Читать Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 35: У Императрицы не добрые намерения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 35: У Императрицы не добрые намерения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: У Императрицы не добрые намерения

Лицо Вдовствующей Императрицы слегка потемнело. Она фальшиво рассмеялась и сказала: “Конечно, конечно. Тогда Вдова не будет настаивать. Слуги! Подайте карету, мы возвращаемся во Дворец! Вдова чувствует себя усталой”

Прежде чем уйти, Вдовствующая Императрица поймала взгляд Императрицы и указала глазами на имперского доктора Ли.

“Удачного пути, Вдовствующая Императрица”

Вдовствующая Императрица приехала рано и притащила кучу людей сюда, чтобы создать проблемы. Но она ничего не смогла сделать и только разозлилась.

В этот раз Му Цзы Лин действительно удалось ощипать тигра. Ее будущее, наверно, не будет больше таким простым.

Ей придется жить осторожно. Если она не сможет, то кто-то сможет поймать ее за хвост.

“Императрица тоже возвращается во Дворец. Лин-эр, ты принцесса, так что не пристало тебе оставаться здесь и ухаживать за Сяо Нанем. Вместо тебя останется имперский доктор Ли и присмотрит за ним. Все остальные тоже могут идти.”

Императрица поняла, что имела в виду Вдовствующая Императрица, когда посмотрела на нее, а затем на доктора Ли. Прямо сейчас она расставляла ловушку.

Вдовствующая Императрица ушла, шоу окончено!

Естественно, Императрица не хотела здесь задерживаться. В этот раз Лун Сяо Нань полностью в порядке, и даже его головные боли излечены. Самым злым человеком сейчас была, возможно, Императрица.

Сначала она была счастлива, но сейчас ей нужно некоторое время, чтобы принять решение. Однако, казалось, что кто-то не хотел, чтобы она так просто ушла.

“Сестра-императрица, Сяо Нань теперь в порядке. Имперскому доктору Ли не нужно оставаться. Сия наложница сама позаботится о нем. Вам не нужно утруждаться”

Как только наложница Ли увидела, что Императрица уходит, оставляя здесь имперского доктора, то быстро встала, вытерла слезы и сказала это.

Имперский доктор Ли - один из людей Императрицы. Как она может опрометчиво оставить на него Лун Сяо Наня, когда его головные боли были вылечены с такими проблемами.

Она была действительно благодарна Му Цзы Лин за лечение Лун Сяо Наня. Но то, в каком тоне говорила Му Цзы Лин говорила со Вдовствующей Императрицей, последняя так просто не оставит.

И теперь Императрица говорит имперскому доктору Ли остаться здесь. В конце концов, пострадает от всего этого именно ее сын.

Хоть ее сын ненавидит, когда она ругается с кем-то, а особенно с Императрицей, но у нее действительно нет особого выбора. Если она хочет выжить в гареме, она должна быть сильной, иначе ее растопчут.

Ее сын, все-таки, - это ее кровинушка. Как она может позволить чему-то случиться с ним?

Императрица не обрадовалась, когда услышала ее. “Сестра, послушай себя со стороны. Я просто хочу помочь Сяо Наню. Вдобавок, Лин-эр еще и женщина, Принцесса Ци. Может, ты хочешь, чтобы Лин-эр осталась? Какой скандал!”

“Сестра-императрица права. Конечно же, наложница не попросит Принцессу Ци позаботиться о Сяо Нане. Однако имперский доктор Ли не знает, как ухаживать за пациентами после операции. Почему же вы хотите, чтобы он остался” аура наложница Ли сияла. Кажется, она готова продолжать борьбу с Императрицей.

Императрица проигнорировала ее выпад и продолжила: “Сестра, неважно, как ты на это смотришь, но имперский доктор Ли был во дворце лекарем уже много лет. Какую болезнь он не повидал на своем веку? Он точно сможет провести операцию, если ему нужно открыть рану. Будет лучше, если он останется присмотреть за Сяо Нанем вместо кого-то, кто только притворяется, что знает, и только создает проблемы.”

После этой фразы наложница Ли начала злиться. Но она не сдавалась: “Сестра-императрица права. Тогда позвольте доктору Ли остаться. Навыки доктора Лин не ниже навыков имперского доктора Ли. Пока она здесь, сия наложница может немного расслабиться”

Смысл слов наложницы Ли был очевиден. Императрица говорит, что она пытается создать лишние проблемы, хотя на самом деле наоборот - сгладить углы. Ей никто не нужен, чтобы ухаживать за ее сыном. Императрица пытается оставить здесь слабовольного доктора, чтобы навредить ее сыну? Она не даст этому случиться.

Две женщины пререкались, источая воинственность.

Му Цзы Лин довольно слушала их со стороны. Она впервые вживую видела, как два человека из Дворца ругаются.

Му Цзы Лин не могла не признать, что с Императрицей сложнее иметь дело, чем она предполагала. Императрица ни высокомерна, ни нетерпелива. Казалось, у нее все всегда под контролем.

Наложница Ли тоже умна, она знала, что не стоит оставлять здесь людей Императрицы. Однако, пока эти двое ругались, было непонятно, кто же выйдет победителем.

Лун Сяо Юй казался заинтересованным, только когда Му Цзы Лин цапалась со Вдовствующей Императрицей. Когда он увидел, что другие женщины болтают и ругаются, он не стал этого больше терпеть. Он холодно глянул на женщин, наслаждавшихся потасовкой.

Императрица хотела сказать еще что-то, но была прервана.

“Му Цзы Лин, это ты лечила пациента, так что тебе решать.” сказал Лун Сяо Юй непреклонно, разбивая спор.

После этих слов Императрица и наложница Ли разом повернулись к Му Цзы Лин.

Что?! Почему Лун Сяо Юй втянул и ее?! Он испортил ей все удовольствие. Она еще не наслушалась… И все еще гадала, кто же выиграет в конце.

Но хоть он и испортил ей все веселье, это было нормально, потому что она все еще не смела ослушаться его. Тогда она искренне сказала: “Ваше Высочество, вообще нет нужды так усложнять дело. Три дня спустя ваша жена вернется сюда поменять лекарство. Пациент должен питаться только легкой пищей. Самое необходимое сейчас для больного - хороший отдых в тихой обстановке. Нужно убедиться, что он не будет сильно напрягать мозг. Так что нет необходимости в присутствии имперского доктора, чтобы следить за пациентом”

Она знала, что пока Лун Сяо Нань полностью не оправится, она не сможет расслабиться. Неизвестно, будет ли Вдовствующая Императрица предпринимать еще шаги. Ей все еще нужно быть настороже.

Неважно, хватает ли им людей, чтобы ухаживать за Лун Сяо Нанем, они не могут следить за людьми из Королевского Дворца. Она верила, что Лун Сяо Юй тоже не будет таким легкомысленным, чтобы оставить здесь человека Императрицы. Они точно попытаются создать проблемы, если их нет.

Слова Му Цзы Лин были правдивы и отражали действительность. Когда Императрица услышала их, она не смогла подобрать слов, чтобы ответить.

Наложница Ли поддержала целительницу: “Сестра-императрица, Принцесса Ци сказала, что здесь не нужны имперские доктора. Будет слишком шумно от большого количества человек. Поэтому вам не нужно беспокоиться об этом.”

Императрица была в гареме уже много лет и прошла множество битв. Конечно же, она не потеряла голову от ярости только от этих слов наложница Ли.

Выражение ее лица не изменилось, она лишь слегка улыбнулась и ответила: “Раз уж такова ситуация, то сестра должна хорошо ухаживать за Сяо Нанем. Императрица уже уходит”

Вот так просто толпа людей грандиозно пришла и так же грандиозно ушла.

После этого Лун Сяо Юй приказал Гуй Ину и Гуй Мэю остаться во дворце Нань Хэ. Он казался занятым и ушел, ничего не добавив.

Увидев, что все ушли, наложница Ли снова воспылала духом. Затем она обернулась к Му Цзы Лин и тепло улыбнулась: “Принцесса Ци, я совсем забыла о манерах. Прошу вас не винить меня”

Хоть ранее Принцесса Ци не произвела на нее хорошего впечатления, но то, что она сделала и что говорила, полностью поменяло мнение наложницы Ли о ней.

Эта Принцесса Ци тоже мастер, который не любит проигрывать. Вдобавок это герцог Ци сказал ей вылечить Сяо Наня. Она даже посмела пойти против Вдовствующей Императрицы. Наложница Ли решила, что у Му Цзы Лин нет плохих намерений.

Более того, Принцесса Ци добросердечно вылечила ее сына. Ей не нужно было составлять субъективное мнение о намерениях остальных.

“Все в порядке. Наложница Ли просто волновалась о здоровье Пятого принца. Принцесса не приняла близко к сердцу” великодушно отозвалась Му Цзы Лин.

Проживая в Королевском Дворце, ты не сможешь выжить, если не научишься строить схемы и плести интриги. Эта наложница Ли очень спокойная. Она сражается, когда нужно, и говорит то, что необходимо.

Наложница Ли мило улыбнулась и с беспокойством спросила: “Очень хорошо, что Принцесса Ци не видит во мне невежливость. Однако, действительно ли у Сяо Наня теперь нет проблем?”

Она все еще не могла собрать все новости у себя в голове. Сяо Нань страдал от этих головных болей уже много лет. Обычно он принимал лекарства, чтобы контролировать их.

Более того, когда они были совсем невыносимы, даже лекарства не могли с ними справиться. А теперь от них полностью избавились, и она все еще не могла поверить в это.

“Младшая жена Ли, не беспокойтесь ни о чем. Третья золовка просто божественный доктор. От одного прикосновения ее руки любые болезни и самые сложные раны просто исчезают” начал расхваливать ее Лун Сяо Цзэ. Здесь Лун Сяо Цзэ, ранее помалкивавший, просто не смог сдержаться.

Только небеса знают, как сильно он старался молчать, когда Му Цзы Лин давала отпор Вдовствующей Императрице. Теперь, когда проблемы позади, он наконец-то может вставить свои пять копеек.

Му Цзы Лин раздраженно закатила глаза. Если ты не говоришь, никто не подумает, что ты немой.

Затем она повернулась к наложнице Ли и продолжила: “Младшая жена Ли, не нужно волноваться. Опухоль была извлечена, так что теперь не будет сложных проблем. Убедитесь, что он хорошо отдохнет в ближайшие несколько дней. Принцесса придет еще три раза, чтобы сменить лекарства. Когда рана полностью заживет, он будет здоров.”

“Хорошо, если дело только в этом, то наложница может выдохнуть спокойно. Спасибо вам за все, Принцесса Ци”, сказала с улыбкой наложница Ли. Ее глаза лучились счастьем.

Сяо Нань страдал от боли долгие годы, и ее сердце болело за него. Остальные наложницы смеялись над ними, но с этого момента Сяо Нань мог жить спокойно.

“Не стоит благодарностей, младшая жена Ли. Третья золовка очень щедра. Она говорит, что, как доктор, она должна быть самоотверженной. Третья золовка точно убедится, что Пятый брат очнется. Так ведь, Третья золовка?” Лун Сяо Цзэ был крайне великодушен. Как будто наложница Ли благодарила его, а не целительницу.

Когда Му Цзы Лин услышала его, то ей реально захотелось ему врезать! Она же еще ничего не сказала! Когда говорят женщины, то этому Лун Сяо Цзэ обязательно надо влезть, да?

Лун Сяо Цзэ так долго сдерживал свои слова. У него язык зачесался? И когда она говорила про самоотверженность?! Она не настолько щедра!

Му Цзы Лин посмеялась: “Младшая жена Ли, вы слишком вежливы. Принцесса теперь уходит. Спустя три дня я вернусь проведать Пятого принца”.

Она уже обо всем позаботилась и не хотела оставаться здесь еще дольше. Теперь, когда Лун Сяо Юй ушел, ей нужно быть еще более осторожной в своих действиях.

“Вы сегодня хорошо потрудились, наложница не будет вас задерживать. Когда-нибудь я приведу с собой Сяо Наня, чтобы хорошо вас отблагодарить.”

Как она ни старалась, все равно не смогла удержаться от улыбки.

“Третья золовка, я тоже хочу в поместье Ци, чтобы проведать дядюшку Фу. Раз нам по пути, то пойдем вместе”, Лун Сяо Цзэ увидел, что Му Цзы Лин уходит, и снова последовал за ней.

Третья золовка впечатляла его все больше и больше. Даже Лэ Тянь не смог это вылечить, а Третья золовка расправилась с легкостью.

Му Цзы Лин не стала обращать внимание на Лун Сяо Цзэ. Она закинула аптечку за плечи и поспешно смылась. Она не хотела опять всю дорогу слушать болтовню Лун Сяо Цзэ.

“Эй, Третья золовка, подожди меня! Эта коробка тяжелая? Я помогу тебе ее тащить!” кричал Лун Сяо Цзэ за ее спиной.

-

Дворец Шо Ань.

Когда Императрица покинула дворец Нань Хэ, то сразу направилась во дворец Шо Ань.

Вдовствующая Императрица праздно валялась на кровати. Ее глаза были закрыты, а пальцы массажировали виски. Казалось, что она злилась слишком долго. Она не посмотрела на вошедшего и сухо спросила: “Как все прошло?”

Императрица прогнала всех слуг и евнухов. Затем она быстро заговорила: “Матушка, сначала наложница Ли сопротивлялась, и ваша дочь пыталась ее переубедить, но кто знал, что снова вмешается Му Цзы Лин. Из-за нее имперский доктор Ли не смог остаться”

Когда Вдовствующая Императрица услышала эти три слова, “Му Цзы Лин”, ее злость вернулась с новой силой. Ее пронзительно острые глаза открылись: “Му Цзы Лин, хороший ход!”

“Матушка, пожалуйста, успокойтесь и не злитесь. Герцог Ци наверняка оставил бы кого-то присматривать, так что даже если имперский доктор смог бы остаться, все равно не получилось бы что-то провернуть. Вдобавок, все знают, что имперский доктор Ли - один из наших людей. С этой точки зрения, если что-то пойдет не так, то обязательно обвинят нас”

Императрица успешно лелеяла злость Вдовы. Она не забывала играть хорошую девочку, в то же время раздразнивая Вдовствующую Императрицу.

На самом деле она не хотела, чтобы имперский доктор Ли остался. Она уже предвидела, что наложница ли откажется. В этом случае она просто победит Вдовствующая Императрицу в собственной игре, споря и возвращаясь.

Таким путем она не пойдет против воли Вдовствующей Императрицы и заодно добавит масла в огонь ненависти Вдовы к Му Цзы Лин.

Только сейчас у Вдовствующей Императрицы прояснилась голова. Императрица сказала правду. Она так сильно злилась на Му Цзы Лин, что даже не подумав, решила оставить имперского доктора Ли. Любой мог бы сказать, чего она хотела этим добиться. Если что-то произойдет, что все будут подозревать ее в первую очередь. В этом случае она не только не сможет украсть цыпленка, но и потеряет чашку риса. Тогда ее победа не сможет компенсировать потери.

Глаза Вдовствующей Императрицы полыхнули жестокостью: “Эта Му Цзы Лин совсем не проста. Мы должны придумать, как устранить ее!”

“Матушка, не волнуйтесь об этом. Ваша дочь отправит кого-нибудь пристально наблюдать за ней”

Чем дольше Императрица наблюдала, как Вдовствующая Императрица впадает в ярость от унижения, тем счастливей становилась.

http://tl.rulate.ru/book/8219/209836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Оказалось, что Императрица тоже недолюбливает Вдову... Интересно, что будет дальше:3
Спасибо за перевод
Отдельное спасибо за столь частый выход
Развернуть
#
Да они вообще все там друг друга если не ненавидят, то уж точно стремятся использовать в интригах в поиске выгоды для себя
Развернуть
#
Серпентарий, блин :D
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
Спасибо за главу))
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку