Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 – Старые друзья семьи Чу, что прячутся в темноте

«Чаи Чаи, рассказывай нам скорее, что ты придумала», - на лице мамы Чу отражалось удивление, она взяла дочку за руку и улыбнулась. Папа Чу, почувствовав радостное настроение своих родных, взял Чу Цин-Янь за другую руку и счастливо помахал ею.

Чу Цин-Янь поддалась настроению родителей, поэтому тут же развеселилась. Но девочка быстро взяла себя в руки и, оглядевшись по сторонам, наклонилась к матери, нашептывая ей на ухо: «Мама, скоро ведь день рождение Великого дяди? В усадьбе будет стоять такой шум, а мы воспользуемся этим хаосом и тихонько сбежим через задний вход. Я уже нашла несколько наборов мужской и женской одежды для слуг, чтобы нас никто не узнал».

Глаза мамы Чу загорелись, она сразу закивала. Немного волнуясь, она сказала: «Идея такая хорошая, но пройдёт ли всё так гладко?»

Чу Цин-Янь улыбнулась: «Мама, если мы не попробуем, то и не узнаем, пройдёт ли гладко или нет. Пока есть шанс, мы должны надеяться. Да и наша нынешняя ситуация хуже не придумаешь. Что может быть ужаснее, чем сейчас? Семья Чу хочет использовать меня, как козла отпущения, они бы не посмели выступить против меня так опрометчиво, если бы только не их нежелание расставаться с их нежными и прекрасными мисс, которых они не хотят отдавать на растерзание тигру».

Услышав слова дочери, мама Чу немного расслабилась. Глядя на её умную и разумную дочь, сердце мамы Чу забилось сильнее. Она протянула руку и нежно погладила своего ребёнка по щеке: «Это всё потому, что твоя мама бесполезна. Девочка в твоём возрасте должна жить беззаботной и радостной жизнью, а не быть втянутой в такие проблемы. Беспокоиться день и ночь о том, молод ли принц Ин. Я даже представить себе не могу, что произошло, что о нём ходят такие плохие слухи. Я не могу позволить тебе проходить через такие испытания. Если бы я только могла защитить тебя, ты бы даже не узнала о таких трудностях!»

Чу Цин-Янь видела, что мама винит только себя, она усмехнулась и, покачав головой, сказала: «Мама, это жизнь, было бы неудобно, если бы не угнетали только одного человека. Кроме того, я никогда не считала, что мы живём плохо. Даже имея богатства и честь, люди чувствуют себя словно в ловушке. Всё это неважно. Самое главное, что наша семья вместе».

Мама Чу была полна благодарности, глядя на свою разумную дочку.

Папа Чу аккуратно вытер слезы мамы Чу, а затем предельно серьезно сказал: «Мама Дань, не беспокойся. Если кто-нибудь напугает вас, я точно не отпущу его! Я великий могучий тигр! Аааар!»

Чу Цин-Янь и мама громко рассмеялись. У папы Чу была какая-то способность. Он всегда мог рассмешить людей, даже если атмосфера была самая что ни на есть серьёзная.

Обговорив все детали и выбрав время для побега, Чу Цин-Янь тихо вышла из комнаты. Она направилась в сторону своих покоев.

Огненный Дух со злостью наблюдал за Чу Цин-Янь: «Эта маленькая кукла слишком неразборчива. Она действительно посмеет сбежать от этого брака?»

Водный Дух, наблюдавшая за девочкой с большим удовольствием, ответила: «Ты не понимаешь. Она очень молода, но обдумывает всё очень тщательно. Её мысли очень дотошны, а это не похоже на ребёнка десяти лет. Думаю, что перспективы её развития безграничны и неизмеримы!»

Хотя Огненный Дух понимал всё это, но мысль о том, что кто-то недолюбливает его господина настолько сильно, лишь злила его. Только Огненный Дух совсем позабыл о том, что в столице не было семьи, которая с удовольствием отдала бы свою дочь замуж за его высочество. Кроме того, не было такой женщины, которая не боялась бы этого мужчину!

Только Огненный Дух собрался что-то возразить, как заметил, что его высочество направился за этой маленькой девчонкой.

Маленький силуэт осторожно пробирался под покровом ночи, не замечая людей, одетых в черное, что следовали за ней.

Чу Цин-Янь шла уже известным маршрутом. Однако на полпути ей встретились несколько слуг, несущие фонари. Так вышло, что именно в этом месте спрятаться было негде. Чу Цин-Янь уже запаниковала. Если её сейчас обнаружат, то в будущем она может столкнуться с трудностями. Потому что после такого семья Чу начнёт следить за ней намного лучше.

Глупо уставившись на слуг, Чу Цин-Янь не знала, что ей делать. Неожиданно слуги издали приглушенные стоны и тут же упали на землю.

Чу Цин-Янь была удивлена этой ситуацией, такого поворота она не ожидала. Взяв себя в руки, она тихо прошептала: «Спасибо». Наплевав на последствия, девочка побежала в свои покои. Она, конечно, догадалась, что здесь был кто-то ещё. Был ли это её друг или враг, она не знала, но не было сомнений в том, что этот кто-то спас её. Однако в этот опасный момент она не хотела думать о других людях.

После того, как Чу Цин-Янь ушла, её спаситель вышел из укрытия. Одетый в изысканный черный халат, а также маску, которая, будучи освещенной лунным светом, не выдавала даже глаз своего хозяина.

«Ваше высочество, зачем вы помогли этой девчонке, которая не знает о необъятности неба и земли?» - вдруг выскочил Огненный Дух и с недоумением спросил своего господина.

Сяо Сюй не отвечал, а лишь прокручивал в своей голове снова и снова слова Чу Цин-Янь, которые она сказала своим родителям: «Даже имея богатства и честь, люди чувствуют себя словно в ловушке. Всё это неважно. Самое главное, что наша семья вместе».

Сяо Сюй улыбнулся.

Глядя на своего господина, Огненный Дух не решился снова задать свой вопрос. Однако в его груди нарастала обида по отношению к Чу Цин-Янь. Она на самом деле не уважает его высочество и хочет избежать их брака. В следующую их встречу он определенно как-нибудь заденет её.

«Дух Воды, отправь несколько людей в семью Чу. Если маленькая мисс всё-таки сбежит, пускай они тайно сопровождают её и защищают», - Сяо Сюй смотрел в ту сторону, в которой скрылась Чу Цин-Янь. Его голос был безразличен.

«Что?» - не успела Водный Дух кивнуть, как вмешался Огненный Дух. – «Ваше высочество, что вы говорите? Если она действительно сбежит, то не станет ли этот подставной брак шуткой?»

Сяо Сюй взглянул на него, и Огненный Дух сразу же замолчал: «Это приказ твоего господина, хочешь оспорить его?»

Его тон был спокоен, но любой человек испугался бы, услышав его.

Огненный Дух опустил голову и ответил: «Ваш верный слуга не смеет. Я просто почувствовал несправедливость по отношению к вам».

«Мне не нужен такой эмоциональный подчиненный, я также не хочу бросать, кого бы то ни было, в огонь. Если с этой ничего не выйдет, то мы можем запросто поменять кандидатку в принцессы. Что касается семьи Чу, то никаких проблем возникнуть не должно. Мне все равно, кто это будет, но простой и чистый человек не должен быть впутан в эти сложности. Более того, она всё ещё ребёнок. Та легкая и спокойная жизнь в деревне Мао подходила ей лучше всего».

Конечно, он узнал её. Только вот им не нужно было знать друг друга! Не было никакой необходимости. Тогда это было случайная встреча незнакомцев. Она повела себя хорошо, а он был готов заплатить ей. Таким образом, он просто хочет до конца отплатить ей.

Сяо Сюй развернулся и направился прочь.

Дух Воды толкнула Огненного Духа: «Неужели его высочество знаком с этой маленькой мисс из семьи Чу?»

Огненный Дух несчастно ответил: «Только небеса знают. Я вот знаю, что готов взорваться от гнева!»

Водный Дух вся скривилась: «Тогда просто подави его в себе. Я пошла за его высочеством!»

Огненный Дух недовольно фыркнул и пошёл следом за девушкой.

Как только колесо судьбы начало крутиться, остановить его нельзя.

Судьбы должны были переплестись, это было определенно свыше.

http://tl.rulate.ru/book/8270/246011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Бесят слуги, которые решают за своего господина, оправдываясь им же. Видите ли не любит он маленькую девочку... А чего императора не хочешь наказать? Семью Чу? Других мисс этой семьи? Почему хочешь отыграться на самой слабой, которая, как уже знаешь, лишь пару дней в этой семье живёт?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку