Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 111: Кошки-мышки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 111: Кошки-мышки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну что, наговорилась? - старик открыл глаза, которые держал наполовину прикрытыми все время, что Сури его костерила. - И откуда, позволь узнать , у нынешней молодежи настолько грязные языки. Разве родители тебя не учили, что так ругаться - нехорошо? - Драст почесал в затылке.

Девушка глубоко вздохнула и наконец успокоилась.

- Ты прав. Достаточно бессмысленных разговоров. Ты уже дважды оскорбил меня. Третьего раза не будет. Моя очередь смотреть, из чего ты сделан. Так… С чего бы мне начать? - Сури на секунду задумалась. - О! Есть идея! Всегда мечтала попробовать это оружие!

С некоторой жалостью посмотрев на косу в своей руке, девушка размахнулась и с силой запустила им в Реленио. Как юная Рыцарь Смерти и ожидала, маг с легкостью уклонился от атаки. Повернувшись, он быстро проверил, куда упало оружие и вновь обратил взгляд на юную Некромантку. По лицу старика можно было понять, что он слегка удивлен.

Какой идиот будет швыряться своим оружием? - именно такая мысль пронеслась в его голове, когда девушка без зазрения совести запустила смертоносный снаряд.

Но, удивление длилось ровно до тех пор, пока старик не осознал, что собирается вытворить его противница дальше.

Улыбнувшись до ушей, Сури что-то прошептала себе под нос, а затем, набрав в грудь как можно больше воздуха... закричала. Этот крик, в десяток раз, а то и два  сильнее обыкновенного, дико резанул по барабанным перепонкам противника. Но, заткнув уши, его все еще можно было бы вытерпеть. Именно этого Сури и ждала. Момента, могда Реленио не сможет использовать руки. Щелчок пальцев, и изо рта Сури вырвалась струя воздуха ошеломительной силы.

В первую же секунду, маг просто не понял, что произошло. Осознание пришло, лишь, когда тело, оторвавшись от земли, сделало несколько кувырков в воздухе и грянулось об землю. Реленио, в свое время приходилось слышать даже крики сирен, от которых кровь стыла в жилах, он много раз слышал крики своих жертв, когда их пытал, но это… Он явно не ожидал, что заклинание усиливающее голос может быть применено и для такой цели.

Подняв голову, Драст взглянул на борозду, оставленную потоком воздуха, от выдоха Сури. Эта соплячка сумела его удивить.

- Сработало? Ух ты! Отлично! Надо будет еще попрактиковаться! Эй, старик, ты живой? - Сури стояла столбом, явно не собираясь нападать дальше. Словно бы ей и дела не было до того, поднимется противник, или нет.

- Ох, старость не радость… Живой, но если продолжишь так меня потчевать, того и гляди, отдам концы. - покачал головой Реленио, поднимаясь на ноги. Бегло себя осмотрев, маг оценил ущерб от этой атаки. Несколько пальцев на руке оказались сломаны во время падения. Так же оказалось сломано одно ребро. Многочисленные ушибы и ссадины в расчет не брались, но даже они могли отвлечь в бою. Маг презрительно скривил губы.

- Дать тебе время на восстановление? Или предпочтешь драться так?

- Твоя атака была неожиданной, спору нет. Но, с такими царапинами как эти - я могу продолжать даже с закрытыми глазами. Позволь, я продемонстрирую. - Реленио поднял здоровую руку в воздух, собираясь что-то сделать, но…

Плыньк!

Глаза Реленио расширились от изумления и боли, когда конечность, только что служившая своему хозяину верой и правдой, вдруг отвалилась, начисто срезанная острием косы, вернувшейся в руки Сури.

Что?! Как!? Но атаковать отсюда… - Драст, упавший на колени, зажимая покалеченной рукой окровавленный обрубок, резко бросил взгляд назад и застучал зубами от ярости. Девка сменила позицию, пока он валялся на земле! Сдвинулась в сторону и заставила врага повернуться к ней удобным образом, чтобы атаковать с тыла ни о чем не подозревающую цель.

- Что-то не так? Мы же не договаривались, что я не буду защищаться? Иначе, мы могли бы просто сыграть в кости, чтобы решить, кому достанется победа. А вот твоя игра в кошки-мышки мне совсем не по душе. Знаешь, мне кажется, что все те слухи о тебе - были лишь преувеличением. Твоя магия годится только на то, чтобы портить одежду. А сам ты не так умен, как хочешь казаться. Я второй раз одолела тебя тем же приемом. Возможно, во всем виноват возраст. Так что, из чистого уважения к прожитым тобой годам, я сейчас отвернусь, и позволю тебе скрыться. - Сури положила косу на плечо и повернувшись спиной к Реленио, сделала шаг вперед, но тут же остановилась.

Маг, уже собиравшийся было забрать конечность и отступить, почувствовал нечто неладное.

- Ты и правда думал, что я тебе это позволю? - голос девушки, застывшей неподалеку странным образом изменился.. Даже учитывая то, что вокруг, после применения магии огня, воздух был все еще горячим, ледяной холод, исходивший от тела Сури, был виден невооруженным глазом. - Пытаться убить сестренку? Ну уж нет. Ты опасен. Поэтому, я тебя убью.

- А ты еще кто? Неужели… - Несмотря на боль, все еще терзавшую тело, Реленио смог выдавить из себя короткую фразу.

- Неважно. - Девушка осторожно положила оружие на землю и повернулась к магу. На лице ее блуждала дикая улыбка, больше похожая на улыбку сумасшедшей. Бессмысленный взгляд так же не принадлежал здравомыслящему человеку, однако же, она уверенно направлялась к поверженному магу, даже на него не глядя.

Скрипнув зубами, Реленио скороговоркой прочитал заклинание перемещения. Без должного ритуала, это не могло бы перенести его далеко, но оказаться в руках чего-то, что даже и на человека-то не тянет - такая судьба была бы куда хуже. Как и ожидалось, заклинание сработало едва ли на треть силы. Но даже с таким эффектом, маг переместился почти на две сотни метров от того места, где только что находился.

- И далеко ты собрался? Мы же не успели поиграть! - рука в стальной перчатке схватила мужчину за волосы и потянула назад. Голос, словно бы доносившийся из самой бездны тьмы проник в сознание Драста, сковав тело страхом. - Давай для начала проверим, сколько дней моих игр ты сможешь выдержать, пока не умрешь?

Переместилась вслед за мной?! Просто угадала? Нет… Скорее всего почувствовала, где я. Незадача. Уйти теперь не выйдет! У нее сил хоть отбавляй, а я немного не в форме! - маг предпринял еще одну попытку переместиться, но в этот раз у него не вышло. словно бы что-то блокировало его магию.

- Вот ты и показалось… Чудовище. - Драст криво ухмыльнулся и не обращая внимания на то, что приличный клок волос остался зажатым в руке девушки, диким усилием воли вырвался из ее хватки. Оцепенение, сковывавшее все тело, тут же пропало.

Физические страдания, которые ему сулила встреча с этим исчадием преисподней, мага пугали очень и очень мало. За многие столетия жизни, он натерпелся всякого, и физическую боль воспринимал отрешенно, хоть и чувствовал ее, как и другие нормальные люди. Пытками сломить волю этого человека не вышло бы даже у монстра, который сейчас стоял рядом.

С другой же стороны, тварь, державшая его за волосы - к нормальным людям уж точно не относилась. Реленио, находясь у нее в руках, на интуитивном уровне понял, что опасность угрожает его душе, а не телу. И, оглянувшись по сторонам, принял единственное, как показалось на тот момент, верное решение.

- Я еще вернусь, отродье. Попомни мои слова. И уничтожу тебя, чтобы ты не уничтожила всех!

С этими словами, маг повернулся и, сделав шаг назад, прошептал заклинание.

- Нет! - вскрикнула девушка. - Нет-нет-нет! Мы же еще даже не поиграли! Не смей!

Кинувшись к Реленио, она попыталась ударом кулака прервать магию, но не успела всего на какую-то долю секунды. Мощный удар перчатки врезался в скулу мужчины, но было уже поздно. К ногам девушки упал лишь бездыханный труп.

В этот же момент, где-то очень и очень далеко на юге, в большом зале, богато разукрашенном различыми коврами и гобеленами, об стену разлетелся черный хрустальный шар.

- Проклятье! - мужчина средних лет, сидящий на троне с высокой резной спинкой, в ярости швырял по комнате все, до чего мог дотянуться. Большинство предметов, обычно лежавших на столике подле трона, уже давно валялись на полу. Когда их не осталось вовсе, гнев человека понемногу стих. Движением руки он вернул все на свои места. В нескольких шагах от трона открылась маленькая дверка, и молодой слуга, вооруженный подносом и кистью, быстро просеменил к месту, где разбился шар. Собрав осколки, мальчишка быстро скрылся, словно боясь, что господин его заметит.

Через секунду, точно такой же мальчуган, похожий на первого как две капли воды, через ту же дверь принес хозяину еще один хрустальный шар. И положив его на шелковую подушку, с той же поспешностью покинул комнату.

- Значит, этого было недостаточно? - человек успокоился и почесал подбородок. - Пожалуй, стоит поэкспериментировать еще. Нужно увеличить количество силы, что я могу передавать в сосуд. Десяти процентов явно недостаточно. Хотя, это была неплохая разведка. Теперь, я по крайней мере знаю, что мое пророчество было верным. Хотя, эта девочка все же явно странная. А эти шрамы… - Реленио Драст покачал головой.

- Интересно, как продвигаются дела у моих учеников? Надо бы сходить, навестить их. Их противники тоже не самые обыкновенные люди. Вернее вообще не люди. Особенно Ро Ккхар Ита… - с этими словами, маг поднялся со своего трона и вышел из залы, направившись в одну из башен замка, где сейчас сидели и корпели над своими "марионетками" его ученики.

В это же время, Мунэ, нещадно избивала ногами тело поверженного врага, только что брошенное своим кукловодом. И поняв, что "поиграть" ей не светит, присела на землю, схватившись руками за голову.

- Решил убить себя, чтобы со мной не играть? Почему все так меня не любят? - она пожала плечами. - Ох, надо вернуть сестренке ее тело… Надеюсь, она не будет на меня злиться и ругать за то, что я сделала? Но, что же делать с ним? - взгляд карих глаз остановился на трупе. - Эх, ладно, придется поступить как раньше. Не пропадать же добру?

http://tl.rulate.ru/book/8192/281297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Вот это поворот... Мысли свои оставлю при себе (мало ли, вдруг угадаю - будет спойлер), и просто скажу - большое спасибо.
Развернуть
#
Не-не-не, не молчите))
Развернуть
#
Мунэ, шрамы, одержимость, внимание богини смерти, фактически вернувшую Сури с того света - тут конечно не так просто как 2+2 сложить, но довольно легко понять примерно что к чему. Вариантов конечно много, как рецептов борща, но каждый из них вкусный, и ждешь его с нетерпением)) А уж какой готовить - это на ваше усмотрение.)
Развернуть
#
Охохо) Вы как всегда проницательны)
Развернуть
#
Впечатление что ударился мизинцем об тумбочку с утра! Боль на лице, слёзы в глазах зато какая бодрость!
Развернуть
#
С чем это связано? :)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Всегда пожалуйста)
Развернуть
#
Маг не о чём
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку