Читать Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 23: Разговор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 23: Разговор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Разговор

Му Цзы Лин светло улыбнулась женщине, но промолчала. После создания такой заварухи ей лучше придержать язык за зубами.

Однако она все еще не видела мать Лун Сяо Юйя, хотя прошло уже много времени с момента их прибытия. Она, наверное, не в той толпе женщин. Они там все великолепно одеты. Как подобная им женщина могла воспитать такого сына, как Лун Сяо Юй?

Она слышала от Се, что мать Лун Сяо Юйя - младшая жена Цзинь, но больше ничего известно о ней не было. Она спросила об этом Лун Сяо Цзэ, но он страдал и раскрыл только то, что он и Лун Сяо Юй оба были воспитаны младшей женой Цзинь. Он больше ничего не упомянул. Но также предупредил Му Цзы Лин не упоминать в разговорах с другими никаких других сведений. Что не так с наложницей Цзинь? Почему она так таинственна?

В то время как стайка женщин на пиршестве продолжила шушукаться, Лун Сяо Юй абстрагировался от всего вокруг и продолжил цедить винишко. Ни одна даже самая маленькая часть его не интересовалась женщинами вокруг.

Император также не интересовался женщинами. Вместо этого он, кажется обсуждал что-то важное с министерскими шишками.

Му Цзы Лин продолжила есть с той же улыбкой. Ее скулы, кажется, уже сводило от этой улыбки. Когда люди задавали вопросы, девушка отвечала им в нескольких словах. В остальных случаях ей нужно только улыбаться и молчать.

Те три женщины были надоедливыми, но остальные просто невероятно раздражали.

Немного погодя Лун Сяо Юй устал от этого представления, разыгрываемого женщинами. Он поставил бокал с вином и поднялся: “Отец-император, ваш покорный сын все еще должен решить множество проблем. Я откланяюсь первым.”

“Раз у Сяо Юйя есть дела, то вы двое можете идти” Император взмахнул рукой, позволяя Лун Сяо Юйю уйти.

Му Цзы Лин увидела, что Лун Сяо Юй собирается уйти, и ее сердце наполнилось радостью. Можно так легко уйти, хотя они еще не провели здесь и часа. Такое чувство, что они пришли только показаться.

Му Цзы Лин поднялась вслед за мужем, но как Вдовствующая Императрица могла отпустить ее так просто? Шоу, которое она подготовила, еще даже не началось. Увидев, что Му Цзы Лин тоже собирается уходить, Вдовствующая Императрица открыла рот: “Лин-эр может остаться, если у Сяо Юйя есть другие заботы”

“Му Цзы Лин, разве ты не говорила, что устала?” Лун Сяо Юй не обернулся. Он холодно перебил Вдовствующую Императрицу, даже не останавливаясь.

Когда это она говорила, что устала?

Му Цзы Лин зависла на секундочку. Но потом поняла намерения Лун Сяо Юйя.

О боже! Хоть его слова прозвучали так холодно, от них у девушки потеплело на сердце. Так властно… Он даже осмелился перебить Вдовствующую Императрицу.

Она была до полусмерти напугана, когда Вдовствующая Императрица попыталась ее задержать. Если бы у нее не было Лун Сяо Юйя, то она бы не знала, как с этим справиться.

Однако слова Лун Сяо Юйя прозвучали так, будто она устала еще с прогулки по имперскому саду. Плюс они еще задержались здесь, так что ей стоит вернуться домой и отдохнуть.

Она действительно устала от ссор и пререканий.

Что еще могла сказать Вдовствующая Императрица? Наблюдая, как та пытается удержать свое старое лицо, Му Цзы Лин почувствовала себя беззаботно. Вот уж правда: куда бы ты ни пошел с Лун Сяо Юйем, везде будешь получать только почет. Только одно слово может описать это - наслаждение.

“Тогда раз Лин-эр устала, то иди и хорошо отдохни”, сказала Вдовствующая Императрица с фальшивой улыбочкой. Она крепко сжала кулаки под длинными рукавами. Длинные ногти глубоко врезались в кожу.

Му Цзы Лин, этот мусор, что она сделала с Лун Сяо Юйем, что он пришел с ней на пиршество? Она даже ухитрилась опять сбежать! Му Цзы Лин, кажется, я недооценила тебя.

Му Цзы Лин кивнула: “Сия Принцесса просит ее извинить”, затем вскочила и последовала за Лун Сяо Юйем.

Волна шепотков тоже прошла за ними и стихла.

Императору стало интересно, что значили действия Лун Сяо Юйя сегодня. Он тщательно отложил все в памяти.

Принцесса Сяо Юйя была не такой, как ее описывали слухи. Ее аура походила на человека, которого он знал. Когда он думал об этом человеке, то его глаза наполнялись грустью и чувством вины.

Из-за спокойных ответов Му Цзы Лин и равнодушия Лун Сяо Юйя люди, которые собрались здесь ради скандала, растеряли весь настрой.

Самой раздосадованной здесь была Вдовствующая Императрица. Они ушли, прежде чем началась самая важная часть представления, которое она подготовила специально для них. Ей пришлось сдерживать лицо на обратном пути.

Но она просто взорвалась, когда дошла до Дворца Цинь. В итоге, пострадали только евнухи и дворцовые слуги. Просто от того, что они не так посмотрели или случайно что-то сказали, их либо наказывали, либо казнили.

-

Выбравшись из Дворца, Му Цзы Лин хотела снова поблагодарить Лун Сяо Юйя. Но он нанес удар первым, холодно сказав: “Му Цзы Лин, у тебя кишка не тонка”

После этой фразы он развернулся и ушел прочь. Что совершенно отличалось от их прогулки, когда они не торопясь шли рядом.

Слово “Спасибо” застряло в горле Му Цзы Лин. Что он хотел этим сказать? Он хвалит ее за жесткость или саркастично подчеркивает, что она осмелилась дерзить Вдовствующей Императрице, утягивая его за собой?

Однако во время пира она в какой-то степени положилась на его силу, и совсем немножечко гордилась собой. И она не врала - все ее слова там были правдой. Она не могла не признать, что возможность положиться на Лун Сяо Юйя - это действительно круто.

Вообще, был один вопрос, который весь день крутился у нее в голове. Она случайно позволила Лун Сяо Юйю увидеть ее в таком жалком виде, но он ничего не сказал. Это потому что ему было плевать, или потому что он не воспринимал ее всерьез?

Но в этом был смысл. С чего бы ему было дело до такой незначительной персоны, как она? Только когда она разрушит репутацию поместья Ци до основания, тогда он посмотрит на нее.

Эти двое не разговаривали всю дорогу. Один шел впереди, вторая следовала позади.

Когда они покинули Дворец, Му Цзы Лин увидела вдалеке Лэ Тяня, который нервно дожидался их у кареты.

“Принцесса, мы снова встретились” Лэ Тянь поприветствовал сначала Му Цзы Лин.

Му Цзы Лин наклонила в приветствии голову. Она видела тяжелый взгляд Лэ Тяня и поняла, что тому нужно сказать что-то важное Лун Сяо Юйю. Она больше ничего не сказала. Не важно, услышит она ответ Лэ Тяня или нет. Она не хотела знать, что происходит. Для нее не будет преимуществом знать слишком много о Лун Сяо Юйе.

Му Цзы Лин глянула на мужа и тихо сказала: “Ваше Высочество, ваша Принцесса поднимется первой”

После этого ей было уже плевать, какое лицо или тон будет у Лун Сяо Юйя. Она направилась к меньшей перевозке. Прямо сейчас вокруг них не было евнухов или слуг. Представление уже дано, так что нет причины, по которой им нужно ехать в одной карете. Лун Сяо Юй проследил за ней взглядом, но ничего не сказал.

Му Цзы Лин, не зная почему, почувствовала тяжесть на сердце. Она знала, что все было для шоу, но все равно ждала чего-то.

Девушка немного задержалась у кареты. Прежде чем она успела залезть внутрь, появился Лун Сяо Цзэ.

“Третья золовка, Лэ Тянь и Третий брат ушли. Пойдем к большой карете, я провожу тебя обратно” вежливо сказал Лун Сяо Цзэ. Он срочно бросился к ней, когда дождался, пока его Третий брат и Лэ Тянь уйдут.

Лун Сяо Цзэ сначала подумал, что Третья золовка первым делом спросит, куда отправился Третий брат.

Однако Му Цзы Лин не стала париться и легко сказала: “Тогда поехали на этой. Я люблю маленькие перевозки - они удобнее”

Но он заметил тень несчастья в ее глазах. Он подумал,что это очень странно. Сегодня Третья золовка выступила безупречно. Почему она несчастна?

“Хорошо, будь по-твоему”, бессильно сказал Лун Сяо Цзэ. Третья золовка действительно особенная. Вот отличная большая карета, на которой никто не ездил, но она выбрала маленькую. С каких это пор она удобнее?

“Поехали”, сказала Му Цзы Лин кучеру.

Карета тронулась, и Лун Сяо Цзэ переключился в разговорный режим.

“Третья золовка, ты просто невероятна. Ты даже дала отпор Вдовствующей Императрице! Тебе нужно было видеть ее старушечье лицо. Она выглядела, будто у нее запор! Ее лицо готово было треснуть! Я чуть не заржал вслух”, сказал Лун Сяо Цзэ тоном, полным поклонения.

Му Цзы Лин рассмеялась. Все ее депрессивные мысли тут же развеялись. Слова Лун Сяо Цзэ были очень подходящими, по-другому не скажешь. Лицо Вдовствующей Императрицы, будто у нее запор. Она вздохнула свободно. То, как описал Вдову Лун Сяо Цзэ, ее совсем не удивило.

Когда она спросила о матери Лун Сяо Юйя у Лун Сяо Цзэ, он сказал, что она растила их обоих, хотя они и не были от одной матери.

Его мать умерла при родах, и младшая жена Цзинь боялась, что это может его травмировать, поэтому воспитывала его так же, как собственного сына Лун Сяо Юйя. Если он сделал что-то хорошее, она хвалила его. Если он сделал что-то плохое - наказывала. Она давала ему столько же любви и строгости, как и Лун Сяо Юйю.

Когда он был маленьким, он обожал Лун Сяо Юйя, хотя тот был старше него всего на пару лет. Каждый день он хвостиком следовал за Лун Сяо Юйем. Хоть один из них был холодным, а второй - ярким и горячим, их отношения были действительно хорошими. Так что когда дорожки Лун Сяо Юйя и Вдовствующей Императрицы разбежались, он сразу определил Вдову как врага. И конечно же он был рад, что Вдовствующая Императрица потерпела поражение.

Увидев, что Му Цзы Лин смеется, Лун Сяо Цзэ тоже почувствовал себя лучше и продолжил: “Третья золовка, тебе не кажется, что Третий брат к тебе относится по-особенному?”

Му Цзы Лин тут же перестала улыбаться и посмотрела на него. Особенное отношение? Все, что они сделали - было для шоу. Она ничего не ответила, но Лун Сяо Цзэ продолжил говорить и подкалывать”

“Третья золовка, ты знала, что Третий брат никогда не смотрел на женщину дольше секунды?”

“Третья золовка, ты знала, что Третий брат никогда не подпускал к себе женщину?”

“Третья золовка, ты знала, что однажды, когда одна девушка попыталась подобраться поближе к Третьему брату…”

Всю дорогу Лун Сяо Цзэ болтал без умолку о том, как Лун Сяо Юй презирал женщин и был чист и невинен. Му Цзы Лин перестала обращать на него внимание. Неважно, что там сделал Лун Сяо Юй, ее это никак не касается. Ей незачем было знать слишком много о нем.

Все рассказы Лун Сяо Цзэ влетали ей в одно ухо и вылетали из другого.

“Ай.. Третья золовка, ты вообще меня слушаешь? Ты считаешь Третьего брата особенным?”

“Эм… Особенным, особенным… Ты более особенный, чем он” неясно выразилась Му Цзы Лин. Он точно был более особенным, с такой-то способностью говорить без остановки. Му Цзы Лин больше не могла этого вынести.

Она уже начала сомневаться, действительно ли они братья. Хоть у их и разные матери, отец-то все еще один. Вдобавок, их воспитывала одна женщина. Почему они такие разные? Один холодный и безэмоциональный, скупой на слова, а второй - горячий огонек, постоянно болтающий.

Когда Лун Сяо Цзэ услышал похвалу от Третьей золовки, что он даже особенней, чем Третий брат, он почувствовал, что его тело готово взлететь от счастья и гордости.

Карета, наконец, доехала до поместья Ци.

“Ты можешь быть свободен, раз я доехала” Му Цзы Лин расслабилась и глубоко вздохнула. После выслушивания рассказов Лун Сяо Цзэ она буквально чувствовала, как уши сворачиваются в трубочку.

Му Цзы Лин готова спрыгнуть с кареты.

Однако Лун Сяо Цзэ, похоже, не собирался уходить. Он тоже поднялся и улыбнулся: “Третья золовка, я не договорил. Пойдем поболтаем внутри”

Му Цзы Лин потерпела полное поражение. Сколько еще он может говорить? Он уже проболтал весь путь обратно, и все еще не закончил! Если бы не тот факт, что она обманула его сегодня, она бы уже давно вышвырнула его на улицу. Теперь ему и журавля с неба подавай, раз уже получил синицу. Она всего чуть-чуть его похвалила, а он уже возгордился.

Она не обратила на него внимания и сказала Се, которая ждала снаружи: “Се, ты же еще не видела силу меда в действии? В этот раз я улучшила состав меда. Теперь он привлекает ядовитых пчел, которые жалят до смерти. Я не уверена, будет ли внешность человека уничтожена, если они на него нападут. Поэтому я ищу, на ком бы проверить! Вот если бы…”

http://tl.rulate.ru/book/8219/193313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Жестока женщина!!!))))))0
Развернуть
#
Не, шикарная.
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊😊😊
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо жду с нетерпением проду
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Буахахаха орууу! Приманитель шершней? Обращайтесь к ней.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку