Клятву Демона) и я хочу, чтобы у них был высший уровень.

«А потом, твоё жалование. Старший Повелитель Демонов обязан выплатить жалование младшему Повелителю Бесов. Три истинных ордена и 2000 БП. И напротив, правило гласит, что я не должна давать больше этого. Я уже дала тебе (Зверя) и (Пламя), поэтому я дам тебе еще один орден – (Землю). Следующее – это Баллы Подземелья…. Эй».

Марч дотронулась до моей книги Короля Демонов. Затем, баланс увеличился и стал 2050 БП.

«Если ты не убьешь человеческое существо или демона, ты можешь использовать только 2050 БП и также один орден один раз в год, так что тебе всерьез стоит задуматься о том, как ты будешь использовать их. Пока, я приготовлю охотничье угодье в этом подземелье. А когда твой уровень немного повысится, ты выйдешь на охоту снаружи моего подземелья. Это очень эффективный способ, но и опасный».

Я кивнул.

И пока я отчаянно кивал, я обдумывал, как я буду использовать 2000 БП.

Если я потрачу их только на фальшивые ордена, у меня будут четыре ордена и в конечном итоге два демона Ранга Б или ниже.

Мое будущее будет зависеть от того, как я использую имеющиеся у меня средства.

http://tl.rulate.ru/book/828/24340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Запуталась немного с орденами(((
Развернуть
#
не сразу дошло, что Ранг С = Ранг S слишком уж привык, что ранги никто не переводит
и когда читаю что A+A=C Эрор в голове)))
Развернуть
#
Очень по-японски) Объяснение о работе способностей по несколько глав, а вот что-то реально интересное не объясняют. Хотя, может я просто пропустил это, но, мне кажется, что это не объясняли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку