Читать Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 30: Он обещал не подпускать людей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 30: Он обещал не подпускать людей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Он обещал не подпускать людей

Му Цзы Лин снабдила Се бумагами с указаниями, как и когда принимать лекарство.

“Се, у меня есть еще несколько дел. Возьми с собой Цзи Сяна и Жу И в Тихий Сад. Передай этот листок моему отцу и скажи следовать этим инструкциям. Перед тем, как возвращаться, скажи Жу И остаться в Тихом Саду для помощи. Если что-то случится - вернись и предупреди меня. Будь осторожна в пути.”

Вчера Се слышала разговор Му Цзы Лин и Му Чжэнь Го. Она была очень счастлива, услышав, что юная госпожа сможет вылечить хозяйку Ли.

У нее было сейчас много вопросов, но она честно кивнула: “Юная госпожа, отдыхайте спокойно. Ваша слуга убедится, что ингредиенты буду доставлены в целостности.”

После того, как Се и остальные уехали, Му Цзы Лин не успела передохнуть, когда увидела входящего молча Лун Сяо Юйя.

Лун Сяо Юй безразлично подошел к ней. Он посмотрел вслед карете, но никак это не прокомментировал.

Он лишь спросил: “Теперь ты можешь отправиться?”

Так мало слов, будто жалко. Он не сказал ни единого лишнего слова.

“Подождите минуту, ваша жена сходит за рецептом” Му Цзы Лин не смела просить о большем.

Она знала, что вчера немного перегнула палку. Лун Сяо Юй всегда обращался со всеми свысока. Поэтому можно считать чудом то, что он не рассердился вчера.

В этот раз обошлось без полетов, как прошлой ночью. Они ехали на карете. Карета была большой, как та, на которой они ездили на пиршество.

Теперь Му ЦЗы Лин не вела себя безрассудно. Независимо от того, как себя вел Лун Сяо Юй. Она согласится со всем, что он попросит ее сделать.

-В карете-

“Ваше Высочество, почему вы не попросили Лэ Тяня лечить его?”

Целительница не ожидала от него ответа, но ей действительно необходимо было озвучить вопрос, который она не смогла задать ночью.

Она отказывалась сдаваться. Если Лэ Тянь может вылечить это, то ей не придется входить в темные воды. Королевский Дворец - это океан, в который она не хотела попасть так поспешно.

Если она сейчас вылечит Лун Сяо Наня, то ее способности врачевания будут раскрыты. Кто знает, как отреагирует на это Вдовствующая Императрица. Она уже разозлилась на Му Цзы Лин тогда, после пиршества. И вряд ли так быстро об этом забудет.

“Он занят” хоть это и было всего два слова, но Лун Сяо Юй, беспрецедентно, и правда, ответил ей.

Му Цзы Лин глазела на него с секунду, но не стала расспрашивать. Если Лун Сяо Юй говорит так, значит, он не хочет, чтобы она знала. В этом случае ей лучше не допытываться.

Неожиданно Лун Сяо Юй снова раскрыл рот: “Ты можешь контролировать это с помощью лекарств?”

Средство Лэ Тяня не помогло в этот раз, когда болезнь Лун Сяо Наня стала интенсивней. А еще Лэ Тянь был занят кое-чем еще. Группка же шарлатанов из Дворца даже не смогли определить причину.

Сначала он даже не вспомнил про Му Цзы Лин. Это Лэ Тянь упомянул ее. К тому же так он сможет проверить ее.

Он видел, как Му Цзы Лин в тот раз вылечила Гуй Ина от яда, и ее лечение было эффективным. Он не был уверен, может ли она лечить только от ядов, или знакома и с другими врачебными процедурами.

Му Цзы Лин была немного смущена этим вопросом. Лун Сяо Юй спрашивал, контролируема ли болезнь? Лун Сяо Нань может быть вылечен полностью, зачем ей только контролировать болезнь?

“Ваше Высочество, вы можете контролировать болезнь, но это только остановит боль, но не причину заболевания. Ваша жена способна эффективно избавиться от проблемы. Однако, метод несколько необычный. Я не уверена, что Ваше Высочество одобрит этот метод” сказала серьезно Му Цзы Лин.

При этих словах тень удивления пробежала по лицу Лун Сяо Юйя. Он долго ничего не говорил. Только пристально смотрел на Му Цзы Лин. Видимо, он ждал продолжения ее слов.

Му Цзы Лин добавила: “Вскрыть его голову”. В такие древние времена разрезать живот или грудную клетку для хирургического вмешательства - уже преступление, что уж говорить о голове.

Она не смела мечтать о том, что Лун Сяо Юй согласится, но все равно сказала это. Она предполагала, что Лун Сяо Юй хочет вылечить Сяо Наня, иначе он не стал бы сам искать докторов.

Вдобавок, он был родным сыном Императора. Если что-то случится, достанется не только ей - все поместье Му будет страдать от бед.

Ее не беспокоила судьба поместья Ци, потому что у них была важная шишка Лун Сяо Юй. Даже если небеса упадут, это, наверно, будет не проблема для него.

Если Лун Сяо Юй не согласится, то ей придется только контролировать болезнь лекарствами. Но опухоль Лун Сяо Наня будет расти все больше и больше. Рано или поздно она начнет угрожать его жизни.

Лун Сяо Юй услышал Му Цзы Лин, но его лицо не изменилось. Однако, глубоко внутри он был шокирован, но ничего не сказал. Когда целительница уже думала, что он откажет, Лун Сяо Юй спросил: “Насколько ты уверена в успехе?”

Он и раньше видел, как люди умирают, поэтому смог спокойно отреагировать на ее слова.

Ответ Лун Сяо Юйя же изумил Му Цзы Лин. Она не ожидала, что тот согласится. Он даже не спросил, почему они вынуждены прибегнуть к этому методу, и напрямую спросил, насколько высока вероятность успеха.

“Я уверена в успехе на 90%. Но если меня не отвлекать, то могу обещать, что операция пройдет успешно. Однако вскрытие головы - дело серьезное. Пока Пятый принц будет в порядке, я прошу Ваше Высочество гарантировать мою безопасность” сказала Му Цзы Лин с тем же честным лицом.

Сейчас она уже приняла твердое решение спасти Лун Сяо Наня. И ее способности к врачеванию станут известны многим.

В королевском Дворце множество людей, и у них есть привычка распространять слухи очень быстро. Если слухи дойдут до Вдовствующей Императрицы, то для Му Цзы Лин, наверно, будет закрыт вход во Дворец.

Если она сделает операцию, то ее станут преследовать проблемы. Чтобы избежать этого в будущем, она должна позаботиться обо всем сейчас. Тогда, когда настанет это время, она не лишится своей жизни за то, что спасла чужую.

Она не собирается браться за дело, которое окончится потерей. Не хочется, чтобы с ее жизнью играли.

“Если ты сможешь вылечить его, никто не тронет тебя” пообещал Лун Сяо Юй.

Эта женщина довольно сообразительна. Находясь в критической ситуации, она все еще первоочередно спасает свою жизнь. Конечно же, он понял, что она имела в виду под словами “не отвлекать” ее. Но он совсем не волновался об этой проблеме.

Но он не ожидал, что она будет такой наглой. Она даже посмела сказать это вслух. В курсе ли она, что из-за пары слов, сказанных ранее, она уже могла бы лишиться головы?

Лэ Тянь тоже предлагал этот метод ранее. Но у него была только 30% гарантия успеха, поэтому он не спешил использовать его.

Му Цзы Лин же давала 90% успеха. Она даже пообещала, что вылечит его. Но знает ли она, что в случае неудачи, похоронят не только ее, но и всю семью Му?

Что она за человек? Каждый раз, когда кто-то нуждается в лечении, она так спокойна.

Наконец карета доехала до Дворца Нань Хэ. Здесь было не так тихо, как прошлой ночью. Раздавались звуки сумасшествия из дворца - рычание и звон разбивающихся предметов.

“Жди здесь” Лун Сяо Юй сухо сказал Му Цзы Лин. Затем он пошел туда один.

Зашел Лун Сяо Юй, и звуки прекратились.

Затем вышел Гуй Ин и почтительно обратился к Му Цзы Лин: “Принцесса, Его Высочество говорит, что вы можете войти сейчас”

Му Цзы Лин кивнула, приподняла полы платья и вышла.

Лун Сяо Цзэ также обнаружился внутри. Увидев Му Цзы Лин, он подбежал к ней, чтобы приветствовать: “Третья золовка, я слышал, ты можешь вылечить Пятого брата. Каким методом ты пользуешься?”

В тот момент, когда Му Цзы Лин увидела Лун Сяо Цзэ, у нее разболелась голова. Она не ответила Лун Сяо Цзэ, и только смотрела на Лун Сяо Юйя.

Лун Сяо Юй рассерженно выплюнул: “Если у тебя больше нет ничего важного, выметайся! Стража, охранять вход!”

“Мы будем охранять вас снаружи, Ваше Высочество” сказал Гуй Ин, и они с Гуй Мэем вышли.

Когда Лун Сяо Цзэ услышал слова Третьего брата, он не проявил ни капли сопротивления. Он с уважением посмотрел на Му Цзы Лин и успел проговорить: “Третья золовка, я буду ждать тебя снаружи. Если будут проблемы…”

В итоге Лун Сяо Цзэ не смог договорить, потому что испугался взгляда Лун Сяо Юйя. Он проглотил “...то зови меня” и выбежал наружу.

Му Цзы Лин рассмеялась и ничего не сказала. Этот Лун Сяо Цзэ задел больную мозоль. Если у нее с Лун Сяо Юйем не самые лучшие отношения, то она, по крайней мере, не смеет нарываться на неприятности прямо перед ним.

Заметив, что взгляд Лун Сяо Юйя скользнул в ее сторону, она тут же стерла ухмылку со своего лица.

“Ваше Высочество, не могли бы вы тоже выйти?” Му Цзы Лин не знала, согласится ли Лун Сяо Юй.

С того момента, как она вскроет череп, простого хирургического ножа будет мало. Ей потребуется специальное снаряжение. Если Лун Сяо Юй решит здесь остаться, то как она вытащит свои инструменты?

Лун Сяо Юй стоял, не шевельнувшись. Он холодно посмотрел на нее и сказал: “Му Цзы Лин, ты посмела выставить за дверь герцога”

“Ваше Высочество, краниотомия очень опасна. Она не терпит ни малейшей ошибки. Если вы будете здесь, я не смогу сосредоточиться. Если что-то случится, я не смогу взять на себя ответственность. Если Ваше Высочество не доверяет своей жене, то вы можете поискать кого-то другого”

Му Цзы Лин бесстрашно смотрела в глаза Лун Сяо Юйю, когда говорила это с серьезным тоном. Если Лун Сяо Юй не уйдет, она не сможет спасти жизнь пациента.

Лун Сяо Юй не ответил. Лишь смотрел на нее. Лицо Му Цзы Лин было полно серьезности, без единого пятна сомнения. Несколькими секундами позже он развернулся и ушел.

Му Цзы Лин не забыла напомнить ему: “Ваше Высочество, пока ваша жена не выйдет, удостоверьтесь, что никто не войдет”

Когда Лун Сяо Юй услышал последнюю фразу, его шаги замедлились. Его лицо помрачнело, и затем он поднял руку, чтобы прикрыть за собой дверь.

-Снаружи-

“Третий брат, почему ты тоже вышел? Тебя прогнала Третья золовка?” никто не мог утверждать, что Лун Сяо Цзэ говорил неправду. Но он как всегда не думает, прежде чем говорить.

Гуй Ин и Гуй Мэй с выражением “Ну удачи тебе” на лицах посмотрели на Лун Сяо Цзэ. Что значит “Принцесса выгнала герцога Ци”? Когда это кто-то мог командовать Его Высочеством?

“А ты, кажется, соскучился по нескольким дням во дворце Юй?” спокойно спросил Лун Сяо Юй.

Лун Сяо Цзэ до полусмерти напугался этих слов. Тогда он глупо сказал: “Третий брат, я пошутил. Ведь не может быть, чтобы она тебя выгнала, ха.. ха…”

Договорив, он яростно шлепнул себя по губам. Почему у него такой длинный язык? Даже если Третьего брата действительно прогнали, то не нужно было это озвучивать.

Но насколько же он жалок. Третий брат и Третья золовка вечно издеваются над ним.

Лун Сяо Юй холодно глянул на него. Он помнил, что сказала эта женщина ранее. Затем он приказал Гуй Ину принести сюда стул и уселся.

-

Му Цзы Лин знала, что ей не о чем волноваться, когда Лун Сяо Юй охраняет вход. Но ей все еще нужно быть осторожной. Может быть, Вдовствующая Императрица уже слышала о том, что Му Цзы Лин здесь, в тот же момент, как та сделала первый шаг во Дворец.

Она закрепила одежду, чтобы не мешалась. Затем с помощью отпечатка пальцев открыла аптечку и достала оттуда некоторые инструменты, которые используются при хирургических операциях.

После этого она вытащила еще некоторое снаряжение из Звездной Системы. Все оборудование было заряжено солнечной энергией, поэтому его можно использовать и без электричества. После всех приготовлений она начала оперировать.

Она взяла ножницы и срезала часть волос Лун Сяо Наня. Затем надела перчатки и продезинфицировала эту область. После чего ввела анестезию. Все прошло гладко и легко, без ошибок.

Она взяла хирургический нож и начала медленно резать по выбритой области.

Сейчас Му Цзы Лин словно стала другим человеком. Она излучала ауру спокойствия и тщательной концентрации. Казалось, она отрезала себя от внешнего мира. Единственное, что занимало ее ум - это хирургический нож и мозг Лун Сяо Наня.

Свежая кровь постоянно вытекала из открытой раны, но Му Цзы Лин не торопилась и ничуть не волновалась. Она даже не моргала. Просто спокойно сдавила артерии.

Постепенно кровь перестала выплескиваться. Поправив свет, она быстро нашла опухоль, которая была уже размером с голубиное яйцо.

И в этот момент раздался шум снаружи.

http://tl.rulate.ru/book/8219/202071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Эх редко главы выходят
Спасибо за труд!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод!:)
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку