Читать Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 50: Его возвращение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 50: Его возвращение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Его возвращение

Когда Лун Сяо Цзэ посмотрел на Му Цзы Лин, то он выглядел как мышь, увидевшая кота. Он смотрел на нее и дрожал, боясь, что Му Цзы Лин набросится на него и ударит.

Му Цзы Лин безмолвно смотрела на странное поведение Лун Сяо Цзэ. Что он делает?

“Что? Ты боишься, что я тебя съем?” недоверчиво спросила девушка.

Лун Сяо Цзэ кивнул, и затем замотал головой.

Му Цзы Лин поразилась глупостью Лун Сяо Цзэ и начала смеяться. Потом она дружелюбно сказала: “Не напрягайся, пока ты не злишь Третью золовку, она не будет рассматривать тебя, как врага!”

“Правда?” спросил дурачок Лун Сяо Цзэ.

Но все-таки что-то не так. Он явно старше Третьей золовки, почему она говорит с ним, будто с ребенком? Он великий и могущественный Шестой принц! Когда его смелость успела так кардинально ослабнуть?

Ну ладно еще он боялся только Третьего брата, но теперь есть еще и Третья золовка. Почему людям так нужно над кем-то издеваться?

Немного в стороне бедная Се только-только поднялась и отряхнула грязь с одежды. После чего она недоуменно спросила: “Юная госпожа, о чем вы тут говорите? Ваша слуга не поняла ни слова из того, что вы говорили”.

Когда Шестой принц сказал, что Старшему принцу сильно не повезло, он не стал суетиться. Но, пока он говорил дальше, он внезапно начал кричать и с ужасом пялиться на юную госпожу. У него довольно медленная реакция. И разве юная госпожа страшная?

Му Цзы Лин с жалостью посмотрела на Се и ответила: “Все нормально. Хорошо, что ты ничего не поняла, потому что там нет ничего важного. Только уши себе загрязнишь”.

До этого она спасла только свои уши, и про Се совершенно забыла.

“Ладно”, сказала Се, доверчиво кивнув.

“Что ж, все готово. Пойдемте”, беззаботно протянула Му Цзы Лин, вставая и потягиваясь. Она так давно не занималась. Вроде сидела на корточках не так долго, а плечи и спина уже болят.

В этот момент, когда Лун Сяо Цзэ увидел, что у нее затекла спина, он немедленно подбежал. Он стал массажировать ей плечи и спросил: “Третья золовка, ты можешь рассказать, что за яд ты использовала на нем? Почему он такой удивительный?”

В тот день его Третья золовка отравила Старшего принца так, что никто не заметил. Как именно она его отравила и чем?

Маленькие трюки, которые он знает, - это еще детский лепет по сравнению с Третьей золовкой. Он просто слишком слаб! В будущем ему просто нужно посильнее доставать Третью золовку, чтобы она научила его своим трюкам.

Му Цзы Лин посмотрела на Лун Сяо Цзэ, делающего ей массаж, и спросила: “Ты действительно хочешь знать?”

Лун Сяо Цзэ утвердительно кивнул и стал мять ей плечи еще энергичнее. Его глаза зажглись в предвкушении ее следующих слов.

“А вот не скажу”.

Когда Му Цзы Лин сказала это, то будто опрокинула ведро ледяной воды на голову Лун Сяо Цзэ. И ушла вместе с Се.

Руки Лун Сяо Цзэ не смогли уцепиться за воздух, и он упал. Третья золовка опять над ним издевается!

“Третья золовка, подожди меня! А ты можешь тогда научить меня каким-нибудь фокусам? Третья золовка…” кричал Лун Сяо Цзэ, пока бежал за ней.

-

Павильон Ю Шуй.

“Господин, Пятый принц полностью здоров. Еще, когда Принцесса пришла во дворец поменять лекарства Пятому принцу, она наткнулась на Старшего принца. У них был небольшой разговор перед тем, как она ушла. Судя по всему, Принцесса сильно разозлила Старшего принца, потому что он разъяренно ушел сразу после нее.

В последние несколько дней у Старшего принца появилась странная болезнь. Он не может прикоснуться к женщине и стайне убил каждую женщину у себя во дворце. Неизвестно, где сейчас их мертвые тела.

В этот раз еще множество имперских докторов было казнено по приказу Старшего принца. Император был очень зол по этому поводу, а Императрицу посадили под домашний арест во дворец Кунь Нин. Ваше Высочество, вы считаете, что болезнь Старшего принца может быть связана с Принцессой?” почтительно говорил Гуй Инь Лун Сяо Юйю.

Принцесса хорошо лечит от ядов, значит она должна в них хорошо разбираться. Никто не смог выяснить природу странной болезни Старшего принца, так что у яда, скорее всего, секретная формула.

Когда Лун Сяо Юй дослушал доклад, он сухо сказал: “Му Цзы Лин и правда не боится провоцировать людей”.

Однако, когда он это говорил, в его глазах мелькнуло едва различимое восхищение, что даже он не заметил этого.

“Также Принцесса продала все свои украшения за последние несколько дней. Ваш подчиненный решил расследовать это и обнаружил, что Принцесса открыла Холл Лин Шань в столице. Она покидала поместье с Шестым принцем под маскировкой, так что никто не узнал их”.

Гуй Ин продолжил докладывать Лун Сяо Юйю о том, что происходило последние дни, и большая часть того, что он упоминал, была связана с Му Цзы Лин.

Лун Сяо Юй смотрел вдаль и спросил: “Ресторан Ночной Дождь?”

“Да, земля Холла Лин Шань изначально принадлежала ресторану Ночной Дождь. Но неизвестно, почему загадочный хозяин Ночного Дождя, который не раскрывал лица даже для королевской семьи, продал лавку Принцессе”.

С того дня, как Принцесса спасла его жизнь, он чаще и чаще начинал думать, что Принцесса глубока и непредсказуема. Кажется, у нее много секретов. Она отравила принца, с легкостью купила землю у хозяина Ночного Дождя. Все это уже превзошло его ожидания.

Лун Сяо Юй немного подумал и произнес: “Во дворце не будет тихо в следующие несколько дней, так что продолжай наблюдение”.

“Хорошо”, ответил Гуй Ин.

На обратном пути они наткнулись на Лун Сяо Юйя, которого не было видно уже несколько дней.

Сейчас он направлялся к ним. На нем были белые одежды, развевающиеся на ветру. Его темные холодные глаза были цепкими, словно он стремился все держать под контролем. Первое впечатление, которое он давал людям, было страхом, и те были готовы сразу сдаваться.

Дядюшка Фу осторожно следовал за ним. Его голова была опущена, и он, видимо, говорил что-то. Му Цзы Лин почувствовала, что что-то не так. Вдруг дядюшка Фу сейчас сдавал ее с потрохами?

Когда Му Цзы Лин и ее спутники увидели Лун Сяо Юйя, они застыли на месте, не смея идти дальше. Тогда Лун Сяо Юй остановился перед ними.

Атмосфера была нервирующей, и воздух вокруг стал холодным и пугающим. Лун Сяо Цзэ не смог этого перенести и первым нарушил молчание: “Третий брат, ты вернулся”.

Лун Сяо Юй не ответил ему, но одарил взглядом. Затем он холодно велел: “Вы можете идти”.

Когда он раскрыл рот, все вокруг начали дрожать. Кажется, грядут большие неприятности. Он не сказал ничего особенного, и не указал кого-то конкретного. Однако все поняли, кому Лун Сяо Юй веле уйти.

Лун Сяо Цзэ перепугался еще больше. Когда Третий брат в таком состоянии, то лично ему ничего хорошего не светит.

Вот и теперь проблемы. Правда, в последние несколько дней он просто послушно помогал Третьей золовке и не делал ничего плохого.

Лун Сяо Цзэ не стал дальше думать. Раз Третий брат сказал уйти, то он воспользуется шансом и сбежит. Перед этим он, правда, не забыл хлопнуть по плечу Се и уйти вместе с ней.

Се смотрела на Му Цзы Лин с беспокойством. Она хотела что-то сказать, но не смогла из-за такого давления. Ей оставалось только обиженно уйти с ним.

Му Цзы Лин смотрела, как они сбегают, и почувствовала, что в ней вскипает злость.

Черт бы тебя, Лун Сяо Цзэ! В прошлый раз ему хватило смелости загородить ее собой перед Лун Сяо Ли. Почему он сбежал сейчас в ту же секунду, как Лун Сяо Юй начал говорить? Лун Сяо Цзэ бежал быстрее, чем трусливый заяц. Она зря растрогалась в прошлый раз.

Лун Сяо Юй заговорил с Му Цзы Лин только после того, как они ушли. “Му Цзы Лин, ты забыла, кто ты такая? Тебе было велено просмотреть все бухгалтерские книги и никуда не выходить, пока не случится что-то важное. Почему ты выходила сегодня?”

Му Цзы Лин только сейчас вернулась в чувства после предательского побега Се и Лун Сяо Цзэ. Ее сердце гулко стучало, и девушка пробормотала себе под нос. Дядюшка Фу и правда сдал меня тогда с потрохами.

Но Му Цзы Лин не совсем понимала дядюшку Фу. Он только говорил Лун Сяо Юйю о том, какая она молодец, смогла просмотреть все книги за один день. Он также сказал, что она отметила все ошибки понятными, и сэкономила людям много времени. Он не говорил ничего про то, что она покидала поместье.

Му Цзы Лин почувствовала себя неуютно, когда услышала слова Лун Сяо Юйя. Он пытается сказать, что она не следила за домом, светила повсюду своим титулом и омрачила репутацию поместья Ци?

“Ваше Высочество только сказали, что ваша жена должна оставаться в поместье, если у нее нет важных дел, но они у меня были. Кроме того, ваша жена закончила изучать книги и передала их обратно дядюшке Фу. Дядюшка Фу также проверил их. У вашей жены все еще есть ее собственная жизнь и ее дела. Ваше Высочество могут отдыхать спокойно. Пока ваша жена принадлежит этому дому, она не уронит честь поместья Ци”.

Слова Му Цзы Лин были праведными, а лицо - серьезным. Она нисколечки не была напугана холодом Лун Сяо Юйя.

Хоть она и была немножечко напряженной, но ее сильные убеждения не давали ей сдаваться.

Несмотря на то, что она прибыла из будущего, ей все равно приходилось держаться соответственно статусу Принцессы Ци, то есть не покидать поместья и слушаться мужчин.

Она была открыта и не делала ничего, за что ее можно винить. Чего ей бояться?

Ледяные глаза Лун Сяо Юйя пронизывали Му Цзы Лин, но не могли найти ничего неправильного.

Видя, что лицо Лун Сяо Юйя не меняется, Му Цзы Лин продолжила говорить: “Сейчас столько важного происходит в королевском дворце, и я не могу взять такую большую ответственность. Надеюсь, Ваше Высочество найдет кого-то более подходящего для этих дел. Кроме того, награда за лечение Пятого принца не должна быть такой большой. Ваша жена уже взяла 80 тысяч золотых. Если Ваше Высочество считают, что я взяла слишком много денег, то я обязательно их верну”.

После этого она вытащила нефритовый кулон из рукава и передала его Лун Сяо Юйю. Но когда она подняла на него глаза, то увидела, что его лицо было холодным и пугающим.

Она действительно не хотела бояться, но подсознательно хотела сделать шаг назад. Она почувствовала, как потеют ее руки, которые она вытащила, чтобы протянуть ключи и нефритовый кулон.

Лун Сяо Юй не стал брать ключи и кулон, вместо этого он стал медленно к ней подходить, шаг за шагом. На каждый его шаг вперед, она отступала на один шаг назад.

В этот момент Му Цзы Лин почувствовала, что вокруг Лун Сяо Юйя собралась очень опасная аура. Казалось, он может прихлопнуть ее одним ударом.

И тут Му Цзы Лин запнулась о цветочную клумбу, практически упав, когда Лун Сяо Юй притянул ее к себе. Он протянул свои длинные руки и заключил девушку в свои крепкие объятия.

Он притянул к себе Му Цзы Лин и склонился к ее уху. Его теплое дыхание коснулось волос девушки. Сильное давление, кипящая атмосфера и предельная мощь.

Затем раздался его голос: “Му Цзы Лин, запомни. С того момента, как ты вышла замуж за герцога, ты уже не просто ты, и твоя жизнь изменилась. Мне все равно, что у тебя за дела, но все, что я отдал, никогда не возвращается ко мне”.

Голос и аура Лун Сяо Юйя были словно наэлектризованы, поражая Му Цзы Лин прямо в сердце.

В этот момент она не могла оставаться спокойной и думать о причинах. Еще когда Лун Сяо Юй подошел близко к ней, она уже потерпела поражение. Что значат его слова?

Когда Му Цзы Лин очухалась и уже хотела было оттолкнуть Лун Сяо Юйя, он ее опередил и отпустил. Затем он взмыл в воздух и улетел.

Му Цзы Лин еще некоторое время стояла, уставившись в то место, откуда исчез Лун Сяо Юй.

Почему каждый раз она сталкивается с ним в таких обстоятельствах? Они могут хоть раз нормально поговорить? Почему каждый раз он с ней так обращается, а потом она чувствует себя нехорошо?

Что он имел в виду? Он хочет, чтобы она была послушной марионеткой? Простите, но она не позволит людям ее контролировать!

http://tl.rulate.ru/book/8219/246499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку