Читать Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 39: Его Отрешенность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 39: Его Отрешенность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Его Отрешенность

У Му Цзы Лин не было сил объяснять ему еще что-то, и она просто одарила его таким взглядом, что он поверил бы во что угодно.

Она залезла в карету, нашла удобненькое местечко для сна и велела кучеру ехать.

Лун Сяо Цзэ видел, что Му Цзы Лин игнорирует его, и не посмел беспокоить ее, пока она спит.

Он сам с собой рассуждал, какие методы применила Третья золовка на хозяина Е, чтобы он продал ей прилавок.

Внезапно Лун Сяо Цзэ заорал: “О нет! Третья золовка, ты использовала медовую ловушку на хозяина Е?! Нельзя так!”

Если Третья золовка действительно использовала медовую ловушку, то что им теперь делать? Третья золовка такая миленькая, что обязательно очаровала бы хозяина.

Лишь небесам известно, что Лун Сяо Цзэ закричал не специально. Он просто подумал и закричал неосознанно. Но когда он осознал, что крикнул это вслух, то было уже слишком поздно.

Му Цзы Лин, спокойно отдыхавшая с закрытыми глазами, была разбужена громким криком.

Она втянула воздух, чтобы сконцентрировать свой гнев. У нее начали вздуваться вены, и она переместила всю энергию в ноги.

Без промедления девушка яростно выпнула Лун Сяо Цзэ из кареты. И прокричала вслед: “Иди сам используй медовую ловушку!”

Вот так просто бедный Лун Сяо Цзэ был выкинут на улицу. Тогда он беспрецедентно прорычал: “Ай!”

Кучер, Фу Линь, был ошеломлен тем, что человек был выкинут из кареты. Он не мог уехать просто так, но и не мог не ехать, так что он быстро остановил карету. Затем он неуверенно спросил: “Принцесса, мы ждем Шестого принца?”

“Забей на него, поехали”, спокойно сказала Му Цзы Лин.

Тупой Лун Сяо Цзэ! Он вот умеет выбрать момент, чтобы поорать. Спустя бесчисленное количество попыток, он все еще не сдается. Му Цзы Лин даже задумалась, а вдруг это все потому, что у Лун Сяо Цзэ чешется кожа, чтобы по ней врезать?

Фу Линь знал, как бесстрашна бывает Принцесса, так что не посмел ослушаться приказа. Затем он бросил сочувствующий взгляд на Лун Сяо Цзэ, валяющегося на земле, и погнал лошадей.

Внутри кареты Му Цзы Лин потирала ногу, ноющую после пинка, и сама себе сказала: “Наконец-то тут тихо”. Она скрестила на груди руки и уснула.

Когда Лун Сяо Цзэ понял, что карета удаляется, оставив его на улице, он сильно пожалел о содеянном. Ну кто его за язык тянул, когда Третья золовка спит?

“Тьфу, тьфу!”

Он отплевался от песка во рту и поднялся.

Затем он кинулся за каретой с криками: “Третья золовка, не оставляй меня! Я не хочу идти пешком! Подожди меня! Ну прости меня, прости!”

Единственным ответом для него стало мелькание вдали кареты.

Когда Му Цзы Лин вернулась в поместье Ци, она случайно наткнулась на Се и остальных, возвращавшихся из Тихого сада.

“Юная госпожа, ваша слуга успешно отвезла лекарства в Тихий сад. Жу И осталась помогать. Все, что вы просили передать генералу, я также сообщила.”

Се шла перед Му Цзы Лин и описывала все, что произошло в Тихом саду сегодня.

“Хорошо, мой отец говорил что-нибудь?” спросила Му Цзы Лин.

“Генерал просит вас позаботиться о себе и обращаться к нему, если вам что-то нужно” радостно ответила Се.

Раньше генерал был более равнодушен к Му Цзы Лин. Теперь, когда он начал больше беспокоиться о юной госпоже, Се тоже счастлива.

Му Цзы Лин тоже улыбнулась в ответ. Кажется, отец начал заботиться о дочери. Не имеет значения, начал он заботиться о ней потому, что она обещала спасти Ли Энь, или по другой какой-то причине.

Однако может быть, от того, что они раньше не очень много общались, он был так равнодушен к ней. Она верила, что их отношения будут еще лучше в будущем.

Му Цзы Лин вспомнила, что купила прилавок, и спросила у Се: “Се, когда я выходила замуж, сколько золота было в моем приданом?”

Се ненадолго задумалась и сказала: “Юная госпожа, сумма составит, наверно, около трехсот пятидесяти тысяч золотых.”

350 тысяч золотых монет… Ей все еще не хватает сотни тысяч. После покупки прилавка ей еще нужны будут деньги на ремонт и наем работников. Ей нужны будут деньги для всего.

Откуда ей достать столько денег? Только теперь она поняла, что, кроме Лун Сяо Цзэ, знает не особо много людей.

Она не хотела идти искать Лун Сяо Цзэ, после того, как обижала его столько раз. Хотя он все еще был рад отдать ей свои деньги, она все равно чувствовала себя плохо.

“Се, собери все мое приданое и продай завтра. Затем обменяй деньги на банкноты”, приказала Му Цзы Лин.

Что до остальной суммы, то Му Цзы Лин уже придумала, что делать, единственная проблема - это придет ли Лун Сяо Юй сегодня домой.

“Юная госпожа, зачем вам менять все на банкноты?” растерянно спросила Се. В приданом юной госпожи много красивых украшений. Если она все продаст, то что будет потом носить юная госпожа?

“Я нашла один прилавок, который продается, так что я хочу купить его и открыть магазинчик-аптеку. Не беспокойся, я заработаю еще больше денег, чем было.”

Му Цзы Лин не стала говорить, что этот прилавок находится у ресторана Ночной Дождь. Этим она спасла себя от расспросов со стороны Се, чего не удалось избежать с Лун Сяо Цзэ.

Хоть она и была ее служанкой, но все равно тщательно оберегала. Она всегда готова приплести Лун Сяо Юйя, несмотря на то, что девушка и так была Принцессой Ци. И теперь она говорит Му Цзы Лин, что ей можно делать, а что - нет.

Все, что хотела сказать Му Цзы Лин, - это то, что Лун Сяо Юй здесь вообще ни при чем. Она Принцесса лишь номинально. К тому же она из будущего. Если ее ограничивать, то она будет выкручиваться как может.

Открыть магазин? Юная господа не нуждается в одежде или еде. Зачем ей открывать магазин?

Хоть Се и была в недоумении, она не стала задавать вопросов. У юной госпожи наверняка есть причины делать это. Пока юная госпожа не делает ничего из ряда вон выходящего, все в порядке.

“Ваша слуга поняла” ответила Се.

Му Цзы Лин подошла к павильону Юй Хань. Она увидела человека на крыше и уже знала, что это Лун Сяо Юй.

Он лежал на крыше, спустив ноги и подложив руки под голову, а воздух вокруг него был холодным. Время будто остановилось от одного его существования.

Сейчас небо было черно, как смоль, а вокруг - тишина. Словно только он существовал во всем мире. Он был уважаем, холоден создавал впечатление человека, которого нельзя оскорблять.

Му Цзы Лин воодушевилась, когда увидела его. Все еще есть шанс, что она достанет деньги!

Хоть и было сложно отвлечься от этой сцены, она не посмела находиться там слишком долго.

Она нашла глазами Се и жестом подозвала ее. Она хотела переодеться в женскую одежду, прежде чем вернуться. Однако она была замечена Лун Сяо Юйем.

Лун Сяо Юй, кажется, знал, что она была внизу, и слегка наклонил голову так, что его холодный взгляд уперся прямиком в женщину, одетую как мужчина и пытавшуюся по-тихому сбежать. Его глаза на миг сверкнули гневом, но он ничего не сказал.

Му Цзы Лин же была прикована к месту холодным взглядом Лун Сяо Юйя.

Му Цзы Лин понемногу раздражалась. Почему она никогда раньше не покупала лотерейные билеты? С ее везением она бы точно сорвала джекпот! Каждый раз, когда она неудачно возвращается откуда-то, то обязательно палится перед Лун Сяо Юйем!

В этот раз, правда, у нее было, что обсудить с ним, так что она была даже рада, что наткнулась на него. Она хотела тихо уйти и переодеться, чтобы скрыть улики, но была все равно замечена им.

Она хотела сделать вид, что не заметила этого, и продолжить уходить, но как бы она ни старалась, не могла сдвинуться с места.

Она посмотрела на Се, которая находилась в гораздо более худшем состоянии. Се была так напугана, что побледнела, как полотно, и была готова хлопнуться в обморок. Му Цзы Лин неожиданно пожалела ее.

Девушка бессильно и виновато подняла голову. Она слегка поклонилась и сказала: “Ваша жена приветствует Ваше Высочество.”

Она не знала, почему чувствовала вину. Она же не сделала ничего плохого. Но от того, как пристально наблюдал за ней Лун Сяо Юй, ей стало действительно страшно. Его глаза, кажется, были способны сожрать кого-то.

“Сия.. сия слуга приветствует герцога Ци”, Се уже трясло от страха, когда она приветствовала его.

И даже сейчас она не осмеливалась поднять голову. Почему юная госпожа не поздоровалась с ним сразу и не ушла с честью?

Она поздоровались с ним, только когда их поймали. Его Высочество разозлится на юную госпожу? Разозлится на нее саму за то, что поздоровались только сейчас?

Лун Сяо Юй никак не реагировал. Он все еще холодно смотрел на Му Цзы Лин. Казалось, он видит ее насквозь.

Му Цзы Лин опустила голову и стиснула зубы. Затем она стала мысленно себя успокаивать. Их уже все равно поймали, так что нет смысла что-то скрывать.

Хоть она опять одета в мужскую одежду, но в этот раз она хотя бы чистая и сухая. Девушка больше не выглядела жалко. И не смотря на то, что уже темно, еще не было сильно поздно.

Сейчас, кажется, время ужина. К тому же, он наверно не станет контролировать все, что она делает. Если бы он хотел, то сделал бы это уже давно. Нет причин, чтобы ждать до этого момента.

Хоть он и выглядел для нее, как холодный и беспощадный, то сейчас он был больше похож на обычного человека. Нечего бояться.

Воспользовавшись тем преимуществом, что он еще не ушел, она должна быстренько обсудить одну важную вещь. Иначе он скоро уйдет, и ей придется заставить людей искать его. Если это произойдет, то кто знает, сколько дней ей еще придется ждать.

“Ваша жена хочет кое-что обсудить с Вашим Высочеством.”

Хоть Му Цзы Лин говорила себе не бояться, ее голос все равно был слишком тих, когда она говорила. Настолько, что казалось, она говорит сама с собой.

Му Цзы Лин видела, что Лун Сяо юй никак не реагирует, и подумала, что это от того, что не расслышал ее, так что она набралась мужества и сказала по громче: “Ваше Высочество, ваша жена хочет кое-что обсудить с вами!”

...

Все еще нет ответа. Му Цзы Лин больше не могла этого вынести. Это потому, что она говорила недостаточно громко, или потому, что Лун Сяо Юй притворяется, что не слышит ее? Или он просто не удостаивает ее своим вниманием? В любом случае, почему он продолжает на нее пялиться?

“Ваше Высочество, хоть ваша жена излечила болезнь Пятого принца, вы еще не дали ей денежную награду.”

Му Цзы Лин специально произнесла “денежную” по громче.

Она только что прямиком подошла к главной теме, не смущаясь и не краснея, потому что это было правдой. Она даже поставила собственную жизнь под угрозу для спасения Лун Сяо Наня и вообще потратила много сил. Вдобавок, это именно Лун Сяо Юй хотел, чтобы она спасла Пятого принца, а не она сама.

Он также не заплатил ей, когда она спасла Гуй Ина в прошлый раз. Правда, в тот раз она сама вызвалась. Не будем упоминать, сколько времени уже прошло, она просто оставить это как есть.

В этот раз ей действительно нужны деньги. Не было ничего плохого в ее просьбе Лун Сяо Юйю. Даже между братьями все счета должны быть оплачены.

А еще, хоть они и муж и жена, они все еще остаются полными незнакомцами друг другу. Они живут, не заботясь о второй половинке. Она ничего не знает о нем, он ничего не знает о ней.

Более того, разве Вдовствующая Императрица не говорила, что жизнь Лун Сяо Наня очень ценна? Он, наверно, стоит кучу золота, так? Если получить с него хотя бы часть, то все денежные проблемы, связанные с открытием магазина, будут решены.

Но видимо ее мысли были слишком наивными.

Лун Сяо Юй уже поднялся, пока она не видела. В этот момент можно было смутно разглядеть его глубокие, темные, будто бездонные глаза.

Он все еще ничего не говорил, когда поднялся. Он не смотрел больше на Му Цзы Лин, но и не уходил. Он просто уставился в темную даль. Никто не мог сказать, о чем он думал в этот момент.

Му Цзы Лин видела, что Лун Сяо Юй не обращает на нее внимания, и почувствовала себя измученной и избитой, будто на нее опрокинули ведро со льдом. Все ее страхи и радости пропали. Она почувствовала себя заболевшей.

Она поиздевалась над собой пару мгновений. Какая разница, раз он даже не смотрит на нее, то нет смысла продолжать доставать его.

Ее эго не соглашалось так быстро принять поражение, но она просто не могла достучаться до него. Единственный раз, когда он ее заметил - это когда ему что-то было нужно. Только ему можно просить ее об одолжении, а ей просить вознаграждения - нет.

И почему чем дольше она об этом думает, тем хуже себя чувствует?

http://tl.rulate.ru/book/8219/217609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое вам спасибо за перевод! Очень буду ждать продолжения~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку