Читать Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 22: Получая ненависть, отказывая Вдовствующей Императрице :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 22: Получая ненависть, отказывая Вдовствующей Императрице

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Получая ненависть, отказывая Вдовствующей Императрице

Хоть столики Лун Сяо Юйя и Лун Сяо Цзэ были соседними, между ними все равно было некоторое расстояние. Му Цзы Лин не стала тратить ни секунды на раздумья, прежде чем отправиться прямиком к Лун Сяо Юйю. И раз они сидят рядом, их места находятся очень близко друг к другу.

Лун Сяо Юй почувствовал прикосновение одежд Му Цзы Лин, и в этот момент его рука застыла на полпути к бокалу с вином. Оправившись, он, наконец, дотянулся до бокала и поднял его.

Му Цзы Лин не заметила эту заминку Лун Сяо Юйя. Она не думала, что нечаянно задеть его одеждой - такое уж большое дело. Сидения так близко, а старомодные одежды так велики. Даже если бы она не хотела прикоснуться к нему, это все равно было бы сложно.

Когда она села рядом, то снова почувствовала этот запах слив. Девушка впервые за вечер почувствовала себя непринужденно.

Лун Сяо Цзэ же напугался до смерти, когда Му Цзы Лин села так близко к Третьему брату. Он боялся, что Лун Сяо Юй сразу отправит ее в полет одним ударом. До этого он своими глазами видел, как ничего не подозревающая женщина приближалась слишком близко к Третьему брату. Она даже не дотронулась до него, а уже отлетела на пол. И даже сплевывала кровь.

Весь вечер девушки с горящими глазами предвкушали скандал. Они не могли дождаться того момента, как Его Высочество герцог Цы отбросит от себя эту Му Цзы Лин. Но прошло уже полвечера, а он даже не шевельнулся в ее сторону. Они могли только наблюдать, как герцог Ци сидел с видом, будто ничего особенного не происходит. Он просто сидел и медленно потягивал свое винишко.

Му Цзы Лин оглядывала людей на пиршестве со странным чувством. Почему все на нее смотрят? А вон те женщины меняются в лице чаще, чем моргают. На нее они смотрели насмешливо, как на гвоздь сегодняшней программы, а вот взгляды на Лун Сяо Юйя становились обожающими и соблазняющими.

Здесь так много девушек, уже ненавидящих ее, хотя она ничего им не сделала. Му Цзы Лин решила, что у нее появилось так много новых врагов из-за красивого мужчины, сидящего рядом с ней.

Му Цзы Лин хотела уже тайком посмотреть на выражение лица Лун Сяо Юйя - как он реагирует на эти восхищенные девичьи взгляды? Когда она повернулась посмотреть, то была изумлена. Он не просто стойко держался - он игнорировал их и вел себя, как ни в чем не бывало. И продолжал наслаждаться вином. Слишком красив...

Неожиданно Лун Сяо Юй обернулся и посмотрел на нее. Му Цзы Лин быстро отвела взгляд. Ее сердце бешено стучало - от страха.

В глазах других людей они выглядели как влюбленная парочка. Но Вдовствующая Императрица не стала это больше терпеть. Ее тон был с легким оттенком осуждения: “Сяо Юй, Лин-эр, что вы там скучаете вдвоем? Смотрите, праздник уже почти закончился!”

Они опоздали? Му Цзы Лин помнила, что они покинули поместье довольно рано. Но по какой-то причине Лун Сяо Юй остановил карету сразу у ворот на границе территории Дворца. И они потратили очень много времени на прогулку пешком.

Ну, не так уж и плохо, что пиршество уже заканчивается. Они были спасены от большей части драмы, а ей не пришлось дольше необходимого иметь дело с толпой женщин. Если бы она пришла одна, ей пришлось бы ехать прямиком ко Дворцу, и не было ни единого шанса вернуться оттуда невредимой. Все-таки Лун Сяо Юй - лучший способ решать проблемы.

Специально ли Лун Сяо Юй тянул время? Му Цзы Лин честно задумалась. А еще ей было интересно, что же он ответит на вопрос Вдовствующей Императрицы. И когда он ответил, девушка была ошеломлена.

“Просто моя Принцесса сегодня первый раз посещает Дворец. Я прогулялся с ней, чтобы ознакомить с окрестностями и обстановкой. Таким образом она не потеряется здесь в следующий раз” легко ответил Лун Сяо Юй. В его тоне не было ни малейшего колебания, и его нельзя было сравнить с потрясением, которое он создал в сердцах всех, кто его услышал.

Затем герцог продолжил, не обращая внимания на окружающих: “Увидев, что ей нравятся сады, я взял ее на прогулку по улице”

Хоть он и говорил спокойно, всем показалось, что эти двое любят друг друга сильнее, чем когда-либо смогут сами присутствующие. Он волновался, что его Принцесса потеряется здесь в одиночку, поэтому показал ей округу. Его Принцесса любит сады, поэтому они прогулялись по саду.

Даже сам Император был удивлен словами Лун Сяо Юйя. Затем он попытался выяснить, что стоит за словами герцога Ци.

Сяо Юй никогда не принимал участие в Дворцовых праздниках, а также Сяо Юй никогда не снисходил до объяснений. Когда он в последний раз вообще говорил столько слов женщине? Поведение Сяо Юйя сегодня выходит за все рамки его, Императора, ожиданий.

Остальные также были шокированы. Просто потрясены. Что только что сказал Его Высочество? Провел ее по округе, чтобы показать окрестности? Прогулялся с ней по имперскому саду? Просто нонсенс! Если бы они не слышали это собственными ушами, то ни за что бы не поверили.

Присутствующие здесь гости начали шептаться: “Как это возможно? Герцог Ци гулял с Принцессой. Уши, должно быть, подводят меня”

“Точно! Это же невозможно! У Его Высочества же боязнь грязи”

“Но.. герцог Ци сам же только что сказал…”

“Я тоже это слышал…”

“Принцесса Ци сидит рядом с герцогом, но она еще ничего не говорила…”

…...

Му Цзы Лин помнила, что они вышли из кареты у ворот к Императорскому Дворцу, а потом им пришлось идти весь путь пешком. Ей было интересно, почему они это сделали, если карета Лун Сяо Юйя могла спокойно доехать до самого Дворца. Оказалось, что Лун Сяо Юй просто хотел потянуть время и взял ее на прогулку по садам.

Кроме того, она наслаждалась пейзажами садов. Поскольку она была здесь первый раз, то могла и не осознать, что они гуляют по саду кругами. Вдобавок она потеряла счет времени.

Однако почему он сказал именно так? Он мог вообще выбрать любое оправдание, и Вдовствующая Императрица, скорее всего, ничего бы им не сказала. Но он сказал именно это, будто он уже принял ее. Звучало, как будто бы у них даже хорошие отношения.

Она знала, что Лун Сяо Юй сказал это не просто так, как и не случайно позволил ей сесть рядом. Он объявлял войну Вдовствующей Императрице, притворяясь влюбленной парочкой на виду у всех.

Лун Сяо Юй, ты, конечно, можешь давать здесь представление, но я не собираюсь добровольно участвовать в этом во второстепенной роли. Когда ты закончишь шоу, использовав меня, то либо выгонишь меня взашей, либо я закончу на кладбище. Хоть моя, Му Цзы Лин, жизнь и не стоит так много, но у меня есть свое достоинство. Я еще ценю свою жизнь!

В тот момент, когда я попала в этот мир и застряла здесь навсегда, я была глупой пешкой для Вдовствующей Императрицы. Неожиданно и без предупреждения я была выдана замуж за тебя. Если бы я могла, я бы предпочла избежать интриг и битв за императорскую власть.

Но раз уж я вышла замуж за тебя, то у меня просто нет другого выхода. Я лучше буду сражаться рядом с тобой, чем в одиночку. Одна победа будет Победой. Одна потеря будет Потерей. Мое единственное желание - не используй меня, как вещь.

Лицо Вдовствующей Императрицы перекосило, но она быстро оправилась и повернулась к Му Цзы Лин с фальшивой улыбкой: “Лин-эр, если тебе так понравились сады, то тебе следует почаще посещать Дворец и составлять компанию Имперской Бабушке. Лин-эр выглядит такой шустрой и смышленной, что люди действительно любят тебя”

Му Цзы Лин мысленно выругалась. Ей понравился сад, а не Вдовствующая Императрица. Нужно ли ей притвориться, что и она понравилась? Кроме того ты могла бы лучше отрубить мне голову, чем попросить составить тебе, старая лисица, компанию в саду.

Но Императрица могла добиться всего, что хочет. Му Цзы Лин, не прекращая улыбаться, ответила: “Сия жена в свою очередь тоже хотела бы присоединиться к Вдовствующей Императрице. Но у меня не так много времени с тех пор, как я вышла замуж за Лун Сяо Юйя. Очень много дел в поместье, в которых я должна принимать непосредственное участие, но как только выдастся свободная минутка, я обязательно навещу Вас, чтобы выразить уважение.”

Эти вежливые слова были лишь половиной того, что она имела в виду, вторая половина звучала уже не так хорошо. “У меня слишком много дел, чтобы тратить его на тебя. Подожди, пока я закончу, если хочешь встретиться.”

Когда Вдовствующая Императрица услышала ее слова, то ее лицо стало просто уродливым, но она все равно смогла выдавить улыбку и сказать: “Лин-эр, зови меня просто Бабушка-императрица. Называя меня Вдовствующей Императрицей, ты только создаешь пропасть между нами. Бабушка-императрица надеется, что ты будешь навещать ее каждый день”

Му Цзы Лин после слов Вдовы еще раз мысленно выругалась. Называть тебя Бабушкой?! Боюсь, что придется проигнорировать это. У меня есть только одна бабушка, и она в храме Цин Ань. Незнающие люди же могут принять Му Цзы Лин и Вдовствующую Императрицу родственниками.

То, что сказала Вдовствующая Императрица, имело и другой смысл. Му Цзы Лин, конечно же, поняла, что та имела в виду, но решила не зацикливаться на этом. Она на каждый шаг найдет нужный контрудар. Она не верила, что, будучи человеком из развитой цивилизации, может проиграть кому-то из подобной древности.

Му Цзы Лин ловко обошла слова Вдовствующей Императрицы и медленно кивнула, прежде чем сказать: “Сия жена является супругой герцога Ци. Я следую трем послушаниям и четырем добродетелям. Следовательно, я могу только слушаться мужа и не давать опрометчивых обещаний”

Му Цзы Лин полностью разгромила Вдовствующую Императрицу, но та не нашлась, что ответить.

Если она назовет Вдовствующую Императрицу бабушкой, то покажет себя неуправляемой и неподчиняющейся мужу, поскольку Лун Сяо Юй сам не называет ее Бабушкой-императрицей. Ей разрешено только то, что делает муж, и ничего больше.

Она не была напугана тем, что Императрица ищет слабые места, поскольку любую проблему можно перевести на Лун Сяо Юйя. Если когда-нибудь он назовет Вдову бабушкой, то и Му Цзы Лин будет называть ее так. Однако существует стопроцентная гарантия, что он не станет этого делать.

Вдовствующая Императрица больше не могла удерживать лицо и скривилась. Из всех принцев только Лун Сяо Юй отказывается называть ее бабушкой. Но она ничего не может с этим сделать.

Она бы никогда не подумала, что Му Цзы Лин может ответить подобным образом. Это был настоящий удар в спину.

Она впервые видится лично с Му Цзы Лин. Все, что она знала о ней - это слова других людей, в которых она не сомневалась.

Однако, встретив ее сегодня, Вдовствующая Императрица поняла, что Му Цзы Лин - это гармоничная и спокойная девушка, которую нелегко выбить из равновесия. Она была до кончиков пальцев пропитана надменностью Принцессы Ци. Она не только умна, но еще и красноречива.

На самом ли деле Му Цзы Лин была идиоткой или просто притворялась? Кажется, придется нанять несколько человек, чтобы они последили за ней. Не важно, по-настоящему или понарошку ли Му Цзы Лин была идиоткой. Поскольку она стоит на пути, то не сможет легко отделаться.

Сейчас все взгляды были прикованы к Лун Сяо Юйю. Все ждали его ответа. Но Лун Сяо Юй продолжал изящно дегустировать винцо. Казалось, его не беспокоит ничто в мире.

Естественно Лун Сяо Юй слышал разговор Му Цзы Лин с Императрицей. В его глазах мелькнуло едва различимое удивление. У него не было другого выхода, кроме как ответить за слова Му Цзы Лин.

Лун Сяо Цзэ, сидевший недалеко от них, был уже готов мысленно аплодировать Му Цзы Лин. Он знал, что у Третьей золовки есть свой стержень, но не знал, что она настолько удивительна. Она даже посмела отказать Вдовствующей Императрице! Она знала, что та не посмеет ничего сделать Лун Сяо Юйю, так что решила использовать его как щит. Третья золовка действительно похожа на Третьего брата. Эти двое выделяются из толпы.

Императрица, до этого не участвовавшая в разговоре, наконец заметила бедственное положение Вдовствующей Императрицы и пришла на помощь: “Лин-эр, ты только что вышла замуж, не нужно сразу взваливать на себя все дела. Ты можешь переложить на слуг мелкие обязанности. Сейчас для тебя более важно раскрыть веточки и распустить листья. Мать-императрица все еще ждет своих внуков для объятий”

Му Цзы Лин могла только сказать, что Императрица сейчас выступила действительно впечатляюще. Всего в один момент она сменила тему в сторону более важных вещей. Это открывало сегодняшнее шоу. Гости императора начали нести чушь, и чем дальше - тем хуже.

“Герцог Ци и Принцесса оба такие красивые и милые. Маленький принц, которого они родят, будет очень привлекательным и интеллигентным” сказала младшая жена императора Я.

“Глядя на Принцессу можно утверждать, что у них точно будут двое детей в следующие три года”

“Да-да, Принцесса Ци очень начитанная. Маленький принц точно будет смышленным малым”

“Точно...”

Младшие жены продолжили перешептываться. Могло показаться, что они ведут себя льстиво и подхалимно, но каждое их слово скрывало издевательские нападки. Вдовствующая Императрица, конечно, сразу поняла скрытый смысл их слов, и ее лицо медленно разгладилось.

Му Цзы Лин мысленно проклинала болтушек. С Императрицей действительно сложно иметь дело. Она могла сходу определить ключевой момент беседы. Раскрыть веточки и распустить листья? Двое детей за три года? Кто не знал о том, что у герцога Ци мизофобия и он не может прикоснуться к женщине? Кто не знал, что старшая дочь семьи Му - бесполезная и бездарная? Она была идиоткой без всяких преимуществ, а они называют ее смышленной и шустрой? С младшими женами тоже трудно иметь дело. Они могут даже скрыто оскорблять людей.

http://tl.rulate.ru/book/8219/190686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю)))
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Да насколько словесные битвы могут быть настолько опасными?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку