Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Тэнко!

«Ото-сан, Ото-сан!»

Красивая двенадцатилетняя девушка с лисьими ушами звала меня Ото-сан, обнимая и потираясь своими щечками о мою грудь.

Она теплая и мягкая, и прелестная. Каким-то образом она стала такой.

«Ээм…. Приятно познакомиться. Я – твой создатель. Меня зовут - …»

Так-с, как же меня зовут?

Надо подумать… Я еще не запомнил свое имя.

Я отдалился от красивой девушки с лисьими ушками. Она с любопытством посмотрела на меня.

«Я забыла тебе сказать – Верховный Демон Сотворения Процел твое имя»

Марч любезно напомнила мне его. Процел – не режет слух, когда я проговариваю его. Верховный Демон Сотворения Процел – так меня звать.

- Если Марч знает моё имя, которое даже мне было неведомо, это значит что и о прошлом моём тебе известно?

- Нет. Об этом я ничего не знаю. Я пришла сюда, потому что меня выбрали присмотреть за новорожденным Верховным Демоном Сотворения Процелом. Кроме этого я не знаю о тебе ничего.

- Я был рождён, я родился совсем недавно. Неужели это значит, что я не существовал в прошлом до встречи с Марч?

Судя по рассказу Марч, я – дитя, которому менее дня от роду.

- Именно, ты – новорожденное дитя. В целом, для Повелителя Бесов, рождённого с некоторыми заложенными знаниями, несложно кое-что недопонять. Однако, в прошлом тебя не существовало.

Это ложь. Даже если я не могу вспомнить, я всё равно уверен в обратном. Ведь, во время поединка с волком я материализовал автоматический пистолет Кварц-19 с помощью (Сотворения).

Всё же мой Орден Сотворения…

**(Сотворение): может материализовывать всё, существующее в твоей памяти. Однако, с нынешним уровнем твоих магических сил, невозможно создать живое существо. Потребление БП равно одной десятой грамма.**

Другими словами, у меня ведь были откуда-то знания о Кварце-19.

Не может такого быть, чтобы у меня не было прошлого. Но, даже если я спрошу её об этом, это может быть совершенно бесполезно.

«Миии, Ото-сан, разве это не подло с вашей стороны – общаться с другими, когда я разговариваю с вами?»

Красивая девушка с лисьими ушками надула свои щёчки. Когда я почти неосознанно погладил её по голове, ей стало легче, и она закрыла глаза. Какое милое создание.

- Прости. Позволь мне повторно представиться. Я – Верховный Демон Сотворения Процел. Ты можешь звать меня просто Процел.

- Я поняла. Процел-сан. Но… Ото-сан ведь тоже подходит, правда? Можно тебя так называть?

Красавица с лисьими ушками смотрела на меня снизу вверх. Ото-сан – повторял я про себя эти приятные слова.

- Конечно, ты можешь звать меня так. Потому что я твой отец, ведь так?

-Да.

Девчушка обняла меня за шею. Обняла ещё сильнее, чем раньше и завиляла своим лисьим хвостом.

- Ото-сан, вы мне оччень нравитесь. Ммм. Разрешите и мне представиться. Я из расы Тэнко. Я оооочень сильная. Меня зовут… Пока что у меня нет имени.

Ты же Нотсуме Сосеки? Такая прямолинейная получилась. Э? Кто же такая Нотсуме Сосеки? Это связанно с моей амнезией? В первую очередь – кем же я был, до того, как стать Повелителем Бесов?

«Ото-сан, пожалуйста, дайте мне имя. Я хочу, чтобы вы дали мне имя».

Красавица с лисьими ушами ослабила свои объятия и глянула на меня. Конечно, я должен придумать ей хорошее имя.

«Ну что ж, я придумал тебе подходящее имя. Тебя зовут...»

В тот же самый момент, когда я собрался произнести её имя, Марч закрыла мне рот.

«Остановись. Повелитель бесов не может так беспечно даровать имена своим подопечным. Особенно первым трём. Чего ещё жать от Тэнко. Она думала об этом. И это весьма хитро с её стороны».

Марч объяснила мне, ведь я был немного взволнован. Красавица с лисьими ушами отстранилась от меня и избегала моего взгляда.

«Смотри, когда демону даруется имя, оно неповторимо среди представителей его расы и делает его неповторимым чудовищем. А в случае с Королём Демонов – ваши души будут соединены. Твоя сила передастся бесу, а его, в свою очередь, вернётся тебе. Сила такой связи зовётся «Бесовской клятвой» и сильно отличается в первых трёх случаях. Её невозможно изменить или отменить. Если нет решимости быть вместе всю оставшуюся жизнь, то лучше этого не делать».

Моя голова, затуманенная красотой девицы с лисьими ушами, резко стала на место.

«Тэнко – демон высокого ранга с огненными и звериными свойствами. Имеют ошеломляющую силу, великолепные и уникальные способности и, ко всему прочему, очень умны. Однако, не обратив внимания на личность и сходства, а лишь сосредоточившись на свойствах, ты не должен даровать ей имя. Ты потерял своё право совершить «Бесовскую клятву». Её не проводят просто так, кроме первых трёх раз»

Марч взглянула на девушку с лисьими ушами. А она отвернула своё лицо и неловко засвистела. Честно говоря, этот ребёнок может оказаться весьма злобным.

«Бес, сотворённый Повелителем абсолютно покорен и не нанесёт вреда своему создателю. Однако, это не значит, что у них нет корысти. Нужно быть внимательным с демоном с интеллектом. Разве я не права, Тэнко?»

Красивая девушка с лисьими ушами не вынесла такого допроса со стороны Марч. И по одной ей ведомой причине кувыркнулась. Она сменила внешность и превратилась в лисёнка. Её миловидность и пушистость теперь производили совсем другое впечатление. А лапы стали чёрные как смоль.

Я просто лисёнок и мне не понять таких сложных вещей – сказала она весёлым тоном. Она явно уклонялась от вопроса. Но всё же она очень мила. Я не мог сопротивляться и обнял её. Лисёнок был шелковистым и пушистым и обнимать её было самым лучшим ощущением.

- Просто потому что ты всего лишь лисёнок. да? Ты просто хочешь, чтобы тебе дали имя, правда?

- Да. Всё так, как говорит Ото-сан. Мне просто хочется, чтобы у меня было имя.

Моё сердце дрогнуло. Однако, сделать это всё ещё было невозможно. Я аккуратно опустил лисёнка на землю.

- Хотя, я хочу дать тебе имя, но я сделаю это лишь после того, как я смогу увидеть твою силу и личность. Когда я пойму и поверю, что мы сможем прожить вместе долгое время, я дарую тебе имя. А до той поры я буду звать тебя по имени твоей расы – Тэнко.

- Я понимаю. И буду в высшей степени взывать к Ото-сану, чтобы показать насколько я полезна. И тогда я получу имя.

На короткий промежуток времени незаинтересованность на лице Тэнко исчезла. Но её самооценка завышена. Однако, даже эта её бесноватая сторона личности была весьма мила.

- Фух, было небезопасно. В тебе должно быть что-то особенное, раз в качестве Повелителя Демонов, ты дал своему первому демону ум и речь, хотя я бы старалась избегать такого.

- Почему? Разве не легче давать указания демону, который умеет думать и говорить? – и я кивнул ей в ответ.

В ответ на мои слова Марч затрясла головой:

- Тебя могут сбить с толку так же, как и произошло сейчас. У них есть чувства. Мы используем бесов против людей в качестве щита, защищающего нас. Таких демонов мы зовём «расходным материалом». Например, в случае крайней необходимости, они – «непригодные» бесы.

Что? Есть ещё и такое? Мне не стоит волноваться.

- Всё нормально. Я не стану убивать, используя это дитя. Она – мой первый демон. И я создал её в надежде, что мы будем вместе очень долгое время. Будем сражаться и выживать вместе. Именно поэтому не стоит беспокоиться. И хотя это бессердечно, но я буду правильно создавать демонов-убийц, со всеми соответствующими способностями».

- … Мне немного полегчало. Твои слова меня немного напугали... В некотором роде ты можешь быть более жестокий, нежели другие Повелители Демонов.

Марч криво улыбнулась. И хлопнула в ладоши:

- Я тебя научу ещё кое чему. Ты сможешь видеть уровень созданий этого мира, если оглядишь другую компанию. А в случае с Повелителем Демонов – возможно видеть конкретный статус созданных ими демонов. …. Ну, можно даже заглянуть в других демонов если у них есть умения, подобные моим. Взгляни на статус Тэнко.

- Я понял. Тэнко. Я посмотрю.

- Хорошо. – отозвалась с согласием Тэнко. Она всё ещё пребывала в образе лисёнка.

Я глянул на её статус:

Раса: Тэнко

Имя: неназванна

Уровень: 1

Сила: С, Выносливость: Б+, Ловкость: С, Магические способности: С+, Удача: А, Неповторимость: Экстра

Способности: Смена внешности, Управление пламенем, Полный иммунитет к колдовству, Чрезвычайная быстрота, Улучшенные рефлексы. Дар предвидения.

Ага. Вот это, значит, статус, да.

- Ранг тоже виден в Статусе.

- Да, верно. Наиболее важный показатель – ранг расы в Статусе. Например: Статус имеет отношение к Рангу. Это значит, что существуют различия между расой с Рангом С и расой с Рангом А. Раса Ранга С со статусом А эквивалентна расе с Рангом А и Статусом А+ и расой Ранга Б со статусом С. При повышении уровня возможности растут соответственно Рангу в статусе.

Прямолинейное объяснение. Теперь я смотрел на статус Тэнко, основываясь на этом объяснении. Ранг С и все способности высокого уровня.

- Эй, неважно на что ты смотришь, статус Тэнко необычный, да?

- Он слишком необычен, да? Это сила твоего Ордена «Создания». В первую очередь, Повелитель Бесов не может создать демона с рангом С. За это я могу получить вознаграждение как наставник.

Три ордена были использованы вместо полагающихся двух. И в дополнение к этому – Ордена Ранга А использовались целиком. Именно это и могло стать причиной рождения беса с чрезмерной силой.

«Хм, Тэнко сильны, знаешь ли».

Было неясно – знает ли милый лисёнок о наших ощущениях, но она горделиво выпятила грудь.

… Ну кто поверит, что такая милая лисичка обладает такой ошеломительной силой.

«Я понимаю, как создавать демонов. И сосредоточившись на этом, давай создадим больше бесов».

Битва требует количества. Сильный демон, будучи окружённым превосходящим численностью противником, не сможет ничего сделать. Потом я неожиданно вспомнил:

«Повелитель Демонов может воспользоваться орденом лишь раз в месяц. Но это слишком большой перерыв».

Ну, в этом всё дело: при использовании оригинальных орденов, у тебя существует ограничение на использование – раз в месяц. Это так же проблематично, если Повелитель Демонов каждый раз пользуется только своими орденами. Обмен орденами с другими Повелителями – это важная часть стратегии».

Безусловно, так и казалось. Особенно мне, нуждающемуся в ещё двух орденах, помимо собственного. В этот раз я получил ордена благодаря благосклонности Марч. Но ведь так не будет происходить каждый раз. Я должен достать другие ордена Повелителей Демонов, используя свою силу.

«Я понял. Существуют три пути сотворения бесов. Первый: Обмен БП на слабых демонов Рангов Г или Ф. Второй: покупка с помощью БП уже созданного демона и ещё одного двумя рангами ниже, но из того же семейства. И третий: Создание демона с помощью слияния твоих орденов с орденами других Королей Демонов, полученных путём переговоров».

Это – три главных пункта. Я заострю внимание на втором варианте. Г и Ф слишком слабы и бесполезны. А у третьего варианта есть ограничение – использование по разу в месяц. Если всё дело именно в этом, то я сфокусируюсь на втором варианте и создам большое количество демонов, обладающих умеренной силой. Например, я создал Тэнко с Рангом С. Значит я могу купить её и демонов с рангом Б из того же семейства. Это замечательно. Однако, я должен продолжать использовать третий метод синтезирования орденов, чтобы повысить число разновидностей бесов, которых я смогу купить, воспользовавшись вторым методом.

«Добавлю ещё кое-что – если честно, существует лазейка в синтезе орденов. Недавно я говорила об истинных орденах и их копиях, так? Я обучу тебя тому, что это значит, эффективности практическому использованию. Мы много их используем».

И курс обучения демона от сенсея Марч продолжился.

Копия – прямой перевод означает «подделка» или «фальшивка». Это напомнило мне, что мой Орден Создания не может использоваться в создании демонов, если остальные ордена не подлинные. Что же представляет из себя орден-подделка?

http://tl.rulate.ru/book/828/24032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
может ранги будете на инглиш писать ? А то типо С это как-то всегда привычно Ц было ) а на инглише S Значит S а C-C
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
мда ранги как то криво написаны, сначала инглишь потом по русски , потом вперемешу
Развернуть
#
Переводчик ранги на английский переведи а то так не понятно какой у кого ранг
Развернуть
#
Редактура возможна? по поводу рангов и всего остального? И можно ли присылать сообщения об ошибках? Они будут исправляться?
Развернуть
#
Несет чем то знакомым и скучным..при чем туи ото сан?почему не отец,что за раса тенко?надо найт аналог на рус
Развернуть
#
Если есть расы значит будет и расизм. А значит можно снова поднимать тему дискриминации, а в конце гг научит всех уму разуму и все станут зить длузно) Хотя, по сути, это не расы, а отдельные виды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку