Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

122 глава. Я и есть человек в маске.

Е Фэн быстро добрался до района Чанпин.

Наконец он достиг виллы Линь клана, затем внимательно осмотрелся вокруг, использовав Поиск Души. Вскоре он обнаружил, что вокруг виллы с заряженными ружьями притаились вооруженные солдаты АГБ. Похоже, Линь клан окружил себя жесткой защитой из-за сегодняшнего инцидента.

Обладая Поиском Души, Е Фэн теперь было намного удобнее. Он кристально чисто видел все, что происходит в районе 100 метров от него, он увидел несколько людей, оружия и даже собак.

Затем, превратившись в невидимку, он вошел на территорию резиденции Линь клана, где он побродил еще некоторое время, после чего дошел до здания на подобие отеля, которое было расположено почти в центре всей территории.

Опять же Е Фэн применил Поиск Души и в одно мгновение исследовал все здание, он узнал, что Су Мэнхань в настоящее время находилась в комнате на третьем этаже. Кроме того, у дверей комнаты стояло два человека АГБ, охраняя ее. Казалось, будто ее держали под домашним арестом.

Е Фэн также заметил, что высота одного лишь этажа была довольно высокой. Высота трех этажей составляла тридцать метров, даже Е Фэн не в силах прыгнуть прямо на третий этаж. Хотя даже если бы и допрыгнул, не смог бы ворваться в комнату и забрать Су Мэнхань.

К тому же необходимо знать, что сейчас Е Фэн был самим собой без никакой маски, следовательно, он любой ценой должен скрыть свое культивирование!

Что касается его второй личности человека в маске, в облике которого он спасал людей, он любил это делать. Он пришел в столь охраняемое место в своем настоящем обличье, что в принципе обеспечит его безопасность. Если бы он явился сюда, будучи человеком в маске, его бы на месте расстреляли солдаты АГБ.

Прежде чем он предстал перед дверью этого здания похожего на гостиницу, отключил невидимость. В следующий миг, Е Фэн распахнул дверь и вошел!

"Где Су Мэнхань?"

Громко крикнул он. Но он не ждал ответа, так как задал этот вопрос лишь с целью показать свою силу перед ними.

Что касается происходящего в зале собраний, Е Фэн уже был в курсе этого, при помощи Поиска Души. Он уже знал, что внутри было более десятка людей, все они были людьми Линь клана, кроме Грома, капитана Агентства Государственной Безопасности, который также был там.

Все одновременно повставали с мест, как только он крича ворвался в зал.

"Гром, усмири его!"

Линь Дэтянь выступил первым. Вскипая от злости, он тут же встал с места и стукнул рукой по столу, затем сказал указав на Е Фэн пальцем.

"Ну что вы, я сюда не воевать пришел, зачем усмирять меня? Может нам лучше обсудить дела связанные с человеком в маске?"

Взмахнул рукой Е Фэн.

Все присутствующие сразу изменились в лице, как только услышали его предложение. Сейчас людей Линь клана интересовал только он, человек в маске.

"Кем является этот человек? Которого из кругов боевых искусств его мастер? К какой школе боевых искусств он принадлежит?"

Линь Жэньтянь, отец Линь Сювэнь, был первым, кого больше всех интересовала эта проблема. По-прежнему сохраняя спокойное лицо, он мигом задал эти вопросы, его спокойное и благородное очкастое лицо на данный момент было несколько искажено.

А как же иначе, его сын превратился в отсталого, это не могло не ранить его.

"Он мой друг, а что касается остального, простите я правда не в курсе этого."

Вымолвил Е Фэн в неприличном тоне, между тем он прошел прямо ровно тридцать два шага и сел за стол.

"Кажется, ты не собираешься быть искренен с нами, в таком случае нам не о чем разговаривать."

Выражение лица Линь Жэньтянь еще более исказилось, сейчас им не управлял разум, им двигала лишь родительская любовь.

"Нет, нет, я имею ввиду, что вашей главной целью является месть, не кажется ли вам что вы немного ошибаетесь в этом плане?"

Е Фэн сдержанно спросил, ловко меняя нить обсуждения.

"Были наглядные доказательства, как я мог ошибиться?"

Фыркнул Линь Жэньтянь, одновременно подтолкнув очки на переносицу.

"Довольно хорошо."

Добавил со стороны Линь Дэтянь: "Перед смертью, Цай Шаохун позвонил мне и сказал что не только Линь Сювэнь был ранен парнем в маске, а также Сяо Ци была похищена им. Позже, он был убит кем-то в собственной вилле, и я на 100% уверен, что это человек в маске. Помимо этого, он поджог подвал, тем самым уничтожив тело Цай Шаохун и все остальные улики......"

"А мотив?"

Преспокойно Е Фэн спросил лишь об одном.

"Его мотив временно не ясен, но основываясь на нашем предварительном расследовании, могу сказать, что он сделал это ради чего-то что находилось на вилле Цай Шаохун."

На этот раз, Гром не смог промолчать и сказал это со справедливой точки зрения.

"Как я сказал ранее, он напал на Сяо Ци и Линь Сювэнь, но с какой целью?"

Е Фэн покачал головой и продолжал задаваться вопросами.

"Насчет этого у меня как раз таки и возникают некоторые сомнения."

Гром поспешно ответил, не дожидаясь других, затем взглянув в сторону Линь Дэтянь и Линь Жэньтянь произнес, понизив голос: "Только что услышал новость, в микрорайоне, в котором живет Сяо Ци, нашли тело пожилого мужчины, более того, кажется он был человеком из мира боевых искусств, обладавшим двадцатью годами культивирования......"

В настоящее время, в данной ситуации было множество ключевых фигур обладающих огромной властью в этой стране, все они имели до некоторой степени хорошее представление о мире боевых искусств.

В зависимости от ограниченной информации, до сих пор никто не мог понять что там в конце концов произошло. В настоящее время, по сути, было два человека, которые могли разъяснить ситуацию, это Сяо Ци и человек в маске. Но к сожалению, одна лежала без сознания в больнице, а другой исчез без вести.

"Лучше откинуть догадки касаемо этого вопроса на некоторое время."

Стукнув по столу, Линь Дэтянь продолжил низким голосом: "Тем не менее, после смерти Цай Шаохун, Гром тут же был отправлен расследовать виллу, но снова появился человек в маске, который не только убил троих людей АГБ, но и уничтожил все улики связанные с этим делом."

"Забавно"

Улыбнулся Е Фэн: "Хорошо, предположим мой друг ответственен за уничтожение улик, более того на вилле Цай Шаохун. Но почему вы даже не думаете о самих уликах, которые были уничтожены им?"

Как только он сказал это, Гром обратил свой взор на него: "И правда, все эти предметы в подвале крайне подозрительны......"

"Достаточно."

Прижимая очки, Линь Жэньтянь встал и наконец обратился к Е Фэну: "Не пытайся все переиначить, по его вине Сяо Ци и Линь Сювэнь сейчас лежат в больнице, он убил Цай Шаохун и трех людей АГБ. Это факт, он единственный повинен во всем этом, поэтому он должен понести наказание."

Оглянувшись по сторонам, он продолжил: "Разве все не думают также? Этот парень в маске не только разрушил дружеские отношения между нашей страной и группой Пэй Кэан, но также представляет угрозу для государственной безопасности!"

Тем не менее, другие люди Линь клана, по сравнению с Линь Жэньтянь, были более рассудительны, может быть потому что их никак не касалась эта проблема. Следовательно, им было легче оставаться спокойным, да и к тому же они не хотели ввязываться в такое хлопотное дело.

"Ах, этот случай по-прежнему требует тщательного обсуждения."

"Да, еще много чего стоит тщательно расследовать, или же просто ждать пока Сяо Ци проснется и все объяснит."

С такого рода делами, как правило, занимался Линь Дэтянь, глава клана, также глава АГБ, который был ответственен за поддержание государственной безопасности, а также за продуктивную эксплуатацию противоречий между светским миром и миром боевых искусств.

Тем не менее, Линь Дэтянь отличился.

"Е Фэн, просто скажи нам местонахождение человека в маске, ты - внук старейшины Е клана, и я, твой дядя, не хочу смутить тебя."

Линь Дэтянь теперь решил достичь своей цели через убеждения.

Как вдруг Е Фэн усмехнувшись, вытащил из-за пазухи белую маску с гримасой лица и прижал к лицу: "Я и есть тот человек в маске, вы верите в это?"

Этот его поступок поразил всех присутствующих!

Даже люди Линь клана, с самого начала равнодушно наблюдавшие за происходящим, сейчас стояли с широко открытыми глазами. Это что была шутка, Е Фэн действительно человек в маске?

"Вы только посмотрите на свою реакцию, шутить в такой критический момент, для чего?"

Сняв маску, Е Фэн улыбнулся и качаясь в кресле продолжил: "Это то же самое, что и сказать: любой, надевший маску, является моим другом. По вашему мнению, маска представляет личность человека? Всякий, может купить маску в придорожных прилавках за десять юаней за штуку и стать человеком в маске."

http://tl.rulate.ru/book/82/14971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Это было круто
Развернуть
#
cgc
Развернуть
#
От чего-то напомнило "V -- значит "Вендетта""
Развернуть
#
Я - Железный человек (с)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку