Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 16

Через неделю после завершения моего города и его последующего открытия, количество людей, посещающих мой город, выросло. По последним подсчетам, город посещало не менее 300 человек в день, и как минимум 50 из них ночевали в нашей гостинице.

БП тоже неуклонно росли.

В среднем за человека, который оставался в городе на весь день, давалось 5 БП. Если человек заходил ненадолго, это число снижалось до 2 БП в среднем. В целом, мой ежедневный доход составлял около 500 БП.

Казалось, что этот город стимулировал различные человеческие желания и так как человеческие эмоции колебались больше, чем я ожидал, мой доход был именно таким.

На данный момент Квина и другие охотились в Багровой Пещере и все-таки делили со мной немного БП, но это должно было измениться, так как посетителей становилось больше.

Обеспечив себе постоянный доход, я могу приготовиться к Войне и построить свое коварное подземелье.

Было бы довольно плохо, если бы я не начал готовится к Войне.

Это было мое преимущество, что я мог сделать такое подземелье, единственной целью которого было уничтожение всех нарушителей, в то время как другие Лорды Демонов должны были защищать свои кристаллы и бороться с людьми.

- Наконец я добился этого. Проблем было очень много, но я сделал это.

...но проблемы все еще были.

Учитывая то, что огромное количество опытных авантюристов приехало в наш город, было естественно, что они начнут споры с другими искателями приключений.

Кроме того, существовала проблема воровства. Людей, которые пытаются украсть мечи, было очень много.

Но Големв, впрочем, легко с этим справлялись.

Големы были запрограммированы на подавление последующих актов насилия и арестовывали тех, кто пытался взять с собой товары из магазина, не заплатив.

Помимо этих проблем было бесконечное количество воров яблок, тех, кто пытался жить в гостинице и не платить, а также люди, пристававшие к лисам, гномам, и Верховным эльфам.

...С ними всеми разбирались Големы, поэтому так наш город оставался мирным. Големы были действительно хорошими охранниками.

- Ото-Сан, все, наконец, успокоилось.

- Мило, не так ли? Мы наняли помощников.

Сейчас я был в доме правителя, старательно выполняя офисную работу.

В магазине и гостинице теперь работало не менее 10 авантюристов, поэтому Квина была свободна от работы.

Казалось, что с ежедневной зарплатой в 12 серебряных монет, что вдвое превышало среднюю зарплату чернорабочего, работа была настолько увлекательна, что некоторые авантюристы даже хотели продолжать работать на нас в долгосрочной перспективе.

В будущем можно было подарить им дом вместо того, чтобы они скромно жили в общей комнате в гостинице.

Я надеялся, что в гостинице появятся постоянные сотрудники, работающие не на полставки.

Дверь распахнулась, и вошли Старший Гном и Древний Эльф.

- Хозяин

- Мой хозяин.

На их лицах было серьезное выражение.

- Что случилось? Почему вы так выглядите?

- Мастер, нас мало. Мне нужна помощь.

- Мне тоже. Работы слишком много.

Они были и правда уставшими.

Магазин и гостиница не требовали много навыков от своих сотрудников, так как авантюристы, работающие по совместительству, были в состоянии сделать большую часть работы, и надо было только следить за ними. Однако для кузнечного дела и сельскохозяйственных обязанностей были необходимы знания.

По-видимому, авантюристы хвастались мечами, которые они купили в нашем городе, и новость об этом расползалась неуклонно, что приведет к еще большему количеству искателям приключений, приезжающих в наш город, чтобы купить мечи. Возможно, мы станем слишком популярными, и удваивание цены их не остановит.

Яблоко с его таинственной способностью снятия стресса, и хлеб с его необычным вкусом тоже завоевали популярность среди искателей приключений.

Все это было разумно, но количество мечей, которое можно было сделать за день, было ограничено, в то время как яблоки и пшеница—главный ингредиент нашего хлеба — была выращена в ускоренном темпе с помощью силы эльфов.

Это становится довольно утомительным.

- Я вроде понимаю. Но, Старший гном, я приказал уменьшить количество мечей до двадцати в день, но даже это не поможет? Конечно, заказов уже на месяц, но, может, это слишком быстро?

Я надеялся, что увеличение дефицита мечей, а не мгновенная продажа, снизят нагрузку гномов и вернут клиентов.

Кроме того, кузнецы и торговцы из близлежащих города могут начать жаловаться, если мы будем продавать слишком много мечей.

Однако, если мы впадем в другую крайность и продадим все мечи только по предварительным заказам, мы не сможем привлекать посетителей. Поэтому я решил, что пять из двадцати мечей ежедневно будут находиться над прилавком и продаваться победителям лотереи.

Кроме того, сырье также являлось проблемой. Големы старательно копали и собирали материалы днем и ночью, но их ежедневная добыча мифрила и наша подготовка к Войне для подземелья, могли истощить их слишком быстро.

- Еще много запросов на оружие и ремонт брони. Кроме того, заказы на заказные позиции слишком подробные и надоедливые. Гномы-Кузнецы не смогут справиться с этим самостоятельно, поэтому я вынуждена работать на заказы. Количество людей выросло, поэтому необходимо расширение наших мастерских. Сейчас мы едва в состоянии обрабатывать заказы, но это все отвлекает меня от необходимой работы: усовершенствование нашего оружия.

Я понял, что она имела в виду. Кроме продаж, мы не могли долго заниматься ремонтом необходимого авантюристам экипирования.

- Хорошо, я дам тебе два новых Гнома.

- Спасибо. Два должно быть достаточно.

За прошлые недели мои БП увеличились на значительную сумму. Эта большая часть расходов не должна представлять никаких проблем.

Плюс, Гномы-Кузнецы были монстрами ранга Б и станут существенным дополнением к нашей боевой силе, поэтому можно было убить двух зайцев одним выстрелом.

- Ладно, как насчет тебя, Древний Эльф?

- Что касается нас, мы сейчас собираем больше, чем мы способны вырастить. Не важно, насколько мы ускоряем рост, все быстро расходуется. Верховные Эльфы очень истощены.

- Кроме яблок, может, мы сможем использовать пшеницу, которую купим в Эклабе?

- Лучше бы нет. Наш хлеб теперь известен за свой вкус и многие посетители, приезжающие в наш город за хлебом, могут расстроиться, если узнают, что он сделан из пшеницы, которую мы купили в Эклабе.

Она была определенно права. Если хлеб вдруг перестанет быть вкусным, клиенты действительно будут расстраиваться.

Вкус пшеницы является результатом сочетания благословения, которое она получил от эльфов, плодородной земли, и воды.

Даже если эльфы не будут ускорять рост пшеницы, вкусная пшеница еще может быть собрана на наших землях. В будущем, жители должны будут выращивать пшеницу, только это займет больше времени.

- Я понимаю. Тебе я тоже дам два новых Верховных Эльфа. Ускорения роста растений будет достаточно. Кроме того, почему бы не сделать вашу работу проще и привлечь людей к сбору урожая яблок и пшеницы? Можно нанять их на неполный рабочий день... нет, они должны быть жителями, не так ли?

До сих пор у нас не было жителей. И это нужно быстро исправить.

- Да, конечно. Я думаю, я оставлю это им. Спасибо!

Мне как-то удалось решить свои проблемы.

Но потом я увидел, как Квина завистливо глядит на Старшего Гнома и Древнего Эльфа.

- Ото-Сан, как у Эль-тян и Эльф-тан, Мифические Лисы…

- Мы не можем, по крайней мере, не сейчас. У нас и так ушло много БП, я думаю, что лучше пока потратить их в другом месте.

Почти все БП, которые я получил после основания этого города, будут потрачены на создание Гномов-Кузнецов и Верховных Эльфов.

Поэтому, конечно, мы не могли позволить себе Мифических Лисиц, численность которых была достаточной на данный момент.

- Я понимаю... как жаль.

Когда я подумал, что разговор окончен, я услышал звук колокольчика, установленного на двери.

- Входите.

- Да, милорд.

Это был Уайт. За ним стояли состоятельного вида мужчина с хорошим телосложением и стройный молодой человек с хорошо тренированным телом.

- Этот джентльмен сказал, что он хочет поговорить с вами, милорд, поэтому я привел их сюда.

- Для меня очень большая честь встретиться с вами. Меня зовут Конанна Крутрудо и я руковожу небольшой фирмой в Эклабе. Цель моего визита в этот великолепный город, великий мудрец Проселл-сама, состоит в том, что я хочу поговорить с вами.

Мне показалось, что от него исходил запах денег, и он действительно был купцом. Человек, стоящий возле него, наверное, был его охранником.

- Какая честь. Вы, возможно, Крутрудо из лучшей и крупнейшей компании в городе Эклаба? Конечно, я рад вас выслушать. Но, во-первых, вместо того, чтобы говорить, стоя здесь, почему бы нам не сесть и не расслабиться в этой комнате?

Я указал мужчинам на гостиную, которую я приготовил в этом доме.

Когда я жестом пригласил их сесть, мужчина с хорошим телосложением... Конанна, так и сделал, но только после того, как поблагодарил меня.

- Это хорошая вещь. Впервые вижу такое красивое и удобное кресло.

- Я рад знать, что вам нравится.

Оно было сделано с помощью Сотворения. Это было самое лучшее кресло на моей памяти.

Если спросить, то Старший Гном, наверняка бы сказала, что оно было эргономичным, невероятно рациональным и удивительно красивым.

- Многие вещи из вашего интерьера незнакомы для меня. Это может быть невежливо, но откуда вы прибыли?

- Из бедной деревушке где-то за морем, далеко на восток.

- И как называется это место?

- Секрет. Фрукты и мечи, которые мы продаем здесь в Авалоне, именно оттуда, так что извините, что ничего вам не говорю.

Это был ответ, который я приготовил заранее.

Слова о том, что эти предметы были привезены из-за моря и поэтому были разработаны там, само по себе звучало убедительно.

- Понимаю, это разумно. Я бы не сказал незнакомцу о своем секрете успеха.

- Спасибо за понимание.

- Вы можете сказать мне только одно: я хотел бы знать, почему вы построили город, состоящий только из молодых полулюдей, в этом отдаленном, полном монстров, месте?

Я был удивлен тем, что хотя он был купцом, он не спрашивал обо всем, прямо связанном с деньгами.

Но опять же, он может быть просто ищет то, что может быть использовано как моя слабость.

- Да, я могу сказать вам. Этого можно не заметить по моей внешности, но во мне течет кровь получеловека. Я подвергался преследованиям, пока рос и когда я достиг совершеннолетия, то сразу уехал в путешествие. На своем пути я встретился с несколькими другими подобными неприятностями. Тогда я подумал, что хотел бы как-то помочь.

Я криво усмехнулся, достигнув конца моей выдуманной истории.

- Если полулюдей собираются подвергать гонениями везде, куда бы они ни пришли, я решил, что лучше построить город за пределами любой страны, где полулюди могли бы счастливо прожить свою жизнь. Тогда я собрал кандидатов для своего города. К счастью, все, что требовалось для моего плана, уже было здесь.

Это была полная и абсолютная ложь, но ее было сложно распознать.

Купец сузил глаза, пытаясь увидеть мои истинные намерения.

- Понимаю, это замечательно. Вы не просто влиятельный человек, который построил свой город и управляет им, вы и человек с характером.

Я не думаю, что он всерьез поверил в мой рассказ, но он не давил.

- Я не заслуживаю того, чтобы называться человеком с характером. Это было просто мое эго .

- Понимаю, понимаю. Я должен принять во внимание это различие. Вчера я имел честь остановиться в вашей гостинице, но, Боже мой, горячий источник был замечательный. Он избавил меня от усталости. И сочетание погружения в горячую ванну и ледяного алкоголя из фрукта под названием яблоко было просто лучшим!

- Я очень рад слышать это. Но какова основная цель вашего визита? Вы приехали сюда по каким-то делам?

- Да, действительно.

Запах прибыли исходит от этого города. И люди быстро на него приходили. Для таких, как он, это было естественно.

Я был очень благодарен им, людям, которые приезжали сюда со своими товарами для продажи, ибо Авалону не хватало большого количества вещей.

- Простите, но позвольте мне сказать об этом прямо: я откажу в любой торговле, которая предполагает продажу нашей продукции за пределами города и любой, что позволит выявить методы, которые мы используем.

- Чт…

Купец был явно озадачен. Возможно, то, что я сказал, и было его истинной целью.

Моей целью было собрать много людей, а не зарабатывать деньги. То, сколько предметов мы приобретем или сколько мы сможем продать, для меня мало значило.

Именно поэтому я решил продавать по одному мечу только одному клиенту.

- Но, если сделка будет в этом городе, у вас есть моя поддержка. Теперь, когда мы все прояснили, давайте обсудим детали вашей сделки.

Итак, начался бой, который отличается от того, где схлестнулись мечи против мечей.

http://tl.rulate.ru/book/828/113363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку