Рецензия от krisrena: блог перевода Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от krisrena

8,5 Зузи из 10, Автор действительно вырос по сравнению с Темным Лотосом. Персонажи стали живее, повествование же стало менее урывчатым, хотя в некоторых моментах и затянуто. Конечно присутствует некий сумбур в главах арки поступления в академию рыцарей, но в целом смотрится неплохо. Были претензии на тему короткого пролога, но, как стало видно из повествования, предыстория будет раскрыта в рассказах Эрвина и компании. Из минусов могу отметить наличие сленговых выражений в диалогах, что очень сильно вырывает из мира книги, а так же истеричное и абсолютно невоспитанное поведение гг. Т. е даже не само её поведения , а факт его появления в ходе повествования, у неё нет ни сил ни статуса чтобы так себя вести это раз и два ни один из персонажей не давал ей повода так себя вести. Учитывая что отец и жители деревни дали ей вполне сносное воспитание, превращение гг в рыночную хабалку прослеживается достаточно сильно.

Написал krisrena 30 окт. 2017 г., 21:48 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за отзыв ^_^
А в каких именно моментах прослеживаются сленговые выражения? Может быть, я попросту их не замечаю?
По поводу статуса Сури - она дочь эрц-герцога, хотя сама об этом не догадывается. Так же ей оказывают поддержку еще двое сильных мира сего (того). А по поводу ее безбашенности... Ну, тут все скатывается к тому, чт она еще не определила себя в высших кругах общества, в которое так неожиданно попала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь