Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113 Подстава

Вскоре Линь Шицин сообщила о случившимся своему отцу, Линь Дэтяню.

Линь Дэтянь - глава семьи Линь, а Линь Щицин его единственная дочь. В то время как остальные молодые мастера, например, Линь Чжицин, Линь Сювэнь и другие дети были ему просто родней.

Да, почти все богатство семьи Линь принадлежало Линь Дэтяню, но это совсем не значило то, что у остальных его братьев ничего не было. Семья Линь признана одной из самых сильных в Яньцзине неспроста, каждое поколение стремилось работать сообща, никто не оставлял другого в беде.

-Что? Сювень?

Когда Линь Дэтянь услышал, что Линь Сювень каким-то образом стал умственно отсталым, он не мог сидеть просто так, сложа руки.

Это очень важно!

Кто не знал, что Линь Сювень - самый любимый внук дедушки Линя. Без сомнения старик Линь Хунчуань придет в бешенство, когда услышит эту новость, и перевернет город с ног на голову!

Поговорив с Линь Шицин, Линь Дэтянь повесил трубку и решил немедленно поехать в квартиру Сяо Ци, чтобы посмотреть проблеме в лицо. Он не может позволить этой новости распространиться, поскольку она может повлиять на много вещи.

В этом момент Линь Щицин позвонила ему еще раз.

-Пап, Цай Шаохун только что позвонил мне.

Из телефонной трубки послышался четкий голос Лин Щицин.

-Да? И что же он сказал?

Линь Дэтянь слегка сморщил брови.

-Какой-то человек в маске побывал в квартире Сяо Ци.

Она продолжила спокойным тоном.

-Не только Сювень пострадал от человека в маске, он похитил Сяо Ци, в квартире нет ни единого ее следа...

Когда Сяо Ци позвонила ей, кто-то заставил ее положить трубку, прежде чем она что-либо успела рассказать. Так что Линь Шицин не знала, что на самом деле произошло в злополучной квартире.

-Отуда он знает?

Линь Дэтянь задал вполне разумный вопрос.

-Ну, потому что Сяо Ци позвонила ему в первую очередь и просила о помощи.

Хотя у Линь Шицин тоже были смутные сомнения по этому поводу, девушка не хотела слишком много рассуждать.

Обычно девушки чувствовали себя в безопасности рядом с Цай Шаохуном. Кроме того, Сяо Ци хорошо знала Цай Шаохуна, из-за их с Линь Шицин отношений. Все равно странно, что девушка позвонила ему и попросила помощи.

-Человек в маске...

Услышанное Линь Дэтянем на секунду заставило его задуматься.

-Я понял, немедленно едь с Сювенем в больницу, посмотрим, что можно сделать.

-Я уже пути, -сказала она, -о, кстати, пап, Цай Шаохун сказал, что человек в маске всеми силами хочет его убить, так что, отец...

-Понял.

Выслушав ее, Линь Дэтянь кивнул головой.

Очевидно, он знал, кто скрывается за маской этого человека. Не тот ли это гениальный мастер боевых искусств, хороший приятель Е Фэна? Может, так Е Фэн хотел одержать победу на любовном фронте, ведь какой только дурак не знал, какие чувства у Цай Шаохуна и Линь Шицун?

-Я не допущу, чтобы с твоим возлюбленным что-то случилось.

Ответил Линь Дэтянь и повесил трубку. После этого он сразу же отдал людям приказ охранять загородный дом Цай Шаохуна. Им остается только сидеть сложа руки и ждать появления противника! Эти меры были приняты не только для того, чтобы защитить Цай Шаохуна, главное - схватить человека в маске.

После разговора с отцом она немного задумалась, будучи в замешательстве.

Да, Цай Шаохун назывался ее возлюбленным, но каждый раз когда девушка думала о нем, то не чувствовала ни радости, ни бабочек в животе, она остыла к нему.

Была ли это вообще любовь?

Нет, точно, нет...

Ей следовало просчитывать каждый своей шаг, будучи членом семьи Линь, даже когда речь шла о любви. Она должна ставить честь семьи на первое место, а потом уже все остальное.

Цай Шаохун казался идеальным, но, к сожалению, девушка не испытывала к нему чувств. Он просто напросто не привлекал ее. Только из-за положения своей семьи, она посчитала его идеальным вариантом.

Она не удержалась и вспомнила свою первую встречу с Е Фэном, которая произошла сегодня утром.

Выбрать ли ей Цай Шаохуна в угоду своей семье или Е Фэна, чтобы порадовать дедушку?

А разве у нее были только эти два варианта?

Она мельком осмотрела брата, который полулежал на пассажирском сидении, уснув сном мертвеца, из его рта все еще вытекали слюни, словно парень потерял контроль над своим разумом. Она покачала головой, было трудно поверить в происходящее. Она точно знала только одно, если человек в маске и правда товарищ Е Фэна, который похитил Сяо Ци и довел ее брата до такого состояния, то девушка никогда ему этого не простит.

……

В это же время Е Фэн даже не подозревал, что Цай Шаохун уже свалил всю вину на него.

В свою очередь Е Фэн прочитал заклинание, чтобы запутать некроманта, а затем нанес ему сокрушающий удар и забрал Черный Сосуд с душами. Покончив со стариком, он немедленно убил Хай Тан и мертвеца Чжао Ибея, которые превратились лишь в горстку пепла, развеявшуюся по земле.

Когда все закончилось, человек в маске, наконец, вышел из воды.

Они сбросили тело убитого старика в озеро, а затем, не теряя ни секунды, со скоростью света помчались в загородный район Яньси. И человек в маске, и Е Фэн прекрасно знали, где находится загородный дом Цай Шаохуна, они чувствовали, что прямо в этот момент он находится именно там.

Они просто хотели как можно скорее добраться до его загородного дома, а потом стереть Цай Шаохуна с лица земли!

К тому же Е Фэн, наконец, хотел завладеть божественной силой,спрятанной в подвале его загородного дома. Естественно, он не мог рассказать об этом человеку в маске.

Всю дорогу он внимательно изучал Черный Сосуд с душами, но так и не смог раскрыть его тайну. Он напоминал обычную черную урну, наполненную костями и пеплом.

"В этом Сосуде должна находиться душа Чжао Ибэя, хорошо, что она скоро будет свободна. Пройдет еще десять лет Культивации, и я, наконец, обрету Технику Сбора Душ и смогу вызволить его душу из Сосуда..."

Также Е Фэн подумал, что этот Сосуд наверняка был ценным и уникальным артефактом того некроманта. Более того, парень был уверен, что старик происходил из высокого рода, ведь качество сосуда было чрезвычайно высоким.

Тем не менее, Е Фэн не собирался пользоваться Сосудом в своих целях, он лишь хотел сохранить ее, чтобы пройдя 10 лет Культивации, вызволить из него душу Чжао Ибэя. Тогда он смог бы помочь Чжао Ибэю.

Неужели души других представляют для него хоть какую-то ценность?

Вместе с человеком в маске они, наконец, подошли к загородному дома Цай Шаохуна, расположенному в районе Яньси.

-Кажется, дело нечисто.

Мужчина в маске спокойно продолжил.

-Ты убил старика, безусловно, Цай Шаохун уже об этом знает, понятно, что после этого мы направимся прямо к нему в район Яньси. Поэтому нам надо быть чрезвычайно осторожными, иначе наш план может провалиться.

-Ты думаешь, он нас ждет?-Слегка нахумурился Е Фэн -Для начала скажи мне, что значит Мастер Скрытого Павильона?

-Они такие же как и мы, обычные люди, но после приема новых препаратов в течение почти года, в их телах произошла мутация, и в результате они теряют рассудок,-объяснил мучина в маске, - пока им вкалывают генно модифицированные препараты, их клетки мутируют, сила возрастает, тела становятся крепкими как сталь, но за это нужно платить.

Е Фэн слушал его и думал что действительно, под слоем их кожи был слой стали, неужели это результат мутации?

Судя по всему, технологический и научный уровень Группы Пэй Кэан был действительно очень высоким. Если они начнут действовать неразумно в Китае, то это может привести к катастрофическим последствиям по всей стране. Может погибнуть бессчетное количество мирных жителей. Удивительно, что семья Линь до сих пор не раскусила их план.

-Ну наконец-то.

Сказал человек в маске, спустя полчаса они, наконец, добрались до загородного района Яньси. Для того, чтобы замести следы и остаться незамеченными, они не могли позволить себе поехать на такси. Поэтому им пришлось потратить больше времени и добираться на своих двоих.

Они тихо вошли и спрятались за камнями, разделенными искусственной речкой, после чего обратили взор на виллу Цай Шаохуна. Они осмотрели окрестности, насколько это вообще было возможно, и не заметили ничего подозрительного, тем не менее, им не стоило терять бдительности.

-Вокруг виллы засада.

Е Фэн внимательно осмотрелся по сторонам и быстро сказал это. Он заметил, что вокруг виллы скрывается множество людей в камуфляжной одежде, затаившихся в кустах.

-Нам нужно разделиться.

Мужчина в маске посмотрел на освещенную виллу и быстро принял решение.

-Безусловно, это присланные семьей Линь люди из агентства национальной безопасности. Я пойду первым, чтобы отвечь их, ты тем временем не теряй ни единой секунды и попытайся быстро расправиться с Цай Шаохуном, раз и навсегда!

Е Фэн прищурил глаза и кивнул.

Неужели семья Линь прислала людей из агентства национальной безопасности только для того, чтобы защитить Цай Шаохуна? Своими действиями они приведут к катастрофе!

http://tl.rulate.ru/book/82/13797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Е фэн как всегда крайний...
Развернуть
#
я уже не на шутку переживаю! но линь клан провели, как овец, а они еще защищают вредителя и подозревают союзника, во дают
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я понять не могу их реально обманывают как детей (где их служба разведки и прочая ересь) или кто-то из верхушки клана в доле и дергает за нитки что остальные не ведали что вокруг творится?
Развернуть
#
Может быть, в плане предатель...
Это бы всё объяснили, но, увы, боюсь, у автора мозгов не хватит написать такое
Развернуть
#
Я всегда думаю, как они бегут наравне, когда человек в маске -- простой смертный, а Е Фэн использует технику? И КАКОГО ЖЕРА НАПИСАНО, ЧТО БЕГУТ ОНИ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА??! ЭТО ж телепортация к особняку буквально!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку