Рецензия от Palubomy: блог перевода Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Palubomy

Пишу, т.к хотелось бы порекомендовать людям это китайское произведение.

Из моего, хоть и не большего "опыта" по китайским новеллам, т.к больше "склоняюсь" к япом. из-за качества перевода и более понятного сюжета обычно, эта новелка приятно удивила. Вначале, хоть и показалась скучной и банальной(честно хотел забить на нее), но когда понемногу привыкаешь к героям(их именам в основном) сюжет начинает затягивать. Сюжетные повороты, интриги, расследования, развитие персонажей(гарема) и Гг, куча навыков, современное оружие и технологии и т.д., все это действительно интересно, если присутствует фантазия.

СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ, ТЕМ, КТО ДО ЭТОГО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С КИТАЙСКИМИ НОВЕЛЛАМИ!!!

Ищите что по проще из "китая" для начала.

По самой новелле:

Гг в меру адекватный (не сильно долбанутый на голову и слюнтяйства замечено тоже не была), старается каждый свой ход "взвешивать", но и роботом его не назовешь(чувства человеческие: похоть, страх, злость, желание и т.д он так же проявляет постоянно). Сама культивация очень странная, долго к ней привыкал, автор мог чего по лучше придумать.

Женские персонажи(гарем), подручные Гг так же достаточно "живые". У всех присутствуют эмоции, желания и своя история, с который Гг старается разобраться и всячески помочь, когда понимает, что этого хочет тоже.

Как и писал выше, новелла интересная с постепенно затягивающим развитием сюжета, читать однозначно стоит.

Качество перевода, честно, редактором и не пахнет, но те кто читал "китай" вполне все понятно.

ОТДЕЛНОЕ СПАСИБО ПЕРЕВОДЧИКУ!!! Человек, видно сразу, старался, обязательно буду покупать главы. Главное не забрасывай перевод, я думаю новелка постепенно найдет свою аудиторию.

P.S.

Самой новелле ставлю крепкую 8/10, качеству перевода, учитывая что это "китай" со всеми бонусами из-за переводчика 6/10. Ну и продолжаю чтение надеюсь не разочаруюсь впоследствии(прочитано пока 170 глав).

Написал Palubomy 16 дек. 2017 г., 21:24 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь