Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 – Старшая сестра ещё даже не выросла для того, чтобы первой выходить замуж

«Чаи Чаи, а может, ты слишком много думаешь об этом?» - мама Чу решила, что это всё от того, что её дочь, выросшая в деревне, не привычна к окружающей среде, поэтому у неё возникли такие мысли. Она ущипнула её за нос и улыбнулась. Чу Цин-Янь покачала головой. С серьёзным лицом она продолжила: «Мама, я не думаю слишком много. Только что я услышала кое-что из уст Шань Ча. Из-за её слов я поняла, что в семье Чу произошло какое-то грандиозное событие».

Мама Чу, услышав слова дочери, не могла не спросить: «Ну и что здесь случилось? Как это связано с нами?»

Чу Цин-Янь сразу расстроилась: «Вот именно это я пока и не могу понять».

Мама Чу не выдержала и улыбнулась, поглаживая дочь по волосам: «Если ты не можешь понять это после долгих размышлений, то не думай об этом вообще. Раз уж мы здесь, то давай просто успокоимся».

Чу Цин-Янь глубоко вздохнула и, из-за отсутствия лучшего варианта, смогла лишь кивнуть головой.

В этот момент к ним подсел папа Чу. Его и без того огромные глаза были широко раскрыты, он ударил по сундуку и сказал: «Мать Дань, Чаи Чаи, не бойтесь. Я защищу вас!»

Чу Цин-Янь и мама переглянулись и рассмеялись.

Возможно, из-за нескольких напряженных дней, голова Чу Цин-Янь очень сильно болела. Она вдруг почувствовала сонливость. Заметив это, мама Чу начала убеждать её в том, что ей нужно вернуться в свои покои.

Уже у двери Чу Цин-Янь обернулась, ещё раз оглянув комнату, в которой теперь живут её родители. Мысленно она решила, что будет бороться за то, чтобы к её родителям относились хорошо.

Увидев девятую мисс, Шань Ча сразу заметила, что в её выражении изменилось, но что именно не поняла. Служанка всё думала о том, должна ли она сообщить об этом старшей сестре Чун1.

Сначала Чу Цин-Янь думала, что ей будет трудно уснуть в незнакомой обстановке, но неожиданно она проспала всю ночь без сновидений.

Чу Цин-Янь проснулась очень рано, но Шань Ча уже принесла завтрак и ждала её.

Переодевшись в наряд, который ей подготовила семья Чу, Чу Цин-Янь села на стул, слегка поежившись от того, что прохладная одежда соприкоснулась с телом.

Шань Ча обернулась, собираясь позвать девятую мисс, но была ошеломлена тем, как она выглядела прямо сейчас, одетая в такую одежду. Дело не том, что девятая мисс обладала какой-то необычной или невероятно красивой внешностью, которая поразила бы даже Бога. Скорее всего, это потому, что вчера девятая мисс была одета в уродливые заношенные тряпки. Казалось, всё её сияние перекрывало это тряпье. Теперь же, одетая в очаровательный желтый наряд, который лишь подчеркивал её нежную и сияющую кожу, внезапно она изменилась до неузнаваемости.

Заметив ошеломленный взгляд Шань Ча, Чу Цин-Янь и обрадовалась, и загрустила одновременно. Радовалась она от того, что, как говорят, лошадь зависит от седла, а человек от одежды. А грусто ей было от того, что если бы она осталась в своём современном мире, ей не пришлось бы волноваться о еде и одежде. Однако она быстро отмахнулась от этих мыслей. Позавтракав, она сказала Шань Ча, что хочет прогуляться, чтобы познакомиться с тем, что её окружает.

Глядя на нерешительный взгляд Шань Ча, Чу Цин-Янь состроила самое искреннее и невинное выражение на лице.

На лице Чу Цин-Янь красовалась довольная улыбка, но на самом деле она очень сильно испугалась. Когда они вышли из её покоев, девочка заметила, что людей вокруг стало ещё больше, чем было вчера. Все они смотрели на неё так, будто она была заключенной, которого они охраняли. Это полностью сбило её с толку, но она всё ещё притворялась, будто ничего не случилось.

Тем не менее, Шань Ча действительно повела её по всей усадьбе. Внимательно слушая служанку, Чу Цин-Янь пыталась запомнить каждое её слово. Возможно, когда-нибудь ей это пригодится.

Они шли и шли, пока не дошли до сада. Заметив нескольких человек впереди, Чу Цин-Янь не сдержалась и сказала: «Пойдём туда, чтобы прогуляться!»

За время их короткого взаимодействия Шань Ча поняла, что хотя девятая мисс и немногословна, её характер, тем не менее, очень приятный. Именно поэтому ей очень нравилась девятая мисс. Так, она повела её в сад. Когда девочки обошли каменный холм и прошли до беседки в центре сада, внезапно они услышали следующий разговор.

«Седьмая старшая сестра, я слышала, что вторая тётя подобрала эту деревенскую тыкву и вернула её в поместье. Вчера, если бы не занятия, я бы пришла и посмотрела на неё», - за холмом раздался нетерпеливый голос.

Шань Ча растерялась, она никогда бы не подумала, что восьмая мисс будет там. Только она хотела выйти, как её руку схватила Чу Цин-Янь. Резко потянув служанку на себя, Чу Цин-Янь усадила её рядом с собой. Шань Ча хотела что-то сказать, но Чу Цин-Янь положила на её губы указательный палец, намекая на то, что ей следует помолчать.

Разговор незнакомок тем временем продолжался: «Восьмая младшая сестра, так интересно посмотреть на деревенскую тыкву? Разве эта девчонка не та, кто уродлива, глупа и не образованна? Ты и об этом беспокоишься?» - послышался ещё один голос, в котором отчетливо послышалась насмешка.

Шань Ча неосознанно взглянула на девятую мисс, с удивлением заметив, что она предельно спокойна, будто седьмая и восьмая мисс говорили о ком-то другом.

«Седьмая старшая сестра, ты говоришь верно. Такой человек не достоин нашего внимания. Вот только, если она действительно воспитана так плохо, то разве её свадьба с принцем Ин не повлияет на репутацию нашей семьи?» - в голосе послышались нотки сомнения.

«Хахах, восьмая младшая сестра, не говори мне, что если эта деревенщина откажется выйти замуж, ты захочешь выйти замуж за этого принца? Не забывай, что всё это потому, что наша бабушка не хочет, чтобы мисс нашей семьи попали в логово к волку, и именно поэтому эту девку

вернули домой. Иначе, даже если бы она и её семейка умерли от голода или замерзли на улице, наша семья никак бы не помогла им», - послышалась нескрываемая насмешка.

Чу Цин-Янь наконец-то нашла ответ, который так долго искала. Разумеется, её семью привезли назад не потому, что господин неожиданно соскучился по ним, а скорее всего для того, чтобы использовать её как жертвенного ягненка.

Свадьба? Выйти замуж за кого-то, у кого нет руки или ноги? Или выйти замуж в качестве второй жены и стать наложницей?

Жених, за которого семья Чу не хочет выдавать своих мисс, насколько он хорош?

Чу Цин-Янь была очень зла, но вместо того, чтобы показать это, она улыбнулась, ведь всё это время на неё смотрела Шань Ча. Служанка опасалась того, что девятая мисс не выдержит и примется допрашивать седьмую мисс. К счастью, девятая мисс держалась очень хладнокровно, лишь показав такую улыбку, от которой любой бы человек задрожал от страха.

Щань Ча не знала, как ей теперь быть с девятой мисс, которая неожиданно закрыла рот. В следующий момент, она потащила служанку в дальний угол, скрытый от посторонних глаз. Остановившись, она пригрозила: «Если посмеешь сбежать, я не могу гарантировать, что оставлю тебя просто так».

Шань Ча была лишь маленькой служанкой, потому от страха её ноги стали ватными. Ей не оставалось ничего другого, кроме как следовать за Чу Цин-Янь.

Загнав служанку в угол, Чу Цин-Янь откуда из-за пазухи вытащила острую палочку размером с ладонь, которую её папа наточил ещё тогда, когда они были в деревне Мао. Приблизив её к животу Шань Ча, она зловеще улыбнулась и с угрозой в голосе сказала: «Шань Ча, я вижу, что ты понимаешь, о чём болтали эти две. Будь уверена, я не причиню тебе вред. Только тебе нужно рассказать мне всё, о чём ты знаешь. Тогда я отпущу тебя. Иначе я, будучи деревенщиной, спустившейся с гор, случайно не удержу свою руку, и она неожиданно соскользнет, и ты…»

Заканчивать предложение не было смысла.

Шань Ча была так сильно напугана этой угрозой, что аж вся побледнела. Как она могла ослушаться?

«Девятая мисс, я всё расскажу, расскажу…»

«Говори!»

«Я знаю, что император издал указ о том, что мисс из семьи Му должна выйти замуж за принца Ин. Однако господин не хочет, чтобы кто-то из мисс выходил за него замуж, поэтому вторая госпожа предложила вернуть всю вашу семью. Затем, когда придёт время, девятая мисс выйдет замуж за принца Ин».

Чу Цин-Янь вся встряхнулась. Ей ведь всего десять лет! Она ещё недостаточно взрослая, чтобы выходить замуж! И люди семьи Чу действительно могли сделать нечто подобное? Что за сволочи!

1) Старшая сестра Чун – слуга второй госпожи, которая уже появлялась, когда семья Чу Цин-Янь только приехала в поместье Чу. Женщины служанки обычно зовут друг друга сестрами.

http://tl.rulate.ru/book/8270/246007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как же я обожаю лоликончик>
Развернуть
#
Это не Япония и не хентай, так что это только настораживает, ня
Развернуть
#
Что именно Вас настораживает?

SPOILER Читайте на свой страх и риск

Не волнуйтесь, отношений у них не будет, пока она не вырастет, я на англе смотрела, хд
Развернуть
#
Боже
Его и без того огромные глаза были широко раскрыты, он ударил по сундуку и сказал
ПО груди он ударил ,а не по сундуку))
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"он ударил по сундуку и сказал"... По чему он ударил? Только в гугле "грудь/грудная клетка" переводится как "сундук"...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку