Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90 – Шухан, научись водить!

Весь хаос стих ближе к вечеру.

Шухан попрощался с семьей крохи и, вежливо отклонив предложение семьи погостить у них, сел на поезд до Университетского Городка Цзяннань.

Контактами они решили не обмениваться – их объединила случайная встреча, как никак. Если им будет суждено встретиться вновь, то так тому и быть; если нет, то такова воля судьбы.

Отец семейства на самом деле хотел обменяться с юношей контактами, но ему было слишком неудобно спрашивать его об этом.

По пути Шухан пытался отыскать пластиковый пакет, чтобы скрыть в нем чемодан.

Пассажиров в хвосте поезда было мало, поэтому там Шухан и присел вместе со своим шелестящим пакетом, в которым скрывалось то, что вам уже известно.

Спустя некоторое поезд двинулся, оставив позади взвинченность юноши. Он расслабился.

Он откинулся на спинку сидения, оценил мягкость сидения и вдруг понял, что сцена убийства Мастера Алтаря не выходит у него из головы, проносится перед глазами раз за разом, и это лишь приносило ему успокоение.

Он вздохнул, потянулся, лениво вынул телефон из кармана джинсов и зашел в Группу Девяти Провинций (1).

Новыми сообщениями та не пестрила.

Последние слова, так скажем, остались за Старшим Северной Рекой, Мягким Пером и самим Шуханом.

Шухан задумался и, так и не поборов искушение нарушить тишину чата, написал: «@Мастер Дворца Талисманов Семи Жизней, Старший, я тут с успехом вышел на хозяина значка со звериной мордой и следом от трех когтей, Мастера Алтаря. Я уничтожил его. Не знаю, как бы справился без Ваших талисманов. Остальных членов этой шайки я пока выискивать не стану, отложу в очень долгий ящик»

«Кстати, Старший, хочу вернуть Вам оставшиеся талисманы»

Ответ не заставил себя долго ждать.

Мастер Дворца Талисманов Семи Жизней: «Мой маленький друг! Бой отвагу любит, молодец! Эдакий ты смелый. Отличная работа!»

«А талисманы возвращать не нужно. Воспринимай их, как мой тебе подарок. Ко всему прочему, даже если бы ты так отчаянно хотел отослать их обратно, я бы не смог их получить. Я сейчас на маленьком острове где-то в водах Тихого Океана. Обучаю местное племя чтению. Мать его, зачем я вообще согласился на эту каторгу? Зачем я поклялся обучить десять тысяч людей? Вот ведь мне на жопе не сиделось смирно! Подумать только, я пошел на это в самый расцвет волонтерской деятельности, когда и без того сложно отыскать тех, кто еще не научился читать»

«Вот закончу свою миссию здесь, научу всех читать – и можно будет считать, что все свои долги прошлые я раздал. Вот только… мне тут в лучшем случае несколько месяцев торчать, а в худшем – несколько лет, так ведь? Ну что за идиотская клятва? Если я бы только смог вернуться назад в прошлое и отменно надрать зад себе, будь этот гавнюк проклят, прошлому, я бы сделал это не задумываясь»

Шухан задал ему один вопрос, а водопадом получил целую исповедь, в которой изложил всю свою явную изношенность и адский гнев.

Видимо, у всех был такой период в прошлом, о котором они ни под каким предлогом не хотят вспоминать.

Юноша вздохнул.

Только вчера Мастер Дворца Талисманов Семи Жизней был занят делами в области Хуася, а теперь он вдруг очутился на острове в Тихом Океане?

- Должен поблагодарить тебя, Старший. Твои талисманы просто отменны! – перешел Шухан на благородную лесть в надежде взбодрить Старшего.

- Ха-ха-ха, а как иначе! В этой группе нет того, кто разбирается в талисманах лучше меня. Так, мне пора идти. Буду офлайн. Все эти чуваки вокруг чрезвычайно туповаты, я их тут скоро бить начну… кстати, это могло бы мне помочь. Если они опять забудут слова, я их просто подвешу и хорошенько надаю им по голове! – несложно было догадаться, что Старший был как раз из тех людей, который с необыкновенной легкостью перескакивали с одной темы на другую.

Он выговорился и так же мимолетно вышел из сети, как и появился в ней.

А Шухана задели его слова, он даже поежился, представив себе племя людей в одежде из кожи животных, которые сидят в рядах по десять человек и в унисон воспевают: «Рыхлим землю в полуденном пекле, и пот катится градом, и орошает он землю; знаешь ли ты, что каждая крупинка риса в твоей тарелке – пот и кровь труда непосильного…»

И если бы один из них двруг забыл слова, его бы безжалостно подвесили и начали остервенело лупить.

- Это не моя вина, поэтому не тычьте пальцем в мою сторону. Старший сам так решил, - пробормотал себе под носу Шухан.

И тут телефон его вдруг завибрировал. В чате появилось еще одно сообщение.

Как Шухан того и ожидал, оно пришло от Старшего Северной Реки. Он то ли очень вдумчиво, то ли очень лениво начал печатать: «Мой маленький друг Шухан, ты всегда умудряешься удивить меня. Слышал, что твоим недоброжелателем был культиватор второй Стадии»

- Ну, это немного преувеличенная информация. Да, он был культиватором второй Стадии, но при этом был отравлен, да и преимущество у меня маленькое было. Он принял меня за Старшего, а все из-за Мягкого Пера. Талисманы меня тоже выручили! Так что вот как все было…

- Смело и осторожно. Поверь, твоя победа не была простой случайностью. Продолжай работать в том же духе. Я верю, что ты сумеешь проделать далекий путь по пути культиваторов.

Подоспел к свежему обсуждению и Безумный Мечник: «Малой, хорошо постарался. Ты теперь едва ли не на треть десятых такой же крутой, как и я!»

- Бро, ты разве не собирался в закрытое культивирование? – поддел Безумного Северная Река и отправил хитренькое эмодзи.

- Я в процессе, в процессе, но даже при этом я могу соблюдать баланс между работой и развлечениями. Не могу же я с головой нырнуть в закрытую культивацию. Я не добьюсь успеха, если отвернусь от реального мира!

- Дерьмо собачье, - шутливо обругал собеседник Северная Река.

Подключился и Ученый Обитающий на Пьяной Луне: «Три Волны, ты сегодня какой-то прямо спокойный. Уважаемых Старших нет в чате, где все твои грязные шуточки? Непохоже на тебя»

- Не говори об этом. В последнее время тут зверь онлайн ошивается, так что я не собираюсь шутить в ближайшее время. Если я и осмелюсь запостить какие-нибудь похабные шутки, то Истинный Монарх Желтой Горы меня выпрет из чата. Давайте как-нибудь лично встретимся, и тогда я вам напомню о классическом себе.

- Хе-е, - Ученый Пьяной Луны ответил застенчивым эмодзи и вышел из онлайн.

«Имя этого Ученого Пьяной Луны кажется мне таким знакомым, но почему же я не помню его?», задумался Шухан и почесал затылок.

В ту же секунду Старший Северная Река вдруг вновь заговорил: «Кстати, Шухан, не собираешься в ближайшее время получать свои водительские права?»

- Собираюсь, собираюсь. Я в последнее время вожу, практикуюсь, теперь ожидаю экзаменов. Э-э-э, стоп! Старший, откуда ты знаешь об этом?

- Хе-хе, я недавно с твоей фермы овощи тырил и решил заодно на твой профайл взглянуть. Ты сам написал, что в ближайшем будущем хочешь получить права, - гордость в словах Северной Реки светилась даже через экран, - ах да, если время будет, обнови почву в своем саду. Для чего ты столько золота копишь? Плоды будут расти быстрее, если будешь почву обновлять, и тогда я смогу больше овощей у тебя тырить.

Тырить овощи?!

«Хэй, Старший, как же тебе скучно должно было быть сутками напролет, чтобы овощи у меня воровать? Ты даже в мой профайл просталкерил. У тебя же, блин, образ есть! Придерживайся образа! Вот как только я всех Старших встретил, мое представление о культиваторах сделало оборот на сто восемьдесят градусов. Пожа-а-а-алуйста, верните своей былой престиж и крутость… и почему же он все-таки меня о водительских правах спросил?»

Сун Шухан решил разузнать все напрямую, но все так же осторожно: «Старший Северная Река, ты тоже хочешь получить права?»

- Для чего мне это? Летать быстрее, чем на машине передвигаться. Мне даже о пробках не приходится волноваться… нужно только держать глаза в оба и пытаться не врезаться в верхушки деревьев, - после этого Северная Река добавил улыбающийся эмодзи, - хотя… я поделюсь с тобой кое-какой информацией. Если в ближайшее время будешь свободен, то беги на экзамен. Уверяю тебя, тебе это будет только на руку.

Шухан тут же оживился, встрепенулся.

«А ведь может быть, что в чате есть старший, который ради забавы хочет научиться водить! Можем, он хочет, чтобы именно я его обучил! Может, именно поэтому Северная Река меня мотивирует?»

Шухан на это определенно что-то да заработает, тут и сомневаться не стоит. Это была традиция чата: прикладываешь усилия – получаешь вознаграждение!

- Ты уже догадался, не так ли? Когда время придет, Таблетка Ци и Крови будет отличным вознаграждением. Кто знает, на кон могут быть поставлены даже техники! Техника, которой с тобой поделился Масте Медицины, в лучшем случае поможет тебе забраться на пик первой Стадии. Так, я тебе лично пообещаю: если сдашь экзамен, гарантирую тебе, что ты получишь еще более крутую технику, чтобы пойти дальше в своем культиваторском пути! – ответил Северная Река и добавил ухмыляющийся эмодзи, - уже искусился?

О, Шухан искусился! Еще как искусился!

http://tl.rulate.ru/book/826/87879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
нашли повод помошь младшим
Развернуть
#
Лол, просто скоро проснётся какой-то там монах, который много лет культивировал за закрытой дверью...
Развернуть
#
и никто не хочет его встречать...
Развернуть
#
Хе-хе вижу кто-то уже знаком с мистером Баем)
Развернуть
#
Не совсем ,я сказал нашли повод чтоб скинуть проблемы с больной головы на здоровую
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо за первод :р
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку